Начало

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Начало

Сообщение Я Трезвый » 07 окт 2020, 20:40

Добрый день.
Присутствую на форуме довольно давно, запойный. Перепробовал методы пития по чуть чуть, завязки/развязки, запои, силу воли и т.д. Есть острое желание пойти по 12 шагам, как по одному из последних шансов что-то изменить. Буду признателен советам как начать?
Город Йошкар-Ола.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Начало

Сообщение Мутный КЭП » 07 окт 2020, 20:43

Очередной писал(а):
07 окт 2020, 20:40
как начать?
Думаю - пойти на собрание, а дальше
действующие братья АА направят лучше всего.
Очередной, здравствуй!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Начало

Сообщение N1K » 07 окт 2020, 20:45

Очередной писал(а):
07 окт 2020, 20:40
Буду признателен советам как начать?
Привет Ну а что там начинать, иди на группу. А там уже выберешь спонсора и вперёд по шагам.
Изображение

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Начало

Сообщение Я Трезвый » 07 окт 2020, 21:12

Судя по поиску на запрос "анонимные алкоголики йошкар-ола", у нас 4 группы и лишь по одной есть контакты, попробую завтра позвонить. Опять же одна из групп собирается в наркодиспансере, что несколько отталиквает. Учитывая, что город маленький и лишний раз афишироваться нет желания.

Аватара пользователя
Karizza
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 9 месяцев 5 дней

Начало

Сообщение Karizza » 07 окт 2020, 21:43

Очередной писал(а):
07 окт 2020, 21:12
несколько отталиквает
привет! Не парься этим)) когда пойдешь по шагам, поймёшь, почему этим не стоит париться)) там⬆️⬆️⬆️ всё решат наилучшим образом, когда ты начнёшь действовать! Иди на группу и дорога сама ляжет под ноги, увидишь!
Катя, запойная)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 5 дней

Начало

Сообщение Муха » 07 окт 2020, 23:38

Очередной писал(а):
07 окт 2020, 21:12
Судя по поиску на запрос "анонимные алкоголики йошкар-ола", у нас 4 группы и лишь по одной есть контакты, попробую завтра позвонить. Опять же одна из групп собирается в наркодиспансере, что несколько отталиквает. Учитывая, что город маленький и лишний раз афишироваться нет желания.
Привет. Я Людмила алкоголик. Приглашаю тебя на собрания нашей группы Внезависимости. Это в скайпе. Приходи, скажи что ты впервые и ребята поделятся с тобой своими историями , расскажут Как было, что сделали и как стало.
Собрания скайп группы АА Внезависимости проходят ежедневно в 07.00, 12.00 и в 20.00 по Московскому времени. Ссылка для присоединения к собранию https://join.skype.com/nlF95NL6hrie становится активной за 10-15 минут до начала собрания. Так же можно написать на контакт группы Внезависимости в скайпе https://join.skype.com/invite/zPZ72Pbzh2XL просьбу добавить вас на собрание. Добро пожаловать :-|-:
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
jiffkha
Информация о пользователе

Начало

Сообщение jiffkha » 07 окт 2020, 23:56

Привет.
Очередной писал(а):
07 окт 2020, 20:40
Буду признателен советам как начать?
Я рекомендую для начала прочесть книгу "Анимные Алкоголики". Её содержание уникально тем, что является изложением практического колективного опыта 100 первых анонимных алкоголиков и руководством для выполнению программы 12 шагов, с помощью котрых они обрели Силу жить трезво. Если при внимателном и медленном прочтении книги, ты узнаешь в ней себя, и её содержание будет принято тобой без сопротивления, тогда можно попробовать найти в среде анонимных алкоголиков человека, который посредством духовного опыта шагов, обрёл трезвость и готов им делиться. Таких людей называют "спонсорами" или "наставниками". Книгу можно прочитать тут: https://clck.ru/RGtDB
Я предлагаю тебе то, что сделал ранее сам. Трезвый с 25 марта 2014 года.
Сил и здравомыслия!
Спокойной ночи.
Помни о смерти.

Аватара пользователя
Я Трезвый
Информация о пользователе

Начало

Сообщение Я Трезвый » 08 окт 2020, 22:13

Спасибо всем ответившим.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Начало

Сообщение Лаэрт » 09 окт 2020, 00:53

Очередной, привет! p:r:i:v
Очередной писал(а):
07 окт 2020, 21:12
Опять же одна из групп собирается в наркодиспансере, что несколько отталиквает. Учитывая, что город маленький и лишний раз афишироваться нет желания.
я как раз из маленького городка и у нас всего одна группа. Несколько лет собирались в помещении наркодиспансера. Время собраний было 18:00 - 20:00. У меня не было страха, что увидят знакомые, что ты тут делаешь и так далее. За два десятка лет пока бухал - так нарисовался, что любое появление трезвым где бы то ни было - однозначно в плюс мне. :-)
А если серьезно - я свою жизнь спасал и не обращал внимание на мелочи....

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»