и опять сначала...

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Меняю жизнь
Я не пью уже: 8 дней

и опять сначала...

Сообщение Меняю жизнь » 13 окт 2020, 22:22

Продержалась совсем немного, и опять запой на 3-4 дня... Пришла в себя и опять поймала себя на мысли, что же ты творишь, тебе примеров мало что с близкими делает алкоголь.
День трезвости - день самокопания, что же я не так делаю? Почему именно так происходит, возможно ли что будет другая жизнь..боюсь видимо или что????
И я понимаю что никто меня не заставляет пить, но окружение которое со мной находится тоже имеет важную роль.
Видимо много «тараканов» в моей голове, и от этого становится страшно и большое желание запить опять ( но ПРОБЛЕМ меньше не станет, просто забуду опять на вечер. И тут вопрос «а смысл?» что мне сделает один вечер, если я ещё подросток можно так сказать, вся жизнь впереди, а я выбираю бутылку... )

Главное в трезвости это поддержка, а её нету.. хоть и все делают вид что «рядом», а это не так
Я должна быть сама себе и друг и враг и самый близкий человек, но какая то стена как будто и я не понимаю как переступить, как отпустить всю боль, за все года в алкогольной зависимости... сложно...
{cat:kiss

она
Я не пью уже: 11 месяцев 16 дней

и опять сначала...

Сообщение она » 14 окт 2020, 02:28

Меняю жизнь, поставь код ,он даст время понять нужна тебе трезвость ,хочешь ты её,и как в ней жить . Временный костыль иногда помогает.

Lena5555
Я не пью уже: 2 месяца 26 дней

и опять сначала...

Сообщение Lena5555 » 14 окт 2020, 02:59

Меняю жизнь, Ну давай по новой начинать.
Меняю жизнь писал(а):
13 окт 2020, 22:22
Главное в трезвости это поддержка, а её нету.. хоть и все делают вид что «рядом», а это не так
Я должна быть сама себе и друг и враг и самый близкий человек, но какая то стена как будто и я не понимаю как переступить, как отпустить всю боль, за все года в алкогольной зависимости... сложно...
Главное наверное все таки сначала принятие болезни, признание бессилия, и конечно поддержка близких очень важна. Что совсем не понимают, что у тебя проблема?

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 17 дней

и опять сначала...

Сообщение КатяDR » 14 окт 2020, 03:09

Lena5555 писал(а):
14 окт 2020, 02:59
и конечно поддержка близких очень важна. Что совсем не понимают, что у тебя проблема?
Если не алкоголики конечно не понимают. А если алкоголики и не признают это то тем более не понимают. ))) У меня мама так и не признала что я алкоголик, муж пальцем у виска крутил когда стала на форуме зависать,но молчал считая что силы воли тупо нет, или что то подобное. На работе подтрунивали типа ЗОЖ фигня и не получится и ТД, сестра правда поддержала двойняшка, но она не знала тогда тоже ничего про алкоголизм, я говорит понимала смутно что что то у тебя не так но не понимала что.
Короче поддержка по большому счету была только на форуме. Да и смысл грузить близких, лишь бы не теранили и трезветь не мешали.

ИМХО поддержку лучше искать у тех кто в теме, форум или АА. А считать что должны родственники поддерживать это перекладывание с себя. Ну с чего бы тот же муж должен нянчить мою трезвость? Это для людей обычных обычное состояние, только для алкоголика трезвость достижение.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Мания

и опять сначала...

Сообщение Мания » 14 окт 2020, 03:10

А какая поддержка от близких должна быть?в этой болезни все сама..попробуй АА группы,для начала можно zoom.есть чисто женские.послушай..пообщайся.если люди в твоём окружении не алкоголики,им не понять,и не поддержать тебя
Каждая маленькая победа над самим собой даёт большую надежду в собственные силы!

Lena5555

и опять сначала...

Сообщение Lena5555 » 14 окт 2020, 03:40

КатяDR,
КатяDR писал(а):
14 окт 2020, 03:09
Если не алкоголики конечно не понимают. А если алкоголики и не признают это то тем более не понимают.
Я согласна, что не могут понимать нас. Это им и не нужно. Не приятно вспоминать маме моей, обо всем. Но я разговариваю с ней на эту тему. Она меня слушает, поддерживает. А большую поддержку конечно я чувствую тут. Дочь я не нагржаю.

Lena5555

и опять сначала...

Сообщение Lena5555 » 14 окт 2020, 03:44

Вчера мне опять писала моя подруга. В ватсап. Я уже поняла, что бухая. Так как спросила можно ли ей позвонить... Ну я ещё вчера болела, давление высокое было, был повод сказать потом. Мне хреново. В общем я в качестве канализации слива эмоций вчера не случилась :nez-nayu:

КатяDR
Я не пью уже: 3 года 17 дней

и опять сначала...

Сообщение КатяDR » 14 окт 2020, 03:48

Lena5555 писал(а):
14 окт 2020, 03:44
В общем я в качестве канализации слива эмоций вчера не случилась
Вообще не рекомендуют с пьяными общаться хотя бы с год. Очень это выбивает из покоя.
Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда.
Изображение

Lena5555

и опять сначала...

Сообщение Lena5555 » 14 окт 2020, 04:01

КатяDR писал(а):
14 окт 2020, 03:48
Вообще не рекомендуют с пьяными общаться хотя бы с год. Очень это выбивает из покоя.
Я не общаюсь, потому что мне не интересно. Потому что я всего лишь канализация для слива эмоций. По трезвому то я не особо нужна. От слова совсем....

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»