Прожила год с алкоголиком.

Близкий человек пьет, что делать? Обмен опытом, психологическая поддержка и взаимопомощь. Раздел для созависимых.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Jay_SPb
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 4 месяца 11 дней

прожила год с алкоголиком

Сообщение Jay_SPb » 17 окт 2020, 16:28

Я по своему опыту могу сказать,что пока человек не допьется до решения завязать,ему никто не поможет.

Jaloshka
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Jaloshka » 17 окт 2020, 16:28

Лана-2020, так мало что я сбежала... я начинаю винить себя в этом. Что я оставила человека одного с такой проблемой. Но когда я находилась с ним, я ощущала страх и бессилие. Последнее время ощущала его агрессию и очень боялась что он что нибудь сделает со мной.

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 1 день

прожила год с алкоголиком

Сообщение Лана-2020 » 17 окт 2020, 16:34

Jaloshka писал(а):
17 окт 2020, 16:28
я начинаю винить себя в этом. Что я оставила человека одного с такой проблемой.
Он не считает это проблемой, поэтому выбросьте эти мысли из головы {cat:kiss .

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

прожила год с алкоголиком

Сообщение Тикондерога » 17 окт 2020, 17:42

Jaloshka писал(а):
17 окт 2020, 16:28
я оставила человека одного с такой проблемой
Эта проблема в его голове, он САМ ее там создал. И починить голову может только он, если захочет...
Jaloshka писал(а):
17 окт 2020, 16:28
нибудь сделает со мной.
Съездий, проверь….

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 6 дней

прожила год с алкоголиком

Сообщение Ингаинга » 17 окт 2020, 22:41

Лана-2020 писал(а):
17 окт 2020, 16:34
я начинаю винить себя в этом. Что я оставила человека одного с такой проблемой. Но когда я находилась с ним, я ощущ
Какие же мы дуры!!! fa::p меня тоже муж обвинял , что я сама виновата, что он меня бьёт. Да я и сама вскоре в это поверила. :ps_ih: и я виновата, что он пьёт. И вообще, я во всем виновата. Только сейчас я потихоньку разгребаю эти " авгиевы конюшни" и пытаюсь перестать себя винить...
Это как дети, которых матери отдают в детский дом, думают, что они какие то " бракованные ", поэтому родители их бросили...
Психика у нас напрочь искалеченая.

Jaloshka
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Jaloshka » 18 окт 2020, 04:59

Ингаинга писал(а):
17 окт 2020, 22:41
Только сейчас я потихоньку разгребаю эти " авгиевы конюшни" и пытаюсь перестать себя винить...
Вот и начала понимать что происходит...
Начала понимать, что не просто так ушла бывшая от него с 2мя детьми. Она с ним 13 лет прожила. Причем по его рассказам она именно сбежала. Как я... вот это меня и мучает. Что я поступила как она, но я ведь не такая, я же хорошая... fa::p Я Сбежаламв тот момент, когда он вышел за третьей бутылкой... Быстро собрала вещи и уехала. Благо у меня там было не много вещей,после первого ухода. Я сккорее жила в ожидании.

Jaloshka
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Jaloshka » 18 окт 2020, 05:11

Тяжесть ситуации еще в том, что я знаю этого человека 20 лет... У нас были отношения давно очень. И вот 3 года назад они возобновились. Он жил в другой стране. Переехал ко мне. Я знала что он пьет, но это же как всегда бывает. вот со мной он бросит пить, тем более другая страна, все новое,кучаположительных эмоций и мы наконец то будем вместе.
Но, он не только не бросил, а даже стал пить больше. a:l:i:k

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

прожила год с алкоголиком

Сообщение N1K » 18 окт 2020, 05:43

Jaloshka писал(а):
18 окт 2020, 04:59
Как я... вот это меня и мучает. Что я поступила как она, но я ведь не такая, я же хорошая..
А с чего ты взяла что она была плохая. Тоже хорошая скорее всего.
Jaloshka писал(а):
18 окт 2020, 04:59
Быстро собрала вещи и уехала
Правильно сделала.

Он может быть хорошим человеком и ТД, его можно любить и ТД. Алкоголиков даже хочется любить только свою жизнь придется слегка подзагубить.
Изображение

Jaloshka
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Jaloshka » 18 окт 2020, 06:40

Родители против него были всегда. Когда я ушла впервый раз от него, они сказали, если ты вернешься мы не бдем с тобой общаться. Он этоознает и заставляет сделать выбор или он или они. Стал настаивать что бы я сказала про наши отношения, что я вернулась к нему тогда. Говорит, что я обманываю его, себя и родителей...

Jaloshka
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Jaloshka » 18 окт 2020, 14:11

КатяDR писал(а):
18 окт 2020, 05:43
Алкоголиков даже хочется любить только свою жизнь придется слегка подзагубить.
тут я полсностью согласна

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

прожила год с алкоголиком

Сообщение Муха » 18 окт 2020, 23:04

Jaloshka писал(а):
17 окт 2020, 09:35
Я два раза была замужем, ни один избывших мужей, да и мужчин с которыми были отношения- ни кто не злоупотреблял.
А чем не устраивали мужья которые не пили? Почему от них убежала и нашла таки алкоголика?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Натулек » 19 окт 2020, 04:04

Боже, моя история. Только лет прожили 15, наблюдала постепенное увеличение дозы, деградацию...и я не выдержала. Нюансов много, долго тут и не нужно, все банально, классика. Я и алкаш, и соз, два в одном. Не оставайся с ним ни в коем случае. Ни дня, ни часа. Вытерпи эту ломку "люблю, скучаю" и иди дальше, в трезвый адекватный мир.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Jaloshka
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Jaloshka » 19 окт 2020, 05:34

Муха писал(а):
18 окт 2020, 23:04
А чем не устраивали мужья которые не пили? Почему от них убежала и нашла таки алкоголика?
Первый был тиран, открыто говорил да кому кроме меня ты нужна...ну и тд
второй - лаботряс. Тянула на своей шее его все 10лет нашей совместной жизни.
И вот теперь алкоголик.... fa::p

Jaloshka
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Jaloshka » 19 окт 2020, 05:37

Натулек писал(а):
19 окт 2020, 04:04
Вытерпи эту ломку "люблю, скучаю" и иди дальше, в трезвый адекватный мир.
Спасибо за совет
Я очень стараюсь. Но, как поется в пестне,без тебя мнебелый свет не мил pl:at:oc:hek
Постоянно мысли о нем fa::p Уже сама устала от всего этого o"b#mor@k
А как вырешились уйти от своего алкоголика? Еще и 15 лет прожив вместе. Как спасались от ломки?

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Натулек » 19 окт 2020, 05:44

Jaloshka, я читаю литературу по созависимости и хожу к психологу. Живем в одной квартире пока, к сожалению. Но спасает, что у него командировки и разные комнаты. Расселиться пока финансово не получается(( его все таки надеюсь отселить. А ломка была невероятная(
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Натулек
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Натулек » 19 окт 2020, 06:07

Слезы, сопли, попытки вразумить, все было. Это был кромешный ад для меня. Пока вместе пили, все было относительно неплохо, но потом мне пить надоело, это путь в яму. И все...понеслось. Диссонанс страшный, наблюдать его пьянку обрыдло. Устала от себя самой. Устала от него, света белого уже не видела. И в то же время была надежда, что можно как-то справиться. У меня была очень неприятная ситуация и я не получила от него поддержки и это окончательно меня подкосило и пришло понимание, что все, мне идти по своему пути, одной. И наконец то поняла, что нет, не можно. Надо себя восстанавливать. И жить свою жизнь. Что и делаю сейчас. Поэтому и советую бежать, пока не поздно. Потом будет сложнее. Пока ни детей, ни общего жилья- бежать.
А я однажды сяду на коня, и укачу куда-то в ебеня, вы больше не увидите меня, и моего коня:))))))

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

прожила год с алкоголиком

Сообщение Сан Саныч » 19 окт 2020, 07:11

Jaloshka писал(а):
17 окт 2020, 07:36
Он не поднимал на меня руку, но может начать. Когда он пил ночами, я не могла спать,потому что я не знаю, что придет в голову человеку после 2х бутылок водки.
Провалы памяти у него, судя по описанию уже есть. Это значит, что ТО что было какое-то время назад человеком - превращается в бессознательное чудовище управляемое неведомыми силами ада. И ЧТО? это чудовище может сделать - не знает никто, даже оно само... a:l:i:k
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

прожила год с алкоголиком

Сообщение Мамлен » 19 окт 2020, 08:15

Jaloshka писал(а):
19 окт 2020, 05:34
Первый был тиран, открыто говорил да кому кроме меня ты нужна...ну и тд
И что? Он был не прав? И ты кому то кроме него нужна?
Jaloshka писал(а):
19 окт 2020, 05:34
второй - лаботряс. Тянула на своей шее его все 10лет нашей совместной жизни
Человек вроде не пил? Жил одним днём? Не строил грандиозных планов на будущее?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

прожила год с алкоголиком

Сообщение Муха » 19 окт 2020, 09:59

Jaloshka писал(а):
19 окт 2020, 05:34
Первый был тиран, открыто говорил да кому кроме меня ты нужна...ну и тд
второй - лаботряс. Тянула на своей шее его все 10лет нашей совместной жизни.
И вот теперь алкоголик
Будешь четвёртый заход делать?))) Или уже увидела закономерность?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 29 дней

прожила год с алкоголиком

Сообщение U75 » 19 окт 2020, 10:51

Jaloshka писал(а):
17 окт 2020, 07:36
Но я про себя проговариваю фразу, что это не любовь, это зависимость.
А Вам по ощущениям есть разница? Все равно проживать Вам то, что Вы чувствуете,а не то, как это называется.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Семейный форум родственников алкоголиков.»