Папа выпивает и становится агрессивным

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Annie_annie
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Annie_annie » 18 окт 2020, 19:29

Доброго дня! Очень нужна помощь, мне никогда не было так страшно.

Постараюсь кратко по сути. Папа и бабушка живут в одной квартире с моего рождения (и я там жила). Ему 59, ей 83, мне 28. С мамой лет 10 назад развелся из-за другой женщины, с ней так и не срослось, потом с мамой опять пытался жить, но тоже снова не вышло. 5 лет назад я уехала из этой квартиры в другой город, чтобы жить одной. Через какое-то время папа начал пить частенько. Он и до того пил, конечно, бывало, но не было прямо какой-то зависимости. Как все, в компаниях, иногда вечером после работы. Но вот в старшем возрасте это началось прямо часто. Сначала безобидное пиво, как это бывает. 2, а то и 3 года назад начался коньяк. Сначала раз в неделю, потом 2-3, сейчас бывает чуть не каждый день. При этом работает на хорошей для его возраста работе.

Я приезжаю раз в полгода на неделю. И вот первое время вообще никакой проблемы не было. Но с недавних пор ему стало все труднее и труднее не пить неделю, которую я здесь. А потом и вовсе начались приступы внешней агрессии, примерно год назад. Сначала он когда выпивал, ссорился со мной и бабушкой, которые в квартире. А теперь ругается со всеми вокруг. Он смотрел много каналов по защите прав таксистов, когда им работал, когда люди отстаивают свои права перед гаишниками. Потом уже там перестал работать, начал смотреть вообще все подряд права.

Из примеров: наверху у нас живут люди с собаками - он весь год звонит в полицию, пишет заявления на них. Полиция приходит, он нарывается, его чуть не забирали, бабушка отговаривала. Ругался с продавщицей в маленькой булочной. Ругается с балкона на людей, которые не так паркуются.

Но сегодня был просто апогей. Я приехала домой, не была тут 9 месяцев. Мирно посмотрели фильм, мне надо было в магазин купить минералки. Папа пошел со мной - он всегда так ходит, когда приезжаю. И в магазине он начал докапываться до срока годности конфет (он был нормальный, но не написан на каждой конфете. но так и не должно быть) начал звать администратора. Мимо проходил мужчина с ребенком и сделал ему замечание, попросил вести потише. На кассе папа продолжил этого мужчину громко обзывать. Мужчина, конечно, психанул, и полез драться, еле разняли. Все это время я уже была на грани истерики, такого страха в моей жизни не было никогда. И все это время я просила "пожалуйста, папа, успокойся, пожалуйста, пойдем домой, все хорошо, не надо". Он просто будто не видел меня!!! Я никогда его таким не видела, он был уверен, что он прав, что этот тот мужчина виноват и как так вообще можно.

Мне страшно здесь находиться, мне страшно отсюда уезжать и оставлять его с бабушкой одной. Она часто мне звонит и плачет, рассказывает про это все, но я не знаю, чем помочь, только самой становится плохо от того, как плохо все может кончиться.

Что на такой стадии нужно делать? Это только психушку вызывать и чтобы забирали? Или полицию? Как себя стоит вести? Он не реагирует даже на меня уже, не успокаивается. Раньше помогало обнять и отвлечь, сейчас он ходит во взвинченном состоянии и говорит, что на него это не работает. Избил стену... Помогите, пожалуйста, мне очень, очень страшно.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 18 окт 2020, 19:48

Annie_annie, а папа давно обращался к врачам? Невропатологу?
Нет ли других, кроме агрессии, симптомов? Разные зрачки, например? Или выпадение полей зрения?
Такая немотивированная агрессия не всегда бывает от алкоголизма. Может быть опухоль.
Тем более, если началось относительно быстро, и "никогда раньше такого не было".
Только тапками не кидайтесь в меня, господа алкоголики. {cat:kiss

Annie_annie
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Annie_annie » 18 окт 2020, 20:08

Буду писал(а):
18 окт 2020, 19:48
а папа давно обращался к врачам? Невропатологу?
Его не затащить к врачам. Он когда трезвый, спокоен. Да, нервный, да, бубнит и ругается сам себе, но вот описанных выше ситуаций не происходит, они только под действием алкоголя и смелости от него. Полиция и все остальное. Он как не он становится, вообще другой человек. И именно в последние года 2 начались потихоньку нарастать с количеством и стажем употребляемого. В остальном все ок, ни на что не жалуется...

Мне просто понять алгоритм действий. Он может бабушке запретить телефон трогать, услышать, что она звонит и начать орать на нее. Я могу из другого города бригаду из наркологии или еще откуда вызвать в дом в этот город? Куда вообще звонить в критическом случае?
Я из-за вируса дома не была 9 месяцев и разница с зимой колоссальная...Он стал очень, очень злым за это время на мелочи вокруг. Как понимаю, потом забывает это.

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 21 день

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Толстячок » 18 окт 2020, 21:19

Буду писал(а):
18 окт 2020, 19:48
Такая немотивированная агрессия не всегда бывает от алкоголизма. Может быть опухоль.
Не пугай.... я недавно тоже отличился, сам ни чего не помню, но то что рассказывают - страшно. Правда пришло понимание что если продолжу пить, то как минимум сяду.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Тикондерога » 18 окт 2020, 21:38

Annie_annie писал(а):
18 окт 2020, 20:08
Его не затащить к врачам.
Ну...Проявите смекалку...Что у него нету никаких заболеваний? Давление там, да что угодно. Скажите надо обязательно подлечить...И договорится с дохткром на предмет таблеточек узбогоительных...вместе с другими...Прикиньте, найдите слабые стороны...А то с такими замашками как у вашего папан запросто может получить по голове …от прохожих .со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 18 окт 2020, 21:50

Толстячок писал(а):
18 окт 2020, 21:19
Не пугай.... я недавно тоже отличился, сам ни чего не помню, но то что рассказывают - страшно.
Автор описала, будто он не пьяный так себя ведет. Тот же поход в магазин (?).
А потом пояснила, что трезвый он спокоен.
Я, видимо, неправильно поняла.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 18 окт 2020, 21:54

Annie_annie писал(а):
18 окт 2020, 20:08
Я могу из другого города бригаду из наркологии или еще откуда вызвать в дом в этот город?
На каждого алкоголика так бригад не напасешься. :-)
Не ездит так никто.
Вот если он кого по башке стукнет - тогда добро пожаловать в ментовку.
Или его кто стукнет...

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Мамлен » 18 окт 2020, 23:07

Annie_annie писал(а):
18 окт 2020, 20:08
Куда вообще звонить в критическом случае?
За консультацией, что делать с отцом, тебе надо сходить в районный психдиспансер по его месту жительства. Родственников психически расстроенного там должны принять.
Если даже спец бригада приедет по вызову, надо будет какое то важное основание. Например рекомендация участкового психиатра. И согласие родственника на госпитализацию больного.
Я так думаю, ты и без нас это знаешь.
Но если ты до сих пор на такое не решилась, значит у тебя самой что то с головой не так.
Пиши. Общайся. Решение будет. Всё когда нибудь приводит к логическому решению.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 21 день

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Гога » 18 окт 2020, 23:44

Мамлен писал(а):
18 окт 2020, 23:07
Но если ты до сих пор на такое не решилась, значит у тебя самой что то с головой не так.
Прощу прощения, уважаемый! Вы случаем по профессии не участковый психиатр? Уж больно резво диагнозами раскидываетесь.
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 18 окт 2020, 23:50

Гога, Мамлен отличный теоретик.
Было бы неплохо услышать от него же реальные истории, когда он свои советы применил на практике.

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 21 день

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Гога » 18 окт 2020, 23:58

Буду, К сожалению, теория без практики мертва. Применимо к специфике этого и подобных ресурсов. Да и вообще)
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Лана-2020
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 1 день

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Лана-2020 » 19 окт 2020, 07:21

Буду писал(а):
18 окт 2020, 23:50
когда он свои советы применил на практике.
...и его за это не побили.. .

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Мамлен » 19 окт 2020, 07:43

Буду писал(а):
18 окт 2020, 23:50
Мамлен отличный теоретик.
Было бы неплохо услышать от него же реальные истории, когда он свои советы применил на практике.
У большинства пользователей имеется такая проблема. Они не читают темы тех, к кому предъявляют претензии.
Я о своём опыте писал.
.
Первую жену водил в диспансер. Вызывал скорую спец бригаду. Сопровождал в псих больницу. Общался с лечащими врачами психиатрами. Какое то у неё расстройство осложнённое паталогическим опьянением.
.
Старшего сына сопровождал в областную псих больницу. Депрессии с попытками суицида на фоне употребления алкоголя и лёгких наркотиков.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 29 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение U75 » 19 окт 2020, 08:19

Принудительно лечат только если есть опасность для жищни пациента или окружающих. Здесь этого нет.

Поэтому можно только отстраниться и дать событиям идти своим чередом.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Сан Саныч » 19 окт 2020, 08:23

Annie_annie писал(а):
18 окт 2020, 20:08
Мне просто понять алгоритм действий.
Принять.
У него свой путь и он его пройдёт... Не мешай.
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Тикондерога » 19 окт 2020, 08:27

Мамлен писал(а):
18 окт 2020, 23:07
Но если ты до сих пор на такое не решилась, значит у тебя самой что то с головой не так.
Вот это поворот :-)
Annie_annie писал(а):
18 окт 2020, 19:29
Я приехала домой, не была тут 9 месяцев.
Annie_annie писал(а):
18 окт 2020, 20:08
Я могу из другого города бригаду из наркологии или еще откуда вызвать в дом в этот город?
Нам читать не надо- нам писать главное.... :-)

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Мамлен » 19 окт 2020, 08:48

Тикондерога писал(а):
19 окт 2020, 08:27
Нам читать не надо- нам писать главное..
Читаю я как раз внимательно!
.
Приехала, увидела проблему. Не знает как поступить правильно.
А хочет поступить не правильно. То есть уехать по дальше и от туда, из далека что то делать.
.
А отец, это не муж, не сосед по общежитию и какой то там знакомый. Это человек, с которым связаны обязательства по семейному кодексу.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Тикондерога » 19 окт 2020, 08:55

Мамлен писал(а):
19 окт 2020, 08:48
А хочет поступить не правильно. То есть уехать по дальше и от туда, из далека что то делать
То есть правильно- бросить все в другом городе, вернуться к папо и сидеть с ним, смотреть, чтобы кого не прибил или его?И обязательно сходить в психдиспансер, где волшебник-психиатр быстро все решит? Видимо поставив папу на учет. Я прям вижу как папа посылает всех и вся в недалекое эролтическое путешествие...

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Мамлен » 19 окт 2020, 09:38

Тикондерога писал(а):
19 окт 2020, 08:55
?И обязательно сходить в психдиспансер,
Именно так!!
Поскольку автор хочет узнать алгоритм решения .
Есть алгоритм для людей не состояших в кровном родстве. И есть алгоритм для родственников психически больного.
.
Районный психиатр не станет выслушивать соседей расстроенного. И на этом основании не станет делать ни каких записей.
Основанием может служить обращение родственников.
.
Спец бригада по вызову?
Они делают запрос в районный диспансер. И если там ни чего нету, то бригада может ни чего и не делать. В крайнем случае сначала отвезут в диспансер на осмотр. С согласия родственников
Таков закон. И мы бессильны его изменить.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Annie_annie
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Annie_annie » 19 окт 2020, 10:31

U75 писал(а):
19 окт 2020, 08:19
Принудительно лечат только если есть опасность для жищни пациента или окружающих. Здесь этого нет.
Так вот я и описала опасность, он лупил стены вчера от злости и чуть не подрался на ровном месте с простым человеком из магазина. Это что, не опасность себе и окружающим? Я боюсь, что опасность эта от совсем затуманненого мозга перейдет на бабушку. И если не дай бог вообще что, знать как дейстовать сразу, чтобы изолировать его отсюда

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»