Папа выпивает и становится агрессивным

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 19 окт 2020, 10:33

Мамлен, у сына попытка суицида - это причина постановки на учет.
У жены - психологическое расстройство осложненное патологическим опьянением.
Это же другое.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 19 окт 2020, 10:37

Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 10:31
Так вот я и описала опасность, он лупил стены вчера от злости и чуть не подрался на ровном месте с простым человеком из магазина.
Если каждого, кто так делает, будут закрывать в психдиспансер - то половина страны там будет.
Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 10:31
Я боюсь, что опасность эта от совсем затуманненого мозга перейдет на бабушку.
Боишься за бабушку? Забери ее к себе.
Но такого, что позвонила кому-то, вызвала, приехали-перевоспитали - не бывает.

Annie_annie
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Annie_annie » 19 окт 2020, 10:43

Мамлен писал(а):
18 окт 2020, 23:07
За консультацией, что делать с отцом, тебе надо сходить в районный психдиспансер по его месту жительства. Родственников психически расстроенного там должны принять.
Нужно записываться заранее или можно прямо в порядке живой очереди приехать и все узнать? То есть как раз эту рекомендацию психиатра, чтобы если что, госпитализровали, могу так же и я, как дочь, получить?
Я через 4 дня улетаю обратно. Находиться здесь и жить нет возможности, я совсем с ума сойду и солью еще и свою жизнь в унитаз. Я до сих пор не могу отойти от вчерашнего ужаса, а я хочу по возможности нормально жить. Я в другом городе с мужем живу, у меня уже своя семья отдельная, детей бы хотелось в каком-то будущем. Какие тут дети и жизнь при вот таком? Я в постоянной тревоге даже там, бабушка регулярно звонит и плачет от усталости, что невозможно его терпеть.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 19 окт 2020, 10:44

Лана-2020 писал(а):
19 окт 2020, 07:21
...и его за это не побили.. .
У него вся улица не пьет, благодаря ему. :-)

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение U75 » 19 окт 2020, 10:45

Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 10:31
Так вот я и описала опасность, он лупил стены вчера от злости и чуть не подрался на ровном месте с простым человеком из магазина.
Ну не подрался же. А стены - есть стены. "Опасность" это когда речь идет либо суициде, либо об убийстве.

Вы не можете принудительно изолировать дееспособного человека если речь не идет об опасности для жизни. И даже при этом врачи еще подумают, потому что потом можно судебный иск огрести за лишение свободы.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 19 окт 2020, 10:49

U75 писал(а):
19 окт 2020, 10:45
Вы не можете принудительно изолировать дееспособного человека если речь не идет об опасности для жизни.
Пусть сходит в пнд. fa::p
Потом поделится услышанным с советчиком.

Annie_annie
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Annie_annie » 19 окт 2020, 10:54

Буду писал(а):
19 окт 2020, 10:33
Мамлен, у сына попытка суицида - это причина постановки на учет.
У жены - психологическое расстройство осложненное патологическим опьянением.
Мне кажется, это вот уже тоже психологическое расстройство, осложненое постоянным опьянением.
Так как я раз в полгода приезжаю, разница на лицо. Когда человека каждый день видишь, границы стираются. А когда раз в определенный большой промежуток времени - то сразу видны дурные перемены. У него пьяное поведение вообще изменилось. Раньше мне неприятно было с ним общаться, когда он выпивал, но это было ок, он просто много болтал, со мной, друзьям звонить начинал, мирно как-то было. А сейчас мне не только неприятно, но и жутко, прямо вот страшно, потому возникла большая агрессивность, непредсказуемость.

Аватара пользователя
U75
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 24 дня

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение U75 » 19 окт 2020, 10:55

Буду писал(а):
19 окт 2020, 10:49
Потом поделится услышанным с советчиком.
У меня практический опыт госпитализации дочки. После 2 неудачных суицидов и то не клали на принудительное, а отпускали из реанимации токсикологии под обещание лечь добровольно. А уж если человек просто сканадалит...

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 19 окт 2020, 11:12

Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 10:54
Мне кажется, это вот уже тоже психологическое расстройство, осложненое постоянным опьянением.
Мало ли что вам "кажется".
Есть определенные протоколы, где все расписано, в каких случаях показана госпитализация.
Никто никогда дееспособного человека не закроет лишь на основании того, что вам "кажется".
Ладно, пустой разговор это.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Мамлен » 19 окт 2020, 11:20

Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 10:43
Нужно записываться заранее или можно прямо в порядке живой очереди приехать и все узнать?
Можно в порядке живой очереди. Просто быть готовой к тому, что придётся ждать очереди не сколько часов. Это при первичном обращении. И , я думаю, надо какие то документы отца. Сам я жену водил уже во вне вменяемом состоянии. А после и со спец бригадой было проще и быстрее.
Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 10:43
То есть как раз эту рекомендацию психиатра, чтобы если что, госпитализровали, могу так же и я, как дочь, получить?
Психиатр сделает запись и даст рекомендации. Как правило, скажут прийти к ним с отцом на приём.
Просто, полезно знать алгоритм действий родственников. И иметь терпение. Районные психиатры обязаны вести учёт проблемных.
Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 10:43
Какие тут дети и жизнь при вот таком? Я в постоянной тревоге даже там, бабушка регулярно звонит и плачет от усталости, что невозможно его терпеть
Собственно, это вторая часть проблемы ...
Первая - как помочь близкому человеку .
Вторая - как самой не сойти с ума
Я выбрал вариант официального обращения к районным психиатрам за помощью близким. Сам я при этом окончательно с ума не сошёл. Живу отдельно от жены и сына. Медицина что может, то и делает .
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Annie_annie
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Annie_annie » 19 окт 2020, 11:28

Мамлен писал(а):
19 окт 2020, 11:20
А после и со спец бригадой было проще и быстрее.
Спецбригада - это имеется в виду скорая помощь или наркология, или именно из психдиспансера? Тут еще проблема, что женщину можно как-то утащить, а вот взрослого здорового большого мужчину...Я не представляю, как с ним справиться, если недобровольно

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Мамлен » 19 окт 2020, 12:18

Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 11:28
Спецбригада - это имеется в виду скорая помощь
К психическим, по вызову, отправляют спец бригаду скорой помощи..
Как правило скорая отвозит пациента в диспансер на осмотр. И только после осмотра определяют что делать дальше.
В принципе, там работают специалисты, а не бывшие дворники. Знают что делать.
Задача близких - поставить на первичный учёт.
По моим наблюдениям, у психически расстроенных не редко появляется добровольное желание сдаться в психиатрию.
.
Да. Я хочу спросить
А что твой муж говорит по этому поводу?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Annie_annie
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Annie_annie » 19 окт 2020, 13:24

Мамлен писал(а):
19 окт 2020, 12:18
К психическим, по вызову, отправляют спец бригаду скорой помощи..
Как правило скорая отвозит пациента в диспансер на осмотр. И только после осмотра определяют что делать дальше.
Я поняла, спасибо. Но если я одна поеду, справку мне никакую не дадут, сейчас позвонила в психдиспансер. У него жуткая агрессия, но он считает, что у него все зашибись. Буквальная цитата, только еще матом это было сказано.
Зашла еще в милицию - сказали, что если они забирают и человек агрессивный, то тоже вызывают бригаду уже врачей.
Сейчас это единственный вариант защиты для бабушки, получается, когда меня не будет.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Буду » 19 окт 2020, 13:36

Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 13:24
Но если я одна поеду, справку мне никакую не дадут, сейчас позвонила в психдиспансер.

Что-то напомнило.

Добавлю: вы если и с папой поедете, то справку, по которой его госпитализируют по вашему звонку, вам не дадут.

По теме: автор, вы хоть раз милицию в своей жизни вызывали?

Annie_annie
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Annie_annie » 19 окт 2020, 13:41

Буду писал(а):
19 окт 2020, 13:36
о теме: автор, вы хоть раз милицию в своей жизни вызывали?
Я - нет. Писала, что вызывал он сам на квартиру сюда и не раз, и не раз практически забирали, еле бабушка отговаривала.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Мамлен » 19 окт 2020, 14:22

Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 13:24
Я поняла, спасибо. Но если я одна поеду, справку мне никакую не дадут, сейчас позвонила в психдиспансер. У него жуткая агрессия, но он считает, что у него все зашибись. Буквальная цитата, только еще матом это было сказано.
Ни чего не понял, но отвечу
Даже если вы придёте в генеральную прокуратуру, справку не дадут, пока об этом убедительно не потребовать
В диспансере обязаны внести записи. Сейчас нет учёта психически больных. Сейчас только наблюдение. Добровольное или принудительное .
Я конечно допускаю халатное отношение персонала. И когда сомневался, брал с собой диктофон.
Но если честно, в диспансере, в отличии от полиции и прокуратуры, работают добрые и отзывчивые специалисты.
Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 13:41
не раз практически забирали, еле бабушка отговаривала
Бабушку тоже надо к психотерапевту.
.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение allamoscow25 » 19 окт 2020, 15:19

Annie_annie, Привет.
Надеюсь ты правильно отфильтруешь из ответов на что стоит обращать внимание, а где пройти мимо.
1.Твой папа взрослый человек и у тебя не получиться насильно упечь его лечиться или в больницу, иди к наркологу, психиатру и консультируйся, что делать в такой ситуации, но не забывай о том, что прием лекарств назначает врач при наличии самого пациента и диагноз тоже ставит врач.

2.Бабушка если его боится пусть вызывает наряд полиции когда он неадекватен, другого пути нет.
Алкоголизм это болезнь и разговоры о том, что так нельзя и т.д. и т.п. не имеют смысла даже с трезвым. Еще раз прочитай ответ тебе врача нарколога на форуме.

Сейчас напишу то, что читать не приятно почти всем кто приходит на форум(дети алкоголиков, я сама такая)займись своей жизнью, сейчас помощь нужна тебе, пока ты себя в своем беспокойстве не довела до депрессии или можешь реально получить проблемы на нервной почве.
Бабушка и папа(а я как поняла это мать и сын)ВЗРОСЛЫЕ люди и сами разберутся, даже если сейчас тебе кажется, что твоя помощь необходима.
Постарайся еще раз посмотреть на проблему без эмоций, это ТЫ пришла на форум, это тебе жалко бабушку, которая отговаривает забирать его и звонит тебе в слезах прекрасно понимая, что ты в другом городе и ты не имеешь на него влияния, прими ка факт, что папа пил, пьет и будет пить пока САМ не захочет жить без p:u:zi:r , а бабушка переваливает свои проблемы на тебя.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение allamoscow25 » 19 окт 2020, 15:19

Мамлен,
Мамлен писал(а):
19 окт 2020, 14:22
Бабушку тоже надо к психотерапевту.
fa::p

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Мамлен » 19 окт 2020, 16:10

allamoscow25 писал(а):
19 окт 2020, 15:19
Привет.
Надеюсь ты правильно отфильтруешь из ответов на что стоит обращать внимание, а где пройти мимо.
А что ты сама делала в такой ситуации?
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 1 месяц 15 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение allamoscow25 » 19 окт 2020, 16:24

Мамлен писал(а):
19 окт 2020, 16:10
А что ты сама делала в такой ситуации?
Пошла к психиатру-наркологу и проконсультировалась для начала, остальное в моей теме тут на форуме :-),а ты разве забыл свои "ценные" советы мне fa::p
Мамлен, Не отвечай, не буду с тобой дискутировать pl:at:oc:hek

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»