Папа выпивает и становится агрессивным

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Annie_annie
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Annie_annie » 19 окт 2020, 16:43

allamoscow25 писал(а):
19 окт 2020, 15:19
Бабушка и папа(а я как поняла это мать и сын)ВЗРОСЛЫЕ люди и сами разберутся, даже если сейчас тебе кажется, что твоя помощь необходима.
Да, это так. По поводу "помощь необходима"- это уже не то, что кажется, а бабушка об этом прямо кричит и просит ее. Она не может разобраться, потому что возраст 83 года, она уже молчит и старается не возникать лишний раз, но все равно ей прилетает.
Я это все мозгом понимаю, что ничего не могу сделать. И с собой ничего не могу делать. И когда я далеко, в другом городе, то вроде и удается временами, работа, быт отвлекает. Но вот я приехала и лично в это погрузилась и мне дурно. Проблемы на нервной почве я уже получила, у меня трясучка от звонков телефонов, страшно смотреть, кто звонит, страшно брать трубку, если это из дома.

Аватара пользователя
Мамлен
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Мамлен » 19 окт 2020, 16:47

allamoscow25 писал(а):
19 окт 2020, 16:24
Мамлен, Не отвечай, не буду с тобой дискутировать
Да это я так. Для поддержания беседы.
Просто представил себе такое собрание, типа анонимных. На котором присутствует новенький. Или новенькая. И такая беседа:
- Я Света. Созависимая. Свою историю я рассказала три месяца назад. Больше добавить нечего.
- Я Татьяна. Я созависимая. И я алкоголик. Свою историю я рассказала полтора года назад. Больше мне добавить нечего.
- А теперь послушаем новенькую.
Господу помолимся!
Показать
Царствие Небесное рабу Божьему Павлу.

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение allamoscow25 » 19 окт 2020, 16:55

Annie_annie писал(а):
19 окт 2020, 16:43
Проблемы на нервной почве я уже получила, у меня трясучка от звонков телефонов, страшно смотреть, кто звонит, страшно брать трубку, если это из дома.
Поэтому и стоит заняться собой, можно сходить на консультацию к наркологу и разъяснить для себя, что происходит с твоим папой, самой к психиатру на консультацию, возможно попить успокоительных и понять почему тебе звонит бабушка, можно посмотреть в инете ролики Валентины Москаленко про созависимость и алкоголизм, но главное заняться собой и обратить внимание на свое здоровье и принять, что лично ТЫ в этом не виновата и не можешь спасти ни папу ,ни бабушку. Это не твоя ответственность за происходящие события!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение Лаэрт » 19 окт 2020, 17:01

Мамлен писал(а):
19 окт 2020, 16:47
это я так. Для поддержания беседы
MПравила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 17 дней

Папа выпивает и становится агрессивным

Сообщение lelik34 » 20 окт 2020, 22:57

Annie_annie, пока читала ваш пост постоянно вспоминалась моя соседка. Знаю ее с детства. Вроде как норм всегда была, за исключением высокомерия. В молодости она втихушку выпивать стала (хоть средь бела дня), но всегда показывала себя выше всех.Типо всегда такая правильная. А потом когда уже за 30 резко стала неадекватной. На некоторых соседей бросаться начала, всех оскорбляет, пытается унизить (в основном тех с кем раньше норм общалась). В магазинах, в больнице со всеми "лается".Уже многие соседи хотят в психушку сдать, но ничего с ней сделать не могут, т.к. нет материального или физического ущерба. Вот так с ней все по сей день и мучаются. Причем такое началось когда у нее муж появился. Может причина в том, что не может пить с ним. Муж вроде нормальный, правда такой тоже себе на уме) Короче вообще не понятно почему человек может начать себя так вести. Может сам по себе характер такой и в один прекрасный момент просто человек устает жить под маской хорошего человека?.... Тем более ваш папа не из тех кто всю жизнь бухает и живет в запоях.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»