И что дальше не ясно...

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение ANNA123 » 26 окт 2020, 19:48

То о чем мы говорим, это выстраивание очень тонких , невидимых нитей между родителями и детьми. При которых взаимная благодарность рождается сама по себе и не требует никаких усилий ни со стороны детей ни со стороны родителей...
Правильно говорит В. О. что мне нужно хотя бы понять как я в эту ЖП попала fa::p . Разочарование....
"На сегодня достаточно"
Мир это тир.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

И что дальше не ясно...

Сообщение N1K » 26 окт 2020, 20:00

bigboy38 писал(а):
26 окт 2020, 19:47
ТЫ права!
О чём и речь!
Как то давно слышала фразу: "Чтобы человека сделать счастливым" (в нашем случае благодарным) его надо сначала чего то лишить а потом снова одарить. Как не прискорбно и не деструктивно, но приходится пользоваться таким методом.
А вообще конечно у детей как и у всех чем больше даёшь тем сильнее подогревается их алчность, жадность.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Муха » 26 окт 2020, 20:29

КатяDR писал(а):
26 окт 2020, 20:00
А вообще конечно у детей как и у всех чем больше даёшь тем сильнее подогревается их алчность, жадность.
Ерунда. Что сеешь то и жнешь. Пожнешь алчность и жадность только если сама их посеяла.
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

И что дальше не ясно...

Сообщение N1K » 26 окт 2020, 20:54

Муха писал(а):
26 окт 2020, 20:29
Что сеешь то и жнешь. Пожнешь алчность и жадность только если сама их посеяла.
Ну естественно что сама взращиваешь. Но ждать доброты и благодарности позволяя садиться на шею....... и потаканием им...... и баловством. Я про то что любовь синоним( а это не так) с этим всем обычно и выходит, я его люблю и всё ем а он не благодарен.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Муха » 26 окт 2020, 21:13

КатяDR писал(а):
26 окт 2020, 20:54
Но ждать доброты и благодарности позволяя садиться на шею....... и потаканием им...... и баловством. Я про то что любовь синоним( а это не так) с этим всем обычно и выходит, я его люблю и всё ем а он не благодарен.
Если честно вообще ничего не поняла из написанного :nez-nayu: .
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

И что дальше не ясно...

Сообщение N1K » 26 окт 2020, 21:28

Муха писал(а):
26 окт 2020, 21:13
Если честно вообще ничего не поняла из написанного
Если короче, то мы не любим детей а на шею сажаем, точнее мы так любим "неправильно"
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Муха » 26 окт 2020, 21:41

КатяDR писал(а):
26 окт 2020, 21:28
мы не любим детей а на шею сажаем, точнее мы так любим "неправильно"
Спасибо) Теперь понятно :-)
Мы себя любим и это руководит поступками. Суем конфету, телефон в руки что бы не мешал мне делать и жить в моменте то и так как мне хочется. А потом ждем другой какой то результат. Всегда моя обида это эхо моих прошлых действий. Я боялась говорить - нет, потому что думала что меня любить не будут. Понимание любви корявое было у меня. Любить это принимать все таким какое оно есть. Мне к примеру совершенно не нравится что творит мой 17-ти летний младшенький) Мне же рассказывали с детства что надо закончить школу, потом в институт, потом престижная работа. И это то что я ожидаю от своих детей. А это все полная херня и не истина в последней инстанции. Для меня сегодня, как для мамы главное что бы мои дети были счастливы. И шея моя свободна сегодня)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

И что дальше не ясно...

Сообщение N1K » 26 окт 2020, 21:43

Муха писал(а):
26 окт 2020, 21:41
конфету, телефон в руки что бы не мешал мне делать и жить в моменте то и так как мне хочется
Ага, или что бы у моего было всё что хочет (себялюбие тешим)
Муха писал(а):
26 окт 2020, 21:41
Для меня сегодня, как для мамы главное что бы мои дети были счастливы. И шея моя свободна сегодня)
Круто, ты молодец.
Я так ещё не умею, но прогресс есть.
Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Муха » 26 окт 2020, 21:50

bigboy38 писал(а):
26 окт 2020, 19:34
"Делай добро и бросай его в воду"
И не потому что оно тебе потом добром вернётся, а потому что ТЫ МОЖЕШЬ ЭТО СДЕЛАТЬ!
Вот это единственное что работает для меня сегодня. Не всегда получается, но всегда работает если делаю. Спасибо mi:ss_ss
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 28 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Муха » 26 окт 2020, 21:52

КатяDR писал(а):
26 окт 2020, 21:43
прогресс есть.
Здорово :co_ol: .
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Один в поле
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 5 месяцев 9 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Один в поле » 27 окт 2020, 01:37

Raketenwerfer писал(а):
26 окт 2020, 09:26
Сегодня какое то не понятное психологическое состояние
Привет, а у меня сегодня тоже. Остатки болезни. Стараюсь обращать на это внимание ретроспективно. Ну так значит сегодня. Не мог же всю жизнь продолжаться алкопраздник. Считаю, что будни, как сегодня должен раскрасить нужными красками сам. Сегодня подберу пастельные тона с преобладанием спокойных осенних оттенков. Мог бы и про сюжет рассказать, который мне представляется мог бы охарактеризовать мое «здесь и сейчас». Но, когда это прочтут, все уже может поменяться. Хорошего всем дня! Будьте бережливы друг к другу {cat:kiss

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 10 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение ANNA123 » 27 окт 2020, 06:33

Муха, КатяDR, Благодарность это состояние, которое не требует доказательств. Его можно только почувствовать. А все остальное что Вы описываете исходит от благодарности ума (потребительская).
А во втором случае, лучшая из система работает хотя бы "не навреди". Не навреди-ни дети родителям ни родители детям. Через выстраивание своих границ.
А про добро закинутое в воду Ваш мозг это не оценит. И при подходящей ситуации вспомнит это добро (это будет выглядеть как раздражение) :ps_ih:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 13 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Lena5555 » 27 окт 2020, 07:02

Один в поле писал(а):
27 окт 2020, 01:37
Привет, а у меня сегодня тоже
Привет. Я к вечеру вчера уже в норму пришла. Пришла домой. Поговорила с дочерью. Она мне рассказала, как круто провела с друзьями выходной на базе отдыха. Мы посмеялись с ней. Потом с мамой тоже потрындели. Фильм посмотрела и уснула. Сплю я хорошо очень с тех пор, как перестала употреблять.

Тима
Информация о пользователе

И что дальше не ясно...

Сообщение Тима » 27 окт 2020, 08:43

Lena5555 писал(а):
26 окт 2020, 08:37
Не знаю, что это за фигня такая опять.
Это качели, пройдёт.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 13 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Lena5555 » 27 окт 2020, 09:11

Кузьмич писал(а):
27 окт 2020, 08:43
Это качели, пройдёт.
Да к вечеру вчера уже нормально было.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Сан Саныч » 28 окт 2020, 14:47

КатяDR писал(а):
26 окт 2020, 20:00
Как то давно слышала фразу: "Чтобы человека сделать счастливым" (в нашем случае благодарным) его надо сначала чего то лишить а потом снова одарить. Как не прискорбно и не деструктивно, но приходится пользоваться таким методом.
Тут ты невольно затрагиваешь одну из фундаментальных и глубоких истин... Любое существо, живущее в определённых условиях, никогда не будет менять эти условия, пока не получит личный опыт других условий...
Муха писал(а):
26 окт 2020, 21:41
А это все полная херня и не истина в последней инстанции.
:-) :co_ol:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 4 дня

И что дальше не ясно...

Сообщение N1K » 28 окт 2020, 16:20

Сан Саныч писал(а):
28 окт 2020, 14:47
пока не получит личный опыт других условий...
Ну или пока в знакомых не станет совсем плохо. :-|-:
Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 9 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение LessNik » 28 окт 2020, 19:21

Сан Саныч писал(а):
28 окт 2020, 14:47
пока не получит личный опыт других условий...
Только вопрос, как это существо поймёт, что нужно, или хотя бы можно, сменить условия, для получения непривычного опыта?
Через "пинок"?

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 10 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Сан Саныч » 29 окт 2020, 06:55

LessNik писал(а):
28 окт 2020, 19:21
как это существо поймёт, что нужно, или хотя бы можно, сменить условия
Вселенная всегда предоставляет шанс.
Я с детства помню старую сказку(или быль) о маленьком жеребенке, родившемся под землёй в штольне и изо дня в день ходившем за матерью-кобылой по кругу, которая во мраке подземелья крутила какие-то жернова или приспособления... Так продолжалось несколько лет. Жеребенок просто не знал, что жизнь может быть какой-то другой.
И вот однажды их вывели на поверхность, на свет. Жеребенок скакал и радовался на лугу...Радовался свету, солнцу и бегал по реке...
Потом их вернули обратно...Но маленькое существо уже не могло жить по-старому, ведь оно познало то, что и называется собственно Жизнью...
Конец печальный... Жеребенок помучившись пару дней разбежался и прыгнул в глубокую штольню...
КатяDR писал(а):
28 окт 2020, 16:20
Ну или пока в знакомых не станет совсем плохо.
Возможно. А может быть и нет. Не все начинают поиск. Некоторые заканчивают смертью тела.
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 8 дней

И что дальше не ясно...

Сообщение Толстячок » 29 окт 2020, 22:33

LessNik писал(а):
26 окт 2020, 13:13
Профессионалы голодовок у нас Иванес
А куда он кстати пропал? Давненько не видно

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»