Личный дневник Vikusi

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 13:55

Изображение
Изображение
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 14:27

Читаю дневник Дюси...решила написать свой. Еще не знаю как получится, но знаю никто не осудит. Тут все свои :-|-: .Это немного успокаивает.
Андрей писал о своей семье,делал вывод что он стал таким не из за воспитания в семье. Возможно и так. Я сама себя сделала алкоголичкой, я позволила жизненным обстоятельствам сломать себя,я устала бороться, идти против ветра, плыть против течения. .Алкоголь сразу стал моим другом, напарником, с ним мне было легче переживать свои трудности, зачастую он и был моим советчиком. Я тогда не понимала что он тайный враг, он разрушает тебя изнутри. Алкоголь не друг-он коварный враг. Но я сама себя такой сделала, я стала им болеть.
Начну с того что алкоголь я впервые пригубила будучи еще ребенком, наливали нам для здоровья винца)) от радиации в граненый стакан на палец. Я родилась на севере/Магаданской области/ а выросла на юге Украины, где летом жара и зной не выносимый, на берегу Днестровского лимана, недалеко от побережья Черного моря. В маленьком зеленом городке, под Одессой, не далеко от Молдавской границы. Само собой разумеется, тут виноградный край, ну а значит и вино. Беленькую тут тоже любят, но вино любит каждый местный житель, тем более продавалось оно в каждом дворе, за не большие деньги. Пей не хочу.Во времена сухого закона, бухла у нас тут было жопой жри..
Жили мы у бабушки с дедушкой, дед мой коренной Одессит,приколист и раздолбай, что видно и сгубило его.Отца у нас не было,был у меня старший брат на 6 лет старше,мы обое были без отца, и воспитывал нас дедушка.Мама не выпивала,она вообще не подвержена была зеленому змею.А вот бабушка с дедушкой, с какого времени я себя помню, были больны алкоголем.
Дед был начальником на секретном заводе,кормил всю семью и мы никогда ни в чем не нуждались,мы жили в обеспеченой семье,у нас было все что необходимо было советскому ребенку,все кроме здоровой ячейки общества.То есть здоровой атмосферы для воспитания детей.
Так о чем же я, моя первая встреча с алкоголем,да на ужин за столом,моему дедушке сразу было не понятно что такое детский алкоголизм),он не знал что дети к вину быстро привыкают, кисло сладкий напиток детям нравится.Когда мне не наливали алкоголь то, я старалась его утащить- заметили, перестали наливать, слава Богу мозгов хватило у стариков меня не ушатать еще с детства.И за это спасибо.
Дед вино очень любил,после работы по дороге домой он мотнется на точку, купит 3 литра вина на ужин, и они с бабулей эти 3 литра ушатают. Потом начинались скандалы,крики и даже драки.
Старший брат старался вечерами дома не находится, мамы и вовсе не было, она работала, а потом после работы устраивала свою личную жизнь.Оно и понятно, ей хотелось уехать с этого сумасшедшего дома.Ну и при всех этих пьяных баталиях , был единственный маленький свидетель-Я.
Я не могу сказать что обстановка не отразилась на моей психике.Панические атаки,скрытые страхи,чувство тревоги меня посещают очень часто и сейчас.Просто алкоголь сейчас усиливает эти качели)).Но об этом в моей семье не задумывались. Тогда не было больных, все были здоровые :-)
Так,вот так я познакомилась с алкоголем.
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 14:29

Фух,начало далось нелегко...это так сложно оказывается доставать воспоминания из детства :nez-nayu:
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 15:09

Бабушка была,очень красивой женщиной,в молодости.Что скорее всего и привлекло моего дедушку,ему нужна была королева.В то время как они жили в молодости своей советской,я не сильно знаю,они были очень красивой парой.Дед был разносторонне развитым,умным и всегда мог все достать.Он выполнял роль отца мне и брату,он водил нас гулять по выходным,брал на рыбалку,водил на качели.Любил нас как мог.Что там произошло у них с бабушкой я не берусь анализировать,но я уже помню бабушку спивающейся женщиной,которая сидит дома,в засаленном халате,растрепаной головой и ближе к вечеру под мухой.А вечером скандал.Или драка.В праздники стол ломился от продуктов изощренно приготовленными ею и мамой,и заканчивались очередным скандалом.
Мне бы задуматься изначально,к чему ведет пьянство в одиночку,но мне всегда казалось я такой не стану.Эх,как я ошибалась.
Боязнь крови:
Был очередной скандал, бабушка хотела вызвать милицию,дедушка кричал дергал ее,за руку от телефона,она ударила ему трубкой телефона по голове и разбила голову.Захожу на кухню,он сидит на табуретке,из головы течет кровь ему на живот,грудь,он снял майку,и приложил к голове.Я упала в обморок.Я вида крови боюсь до сих пор.
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 12 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Yula » 26 окт 2020, 17:17

Vikysya, с дневником тебя :-|-: пиши, хорошо у тебя получается. А заход с первой фоткой - вообще огонь :co_ol: это где такая красота?
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 17:31

Yula, Правда понравилось?Если есть кому читать,я конечно напишу еще.А фоточка,это город в котором я живу.Средневековая крепость на берегу Днестровского лимана.Спасибо за поздравление и похвалу,для меня это важно.
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 17:38

Изображение

Место,где Днестровский лиман впадает в Черное море,Бессарабские земли
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Lockwell » 26 окт 2020, 17:57

Vikysya, Привет.
В твоём нике первую "y" правильнее было бы заменить на "u".
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 18:01

Брат
Братишка, царство тебе небесное, тебе моя родная кровь, я посвящаю отдельный отдел своего дневника, так как полочка в моем сердце тебе по прежнему принадлежит. Игорь, был старше меня на 6 лет. Смуглый симпатичный мальчишка, с родинкой над верхней губой.Черноглазый,чернобровый, с густыми черными волосами.Это человек с которым мы выросли в одном доме,ели за одним столом,спали в одной спальне, до определенного срока.Он был мой старший воспитатель :-) ,любил как умел,заботился обо мне,помогал,но и колошматил так же не щадя сил.Как дедовщина какая то.Почему я говорю что любил,как умел,я позже объясню,на это есть причина.
Мы росли в Советском государстве,где детей спокойно можно спихнуть на бабу с дедом и не думать,что и как с ними.Летние каникулы у нас с братом проходили на лимане, на его орленке мы исколесили весь город.В 5 лет я знала как пойти в крепость, позагорать на городском пляже и вернуться обратно, за что мне часто попадало))не только от брата))
Он вынужден был брать меня с собой везде, куда они с друзьями намыливались, и это ему не сильно нравилось,за мной смотреть то надо было,хотя я не была не послушным ребенком,но и безпроблемной девочкой меня назвать тоже было нельзя. :nez-nayu: Меня воспитывали не девочкой,а мальчиком, брат колошматил меня как брата а не как сестру))у меня не было подруг,в районе 4-х кварталов не было ни одной девочки, до поры до времени.И мне не было интересно с девочками,меня таскал за собой брат,меня учили играть в гарячо,в секу,клабр))стоять на воротах,играть в ловита на турниках,ловить рыбу,воровать сливы с частного сектора :-) Зажигать макуху,делать шашлыки,взрыать селитру в тюбике от зубной пасты :-) куклы меня интересовали мало.
У нас были проказы на двоих,мы играли дома в бокс,на двуспальной кровати,расхерачили дефицитную люстру,поломали кровать,вместе за это выгребли.Эх только с ним мне было хорошо дружить и веселиться.Я его любила больше всех на свете.Пока мой брат не узнал,что такое наркотики,и не превратился в животное.Но на то что бы понять,что того Игоря нет больше,а есть другой,чужой и страшный человек,понадобились годы.И это самая моя большая боль,боль длиною в жизнь.Люблю тебя брат.
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 18:01

Lockwell, щас изменю,спасибо
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 18:04

Lockwell, не могу теперь найти как изменить :ps_ih:
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Lockwell » 26 окт 2020, 18:08

Vikysya,
Vikysya писал(а):
26 окт 2020, 18:04
не могу теперь найти как изменить
Обратись к любому модеру. Ник меняют только они.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 18:13

Lockwell, та, это не суть важно n^a:r:ik
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Тима
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Тима » 26 окт 2020, 18:44

Lockwell писал(а):
26 окт 2020, 17:57
В твоём нике первую "y" правильнее было бы заменить на "u".
Перфекционист :-)

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Lockwell » 26 окт 2020, 18:50

Кузьмич, Привет!
Кузьмич писал(а):
26 окт 2020, 18:44
Перфекционист
Ну не без этого :-)
I am always trying to find something more.

Тима
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Тима » 26 окт 2020, 19:18

Lockwell, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 26 окт 2020, 20:27

Кузьмич, добро пожаловать, в мой дневник. Сумбурно получается, боюсь что нытье какое то получится. :du_ma_et:
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Алекс ИТС » 26 окт 2020, 20:36

Lockwell писал(а):
26 окт 2020, 17:57
твоём нике первую "y" правильнее было бы заменить на "u"
в её нике правильнее было б заменить все буквы на Вика, как минимум..
Викуся, пля, сорокалетняя алкашка и - Викусяя))

Аватара пользователя
Lockwell
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Lockwell » 26 окт 2020, 20:37

Vikysya,
Vikysya писал(а):
26 окт 2020, 20:27
Сумбурно получается, боюсь что нытье какое то получится.
Не обращай внимания. Пиши, как пишется,
это полезно для тебя, и для читающих. Воспоминания, и самоанализ в буквах всегда оздоравливает,
отрезвляя разум.
I am always trying to find something more.

Аватара пользователя
Алекс ИТС
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Алекс ИТС » 26 окт 2020, 20:43

Lockwell писал(а):
26 окт 2020, 20:37
Воспоминания, и самоанализ в буквах всегда оздоравливает,
по тебе это особенно заметно)))

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»