Личный дневник Vikusi

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Sableson » 10 ноя 2020, 12:47

КатяDR писал(а):
10 ноя 2020, 12:07
хуже
чем хуже тем лучше. Закон сильной трезвости.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 11 ноя 2020, 08:31

Доброе бодрое утро форумчане mi:ss_ss Как погода у вас? Как дела, здоровье?
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение N1K » 11 ноя 2020, 23:16

0212 писал(а):
10 ноя 2020, 12:47
чем хуже тем лучше.
Успеть бы. Чаще хуже-хуже-хуже и крышка гроба.
Изображение

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение lelik34 » 11 ноя 2020, 23:18

Vikysya, Привет!) Погода классная. Еще не совсем холодно и снежок так тихонечко падает. У тебя как дела, здоровье?

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 12 ноя 2020, 00:10

lelik198534 писал(а):
11 ноя 2020, 23:18
Vikysya, Привет!) Погода классная. Еще не совсем холодно и снежок так тихонечко падает. У тебя как дела, здоровье?
мы на Юге Украины живём, у нас тепло. СНЕГ щас это как в Африке, гнетет Лелик суп тся на дождь, а а дождя нет, а я метеозависимая, я сплю и депрессуха жрут меня.
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Sableson » 12 ноя 2020, 06:00

КатяDR писал(а):
11 ноя 2020, 23:16
Успеть
это да, хорошо бы.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Лаэрт » 12 ноя 2020, 07:30

lelik198534 писал(а):
09 ноя 2020, 00:04
начала понимать, что это форум реально для трезвых алкоголиков, для тех кто уже бросил, но не для тех кто пытается.
У всех по разному: среди форумчан есть такие, что пять лет пытались, год уже не пьют. Ну или другие варианты, год пытались, шесть не пьют. Главное, что понимать под словом пытаюсь. Бросал, несколько недель, месяцев не пил, форум был не нужен, потом срыв, запой. тяжелейший выход, возвращение на форум, поиск помощи. Чаще просьба посоветовать облегчить выход, пережить похмелье. Несколько дней отходняка, приведение себя в порядок, зарок не пить до конца жизни, форум не нужен... и новый цикл (см сначала).
А как сойти с кольца Мёбиуса?
1) Чётко понять проблему.
2) Чётко понять - каким должно быть решение.
3) Чётко понять, какие действия надо предпринять для решения проблемы.
4)перейти к выполнению этих действий.

Пытаться бросить по этим 4 пунктам - большой шанс стать трезвым алкоголиком, стать тем, кто уже бросил.

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 12 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Гога » 12 ноя 2020, 12:35

Лаэрт, А четвертый пункт я бы выделил жирным шрифтом. Ибо намеревающихся собираться в перспективе бросить достаточно много, а вот реально это делающих на порядок меньше.
Счетчик верный!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Лаэрт » 13 ноя 2020, 06:15

Гога писал(а):
12 ноя 2020, 12:35
Ибо намеревающихся собираться в перспективе бросить достаточно много
Если взять, к примеру, курение, то у меня дело обстояло так: или у меня был период некурения или я собирался в перспективе бросить курить, но не делал даже попыток по несколько лет. Но жил с мыслью: "В перспективе надо бросить курить"
Вполне можно и умереть с этой мыслью.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Сан Саныч » 13 ноя 2020, 06:57

Лаэрт писал(а):
13 ноя 2020, 06:15
Вполне можно и умереть с этой мыслью.
Можно. Но зачем? :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение lelik34 » 13 ноя 2020, 23:18

Лаэрт, да вот все пытаюсь и пытаюсь, но чувствую затягивается (недавно только писала в этой теме типо того, чтобы только такая "тренировка" не затянулась бы). При нескольких попытках у меня было такое что форумы подобные мне вообще не нужны, я чувствовала легкость, меня не тянуло. А потом снова засасывало. Пробовала вообщем и без форума, и на форуме. Пока понимаю что совсем отрекаться от общения на форуме не стоит, но и жить этим форумом тоже. Здесь много интересного узнаю, кто как боролся, победил и прочее. Сопоставляю. А та запись, которую ты прокомментировал, она написана в нетрезвом состоянии. Не оправдываю себя конечно же, но сам знаешь как работает мозг пьяного человека. Чуть что - обиды.... надо все высказать......
По пункту 1: поняла уже давно.
пункт 2: я решила что надо зарегистрироваться на форуме. Пробовала бросать, не помогло. Не захотела получается наверно. Потом поняла что надо обратиться за помощью к психиатру. Обратилась. Поняла что зря, потому что он сказал что без препаратов я не выйду из этого состояния. А я против антидепрессантов, психотропов и пр. Общение длилось минут 45, я убеждала что мне просто нужно понять причины по которым я начала выпивать еще в малолетстве, все объяснила. Он все расспрашивал как у меня это происходит, про мои мысли до, во время, после и пр. Но все твердил что нужны препараты. Слушать мои предположения по поводу причин почему я взялась за алкоголь, отказался. Причем сказал, что из-за депрессии легкой степени они нужны (препараты), а алкоголь у меня не как алкоголизм, а как препарат против депрессии выступает. Короче решила что сама разберусь.
По 3 пункту: хм.... Тут я запуталась. Получается на этот вопрос я ответила во 2 пункте. А тогда получается я не знаю ответ на 2? А как понять? У меня просто есть решение ............. нет, есть желание бросить пить пиво. Блин, ты сломал мой мозг :-) :-) :-) :-)
Ну а по 4 пункту ответ прост: действий пока нет. Но прошу заметить ПОКА нет. Надо только уверенность в себе как - то вернуть чтобы снова в себя поверить. Но с этим тяжеловато оказалось. Тяжело вернуть уверенность, когда она исчезла еще в раннем детстве.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Yula » 13 ноя 2020, 23:40

lelik198534 писал(а):
13 ноя 2020, 23:18
сказал что без препаратов я не выйду из этого состояния. А я против антидепрессантов, психотропов и
ну да, ну да. Доктор у меня флюс, пол хари лица разнесло, температура 39 но зуб мне не удаляйте, он мой родной, как же я без него, я понимаю, что сепсис может начаться и вообще воспаление мозга, но и без зуба я тоже не могу :ps_ih:
Как-то так :nez-nayu:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение lelik34 » 14 ноя 2020, 00:34

Yula, смысл понятен)) Спасибо!) Но пример с зубом мне кажется не подходит к описанию данной проблемы.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение lelik34 » 14 ноя 2020, 00:36

Yula, по крайней мере для меня)

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение lelik34 » 14 ноя 2020, 00:43

Yula, если я страдаю зависимостью то я должна соглашаться со всеми врачами? И безропотно принимать все, что пропишут?

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Yula » 14 ноя 2020, 01:30

lelik198534, не знаю :nez-nayu:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Лаэрт » 14 ноя 2020, 08:17

Добрый день, lelik198534, p:r:i:v
lelik198534 писал(а):
13 ноя 2020, 23:18
нкт 2: я решила что надо зарегистрироваться на форуме. Пробовала бросать, не помогло. Не захотела получается наверно. Потом поняла что надо обратиться за помощью к психиатру. Обратилась. Поняла что зря, потому что он сказал что без препаратов я не выйду из этого состояния. А я против антидепрессантов, психотропов и пр. Общение длилось минут 45, я убеждала что мне просто нужно понять причины по которым я начала выпивать еще в малолетстве, все объяснила. Он все расспрашивал как у меня это происходит, про мои мысли до, во время, после и пр. Но все твердил что нужны препараты. Слушать мои предположения по поводу причин почему я взялась за алкоголь, отказался. Причем сказал, что из-за депрессии легкой степени они нужны (препараты), а алкоголь у меня не как алкоголизм, а как препарат против депрессии выступает. Короче решила что сама разберусь.
Постараюсь прокоментировать максимально тактично. :smu:sche_nie:
разберу на примере моей жены и меня. Это каксается разных заболеваний, с которыми я сталкивался на протяжении тридцати лет. Фурункулёз, мочекаменная болезнь, гипертония, алкоголизм, гайморит, воспаление седалищного нерва. Меня прихватывало до поросячьего визга. То есть терпел, терпел всегда до последнего, потом боль перешагивала болевой порог и я был готов на всё. Исчезало критическое отношение к словам и действиям врача и вместо него наступало полное доверие. Я становился полным союзником специалиста и выполнял ВСЁ предписания , не критикуя.Очень быстро наступало выздоровление, без рецидивов. Фурункулёз остался в 90 годах прошлого века, гайморит в нулевых, МКБ в прошлом ну и так далее. Жена говорит, что у меня чуткий отзывчивый к лечению организм. Я считаю по другому - секрет в умении доверять.
Жена моя.
Любой поход к врачу у неё превращается в пикировку спор, она лучше любого врача знает , как её правильно лечить.Ходит по врачам в поисках того единственного, который озвучит её собственное ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ И ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ МНЕНИЕ. Но что то нет таких врачей пока. Для неё все доктора козлы, они ничего не понимают, купили дипломы и т д. В результате жена всю жизнь болеет и ни одну болячку не может вывести до конца. ОНа союзник ни с целителем, а болезнью. Я называю её симптомы - гордость и предубеждение.
lelik198534, не принимай написанное на свой счёт - это опыт лично мой и моей жены. Но возможно, в этом чио то есть- зёрнышки пользы для тебя.
П С . Выздоровел от алкоголизма в сообществе Анонимные Алкоголики. :-):

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 26 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Буду » 14 ноя 2020, 08:53

Лаэрт, если человек хочет привести для себя аргументы почему он не может бросить пить, хотя и "хочет" - бесполезно все. Я это знаю на своей шкуре. И ты... И каждый на этом форуме. pl:at:oc:hek

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Сан Саныч » 14 ноя 2020, 09:24

lelik198534 писал(а):
13 ноя 2020, 23:18
твердил что нужны препараты.
Ну прально, зарплату ты ему заплатила, а пенсию не хочешь оплачивать - непорядок... :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Сан Саныч » 14 ноя 2020, 09:27

Лаэрт писал(а):
14 ноя 2020, 08:17
ОНа союзник ни с целителем, а болезнью.
Да всё нормально она делает... Не доделывает только до конца, потому, что чувствует его, но не видит... :-)
20 Пентаклей

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»