Личный дневник Vikusi

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение ollesja » 14 ноя 2020, 10:52

Сан Саныч писал(а):
14 ноя 2020, 09:27
Да всё нормально она делает.
А Павел? Как, по твоему мнению, правильно ли поступает он? Результат-то ( избавление от проблем без рецидивов) достигнут как раз у него
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Сан Саныч » 14 ноя 2020, 11:21

ollesja писал(а):
14 ноя 2020, 10:52
достигнут как раз у него
Так ты спроси у него - достигнут ли? А может просто отодвинут? Может он просто полностью доверился целителю и "сидит на таблетках" - поэтому рецидива не происходит?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение ollesja » 14 ноя 2020, 12:40

Сан Саныч писал(а):
14 ноя 2020, 11:21
Так ты спроси у него
Сан Саныч писал(а):
14 ноя 2020, 11:21
Может он просто полностью доверился целителю и "сидит на таблетках" - поэтому рецидива не происходит?
Лаэрт, Павел, итак - вопрос!)) p:r:i:v
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Лаэрт » 14 ноя 2020, 15:32

ollesja, За будущие рецидивы или отсутствие оных ручаться было бы опрометчиво))НО!
В данное время нигде ничего не болит, таблеток не ем никаких.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение ollesja » 14 ноя 2020, 21:11

Лаэрт, :-|-: :co_ol: :co_ol: Ответ радует mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Сан Саныч » 16 ноя 2020, 09:07

ollesja писал(а):
14 ноя 2020, 21:11
Ответ радует
Ну, смотри Оля... От чего возникает болезнь? Ответ: От образа жизни. Или точнее от потребления. Потребление - это не только еда. Это всё, что человек в себя вбирает. Кроме того, что поступает через рот, добавим то, чем он дышит, а также эмоции, которые он принимает...
Если возникла болезнь - она следствие потребления. И вылечить её можно только изменив потребление.
Можно выпить таблетки - уйдут симптомы, но болезнь останется... Она перейдет в скрытую фазу ... При продолжении прежнего образа жизни - рано или поздно всё-равно вылезет наружу...
PS: Вообще, когда я писал "спроси у него", я имел ввиду главную его болезнь и таблетки(АА)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение ollesja » 16 ноя 2020, 09:35

Сан Саныч, Саша, привет! Мой жизненный опыт показывает, что разложить все по полочкам возможно далеко не всегда. Бывают даже врожденные заболевания, которые уж никак не приобретались индивидуумом в силу вышеуказанных причин. Есть множество врожденных физиологических склонностей к тем или иным патологиям. Естественно, образ жизни и мыслей это архиважная штука. Но иногда жизнь спасают именно лекарства. Возможно, сравнение АА с таблетками верное. Но они не гасят симптоматику, а позволяют устранить причины.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 14 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Сан Саныч » 16 ноя 2020, 09:48

ollesja писал(а):
16 ноя 2020, 09:35
врожденные заболевания
Ответ в самОм выражении. От родителей... :nez-nayu:
ollesja писал(а):
16 ноя 2020, 09:35
Но иногда жизнь спасают именно лекарства.
Это возможно. Но это не лечение, а предоставление организму отсрочки... Да, будешь жить. А так бы умер... Умрешь позже... :-)
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 19 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение ollesja » 16 ноя 2020, 09:58

Сан Саныч писал(а):
16 ноя 2020, 09:48
Ответ в самОм выражении. От родителей...
Для индивидуума не суть важно, откуда. Разруливать-то все равно ему придется.
Сан Саныч писал(а):
16 ноя 2020, 09:48
Умрешь позже...
Если позже лет на 70, то вполне себе нормально, считаю))
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Лаэрт » 16 ноя 2020, 10:29

Сан Саныч писал(а):
16 ноя 2020, 09:07
PS: Вообще, когда я писал "спроси у него", я имел ввиду главную его болезнь и таблетки(АА)
Сидит на таблетках.... o:ho:hoh "И применять духовные принципы во всех своих делах".

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 01:19

Vikysya, lelik198534, что-то вы притихли, девочки. Это пугает.
Как вы там?
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение lelik34 » 17 ноя 2020, 01:40

ЮньЛань, pr:ev:ie:d спасибо за беспокойство. Я то появляюсь то тут, то там (имею ввиду другие посты). А вот Викуся даааа, притихла. Я все хочу подколоть на счет счетчика 11 мес. Но что-то не решаюсь. Думаю может человеку просто не нужно пока общение здесь :ne_vi_del: Может просто не хочет пока ни с кем общаться.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение lelik34 » 17 ноя 2020, 01:47

ЮньЛань, у меня пока все по-прежнему. Приболела чуток. Но по привычке пиво купила. Сижу выпиваю. Но как-то никакого кайфа вообще. В последнее время часто такое происходит, что нет уже тех ощущений от употребления как раньше. Не пьянею даже почти. Если раньше только по утрам задавалась вопросом на х мне это надо было? то теперь задаюсь этим вопросом в процессе выпивки

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 01:58

lelik198534 писал(а):
17 ноя 2020, 01:40
не нужно пока общение здесь
ну по моему небольшому опыту общение здесь, пока нет ещё каких-то внятных действий в сторону трезвости, очень даже нужно.
Ведь сначала как...Приходишь сюда в отчаянии, начинаешь писать, плакать "фсёябольшенимагу", люди заходят, откликаются, приветствуют, проявляют живой интерес. Особенно если банальная история банального алкоголика написана необычно и увлекательно.
Так проходят дни...) вместе с этими днями проходит и наш похмельный ужас...Становится уже не очень страшно, да и вообще...что я, выпить немножко не могу, я ж не под забором.
Ну и всё, дальше ты знаешь. Начинается хождение по кругу, людям здесь на форуме живущим это уже неинтересно.

И тут подключается наша гордынька - ну вот, никто со мной тут не разговаривает, всем пофиг, никому неинтересно, как я тут живу бедненькая-нищасненькая...пойду ка я в магазин схожу.
Ну а потом опять "фсеябольшенимагу"
На самом деле это правда, что никому нет особого дела, и всех занимает в первую очередь только своя жизнь. Но смотреть на это надо как на естественную данность: это нормально - думать в первую очередь о себе. Но правда также и в том, что люди тут общаются, разговаривают, делятся опытом, привыкают друг к другу, начинают дружить. Дело за малым, начинаем с себя и начинаем общаться сами. Главное, что я для себя вынесла из общения на этом форуме - людям интересно и действительно важно, как кто-то меняется сам и меняет свою жизнь, идёт к трезвости целенаправленно, сопровождая свой путь конкретными действиями. Ну потому что пьяные наши куролесы никого не удивят, тут все накуролесили в жизни по самые гланды, это неинтересно.

Я лично за полгода общения тут до момента кодировки и обижалась, и расстраивалась, и наезжала, и возмущалась...Но не уходила окончательно, хоть и регулярно срывалась, и после этого добавляется еще и стыд ложный - ну вот, я ж сорвалась, нечего мне тут, позорнице такой, делать...
Не уходила, молчала, читала чужие истории...Капля, она ж камень точит. Ни одно слово не пропало, все в голове отложилось и было полезно.
Как-то так...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение lelik34 » 17 ноя 2020, 02:11

ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 01:58
Приходишь сюда в отчаянии, начинаешь писать, плакать "фсёябольшенимагу", люди заходят, откликаются, приветствуют, проявляют живой интерес. Особенно если банальная история банального алкоголика написана необычно и увлекательно.
после прочтения истории Викуси, тоже думала написать свою историю в своем дневнике. Но почему-то сомнения приходят типо а будет ли кто-то вообще читать это и отвечать, и стоит ли вообще рассказывать это все.
ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 01:58
никто со мной тут не разговаривает, всем пофиг,
много раз испытывала здесь подобные чувства. Недавно под "этим делом" даже кнопку УДАЛИТЬ ПРОФИЛЬ искала. Не нашла. На утро зашла на форум с мыслью "Что я там вчера понаписала........"

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Личный дневник Vikusi

Сообщение Лаэрт » 17 ноя 2020, 05:09

lelik198534, ЮньЛань, Здравствуйте! p:r:i:v
ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 01:58
Но правда также и в том, что люди тут общаются, разговаривают, делятся опытом, привыкают друг к другу, начинают дружить. Дело за малым, начинаем с себя и начинаем общаться сами. Главное, что я для себя вынесла из общения на этом форуме - людям интересно и действительно важно, как кто-то меняется сам и меняет свою жизнь, идёт к трезвости целенаправленно, сопровождая свой путь конкретными действиями.
:co_ol:
lelik198534 писал(а):
17 ноя 2020, 02:11
Но почему-то сомнения приходят типо а будет ли кто-то вообще читать это и отвечать, и стоит ли вообще рассказывать это все.
Эти сомнения понятны и всем, скорее всего, свойственны. Но эти рассказы пишутся в первую очередь для себя самой - озвученная, сформулированная мысль - прожитая мысль, она весомее, что ли, для себя самой, чем то, что кружится и мелькает у тебя в голове. Немного пафрсно звучит, но это так: упорядочивая прошлое ( называя честно вещи своими именами и т д) мы создаём некий фундамент будущего.

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 17 ноя 2020, 16:43

lelik198534 писал(а):
17 ноя 2020, 01:40
А вот Викуся даааа, притихла. Я все хочу подколоть на счет счетчика 11 мес. Но что-то не решаюсь. Думаю может человеку просто не нужно пока общение здесь Может просто не хочет пока ни с кем общаться.
Привет n^a:r:ik ,та тут я,в выходные бухала, вчера нет,сегодня в запаре на работе,работы куча fa::p .Ничего не изменилось в моей жизни
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение N1K » 17 ноя 2020, 16:55

lelik198534 писал(а):
17 ноя 2020, 02:11
а будет ли кто-то вообще читать это и отвечать, и стоит ли вообще рассказывать это все.
Для себя пиши. У меня например закрыта тема где про выздоровление, наоборот чтобы не флудили.
Изображение

Аватара пользователя
Vikysya
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 10 месяцев 8 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Vikysya » 17 ноя 2020, 17:02

lelik198534 писал(а):
17 ноя 2020, 02:11
после прочтения истории Викуси, тоже думала написать свою историю в своем дневнике. Но почему-то сомнения приходят типо а будет ли кто-то вообще читать это и отвечать, и стоит ли вообще рассказывать это все.
Я буду {cat:kiss
п..ц конечно,но погнали n^a:r:ik

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 6 дней

Личный дневник Vikusi

Сообщение Yula » 17 ноя 2020, 17:08

Vikysya писал(а):
17 ноя 2020, 16:43
выходные бухала,
Я не пью уже: 11 месяцев 17 дней :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»