Ужасно стыдно!!!

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Ответить
Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 18:07

Всем привет! Я - алкоголик. Стаж с 15 лет. Сейчас мне 28 лет, и это уже, чувствую, край. Если не остановлюсь - дальше только спиваться как бомжихе. Я пью каждый день, либо через день, либо через 2 дня. Выпить могу много, стоп-кран отсутствует напрочь. Сегодня после очередной пьянки пытаюсь не сойти с ума. Уже сил никаких нет, а все кажется что вот в этот раз точно 2 бутылочки пива и спать. И в итоге просыпаюсь утром еле живая, с огромным чувством вины, так как чем дальше - тем больше я стала чудить, да еще и не помню ничего на утро. Очень хочу остановиться, боюсь что снова сорвусь через три-четыре дня. Мужа боюсь потерять, он и так уже устал терпеть мои выходки. Помогите, пожалуйста, кто уже с этим боролся, дайте совет или успокойте хоть что ли, что я не безнадежна...

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение N1K » 01 ноя 2020, 18:40

Buyan писал(а):
01 ноя 2020, 18:07
а все кажется что вот в этот раз точно 2 бутылочки пива и спать
Не, так не получится, тут почти все побывали.
Buyan писал(а):
01 ноя 2020, 18:07
Помогите, пожалуйста, кто уже с этим боролся, дайте совет или успокойте хоть что ли, что я не безнадежна...
Ты не безнадежна но по мановению волшебной палочки трезвой не стать, надо учиться жить трезвой.
Изображение

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 18:42

КатяDR писал(а):
01 ноя 2020, 18:40
надо учиться жить трезвой.
я готова учиться, и сама понимаю, что не знаю, выдержу ли я этот путь. Но уходить с него я решилась твердо

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение N1K » 01 ноя 2020, 18:43

Buyan, Привет кстати. Тут на форуме книга есть как не пить, почитай она вверху страницы слева. И раздел "вопросы врачу тоже можно почитать"
Изображение

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 17 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Гога » 01 ноя 2020, 18:43

Buyan писал(а):
01 ноя 2020, 18:07
успокойте хоть что ли, что я не безнадежна...
Ты знаешь, безнадежных людей практически нет. Особенно, если они сами на себе не ставят крест. Надо просто не витать в облаках, мечтая о трезвой жизни, а собраться и начать делать хоть что-то. Реально делать, а не хотеть делать.
Счетчик верный!

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 18:45

Как сейчас убрать вот это "чувство вины", чтобы в конец меня не сжирало fa::p

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 18:46

КатяDR писал(а):
01 ноя 2020, 18:43
Привет кстати
привет) я тоже забыла поздороваться :-)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение N1K » 01 ноя 2020, 18:47

Buyan писал(а):
01 ноя 2020, 18:42
я готова учиться, и сама понимаю, что не знаю, выдержу ли я этот путь.
Никто не знает. А то что готова этот огромный плюс, будет не очень просто, но хуже чем сейчас в трезвости точно не будет. Я в 29 сюда пришла пила лет с 12, с 15 уже почти каждый день, к 29 уже запои начались, курила по две пачки в день, тоже не думала что получится, но очень хотелось нормально жить, вроде получается. Так что не отчаивайся.
Изображение

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 18:47

КатяDR, я почитаю, как разберусь немного с головой и паникой своей. Спасибо!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение N1K » 01 ноя 2020, 18:49

Buyan писал(а):
01 ноя 2020, 18:45
Как сейчас убрать вот это "чувство вины", чтобы в конец меня не сжирало
Никак, через пару дней само пройдёт, ну или успокоительного съесть и поспать, завтра легче будет. Но ты же знаешь что как только пройдёт чувство вины можно смело снова лететь в магаз со спокойной душой.
Изображение

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 18:50

Гога, спасибо. а как начать делать что-то, если все в итоге скатывается снова к стакану... сначала нужно побыть в прострации, хоть понять чтобы, куда дальше идти и что делать теперь, вот в таких вот обстоятельствах

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 19 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение ANNA123 » 01 ноя 2020, 18:50

Buyan, Сходи в АА к наркологу, используй любую религию, читай об алкоголизме, смотри видео. Но нужна твоя каждодневная работа.
Мозг должен сформировать новый путь.
Мир это тир.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение N1K » 01 ноя 2020, 18:51

Buyan писал(а):
01 ноя 2020, 18:50
сначала нужно побыть в прострации,
Можно сначала делать начать а трезвость подтянется. Я начинала с действий по книге Жить трезвыми и рекомендаций форумчан.
Изображение

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 17 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Гога » 01 ноя 2020, 18:52

Buyan писал(а):
01 ноя 2020, 18:47
разберусь немного с головой
В свое время мне очень помогало неотожествление себя с тем мною, который немало накосячил по синей дыне)) То есть, тот человек остался в прошлом. Сейчас живет другой человек и у него другая жизнь. Вот как-то так. :nez-nayu:
Счетчик верный!

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 18:54

КатяDR, вот и мне хочется жить нормально! Хватит, останавливаюсь, дальше только дно. Так плакать хочется, что столько лет себя потеряла. Я тоже, с 17 лет вообще почти ежедневно, и до сих пор. Год не пила, пока с сыном беременная ходила, и чуть больше года после рождения. Вот и вся моя трезвость... и курю тоже, по 2 пачки в день, сегодня перепрыгнула на айкос, сказала сама себе, что пока вот так,с айкосом, но к сигарете больше не прикоснусь. Устала очень сильно морально. Ребенка постоянно жалко почему-то, хотя он ни разу не видел как я бухаю. Только утреннюю маму видел, какая она. Себя ненавижу за это

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение N1K » 01 ноя 2020, 18:56

Buyan писал(а):
01 ноя 2020, 18:47
ак разберусь немного с головой и паникой своей
Пока паника есть есть готовность принимать информацию и искать помощь, а полегчает уже и инфа не особо нужна станет, обычно так.)
Изображение

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 17 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Гога » 01 ноя 2020, 18:56

Buyan писал(а):
01 ноя 2020, 18:50
Гога, спасибо. а как начать делать что-то, если все в итоге скатывается снова к стакану... сначала нужно побыть в прострации, хоть понять чтобы, куда дальше идти и что делать теперь, вот в таких вот обстоятельствах
Не) Вот в домик не надо прятаться. Пробуй просто не бухать сегодня. И не пожирать себя изнутри.
Счетчик верный!

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 18:57

КатяDR, не хочу лететь в магаз за очередным бухлом. Хочу лететь туда за молоком или соком. Только бы выбраться сейчас... с утра даже были мысли того, совсем пойти суициднуться, но вроде отпустило от этого. А что из успокоительного можно выпить? Новопассит, валерьянка, пустырник мне по барабану, фенозепам есть, назначал психотерапевт по 1/4 таблетки. Вот что-то боюсь пить его, думаю хожу

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 18:58

ANNA123, спасибо вам!

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 27 дней

Ужасно стыдно!!!

Сообщение Buyan » 01 ноя 2020, 19:00

Гога, у меня та же реакция, это не я, это не от меня как будто все, что я творю по пьянке. Трезвая я не то что не смогу так, а даже в голову не придет такое!!!

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»