Новое начало

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Moscow
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 9 дней

Новое начало

Сообщение Moscow » 15 ноя 2020, 17:54

Привет!
Мне 22 года и я алкоголик. Очень хочу бросить алкоголь и курение навсегда.
Пить я начал ещё в школе. Так, как я живу в небольшом городке (скорее это большое село), то занятий здесь нет никаких, а в моём детстве их было ещё меньше. Соответсвенно, единственное развлечение - попить с "друзьями" пива. Сюда же можно добавить и напряженные отношения в семье. Нет, семья у меня хорошая, но некоторые моменты воспитания - всё ближе приближали бутылку. В школе я пил не очень много и не так часто, но в целом, несколько больше моих одноклассников. Пить я начал класса с 3-го. С каждым годом моей жизни, прямо пропорционально увеличивалось количество употребляемого алкоголя, а в 8 классе я и вовсе начал курить.
Учился я хорошо, человеком всегда был уважаемым, не дрался, стремился к лучшей жизни, был всегда на переднем плане в жизни.

В 11 классе из-за здоровья я оказался на домашнем обучении, в итоге я закрылся от всего мира и больше двух лет практически не выходил из дома даже, друзья у меня пропали, появились только виртуальные. Пить я практически перестал, ибо не было даже сил. Из-за этого всего я впал в депрессию и словил сильные панические атаки, которые сделали мою жизнь невыносимой. В итоге всё закончилось психиатром, я два года провёл на таблетках. Именно эти два года стали для меня расцветом моей жизни. Я познакомился с невероятной девушкой, нашел работу, начал путешествовать, исполнял мечты и был счастлив. В это время алкоголь не был уже проблемой и я его контроллировал, а не он меня. Но начались проблемы. Расставание, кредиты, потеря работы, ссоры с родителями... это все произошло мгновенно, буквально за несколько месяцев. И я снова вернулся к бутылке. Дозы выпиваемого алкоголя выросли до того, что я просто терял сознание от выпитого. Если раньше я мог напиться раз в месяц, но не до посинения, конечно, то сейчас я напиваюсь стабильно 1-2 раза в неделю... до посинения, а среди недели я пару раз могу и просто попить пива, в среднем 1 - 1.5 литра. У меня пропал контроль, я не могу остановиться пить, я даже начал пить водку и... самогон, иногда. Для меня это дно.
За последний год, у меня воздержание от алкоголя максимум был ровно месяц... после реанимации, в которую я попал после сильного отравления алкоголем. Потом я пару раз выпивал контроллированно, то есть 0.44 пива и всё, а дальше снова понесло бухать конкретно.

У меня с каждым днём жизнь катится на дно всё сильнее и сильнее, я не работаю, я пропускаю учёбу, чтобы пойти побухать... У меня нет целей, меня ничего не радует практически, у меня нет сил жить. Я просто ничего не хочу.

Но больше всего, я не хочу пить алкоголь дальше. Я не хочу продолжать себя уничтожать. Мне надоело унижаться, когда я еле ползаю пьяный. Мне надоело, что я погряз во лжи перед всеми и что мне никто не верит.

Я хочу жить, а не бухать!

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Новое начало

Сообщение ANNA123 » 15 ноя 2020, 18:05

Moscow, Привет, ты не одинок. Мы все такие. p:r:i:v Читай , осваивайся, смотри виде об алкоголизме.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 18 дней

Новое начало

Сообщение ANNA123 » 15 ноя 2020, 18:07

Moscow, Особенно перечитай вопросы и ответы врача нарколога.
Мир это тир.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Новое начало

Сообщение N1K » 15 ноя 2020, 18:07

Moscow, Привет, ты совсем еще молод и хорошо что так рано осознал проблему. Оставаться трезвым реально вполне.
Изображение

Аватара пользователя
Moscow
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 9 дней

Новое начало

Сообщение Moscow » 15 ноя 2020, 18:16

КатяDR писал(а):
15 ноя 2020, 18:07
Привет, ты совсем еще молод и хорошо что так рано осознал проблему. Оставаться трезвым реально вполне.
Проблему я осознаю уже в течение длительного времени. Хуже всего стало в начале карантина, тогда я начал пить значительно больше... и чаще. Вот уже тогда я начал ещё серьезнее думать о том, как перестать пить, но успехи максимум до недели воздержания. Мне на 3-4 день уже невероятно сильно хочется выпить и в конце-концов - я сдаюсь. Мне ужасно скучно становится, тяжело. Я понимаю, что пить нельзя - но пью. А дальше уже всё.

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Новое начало

Сообщение Yula » 15 ноя 2020, 18:26

Moscow писал(а):
15 ноя 2020, 17:54
Мне 22 года и я алкоголик.
:sh_ok:
Moscow писал(а):
15 ноя 2020, 17:54
Пить я начал класса с 3-го
:sh_ok: :sh_ok: а где же были твои родители в это время? Чем же были так заняты, что не видели, что сыночка...ээээ... как бЕ под шофе :ps_ih: в этом возрасте многих еще за ручку в школу и из школы водят.
Moscow, у меня к тебе вопрос - а кого бы ты хотел убить? Я не глумлюсь, я на полном сурьезе
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 16 дней

Новое начало

Сообщение Толстячок » 15 ноя 2020, 18:43

Эх... в 22 года я мог бухать и бесчинствовать до 5 утра, а в 8 утра на работе быть как огурец :-)

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 12 дней

Новое начало

Сообщение N1K » 15 ноя 2020, 18:53

Moscow писал(а):
15 ноя 2020, 18:16
Мне ужасно скучно становится, тяжело.
А ты тут будь тебе подскажут что делать, ещё можно на группы АА сходить, одному лучше не терпеть.
Изображение

Аватара пользователя
Moscow
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 9 дней

Новое начало

Сообщение Moscow » 15 ноя 2020, 18:54

Yula писал(а):
15 ноя 2020, 18:26
а где же были твои родители в это время? Чем же были так заняты, что не видели, что сыночка...ээээ... как бЕ под шофе
Ну в то время это было очень изредка и пили в основном что-то наподобие бирмикса, то есть пьяным толком не были, да и пока гуляли - всё выветривалось до дома. В старшей школе тоже не упивался. Упиваюсь я последний год... Полтора, если быть точным.
Yula писал(а):
15 ноя 2020, 18:26
а кого бы ты хотел убить?
Нет, убивать пока не было желание кого-то)

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Новое начало

Сообщение Yula » 15 ноя 2020, 19:24

Moscow писал(а):
15 ноя 2020, 17:54
впал в депрессию
Moscow писал(а):
15 ноя 2020, 18:54
убивать пока не было желание
ну-ну... ты все же подумай.
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Новое начало

Сообщение Yula » 15 ноя 2020, 19:26

Если что, это не призыв к действиям, это так, помечтать типа :ps_ih:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Moscow
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 9 дней

Новое начало

Сообщение Moscow » 15 ноя 2020, 19:32

Yula писал(а):
15 ноя 2020, 19:24
ну-ну... ты все же подумай.
Если убивать, то только желание бухать)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Новое начало

Сообщение Sableson » 15 ноя 2020, 19:44

Блин . Я в 22 года так зажигал :-) аж до сих пор варьете в голове звенит.
Когда люди спиваться успевают. Скоро с детского сада и сразу на дэтокс :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Новое начало

Сообщение Sableson » 15 ноя 2020, 19:45

Да мы пили водку без ГМО . Это точно :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Новое начало

Сообщение Yula » 15 ноя 2020, 19:55

0212 писал(а):
15 ноя 2020, 19:44
Я в 22 года так зажигал
я в 22 если только шампанского на др или нг.
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 2 дня

Новое начало

Сообщение Sableson » 15 ноя 2020, 20:03

Yula писал(а):
15 ноя 2020, 19:55
шампанского
не любил я его никогда . Так символически на Н. Г.
Ну пару раз в 3 часа ночи похмелялся из за лени идти в ночник. Хорошо заходит кстати . Но не на долго. :-)
Как у нас говорят что нормальные люди пъют шампанское на праздник. А у нас когда кончается водка :-)
Ладно пойду пройдусь вокруг школы . Не буду дразнить людей вставших на новый путь.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Yula
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 1 месяц 10 дней

Новое начало

Сообщение Yula » 15 ноя 2020, 20:24

0212 писал(а):
15 ноя 2020, 20:03
символически
дык я именно так и пила в 22 :nez-nayu:
Каждый сам пи***ц своего счастья

Аватара пользователя
Moscow
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 9 дней

Новое начало

Сообщение Moscow » 15 ноя 2020, 21:52

Кстати, хочу немного поделиться ещё тем, что я никогда не похмеляюсь. Мне на следующий день после глобальной пьянки даже думать об алкоголе противно. Читал, что это ещё хороший признак и не всё так плохо. Якобы если начинаешь похмеляться, то уже последняя стадия. :-)

Хотя бывали запои по 3-5 дней несколько раз. Пил через силу первые дозы, правда пил не сам.

P.S. уже чувствую себя лучше, после вчерашней очередной пьянки. Правда морально сегодня целый день сложно, ибо немного начудил вчера. Я даже не помню, когда я писал бывшим и друзьям некоторым... бред такой писал, что мда. Хочется пропасть)))))

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 1 месяц 12 дней

Новое начало

Сообщение lelik34 » 15 ноя 2020, 22:03

Привет! Знаешь, хорошо что ты в столь молодом возрасте осознал проблему. С возрастом, чем больше времени пьешь, тем сложнее. Так что не тяни с этим.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 21 день

Новое начало

Сообщение Мутный КЭП » 15 ноя 2020, 22:06

Moscow писал(а):
15 ноя 2020, 21:52
ещё хороший признак и не всё так плохо
Moscow, здравствуй!
Добро пожаловать,
поможем чем сможем :-|-:
Плохо, хорошо...
Стадии...
Если ты болен, то до смерти.
Алкоголизм - только прогрессирует (у него нет обратного течения).
Так что все будет (опохмелки, глюки, психозы, белая горячка, припадки и параличи ...).
Надо только подождать.
А то что ждать это будет алкоголик попиваючи - нкаких сомнений.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»