Привет

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 10:20

Lena5555 писал(а):
21 ноя 2020, 04:04
Муха писал(а): ↑21 ноя 2020 02:12
Что мешало прокапаться бесплатно и никому денег не носить?
это где так прокапаться? сдаваться на 21 день в наркологию только,и то не факт что прокапают,да и потом...на учет поставят и прощай права и лицензия на травмат,так что это не вариант от слова-вообще.
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 10:24

LessNik,
LessNik писал(а):
20 ноя 2020, 21:28
Правильные алкашы закупают не только бухло, но и набор "лекарств" для наиболее комфортного переживания похмелья
значить я не правильный алкаш...мне с моим фиброзом любые лекарства очень ограниченно,на диете номер 5 сижу с февраля.
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Привет

Сообщение Лаэрт » 21 ноя 2020, 10:33

Сергей39, Привет, СергеЙ! p:r:i:v
Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 10:24
.мне с моим фиброзом любые лекарства очень ограниченно,на диете номер №5 сижу
С2Н5ОН входит в диету? :-)

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 11:19

Лаэрт,
Лаэрт писал(а):
21 ноя 2020, 10:33
С2Н5ОН входит в диету?
поверь лекарства например парацетомол( или фенобарбитал входящий в состав корвалола и многое многое многое другое) бьют по печени по хлеще спирта,есть куча лекарств которые печень в нокаут отправляют.Как и еда,например простые шампиньоны,да любые грибы жареные,соленые и тд и тп,это гепатропный яд который так нокоутирует печень что гепотоциты массово дохнут,и уж поверь спирт одыхает в сторонке. :men:
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Привет

Сообщение Лаэрт » 21 ноя 2020, 12:00

Сергей39, То есть, при фиброзе спирт можно, а парацетамол, шампиньоны и прочие грибы в могилу сведут?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

Привет

Сообщение Мутный КЭП » 21 ноя 2020, 12:11

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 10:20
на учет поставят и прощай права и лицензия
Когда уже живешь под теплоцентралью или по подвалам -
это не самые нужные атрибуты.
А когда переоденут в деревянный бушлат так и подавно...
Сергей39, здравствуй!

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 10 дней

Привет

Сообщение Муха » 21 ноя 2020, 12:13

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 10:20
это где так прокапаться? сдаваться на 21 день в наркологию только,и то не факт что прокапают,да и потом...на учет поставят и прощай права и лицензия на травмат,так что это не вариант от слова-вообще.
Ну вот и понятно теперь за что платятся денешки? И по итогу это не наркоголи обнаглели, а просто твоя готовность заплатить за - непостановку на учет :nez-nayu: И платишь ты за то что бы будучи алкоголиком ездить на машине и иметь лицензию на травматическое оружие. И кто обнаглел если быть честным?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 12:18

Муха писал(а):
21 ноя 2020, 12:13
кто обнаглел если быть честным
я считаю, что Сергей обнаглел.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 12:35

Сергей39, Сергей, я не в обиду тебе. Просто речь идёт не в бесконечном капании, наркологах и т д, а именно о выздоровлении. А ты свою печонку своими же руками продолжаешь убивать с помощью водки. Наркота уже и так сделала свое дело с тобой. Поэтому грибочки и парацетамол, это ещё не самый смертельный вариант. Без обид. Никто тебя не осуждает. Просто канстатация факта, не более.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Привет

Сообщение LessNik » 21 ноя 2020, 12:52

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 10:24
значить я не правильный алкаш...мне с моим фиброзом любые лекарства очень ограниченно,на диете номер 5 сижу с февраля.
Ты как раз правильный алкаш. Янтарку нельзя, аспирин нельзя, валидол нельзя, рассол и айран тоже видимо нельзя... А вот бухать - можно)
Алкаш, но не предусмотрительный :nez-nayu:
Предусмотрительные алкаши ДО запоя затариваются дошираками, квашеной капустой и всякими безвредными (для них) таблетосами.

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 13:09

Лаэрт,
Лаэрт писал(а):
21 ноя 2020, 12:00
при фиброзе спирт можно, а парацетамол, шампиньоны и прочие грибы в могилу сведут?
конечно нельзя,но тут другое,спирт быстрее метаболизируется в печени на составные,ацетальдегид,уксус и тд,чем гепатропный яд.Про грибы и парацетомол я всего лишь привел пример-без спирта печень убивается,только алкоголем это видно для всех и "позорно"....Так что как ни крути я ее в любом случае убиваю,как и все.Мутный КЭП,
Мутный КЭП писал(а):
21 ноя 2020, 12:11
Когда уже живешь под теплоцентралью или по подвалам
интересное сравнение.
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 13:12

Муха,
Муха писал(а):
21 ноя 2020, 12:13
И платишь ты за то что бы будучи алкоголиком ездить на машине и иметь лицензию на травматическое оружие.
то есть если я прибухиваю то иметь мне ствол и ездить на авто запрещено??? Странно,может мне и с женщиной не жить?и на улице не появляться?и на работу не ходить?
Lena5555 писал(а):
21 ноя 2020, 12:35
Просто канстатация факта
А факт в чем? в том что я могу прокапаться? или что?
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 13:16

LessNik,
LessNik писал(а):
21 ноя 2020, 12:52
Предусмотрительные алкаши ДО запоя затариваются дошираками, квашеной капустой и всякими безвредными (для них) таблетосами.
Не встречал таких.Мои знакомые после запоя сразу в наркологию-капаться,быстро и эффективно,но что то мало прокапка помогла мне позавчера(раньше как огурчик из наркологии выходил).А янтарка,валидол,корвалол это всего лишь-эффект плацебо,как и гепатопротекторы,про валидол даже писать не буду. :-)Лучше купить витамины группы В,от них толку будет больше чем от янтарки и пр.и пр.
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 13:20

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 13:12
факт в чем? в том что я могу прокапаться? или что?
в том, что кроме тебя, за тебя не отвечает никто в плане выздоровления.

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 13:22

Lena5555,
Lena5555 писал(а):
21 ноя 2020, 12:35
Просто речь идёт не в бесконечном капании, наркологах и т д, а именно о выздоровлении
Так и я тебе о том же,а капельницы всего лишь инструмент что б мотор не остановился,инсульт или инфаркт не случился с будуна,что б панкнеонекроза не было,язва не обострилась(у кого какая болячка).И в конце концов,если есть возможность прокапатся то почему бы и нет?Из двух зол выбирают-меньшее.Есть же разница подыхать на кровати и пить минералку,или сьездить в наркологию и прокапаться?я думаю что 90% алкозависимых выбрали бы второе.Ну а выздоровление,я настроен на него.Просто тупо не бухать вообще ибо выпить стопочку не получиться,бросать так бросать-раз и навсегда.А обиды...какие на вас могут быть обиды?
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 13:33

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 13:22
почему бы и нет?
Я не против капельниц в случаях поддержания здоровья. Например в санаториях капельницы капают отдыхающим. А не в нашем случае передоза синькой. И эту возможность, как ты говоришь я лучше бы не повторяла в своей жизни. Проходила, знаю! Вариков у меня не было. Это я исключительно о себе.

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 13:37

Lena5555,
Lena5555 писал(а):
21 ноя 2020, 13:33
Например в санаториях капельницы капают отдыхающим
В санаториях капают совсем другое.Алкоголикам-капают препараты что б провести детоксикацию организма,пополнить организм витаминами,и транквелизаторами(успокаивающими),глюкозой,то есть удалить с организма яд-продукты распада алкоголя.А что так негативно к капельнице относишься? проблемы со здоровьем были после?
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Привет

Сообщение LessNik » 21 ноя 2020, 13:42

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 13:22
Есть же разница подыхать на кровати и пить минералку,или сьездить в наркологию и прокапаться?я думаю что 90% алкозависимых выбрали бы второе
Разница в том, что облегчение выхода создаёт иллюзию, что не все так плохо.

Если изобретут безпохмельную водку, или таблетку "Похмелин", которая полностью нейтрализует похмелье, то процент ремиссионеров рванет к нулю.

И очень хорошо, что некоторым ещё стыдно капаться в наркологии. Есть шанс на осознании проблемы, без вмешательства гиппократов.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 13:45

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 13:37
Алкоголикам-капают препараты что б провести детоксикацию организма,пополнить организм витаминами,и транквелизаторами(успокаивающими),глюкозой,то есть удалить с организма яд-продукты распада алкоголя.А что так негативно к капельнице относишься? проблемы со здоровьем были после?
Я в курсе чего нам алкашам капают. Ты меня видать не понимаешь. О чем я. У меня нет нигатива к капельницам. Проблемы со здоровьем у меня из за алкашки были, а не от капельниц.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 13:46

LessNik писал(а):
21 ноя 2020, 13:42
Если изобретут безпохмельную водку, или таблетку "Похмелин", которая полностью нейтрализует похмелье, то процент ремиссионеров рванет к нулю.
Сказал в аккурат! Сергей видать о своём объясняет нам fa::p

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»