Привет

Обсуждаем причины и предпосылки возникновения алкоголизма и методы преодоления алкогольной зависимости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Сергей39
Я не пью уже: 8 дней

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 10:53

LessNik,
LessNik писал(а):
21 ноя 2020, 10:42
что облегчение выхода создаёт иллюзию, что не все так плохо.
Это все я знаю но есть одно но...по сегодняшним ценам платная капельница не всем доступна,потому что поехать отдать почти 12к не все хотят,это факт,и мне жалко было просто пздц.Ну а областной наркодиспанцер находится в 15 минутах от моего дома.Там на тех кто может платить налетают сразу-без очереди,психологи,как мухи на какашку предлагают свои услуги.Я бы и дома прокапался но цена в 13.800 меня не по радовала.По поводу осознания проблемы,я ее осознаю как ни кто другой,вижу к чему доводить озверин,к сожалению.Я не поклонник капельниц,но когда панический страх смерти,думаешь ну вот все щас отьеду,здохну как псина,то тогда уже выбора себе не оставляю. fa::p
Ab aqua silente cave

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 10:57

Lena5555,
Lena5555 писал(а):
21 ноя 2020, 10:46
Сергей видать о своём объясняет нам
да я обьясняю вот что-есть деньги капайся и не мучайся,нет денег придется мучатся что было не однократно у меня.Ну а лучше даже и губы не мазать.
Ab aqua silente cave

Lena5555
Я не пью уже: 3 месяца 24 дня

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 11:00

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 10:22
Просто тупо не бухать вообще ибо выпить стопочку не получиться,бросать так бросать-раз и навсегда
Как это не получиться, если ты для себя сделаешь выбор не пить вообще! Ты посмотри на счётчики людей, например Гога, 25 лет трезвости! И многие тут с разным сроком выздоровления. Я например всего 3 месяца. Для меня это результат на сегодня. Потому что никогда я не была столько времени трезвой за 20 лет.

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 11:08

Lena5555,передо мной брат который не пьет вообще,просто так и говорит-на куй мне она нужна,вечер "кайфа" и сутки сдыхать.Равняться на кого то не надо,надо сделать выбор для себя,кому то трудно выбор сделать,кому то легче,я отношусь ко второй группе,вот побухал я,теперь хватит-на пился вдоволь от души.
Ab aqua silente cave

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 11:12

Lena5555,
Lena5555 писал(а):
21 ноя 2020, 11:00
Как это не получиться
у меня не получится,глоток любого алкоголя и все-я в в жесткой нирване a:l:i:k :-)на 2-3-4 дня,мне лучше вообще без алкоголя.
Ab aqua silente cave

Толстячок
Я не пью уже: 1 месяц 11 дней

Привет

Сообщение Толстячок » 21 ноя 2020, 11:35

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 10:12
если я прибухиваю то иметь мне ствол и ездить на авто запрещено???
Про авто ни чего не скажу, а вот по второму вопросу давно для себя решил, что мне нельзя иметь в хозяйстве. И именно по причине алкоголя, причем решил это еще за долго до признания проблемы. Т.к. фляга свистануть может по синей дыне на счет раз.

Lena5555

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 11:37

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 11:12
у меня не получится,глоток любого алкоголя и все-я в в жесткой нирване на 2-3-4 дня,мне лучше вообще без алкоголя.
Ну вот ты же сам все понимаешь. Лучше никак! Братан респект твоему!

Муха
Я не пью уже: 6 лет 9 дней

Привет

Сообщение Муха » 21 ноя 2020, 11:38

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 10:12
то есть если я прибухиваю то иметь мне ствол и ездить на авто запрещено???
Ты можешь делать все что хочешь. Последствия и ответственность прилетят тебе.
Когда я просто прибухивала мне не нужен был форум алкоголиков и врачи наркологи :nez-nayu: .
А если ты все таки алкоголик, то наличие руля и пистолета тебя делают потенциально опасным для окружающих.
Готова провести по 12 шагам БК АА

Lena5555

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 11:39

Муха писал(а):
21 ноя 2020, 11:38
Ты можешь делать все что хочешь. Последствия и ответственность прилетят тебе.
Когда я просто прибухивала мне не нужен был форум алкоголиков и врачи наркологи .
А если ты все таки алкоголик, то наличие руля и пистолета тебя делают потенциально опасным для окружающих.
Совершенно согласна.

Lena5555

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 12:01

Толстячок писал(а):
21 ноя 2020, 11:35
Про авто ни чего не скажу,
Мой бывший муж псих, постоянно ездил пьяный за рулём, как говорят в какашку даже бывало. Это был наверное год 1999. Так вот, в один из дней, его как обычно дома не было и ночь тоже. Но мне как то по особенному было тревожно.... И вот значит он приходит под утро уже почти протрезвевщий и говорит. Лена, я сбил человека насмерть. На рабочей машине. И скрылся с места события, но его поймали. В общем срок ему не малый клрячился. И что вы думаете, он заплатил тогда это было возможно. Но! Денег ему дала фирма, и за него ещё работники подписали согласие, что если он не выплатит, то с них выщитают. А я была с годовалым ребёнком. Спасибо моей маме, по гроб ей благодарна. Не умерли с голоду и одеты были всегда. Но это ещё не самое интересное. За все, что с ним случилось, я ещё и по башке получила, ибо не пожалела его! Ну потом само собой пиз... Получала периодами. И всегда ему все сходило с рук! Всегда! Как? Для меня загадка до сих пор.....

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 14:01

Муха,
Муха писал(а):
то наличие руля и пистолета тебя делают потенциально опасным для окружающих.
каждый владелец ЛЮБОГО транспортного средства,потенциально опасен,каждый!!!Каждый владелец кухонного ножа потенциально опасен...Мне не 15 лет же что б синим за руль садится,когда бухаю травмат лежит в сейфе с карабином сайга,карабин брата.Если следовать твоим словам то низя ходить в больницу ибо присутствует человеческий фактор-медицинская ошибка. Так что твой аргумент таковым не является.А еще улица опасна,может кирпич на башку прилететь,может упадешь головой ударишся и умрешь от отека мозга,тут много если...Так что мне когда в моем гетто гопота на меня накинется попросить их подождать пока за макарычем сбегаю?Когда синий мне он и не нужен,а авто тем более.Р.S форум нашел-интересно стало что за люди тут,а помощь нарколога в виде врача снимающего кардиограмму и подписью бумаги что я претензий в случае несчастного случая со мной не имею и тщательным расспросом о хронзаболеваниях перед прокапкой всего лишь фикция со стороны наркологии что б снять с себя ответственность в случае смерти.
Ab aqua silente cave

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 14:09

Муха,
Муха писал(а):
наличие руля и пистолета тебя делают потенциально опасным для окружающих.
какие же вы праведники тут,давно ли руки перестали с будуна трястись?давно ли унитаз перестали обнимать рыгая?давно ли бессоница прошла алкогольная?давно ли мелочь по карманам последнею нашаривали что б похмелиться то? ась?
Ab aqua silente cave

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 14:13

Толстячок,
Толстячок писал(а):
21 ноя 2020, 11:35
по второму вопросу давно для себя решил, что мне нельзя иметь в хозяйстве
тут от психики зависит
Ab aqua silente cave

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 14:16

Lena5555,
Lena5555 писал(а):
21 ноя 2020, 11:37
Ну вот ты же сам все понимаешь
естественно что понимаю.
Ab aqua silente cave

Lena5555

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 14:23

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 14:09
какие же вы праведники тут,давно ли руки перестали с будуна трястись?давно ли унитаз перестали обнимать рыгая?давно ли бессоница прошла алкогольная?давно ли мелочь по карманам последнею нашаривали что б похмелиться то? ась?
Это ты про кого сейчас?

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 14:24

Lena5555,
Муха писал(а):
А если ты все таки алкоголик, то наличие руля и пистолета тебя делают потенциально опасным для окружающих
а вот про кого.
Ab aqua silente cave

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 14:29

Муха писал(а):
Любого можно обвинить потенциально опасным,но смотря с какой колокольни обвинять. :nez-nayu:
Ab aqua silente cave

Lena5555

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 14:30

Сергей39, Ну чего ты разгорячился. Мы не праведники. Просто обсуждаем, что может произойти, садясь за руль или имея оружие. По пьяни много смертей. Вот чтобы этого не допустить, показываем, рассказываем свои истории. А попведников тут нет. Мы алкоголики, также творящие разные страшные вещи. Зря ты так....

Сергей39

Привет

Сообщение Сергей39 » 21 ноя 2020, 14:38

Lena5555,
Lena5555 писал(а):
21 ноя 2020, 14:30
показываем, рассказываем свои истории.
Так я не новичек(к сожалению),мне уж то тоже есть что рассказать,и извиняюсь за грубость-что вы мне жуете я давно выкакал fa::p Вот поэтому я и не беру пукалку,и не сажусь за руль потому что мозги еще не все пропил,осталось не много.Ибо садясь за руль синим это-точка не возврата,обратно уже хода не будет.Поэтому перестал скандалить и соответственно драться(может закончиться трагедией для обоих сторон)прекратил хамить и грубить окружающим,много что прекратил делать пьяным,нет желания,жить хочется,ведь можно так нагрубить что инвалидам сделают.К сожалению это осознание пришло поздно,по раньше бы.
Ab aqua silente cave

Lena5555

Привет

Сообщение Lena5555 » 21 ноя 2020, 14:43

Сергей39 писал(а):
21 ноя 2020, 14:38
извиняюсь за грубость-что вы мне жуете я давно выкакал
А наверное никто больше жевать не будет тебе. Я вот не знаю многого. Поэтому не выкакиваю. Ну извини нас, если жевали не верно. Знали бы, что не нужно это тебе, не комментировали.

Вернуться в «Обсуждение проблем, связанных с алкоголизмом.»