Изображение

И снова похмелье..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 16:17

Всем привет! Я алкоголичка, имени пока у меня нет, так как боюсь всего, что вообще происходит со мной. Уже создавала здесь тему, зарекалась не пить, помирала с похмелья и от стыда. И вот опять. Вчера напилась до самых синих соплей. Начала с вина, думая что выпью пару фужеров и пойду спать. Ага. Закончила пивом, даже не помню сколько выпила. Память отшибло на первой бутылке пива уже. И опять сегодня дикий отходняк, сижу на новопассите весь день, панические атаки, голова и все похмельные дела со мной сейчас. Вчера еще додумалась, позвонила в полицию, в родной свой город, там у меня бабушка осталась, она не пьет, но таскает к себе домой алкаша со стажем. И я такая бодрая, просила полицию приехать, выгнать этого алкаша... Господи, как стыдно-то, даже не помню что говорила, когда звонила им и бабушке... в общем, поддержите что ли, чтоб я совсем себя не закрутила... знаю, как только брошу пить - махом уйдет половина моих проблем, но увы... пока не справляюсь

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

И снова похмелье..

Сообщение N1K » 16 ноя 2020, 16:21

Buyan писал(а):
16 ноя 2020, 16:17
Вчера еще додумалась, позвонила в полицию, в родной свой город, там у меня бабушка осталась, она не пьет, но таскает к себе домой алкаша со стажем. И я такая бодрая, просила полицию приехать, выгнать этого алкаша... Господи, как стыдно-то, даже не помню что говорила, когда звонила им и бабушке... в общем, поддержите что ли, чтоб я совсем себя не закрутила
Похмелье пройдёт и паника пройдет)) А так конечно чудишь прикольно пьяная. :-)
Изображение

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 16:22

КатяDR писал(а):
16 ноя 2020, 16:21
Похмелье пройдёт и паника пройдет)) А так конечно чудишь прикольно пьяная.
привет fa::p вот такие дела блин

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

И снова похмелье..

Сообщение N1K » 16 ноя 2020, 16:24

Buyan писал(а):
16 ноя 2020, 16:22
вот такие дела блин
Ну стыдненько, не смертельно. Плохо то что когда полегчает, всё это не будет уже таким страшным как и сам алкоголизм.
Изображение

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 16:27

КатяDR писал(а):
16 ноя 2020, 16:24
Ну стыдненько, не смертельно. Плохо то что когда полегчает, всё это не будет уже таким страшным как и сам алкоголизм.
самое для меня страшное стало знаешь что? Я теперь, после того первого случая и собственно, моего захода уже сюда, стала уже и когда пью, думать о том, насколько все это страшно. То есть у меня уже даже в пьяном состоянии все плохо.. депрессняк жуткий, что у пьяной, что у трезвой - одинаково

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 16:30

КатяDR писал(а):
16 ноя 2020, 16:24
Ну стыдненько, не смертельно
вот кстати тянет, то ли закончить это все.. всем лучше будет. Да вот вроде капелька любви к себе осталась, что не дает сделать такой шаг. Понимаю, что надо как-то выбираться, а все равно сама с собой договариваюсь и опять бухаю

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 5 дней

И снова похмелье..

Сообщение Sableson » 16 ноя 2020, 17:22

Думаю не дает сделать -это искреннее признание ,без всяких там яких или может быть .
"А у вас есть план мистер Фикс ?"
"Конечно у меня есть план "
Так есть ли у тебя план что с этим вообще делать ?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

И снова похмелье..

Сообщение Lena5555 » 16 ноя 2020, 17:54

Buyan писал(а):
16 ноя 2020, 16:30
вот кстати тянет, то ли закончить это все.. всем лучше будет.
Это где такое услышала, что всем лучше будет? Вот всем то как раз не хорошо будет. Тока тебе. Ты там не кушай себя. Ну позвонила, повеселила людей. Ничего страшного. Переживут. Мы это умеем алкаши n%o_d*rug^s

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 24 дня

И снова похмелье..

Сообщение Lena5555 » 16 ноя 2020, 17:56

Buyan писал(а):
16 ноя 2020, 16:17
Уже создавала здесь тему, зарекалась не пить, помирала с похмелья и от стыда. И вот опять.
А когда тему делала? Месяц назад?

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 15 дней

И снова похмелье..

Сообщение N1K » 16 ноя 2020, 18:00

Buyan писал(а):
16 ноя 2020, 16:30
Понимаю, что надо как-то выбираться, а все равно сама с собой договариваюсь и опять бухаю
В АА может, хотя бы на первый год? Там четкий алгоритм действий если у самой не получается. В реб центр можно на месяцок хотя бы. Не в Питере живёшь?
Изображение

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца 2 дня

И снова похмелье..

Сообщение Буду » 16 ноя 2020, 18:49

Можно так не один год бултыхаться, пока окончательно не омерзеешь от самой себя. Когда не останется уже места для самооправданий.
Тогда и есть шанс, что что-нибудь получится.

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 26 дней

И снова похмелье..

Сообщение Ed Pitersky » 16 ноя 2020, 18:52

Buyan писал(а):
16 ноя 2020, 16:27
самое для меня страшное стало знаешь что? Я теперь, после того первого случая и собственно, моего захода уже сюда, стала уже и когда пью, думать о том, насколько все это страшно. То есть у меня уже даже в пьяном состоянии все плохо.. депрессняк жуткий, что у пьяной, что у трезвой - одинаково
Вооот!!!
Это и нужно.
Я когда в свой последний запой уходил - такая же фигня!!!
Мало того, что еле вышел, а потом еще и вспоминаю когда, помню, что кайфа вообще не было. К этому все шло. Чуть раньше от алко хоть его тоже не было, но было хоть натянутое чувство перед первым глотком - что вот! ща будет! какое-то хоть слабое ожидание какой-то радости. То, из за чего раньше начинал.
А в последний раз даже этой иллюзии не было.
Какой-то глухой депрессняк! Сплошной!
И вот тут я испугался по настоящему.
И побежал в АА.
Да по сути - мне было все равно куда бежать. Мне нужна была хоть какая-то минимальная гарантия, что я больше не запью. Я был готов делать все, что мне скажут.
Вот это, мне кажется и есть тот момент, когда чел реально бросает пить. То самое "дно", страх, мрак и ужас, из котого готов вылезать любым способом. Когда уже все про себя понятно и иллюзий нет вообще никаких. И плюс к этому еще жесть отходняка.
Тут уже надо куда-то конкретно идти и что-то делать. А не только сидеть на форуме.
Но и на форуме сидеть плюс ко всему. :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 19:03

0212 писал(а):
16 ноя 2020, 17:22
Так есть ли у тебя план что с этим вообще делать ?
нет, как раз таки плана нету

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 19:04

Lena5555 писал(а):
16 ноя 2020, 17:56
А когда тему делала? Месяц назад?
меньше месяца. Привет)

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 19:06

КатяDR писал(а):
16 ноя 2020, 18:00
В АА может, хотя бы на первый год? Там четкий алгоритм действий если у самой не получается. В реб центр можно на месяцок хотя бы. Не в Питере живёшь?
вот ты знаешь, скажу честно. Не тянет пока в АА, вот прям как бред - не хочу и все. Реб.центр не знаю даже что это, я в Вологде сейчас, здесь не знаю, есть или нет такое. Есть психдиспансер)))) уже думала, может лечь, прокапаться

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 19:07

Буду писал(а):
16 ноя 2020, 18:49
пока окончательно не омерзеешь от самой себя
омерзела до безобразия уже, в зеркало не хочу смотреться, аж прям бесит собственное лицо. Вся такая правильная, приличная и все дела, а как нажрусь так ужас просто дикий ужас, ведь это совсем не я!!!

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 19:11

Ed Pitersky писал(а):
16 ноя 2020, 18:52
Мало того, что еле вышел, а потом еще и вспоминаю когда, помню, что кайфа вообще не было. К этому все шло.
вот и я сейчас понимаю, что нет кайфа больше. Знаете зачем я пью? Я сегодня весь день себе пыталась ответить на вопрос. А затем, что надо. Вот как объяснить? Нормальные люди зачем пьют? Веселье, радость, торжественность момента, да просто задушевная беседа, либо в жизни какая-то штука вышла нехорошая... а я поняла, что я пью потому что надо. И это полный п****ц

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 19:19

Lena5555 писал(а):
16 ноя 2020, 17:54
Ты там не кушай себя. Ну позвонила, повеселила людей. Ничего страшного. Переживут. Мы это умеем алкаш
в том и дело, что съела себя за этот звонок уже всю... сердце аж заходится, так временами накатывает паника. Сегодня спать буду только на фенозепаме, иначе точно белку поймаю

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 29 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 19:22

Ed Pitersky писал(а):
16 ноя 2020, 18:52
То самое "дно", страх, мрак и ужас, из котого готов вылезать любым способом.
как точно вы описали мое состояние. Знаете, даже когда я трезвая несколько дней или неделю, все равно все страшно, мрачно и ужасно. Нет радости никакой и ни от чего.

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 26 дней

И снова похмелье..

Сообщение Ed Pitersky » 16 ноя 2020, 19:26

Buyan писал(а):
16 ноя 2020, 19:11
а я поняла, что я пью потому что надо. И это полный п****ц
Если быть точным в терминах - это не "надо".
Это алкогольная зависимость. Которая работает на всех уровнях. И на интеллектуальном тоже. Это она тебя парит, что "надо". Потому что уже не "хочется".
Это уже биохимия в основном. Организм не может долгое время обходится без алкоголя. Независимо от того, отслеживаешь ты это или нет. Организм посылает сигнал в психику, она выстраивает привычную цепочку и посылает сигнал в мозг. И он говорит "надо".
А ты со стороны это наблюдаешь и х....еешь (сорри, но по другому не скажешь). И не знаешь, как вмешаться в этот механизм, отполированный годами до блеска...
Знакомо все это.
До боли.
Лан, короче, те делать надо чего-нить. Осталось только решить - чего.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»