И снова похмелье..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 25 дней

И снова похмелье..

Сообщение Мутный КЭП » 10 дек 2020, 08:52

Buyan писал(а):
10 дек 2020, 02:14
что мне нельзя пить в обществе, что я всю оставшуюся жизнь буду прикрываться улыбочками и ладошками типа "ни-ни-ни". Аж матом хочется промеж строк вставлять
Почему нельзя?
В своем обществе можно все -
Изображение

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

И снова похмелье..

Сообщение Сергей39 » 10 дек 2020, 09:21

Buyan, привет,в быдловарне нашел ее
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 10 дек 2020, 10:56

Buyan, я сейчас даже настроение твоё чувствую))) очень хорошо понимаю, что ты испытываешь сейчас - глухой такой протест, отторжение, отрицание всего, что предлагается на эту тему, потому что - ну как так? Ну что я, дефектная какая-то что ли...неужели никогда и нисколько?? Да ну нах, не может быть...Есть, есть пути, чтобы пить, но не пить)))
Buyan писал(а):
10 дек 2020, 02:07
как ты себя перестроила? Как ты себя вытаскивала?
Я уже не вытаскивала. Вытаскивать не было необходимости, я выпрыгнула и побежала прочь из той жизни, себя не помня. Потому что дело было даже не в похмельях, в конце концов один день не в счёт, перетерплю как-нибудь, а в том, что я вытворяла по пьяни. Это было невыносимо, и это с каждым разом становилось всё страшнее и страшнее. Экспериментировать дальше на тему "Как низко я ещё могу пасть" я больше не могла. К тому же участились пьянки уже не по одному дню, а по два, и последний раз я пила уже три дня подряд. Ну и? Чего было ещё ждать? Какие ещё доказательства нужны тому, что процессы идут необратимые?

Поэтому перестройка происходит легко и с благодарностью. Я не мучаюсь без алкашки, не страдаю, не схожу с ума от скуки, не психую, не извожу своих близких плохим настроением, мне перестало чего-то не хватать, я всегда нахожу себе место, даже если я ничего не делаю, и день мой проходит в тупости, лени и праздности))
Я только смотрю вокруг себя и поражаюсь - ну какая ж была дура!!!!
Да, болезнь и все такое..Но выбор мы делаем духовный, когда решаем не пить. Включаем голову. Поэтому дура. Столько лет потеряно...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 10 дек 2020, 11:01

Лаэрт писал(а):
10 дек 2020, 06:47
приходил с мероприятий почти трезвый и дома продолжал по взрослому.
ой даааа...и ещё так искренне гордиться собой, ну вот же я, смогла на мероприятии не нажраться, все видят, что я нормальная)) а я ещё там сидишь и уже представляешь, что дома бутыль заначена, и как я наконец смогу расслабиться..И всё мне, мне одной, делиться не надо.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

И снова похмелье..

Сообщение Буду » 10 дек 2020, 11:23

ЮньЛань писал(а):
10 дек 2020, 11:01
а я ещё там сидишь и уже представляешь, что дома бутыль заначена
🙈Угу. У меня муж еще вечером зачем-то любит выпивать одну (одну! Карл!) рюмку водки перед ужином. Сколько раз он доставал бутылку, думая, что там ему на неделю, а она почти пустая. Я, одна ухрюкавшись, на дне оставляла 0.01 мм. Чтоб не палиться пустой бутылкой в мусорке. Я ж капец хитрая! :-) :-) a:l:i:k

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 10 дек 2020, 11:33

Буду писал(а):
10 дек 2020, 11:23
любит выпивать одну (одну! Карл!) рюмку водки перед ужином
вот скажи, за что они нам такие достались? Вечный немой укор?)) Мой пьет две по 25. Исключительно под соответствующий стол - селёдка там с картошкой или борщ с салом и чесноком. Потом ноет "фу какое состояние мерзкое, башка ватная, ноги не ходят"..Это с 50-то грамм!
Салаги.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев

И снова похмелье..

Сообщение Сергей39 » 10 дек 2020, 12:42

Buyan, а ты на стакане?
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»