И снова похмелье..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 19:42

Ed Pitersky писал(а):
16 ноя 2020, 19:26
Лан, короче, те делать надо чего-нить. Осталось только решить - чего.
вот я о том же. Чего делать-то?( устала я совсем от своей бесконечной пьянки

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

И снова похмелье..

Сообщение Sableson » 16 ноя 2020, 20:23

Buyan писал(а):
16 ноя 2020, 19:03
как раз таки плана нету
это тогда очень даже отлично когда уже нет никаких планов . У меня когда уже не было планов , и я не знал что делать , я наверное тогда повернул назад от пропасти , и до сих пор иду назад . Бывает медленно , бывает по разному , могу заплутать , но главное не останавливаться . Потому что болезнь хорошо бегает . Догонит и перегонит . Тогда только одно -смерть .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

И снова похмелье..

Сообщение Sableson » 16 ноя 2020, 20:26

Buyan, извини что я сразу не отвечаю. У меня сегодня есть небольшие проблемы в семье . Можешь писать в личку , я прочту и отвечу.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 21:02

0212 писал(а):
16 ноя 2020, 20:23
У меня когда уже не было планов , и я не знал что делать
в том и дело. Уже нет никаких выдумок, нет ничего, никаких подвигов больше не ставлю себе, называя это "планом", ни гордости, ни любви, ни самосохранения не осталось. Пусто и очень стыдно. Все. Больше у меня ничего нет. Как теперь смотреть в глаза близким, после того что я творила. Даже трезвой смотреть. Даже всегда трезвой смотреть. Не знаю пока. В голове бьется одна мысль - не сорваться. Не хочу, не могу, нет сил. Устала я. Лишь бы только держаться трезвой.

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 16 ноя 2020, 21:03

0212 писал(а):
16 ноя 2020, 20:26
извини что я сразу не отвечаю. У меня сегодня есть небольшие проблемы в семье . Можешь писать в личку , я прочту и отвечу.
ничего. Спасибо что не бросаете!

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

И снова похмелье..

Сообщение Ed Pitersky » 16 ноя 2020, 22:30

Buyan писал(а):
16 ноя 2020, 21:02
Устала я. Лишь бы только держаться трезвой.
Вот и держись. Все остальное приложится. Что нужно. Точно. Исключений я не видел. Потом сама все поймешь.
И еще. Не пить не пей, прилагай все усилия. Но и себя гнобить не надо - ты же не сознательно дошла до этого состояния. Ты просто не знала, чем все это для тебя кончится, правда?
Вот и все. Успокойся. Пить не будешь - близкие подтянутся. Возможно и не сразу. А кто не подтянется - тот и не надо.
А что тебе конкретно делать со своей алкашкой - доверься провидению, или судьбе, или Богу - если как-то веришь.
Все норм будет. Не пей главное. Все старайся подстроить под эту свою цель.
Тебя сейчас колбасит, потому что организм еще отравлен. Нужно потерпеть. Иначе никак. То есть вообще. Один раз нормально потерпеть и все.
Я очень хорошо представляю, что это такое, поэтому и говорю, поверь.
Лан, спокойной ночи. Успехов.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

И снова похмелье..

Сообщение Буду » 16 ноя 2020, 22:37

Buyan, попробуй для начала не пить месяц. Любым способом. Хоть головой об стену бейся, на руки садись и сиди, отвлекайся, как умеешь. Фиксируй внимание на "здесь и сейчас". Я иду, передо мной дорога, на ней асфальт, тут яма, сейчас будет поворот, машина проехала красная... Моешь посуду: пена густая, вода горячая...
(я когда так делала, то думала, что так, наверное, ведут себя сшедшие с ума. :-) )
А после месяца, когда алкоголь покинет организм полностью, можно будет заняться размышлениями зачем, почему, кто виноват и что делать дальше.
По себе скажу, что еу не может физически ничего делать с дурной головой до (примерно) одного месяца, когда там постоянно свербит: выпей, почему ты не пьешь? Смотри, вот деньги, вот магазин. Это так доступно. Легко. Зачем ты мучаешься? Кому это надо? Ты ж не алкоголик. Ты под забором не валяешься... И тыды.
Через месяц примерно отпускает. И можно уже начать думать о другом. И начать делать конкретные шаги в укреплении трезвости.
Ну, и традиционное пояснение: это мой опыт. Он не универсален.

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 00:27

Ed Pitersky писал(а):
16 ноя 2020, 22:30
Все норм будет. Не пей главное. Все старайся подстроить под эту свою цель
спасибо огромное за поддержку! Спасибо тысячу раз за эти слова!!! Я так надеюсь, а все кто рядом, только посмеиваются, или говорят что ой да это не проблема... мне важно слышать, что я смогу, что все получится. Спасибо.

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 00:33

Буду, Спасибо за совет. Как будет накрывать, вспомню. Я ведь даже и не знаю еще всех этих мук без алкашки, так как всегда раньше если долго не бухала, то только по причинам. То таблетки пила долго, то беременность. То есть не было вот этих торгов с самой собой. Просто знаешь что нельзя и все. А сейчас осознанно понимаю, что дальше все, утону в стакане. Еще пара таких пьянок и можно смело дурку вызывать..

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 01:07

Buyan, привет.
Сдаётся мне, похожая история у меня, что конечно тут не новость, как и не новость все, что с нами происходит на следующий день после пьянки, как это происходит и как потом постепенно всё сглаживается, и всё уже не выглядит таким уж страшным и ужасным - такое вот интересное свойство алкоголического мозга и психики. Парадокс просто, ведь если мы полезем пальцем в розетку, током шибанет - мы ж ведь больше туда не полезем. А тут - раз за разом одно и то же.

Я сама не смогла бросить. АА мне чужды (но теперь не зарекаюсь и от них, мало ли как в будущем будет), самой себе доверия нет, а делать что-то было надо. Я пошла и закодировалась. Сразу на три года. И сразу включила в мозгу кнопку - это навсегда. Без вариантов. Нет и больше не может быть никаких лазеек, компромиссов, лайт-вариантов и прочих извратов в больной голове, на которые мы благополучно ведёмся, считая, что с нами все еще не так плохо.
С нами всё ужасно. И будет только хуже.

Я третий месяц нарадоваться не могу, каждый день благодарю Бога и близких, которые помогли мне принять это решение. Да, знаю, что кодировка сама по себе не выход, если нет внутри осознанного решения научиться жить по-новому. И срываются люди, и снимают код, потому что изначально не вектор жизни сменили, а тупо взяли передых. Жизнь по-прежнему дерьмо, люди сволочи, ну как тут не пить...
А я именно жить учусь заново. И такая лавина открытий, какая же она прекрасная - трезвая жизнь, обрушивается на меня каждый Божий день, что я иногда дышать не могу от счастья. Хотя ничего особого счастливого не происходит.
Такие дела...
Может и такой опыт тебе тоже подойдёт.
И еще, кодировка - это совсем-совсем не страшно и не стыдно. Стыдно и страшно бухать, день изо дня в одно и то же дерьмо лезть и ничего с этим не делать.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 01:21

ЮньЛань, спасибо за откровенность. Так как мыслей, способов и планов как это побороть, у меня уже не осталось, сегодня приняла решение кодироваться. Брату сказала вечером, завтра поедем к наркологу. Ты кодировалась чем? Можешь подробнее рассказать? А по теме - реально больше не могу, все, край. Не вывезу дальше бухать. Или все потеряю, свою жизнь в том числе, или трезвая буду разгребать весь этот ворох дерьма, в который превратила свою жизнь

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 16 дней

И снова похмелье..

Сообщение lelik34 » 17 ноя 2020, 01:23

Ed Pitersky, а что ты употреблял?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 01:32

Buyan писал(а):
17 ноя 2020, 01:21
завтра поедем к наркологу
отлично!! Там должно пройти 5 дней после последнего употребления, поэтому ты за эти дни не передумай, не расслабься ни в коем случае, отмени все дела, чтоб никаких непредвиденных обстоятельств и всякого рода неожиданных препятствий - алкогольный бес так просто не сдаётся и палки в колеса начнёт вставлять всю дорогу от момента принятия решения до укола. Я не шучу - происходит разное с людьми, неожиданно вдруг заболевают, что-то ломается, откуда-то возникают срочные и ооочень неотложные дела. Со мной лично случился нервный срыв в день кодировки, я облаяла страшным лаем ни в чем неповинного мужа, почувствовала одновременно гипертонию, гипотонию и геморрой, дважды потерялась по дороге в клинику, хотя ехала по навигатору, опоздала на приём в итоге и ждала потом долго, пока меня примут всё-таки...Но пасарран потому что! Назад дороги не было)

Я сделала эспераль-гель под лопатку на три года. Что и тебе рекомендую. Не очень дёшево (десятка в Москве), но надёжно и практично)
На кону наша жизнь!
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 01:44

ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 01:07
кодировка - это совсем-совсем не страшно и не стыдно
вот тоже переживаю.. а как сказать что я пришла блин к вам не чай попить, а кодироваться... вроде взрослая тетя, а прям чувствую себя как школьница с двойкой. И эспераль, а почему именно гель? Это лучше? И тягу отбивает? Мне бы видишь, хоть на то чтобы тягу отбить, пока я сама встану и начну соображать, то есть выдержаться, время выиграть в трезвости, это уже будет шагом к трезвому, хотя бы научиться себя воспринимать все время трезвую, не больную дергающуюся на каждый звук собаку сутулую, не бить себя после каждой пьянки, а восстанавливаться, превращаясь из скоттны в человека

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 02:22

Buyan, ну начнём с того, что ты идёшь к врачу, который занимается твоей болезнью. Это его работа. Ты ж не боишься мужиков-гинекологов, потому что это доктор сначала, а потом уже мужик) и поверь, наркологи в своей жизни видели столько разных людей, ты ничуть не особенная со своей историей.

Дальше - и это главное!!! Я это точно знаю теперь - они видят в человеке настоящую решительность и решимость начать новую трезвую жизнь, и тогда они безмерно уважают тебя и всячески поддерживают в правильности выбора. Лично ко мне женщина-врач отнеслась как к сестре, очень тепло и душевно со мной говорила, все на пальцах объясняла (хотя я к этому моменту и сама все отлично понимала), в общем я ни на секунду не почувствовала себя ущербной. Хотя до меня от нее вышел мужик, который устроил ей грандиозный скандал (он пришел с женой, видимо под ее давлением, сам бросать еще не созрел, вот и докопался до доктора типа вы все тут шарлатаны, у вас нет для меня такого уникального волшебной таблетки)

Поэтому если врач увидит, что ты действительно решила и твёрда в своём намерении, он только рад будет, что все его усилия и работа не напрасны.
Ну а почему эспераль (дисульфирам) - все просто. Вещество это, несовместимое с алкоголем действительно существует, и его используют весьма успешно, и в добросовестных клиниках тебе вводят именно его, а не витаминки, но при условии, если врач увидит, что ты не сорвешься (а они это видят) В противном случае часто бывает так, что людям вкалывают вместо дисульфирама какую-нибудь никотиновую кислоту, потому что знают, человек сорвётся, он не жизнь пришел менять, а хочет просто перетоптаться на страхе какое-то время. Поэтому не берут ответственность на себя, потому что если выпить на фоне дисульфирама, коньки отбросить легко.
Я прошла тут на форуме по ссылке Единая городская наркологическая служба (посмотри в списке форумов) там очень доступно описаны все существующие методы кодировки, эспераль-гель мне подошёл лучше всего.

Теперь про тягу.
Насколько я знаю, с тягой всё всегда и у всех сложно, у кого-то отбивается, кого-то преследует постоянно, и он вместо начала трезвой жизни просто тупо срок отбывает..Ну и вообще, если б так все было легко с тягой, и проблемы б не было, правда?
За себя скажу так - у меня за это время не только тяги нет, у меня недоумение - почему я из-за этого дерьма так много лет в канализацию спустила? Я спокойно реагирую на пьющих рядом, любимое когда-то шампанское и водка под селёдку не вызывает ровным счётом ни-че-го. Только хожу и плюсики бесчисленные ставлю себе в каждом новом трезвом дне.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 02:28

ЮньЛань, обалдеть. Как же все сложно и тяжело понимать, а еще тяжелее принимать. Сегодня ходила целый день из угла в угол, форум почитывала, про кодировки читала. Все время ловила себя на мысли, что лучше уж сдохнуть от кодировки, чем медленно-медленно деградировать до животного, которое не то что мычать, а уже иной раз и ползать до кровати не умеет(

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 02:31

ЮньЛань, утром думала все, конкретно реально не понимала что происходит до обеда, веселая даже ходила) а после как начало накрывать, шо пипец до сих пор. Все подряд пособирала, и похмелье, и паническую атаку словила уже дважды за день) так что, отпила я свое, надеюсь и верю.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 02:39

Buyan писал(а):
17 ноя 2020, 02:28
лучше уж сдохнуть от кодировки
не, не так.
Надо идти с мыслью, что с кодировки всё для тебя начнётся сначала. Что твоя задача - не бояться умереть от того, что сорвалась на ее фоне, а научиться использовать ее для формирования всего нового в жизни - привычек, навыков, мышления...Если в тебе действительно так сильно желание больше не пить никогда, и ты чиста и искренна в своих намерениях, всё это новое начнёт тебе открываться моментально, только успевай удивляться.
Правда, не бойся ничего.
Пробуй.
Ты же ведь достаточно испробовала все свои пьянки, и прекрасно знаешь, чем закончится очередная.

Ох, и расписалась я сегодня в ночи)))
Давай, не сдавайся. Как там в фильме одном говорили? Жизнь - это то, что вы из неё делаете. Идите вперед, не оглядывайтесь.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

И снова похмелье..

Сообщение Буду » 17 ноя 2020, 02:41

Buyan писал(а):
17 ноя 2020, 02:28
Как же все сложно и тяжело понимать, а еще тяжелее принимать.
Не ты первая, не ты последняя.
Как глаза откроются, посмотришь на себя трезвым беспристрастным взглядом. Увидишь вдруг, что ничем от обосанного бомжа подзаборного в отношении алкоголя не отличаешься. Содрогнешься от ужаса внезапного понимания.
И очень захочется жить по-другому. По-настоящему жить. А не подыхая утром от похмелья и чувства вины, и в радостно-мерзком трясучем ожидании вечера, когда можно залить новую дозу. :ki_ss:

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 02:46

ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 02:39
Ты же ведь достаточно испробовала все свои пьянки, и прекрасно знаешь, чем закончится очередная.
точнее и не сказать... поэтому и не могу больше

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»