И снова похмелье..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 02:48

Буду писал(а):
17 ноя 2020, 02:41
Увидишь вдруг, что ничем от обосанного бомжа подзаборного в отношении алкоголя не отличаешься. Содрогнешься от ужаса внезапного понимания.
:-) это точно. Вот оно и пытается пробиться, это понимание, раз уже писала тему, сорвалась. Потом уже даже в пьянках своих радости не было, сплошная чернота, что пьяная, что трезвая. Понимаю что качусь в самую жопу, даже пьяная теперь понимаю(((

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 02:52

Кстати, не в тему, но я очень суеверна. И вот какая штука меня постигла: месяца 2 назад впервые за все время расстегнулась цепочка с кулоном-иконкой. Упала, я подняла, обратно на шею застегнула. И теперь, уж не знаю, магическим образом или нет, но перед дикой пьянкой, когда прям в сопли, она теперь стала расстегиваться и падать. И вот не верь в приметы. Причем сама я себе говорю что ой, какой там пить, так... посидим немножко, но все равно, упала иконка - будет огроменное алковливание(

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 03:01

Buyan, еще один крайне важный момент...
Я тут, считается, какбэ на эйфории еще, срок трезвости слишком маленький, а как оно в жизни обычно бывает у всех неофитов в любой сфере - сначала всё всегда радужно и безоблачно, а потом, мол, наступают серые будни и бла-бла...
Что я тут могу сказать..Родилась я сильно не вчера и жизнь моя уже во второй половине. Я знаю, как всё устроено. Что хорошо бывает очень нечасто, плохо почему-то бывает почаще (как нам кажется), в основном все просто никак. Обычно, серо, обыденно, скучно. Понимаешь, да?
Так вот в трезвости это естественное течение вещей вряд ли поменяется) все будет также, как вчера. Но парадокс в том, что ты увидишь, что вот только сейчас наконец и началась твоя настоящая и счастливая жизнь. Ничего не произошло, ничего не изменилось....а ты как ребенок, счастлива от того, например, что на улицу вышла в дождь и зонт не забыла. А если забыла, то и подумаешь, ну намокнешь чуток, ерунда какая...Зато тепло сегодня, и ветра нет.
Вот эти мелочи, они как-то потоком на тебя обрушиваются, замечается, фиксируются и формируют и настроение, и общее отношение к жизни, благодарное и довольное. К той самой жизни, которая никак не изменилась, вчера считалась нами дерьмовой, и потому мы благополучно шли бухать...
В общем, классные ощущения, словами их не передать, как я ни стараюсь тут вдохновенно в ночи)))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 03:07

ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 03:01
В общем, классные ощущения, словами их не передать, как я ни стараюсь тут вдохновенно в ночи)))
старайся еще))) хорошо получается :-)
Я понимаю, что нет другой жизни, есть только эта у меня, не повыбирать между одной,второй,третьей, не кошка ведь) а вот как я ее могу прожить - тут уж выбирать могу только я сама. Вот и пытаюсь цепляться за остатки здравого смысла. Я считала себя всегда раньше достаточно умным человеком, но видимо я ошибалась, раз вот так все печально сейчас...

Катя32
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 9 дней

И снова похмелье..

Сообщение Катя32 » 17 ноя 2020, 11:37

Buyan, привет!На пути к трезвости все средства хороши, можно попить тетурам первое время, как костылек поможет. Я не пью второй месяц и чувствую себя хорошо. А тоже пришла с поникшей головой. Жить не хотелось. Сейчас смешно вспоминать. Алкаши такие эгоисты. Думала сдохнуть, да и норм. А то, что дети мои нахер никому не нужны, Дак это меня не волновало. Все будет хорошо у нас только в трезвости. Пусть не так ярко и феерично, но зато без последствий и стыда.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 28 дней

И снова похмелье..

Сообщение Sableson » 17 ноя 2020, 11:39

Buyan писал(а):
17 ноя 2020, 02:52
она теперь стала расстегиваться и падать.
ну конечно все виноваты . иконки . Боги ,только я самых хороший и бело пушистый .
Так далеко не уедешь .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 16:25

Катя32, спасибо. Я почитаю что за таблетки.

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 16:26

0212 писал(а):
17 ноя 2020, 11:39
ну конечно все виноваты
конечно :-) причину-то искать надо, чтобы выпить))

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 16:28

Сегодня целый день провела в городе. В супермаркете даже мимо алкоаптеки прошла. Ну это все пока, я думаю. Вчера уснула без феназепама. Все еще потряхивает, но уже не так как вчера. Весь депрессняк вылезает наружу(

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 17:06

Buyan, молодец!!
Катя говорит тебе про тетурам. Это тот же дисульфирам, только в другой форме. Я помню, даже купила пачку, добрая тетя-провизор продала без рецепта. Но, как ты понимаешь, пить я их так и не начала))) всё тянула, тянула....думала,думала...Так срок годности у них и кончился.
Пить его надо все время. Иначе через пару недель, когда он выведется из организма, праздник по этому поводу будет бурный и продолжительный) поэтому для меня это полумера. Если человек знает, что он в любой момент может прекратить их пить, он это сделает. Ну за исключением тех случаев, когда намерение больше никогда не пить, действительно непоколебимое, как Эйфелева башня. Тогда таблетки - да, помогут водрузить башку на место.

Вот тебе пример простой мелочи, которая работает на сто процентов и в очередной раз подтверждает, что все проблемы у нас в голове, и мы сами творцы своего настроения.
Меняла я сегодня резину на машине. В силу некоторых обстоятельств, я вынуждена сама таскать эти колеса, снимать их со шкафа в подъезде, тащить к машине - ну в общем, не женскоэ дело делать. Раньше я б с самого утра сокрушалась, какая я бедная-нищасная, нет у меня такого мужика, который бы всем этим занялся, совершила бы длительную экскурсию в своё несветлое прошлое, в котором все со старта не задалось, мама-папа не долюбили, в личной жизни сплошное невезение, счастья взаимной любви я не испытала - ну и всё, привет, обидки, жизнь хреновая, ничего в ней уже не будет, надо выпить. Резину зимнюю отметить.

Что имеем сейчас..Ну во-первых, сами мысли о том, что моя жизнь хреновая и не задалась, чудесным образом куда-то рассеялись. Не просто пришли-ушли-опять пришли, а именно само отношение к ней кардинальным образом изменилось - теперь она воспринимается как великий дар Божий. Во-вторых, настрой - великое дело, им можно управлять. Тупо сказать себе, что колеса эти - ну такая мелочь, времени занимает чуть, сил тоже не очень много, и вообще это физическая мне нагрузка, она полезна)) а дальше к этому добавляются мелочи - пришёл сразу грузовой лифт, а не пассажирский, за один раз все колеса вниз сразу..Машина стоит прямо возле подъезда, не надо перекрывать движение во дворе и людям мешать, пока их таскаешь, и вообще хоть и мороз сегодня на улице, солнце при этом светит, хорошо-то как!!!!

Ну говорить про то, что раньше я б откладывала это мероприятие до последнего момента, ибо все мысли об этом ввергали меня в дикое уныние - гиморное дело, тяжёлое, неохота, и вообще, ну почему я такая нищасная, вынуждена делать это сама...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 17:38

ЮньЛань, Ну говорить про то, что раньше я б откладывала это мероприятие до последнего момент
[/quote] я вот по-другому отношусь к таким проблемам) сделала дело, смело можно вечером пивка попить :-) я ж такая молодец. И да, муж все время на работе, очень часто занимаюсь "не женскими" делами) а так - да... накрывает пока что, с настроением беда полная. Да и в голове ужас. Насчет таблеток все таки почитаю, опыт именно не пить, из-за того что я лечусь, есть. Слезать с колес мне тоже не привыкать, одно время были беды с паническими атаками, даже есть не могла, именно проглотить, прям "забывала" как глотать, лечилась у психотерапевта, с феназепама слезла легко, с антидепрессанта чуть посложнее. Так что может быть и тут мне помогут "купировать приступы" пьянства таблетки. И вот только что сильно мне плохо именно в голове. Физически я вроде нормально чувствую, а вот с головой кошмар. Мыслей много, и все одна хуже другой.

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 18:18

ЮньЛань, почитала про таблетки Тетурам. Наткнулась так же на Мидзо и Эспераль. Много отзывов положительных на все 3 препарата. Так что буду думать-решать. Главное, что желание не бухать наконец-то появилось. Как только представляю снова пьянку, аж в пот бросает от страха..

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

И снова похмелье..

Сообщение Lena5555 » 17 ноя 2020, 18:20

Buyan писал(а):
17 ноя 2020, 18:18
Мидзо
Мне никак капли не помогли. Но это мне.

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 18:36

Lena5555 писал(а):
17 ноя 2020, 18:20
Мне никак капли не помогли
а что помогло? Я имею ввиду на первых этапах, первых неделях? Сами справлялись или что-то принимали для подстраховки?

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 19 дней

И снова похмелье..

Сообщение Ed Pitersky » 17 ноя 2020, 20:05

lelik198534 писал(а):
17 ноя 2020, 01:23
а что ты употреблял?
По всякому было за 30 лет стажа.
Последние лет 5 все начиналось с банки "полегче", как правило джин-тоника. Потом обычно шло вкусное вино. Потом что попало, точне - не помню.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 21:52

Buyan, капли Мидзо действуют 12 часов. Накапала утром, весь день свободна. Но засада в том, что на следующее утро можно благополучно "забыть" их выпить. Что у меня с успехом получалось. Ну а если уж забыла, то тут уж гори оно все огнём, можно и шампусика попить..
Так что ко всем методам краткого времени воздействия у меня отношение скептическое.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 17 ноя 2020, 21:53

Ed Pitersky писал(а):
17 ноя 2020, 20:05
Потом обычно шло вкусное вино
ага)) из хрустальных бокальчиков и под правильную закуску. Заканчивалось спиртом из канистры.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 22 дня

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 17 ноя 2020, 22:38

ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 21:52
Ну а если уж забыла, то тут уж гори оно все огнём, можно и шампусика попить..
я читала что при их приеме воротит даже от запаха спиртного.. причем надолго. видимо реклама :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

И снова похмелье..

Сообщение Lena5555 » 18 ноя 2020, 06:03

Buyan писал(а):
17 ноя 2020, 18:36
а что помогло? Я имею ввиду на первых этапах, первых неделях? Сами справлялись или что-то принимали для подстраховки?
Когда вышла из запоя, решила менять жизнь. Естественно рассматривала кодировку. Но. У меня было чёткое понимание, что смерти я не боюсь и могу легко выпить при введенном лекарстве. Исход может быть летальным. Но. Я подумала о своей дочери, о маме. Я одна у них. И так поступить с ними, я не имею права. Мы действительно трое. У нас больше нет близких и родных. Я начала искать щадящие варианты. И нашла инфо о мидзо. Я купила их. На самочувствие моё они никак не влияли. Тяги не было. Возможно потому что я допилась и мне просто уже хотелось жить трезво. Я допила флакон и больше не покупала. Для меня огромную роль в трезвости играет форум. Я читаю истории. Я делюсь своей проблемой, меня поддерживают. Также меня мама поддерживает. Я говорю о своей болезни с ней. она не понимает и не верит, что так бывает. Потому как она не алкаш. Это нормально её не понимание. А самое наверное главное, что есть понимание того, что не моя та пьяная жизнь. Я в ней страдаю. А я не хочу страдать. Я хочу быть спокойной и свободной. И все ровно, я никогда и ни от чего не зарекаюсь. Случится может с каждым всякое.....

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 28 дней

И снова похмелье..

Сообщение Ингаинга » 18 ноя 2020, 06:16

ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 17:06
гиморное дело, тяжёлое, неохота, и вообще, ну почему я такая нищасная, вынуждена делать это сама...
Я тоже сама таскаю/меняю.. И подруга у меня тоже.. Однако это не воспринимается как вселенская печаль, по поводу которой надо выпить..
Я лучше буду колеса менять, но на авто ездить, чем без него..
А на новую машину, я б еще и вприпрыжку меняла :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»