И снова похмелье..

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

И снова похмелье..

Сообщение Sableson » 18 ноя 2020, 07:01

ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 21:53
спиртом из канистры.
вполне нормальное пойло. :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 18 ноя 2020, 10:11

Lena5555, спасибо за ответ. Я тоже устала страдать. Поэтому я здесь. Хочу вернуть себя, вытащить из этого болота, и снова вернуть себе жизнь

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 25 дней

И снова похмелье..

Сообщение Lena5555 » 18 ноя 2020, 10:16

Buyan, Пожалуйста. Сама приползла сюда за помощью. Чему очень рада.
Buyan писал(а):
18 ноя 2020, 10:11
снова вернуть себе жизнь
Поддерживаю тебя в этом

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 18 ноя 2020, 10:30

Ингаинга, я рассказала о том, как это было раньше) и что это был отличный повод нажраться.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 18 ноя 2020, 10:32

0212 писал(а):
18 ноя 2020, 07:01
вполне нормальное пойло
ага)) только непонятного происхождения. Нам его знакомый приволок в разгар пандемической истерии, чтоб мы им кнопки в лифте протирали))) поверила ему на слово, что это обычный пищевой.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 6 дней

И снова похмелье..

Сообщение Sableson » 18 ноя 2020, 10:50

ЮньЛань писал(а):
18 ноя 2020, 10:32
приволок
не самое страшное :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

И снова похмелье..

Сообщение Ингаинга » 18 ноя 2020, 12:39

ЮньЛань писал(а):
18 ноя 2020, 10:30
был отличный повод нажраться.
У нас все является поводом нажраться bu:dd:ies а можно и без повода :ps_ih:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

И снова похмелье..

Сообщение Буду » 18 ноя 2020, 13:31

Ингаинга писал(а):
18 ноя 2020, 12:39
а можно и без повода
:za_da_va_la: ну уж нет! Мыжнеалкаши какие-нибудь!
Без повода пить. :-)

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 18 ноя 2020, 15:26

ЮньЛань писал(а):
18 ноя 2020, 10:30
отличный повод нажраться
:-) я вообще не помню, когда в последний раз у пеня был как раз таки "повод"))) жрала просто так, да и ладно :ps_ih:

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

И снова похмелье..

Сообщение Ed Pitersky » 18 ноя 2020, 18:29

ЮньЛань писал(а):
17 ноя 2020, 21:53
ага)) из хрустальных бокальчиков и под правильную закуску. Заканчивалось спиртом из канистры.
Не, спирт я уже не пил. Заканчивалось обычно - диван, рядом с диваном что-то стоит (но не спирт, и не крепкое). Очнулся - несколько глотков и опять ушел. Опять очнулся - опять несколько глотков и то же самое. Я уже как-то понимал, что от крепкого я просто сдохну. Оно шло посередине обычно. Но не в конце - этточно.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ингаинга
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 3 месяца 5 дней

И снова похмелье..

Сообщение Ингаинга » 18 ноя 2020, 18:57

Ed Pitersky писал(а):
18 ноя 2020, 18:29
Очнулся - несколько глотков и опять ушел. Опять очнулся - опять несколько глотков и то же самое. Я уже как-то понимал, что от крепкого я просто сдохну
Мой график пития в последние годы.. И тоже никогда не брала крепкое, боялась не проснуться с него.. Пиво пила обычно..

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 16 дней

И снова похмелье..

Сообщение lelik34 » 18 ноя 2020, 21:32

Буду писал(а):
16 ноя 2020, 22:37
Через месяц примерно отпускает. И можно уже начать думать о другом. И начать делать конкретные шаги в укреплении трезвости.
Ну, и традиционное пояснение: это мой опыт. Он не универсален.
У меня примерно такой же метод был. Только птички, солнышко.... Ведение дневника трезвости. Но хватило только на 3 мес. Сглупила потом, решила что я победила свое пристрастие и можно на свой ДР немного пригубить. Это было глупейшей ошибкой. Механизм запустился с новой силой.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 16 дней

И снова похмелье..

Сообщение lelik34 » 18 ноя 2020, 22:13

ЮньЛань, Привет! А можно узнать сколько лет ты пила? Получилось ли вернуть норм внешность?Почему именно у тебя спрашиваю, просто не первый раз вроде вижу что пишешь что взрослая уже))

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 16 дней

И снова похмелье..

Сообщение lelik34 » 18 ноя 2020, 22:19

Buyan писал(а):
17 ноя 2020, 02:52
но я очень суеверна
ты вроде до этого писала о панических атаках. Неврозы, фобии, ПА и прочее как раз обычно свойственны людям с магическим мышлением. Избавляться надо от этого. Я сама страдаю неврозоподобными состояниями. Мы не всесильны, не можем знать что будет завтра, послезавтра и т.д. На счет цепочки, может проверить замок))) Ни в коем случае не подумай что угораю над тобой, нет, просто понимать начала механизмы работы нервной системы, мозга, их взаимодействия.

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 16 дней

И снова похмелье..

Сообщение lelik34 » 18 ноя 2020, 22:25

Buyan писал(а):
17 ноя 2020, 02:52
не в тему, но я очень суеверна.
Buyan писал(а):
17 ноя 2020, 02:52
очень суеверна
это может помешать на пути к трезвости. Не само суеверие, а такой тип мышления и невроз (или что там у тебя, может у тебя уже выставлен какой-то диагноз по поводу ПА). Поэтому говорю, что надо избавляться. Но сразу не получится. То есть что хочу сказать, борьба с алкоголем и борьба с ПА должны идти как бы рядом, вместе.

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 18 ноя 2020, 22:27

lelik198534, привет :-|-: я поняла про что ты хочешь сказать. Тоже об этом думала. Так как у меня ОКР( не самодиагноз, врач поставил), это возможно как раз таки "ритуалы". Та самая мнительность, которая говорит тебе что а вот если чашка будет стоять ручкой вправо, тогда ничего не случится. А если влево - все, хана. 4 года уж как страдаю этой фигней, да все некогда заняться более глубоко, я ж бухаю, мне некогда :-) fa::p

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

И снова похмелье..

Сообщение ЮньЛань » 18 ноя 2020, 22:44

lelik198534, ну тут мне сильно повезло, я не ориентир) у меня очень хорошая генетика, я тётка сильно моложавая для своих лет.
Сильно я стала пить последние года 3-4. То есть пьянки участились в среднем до 1 раза в неделю, и 8 из 10 всегда были в сопли.
Так что еще пара лет в таком режиме (хотя скорее всего я бы стала похмеляться - и привет, запои), и ничего б ни от молодости, ни от привлекательности не осталось.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 16 дней

И снова похмелье..

Сообщение lelik34 » 18 ноя 2020, 23:04

Buyan, у меня примерно тоже самое, но ОКР не подтвержден, онлайн психиатр поставил депрессию легкой степени o:ho:hoh
Buyan писал(а):
18 ноя 2020, 22:27
страдаю этой фигней, да все некогда заняться более глубоко, я ж бухаю, мне некогда
вот, вот, это точно. Мне тоже некогда этим заняться, бухаю)

Buyan
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 11 месяцев 30 дней

И снова похмелье..

Сообщение Buyan » 18 ноя 2020, 23:30

lelik198534 писал(а):
18 ноя 2020, 23:04
у меня примерно тоже самое, но ОКР не подтвержден, онлайн психиатр поставил депрессию легкой степени
я очно ходила на сессии к психотерапевту. Пропивала антидепрессанты, почти год. Очень он мне тогда помог. Была затяжная послеродовая депрессия, ОКР. Что могу сказать? Да ничего. Все осталось, только физически уже мало проявляется, раньше вообще был край как плохо. Врач может помочь справиться с проблемой, но никак за тебя с твоей головой не разберется. А я и не заморачивалась особо. Поэтому, понимаю, что прежде чем лечить алкоголизм, надо перестать бухать для начала. А уж после задумываться и о голове, что в ней происходит

Аватара пользователя
lelik34
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 16 дней

И снова похмелье..

Сообщение lelik34 » 18 ноя 2020, 23:40

ЮньЛань, да мне вот по ходу тоже повезло с генетикой. Вообще я заморочена по поводу молодости и красоты (естественной, данной природой так сказать). Поэтому у меня и возникают такие вопросы у кого как с внешностью после злоупотребления алкоголем. Хотя поняла уже что нет смысла искать себе новые оправдания. Вдруг вообще кто-то напишет я всю жизнь бухала, мне 70, а выгляжу на 30 :-) :-) :-) Вот что я за человек такой а, я сама не понимаю. Очень хочу сохранить молодость, но при этом получается я всеми силами сама себе приближаю старость. Сейчас такая хочу написать типо вроде не дура (и показалось я когда-то такое уже писала на счет дуры). Каждое утро я смотрю на свое лицо. Всегда на утро появляется морщинка на лбу. В течение дня она как-то более-менее разглаживается. 3-4 дня не попью, и вообще норм. Исчезает. Глаза начинают увеличиваться. И как-будто я возвращаюсь в 20-25 лет :-) Зная все это, понимая что еще не поздно, продолжать - это реально дурость, тупость какая-то.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»