Дно пробито

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Дно пробито

Сообщение Мята » 10 янв 2022, 09:34

Ррысечка писал(а):
09 янв 2022, 11:32
считать,что в 25 ,,ещё мальчик,,тоже не есть нормально
Нормально, когда мать волнуется за сына, сколько бы лет ему ни было.
Сыну автора 21 же.

А по теме.
Да нормальные у него мысли. Лишь бы не привели его в отчаяние.
Я всю жизнь периодически себе задаю этот вопрос "ну и для чего мне всё это?" . Когда всё достанет и выбесит.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Дно пробито

Сообщение Тикондерога » 10 янв 2022, 09:52

Мята писал(а):
10 янв 2022, 09:34
ну и для чего мне всё это?
А для опыта g:r/a:b'li Вся жизнь -опыт...

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 10 янв 2022, 15:17

Денис_95 писал(а):
09 янв 2022, 10:47
Люди поменялись, общество, ритм жизни, другие технологии, да всё другое
да...Всё поменялось. И мы нынешние либо приспособились бы к тем реалиям, либо сошли с ума. Ну и нытьё очередное устроили на тему "как страшно жить" и "всё разворовали".
Сколько было лет Девятаеву, когда он угнал из плена самолёт? 28. Наши дети в 28 все только ищут себя, ещё и с претензиями "мне все должны".
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 10 янв 2022, 15:19

Тикондерога писал(а):
09 янв 2022, 12:00
...У меня в 19 женился и ниче…..
и как? Сразу и совсем отвалился, никакой помощи не просил? А то моя тоже вот в 19 ушла к 25-летнему, жить отдельно захотели. Ога!!! Только мамо с папой все так же оплачивают, от жилья до врачей. Детки себе только еду покупают на то, что типа зарабатывают. Ну пока она учится, я какбэ терплю. А потом - всё, велкам в большую жизнь, сама-сама..
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 11 янв 2022, 16:29

Всем привет ребята. Я сыну помогала ровно до тех пор, пока он учился в технаре. Как закончил, сразу на работу вышел, в тот месяц как получил первую зарплату не дала ему ни копейки. Сейчас помогаю исключительно, советом либо помогаем с мужем сдавать в институт работы, так как не успевает. У него ещё и очка. Подавал на заочку но группа не набралась, позвонил декан сказал что один хрен будет дистант из за короны и предложил на очку, ну сына мой и поступил на бюджет. Учится продолжает по той же специальности как и в технаре, работает тоже по специальности. С учебой ему помогаем чем можем с мужем. Ну изредка могу ему подкинуть вкусняшку в виде домашней продукции котлет там, перцев фаршированных, ну носки могу купить и трусы потому что мое счастье материнства будет носить драные носки до тех пор, пока они не превратятся в труху.

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 22 дня

Дно пробито

Сообщение Ксю_Тута » 11 янв 2022, 16:32

Алкоголодранка, привет p:r:i:v
Всё что выше понаписали к твоей ситуации не имеет отношения, не расстраивайся.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Дно пробито

Сообщение Lena5555 » 11 янв 2022, 17:12

Ксю_Тута писал(а):
11 янв 2022, 16:32
не расстраивайся
Вот именно! Сын молодец и точка!

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 12 янв 2022, 01:24

Ксю_Тута писал(а):
11 янв 2022, 16:32
Всё что выше понаписали к твоей ситуации не имеет отношения, не расстраивайся
привет. Да я не расстраиваюсь, решила просто прояснить ситуацию. Он парень порядочный, хороший сын. Это я как мать волнуюсь за него, хочу чтобы у него было спокойно на душе.

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 12 янв 2022, 01:51

Всем привет. Наела за праздники 5 кило 🙈 что с сахарами не знаю, кончились тест полоски, нужно купить но руки не доходят. Куплю обязательно. Морозы не отступают но на четверг обещают-11 и надеюсь так и будет. Хочется все таки на горки сходить с мелким. У меня то есть тёплая одежда которая реально греет, шуба лохматая толстая как тулуп песцовая, шапка ушанка и на ноги тоже из толстенной овчины. А у сына новомодные мембранные шмотки, которые по факту нифига не спасают. Мёрзнет малой в этой синтетике хоть и понаписали мол комбез -30, сапожки -45, фигня всё это. Я сама мёрзну в мембране хоть как поддевай слои, а в шубе на футболку тепло хоть в снегу спи. Вот и жду потепления сходить на горки. Я трезвая и выпить не хотелось эти дни. Но были мысли что при сильном стрессе я возможно бы сорвалась. Так хочется жить трезво, не создавать проблем и не расстраивать близких и особенно детей. Мелкий подрастает и начинает все понимать, думаю для него пьяная мать стала бы шоком. На счётчик не смотрю ибо не ставлю себе каких то временных задач типа продержаться год или два. Нужно учится жить трезво. Хотя мысли о том что по пьяни можно горы свернуть у меня появляются, но при условии что потом запой и последствия то ценность этих свергнутых гор стремиться к нулю а то и уходит сильно в минус. Короче, мои тараканы никуда не делись, но я пытаюсь научить их жить спокойно, приучить что ли к режиму и хоть какой то последовательности. Стараюсь меньше заниматься самокопанием и меньше лежать на диване. Есть у меня какая то усталость чтоли. Но и возможность валяться на диване тоже есть, муж может и с ребёнком побыть и накормит и сварит и постирает. Но такое валяние почему то не приносит удовлетворения. Поэтому делаю так; надо помыть посуду там угля принести и поесть сварить, я заставляю себя все это сделать сильно устаю и награждаю себя валянием и только так становится хорошо от того что прилегла. Страшно представить как люди ещё и работают. Да я и сама работала по 12 часов в саду а потом шла мыть полы, потом дома куча дел. Как справлялась фиг знает. Но с появлением Мишани почему то я думаю что не вывезу ещё и работать.
В городе ужасный воздух. Что происходит хз но постоянно першит в горле и тошнит, чувствуется какой то химозный аромат. Постоянно хочется надышаться чистым воздухом. Ещё и вокруг все топят углём и воняет как в локомотивном депо. Бесит сильно. Хоть бы уехать в какой нибудь медвежий угол на недельку воздухом подышать. Жду весну, топить перестанут и воздух станет свежее. Всем добра, трезвости и бодрости духа! Берегите себя и своих близких!

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Дно пробито

Сообщение Мята » 12 янв 2022, 15:48

Настя, привет!
Мне нравится ход твоих мыслей. Да, жить трезво- это годами утраченный навык, оказывается. Возвращаясь в нормальное состояние, учимся решать жизненные задачи здоровой головой.
Но ничего. Справиться можно. Ведь так природой задуманно - трезво жить и мыслить.

Я вот что заметила на форуме. На первом году чем больше срок трезвости, тем яснее мысли у авторов дневников. Они будто становятся всё логичнее, серьёзнее что ли. Вот и у тебя так.
В общем рада за тебя! mi:ss_ss
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Дно пробито

Сообщение Сан Саныч » 12 янв 2022, 16:45

Алкоголодранка писал(а):
12 янв 2022, 01:51
мысли о том что по пьяни можно горы свернуть у меня появляются
Иллюзия. Но она настолько реальна, что не верить в неё не получится...
10 Пентаклей

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 21 янв 2022, 00:11

Всем привет. О Боже я почти вдова у мужа 37,2
Я вот диву даюсь как мужчины сложно переносят орви. Лежит кряхтит, охает, ахает. Вообщем всем своим видом показывает как он страдает, и весь мир обязательно должен это видеть и слышать непременно. Сама себя чувствую неважно, спала всего от силы часа 3. Встала печь растопила, угля принесла, чаю налила болезному супругу. Встал и поперся в туалет, мимо меня проходил и остановился, кряхтел во всё горло. Я сие явление царя проигнорировала. Наорал на меня. Наорал за то, что ему бедному плохо а я стервь игнорирую бедняжку. Хоспаде прости, но почему то хочется его убить а не пожалеть. Какой же он противный когда простужен. Сына проснулся и сейчас меня ждёт фестиваль. Сейчас 7 утра а я уже думаю как дожить до вечера и уложить спать сильный пол рода человеческого и самой отдохнуть. Только встала уже устала. Я прям злая баба какая то сейчас.

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Дно пробито

Сообщение Мята » 21 янв 2022, 00:44

Алкоголодранка писал(а):
21 янв 2022, 00:11
О Боже я почти вдова у мужа 37,2
:-)
Настя, у меня всё так же.
Муж был в отпуске. С самого начала отпуска приболел. И потом умирал все дни. Овощем лежал и ни хрена не делал. Ток есть, курить, мыться и в туалет вставал.
И вот эта театральная немощность мне напоказ весь отпуск.
Ты знаешь стих "У мужа 37,2"? Постоянно ржу с него.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 21 янв 2022, 00:59

Мята писал(а):
21 янв 2022, 00:44
И вот эта театральная немощность мне напоказ весь отпуск.
вот именно! Театральная! Курить так меня вообще удивляет, курит и блюет и один хрен курит. Говорю у тебя интоксикация балбес ты! Кури хотяб один раз в час, но нет, шмалит каждые 30 минут, причём обнаглел настолько что курит в печку, царю холодно выходить в предбанник покурить. Всю хату провонял. Ух как я зол.

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 21 янв 2022, 01:02

Уснуло мое счастье супружества. Натерла его спиртом, переодела в чистое и сухое, напоила чаем с липовым мёдом, лимоном, смородиной и багульником. Смерила ему температуру, сейчас 40. Погладила по голове, почесала по спинке. Удовлетворённый и довольный захрапел. Сейчас спит мирно посапывая и попердывая. Как ребёнок чес слово.

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 21 янв 2022, 01:06

Про спирт, у меня осталось пол канистры. Настаиваю на нем перегородки грецких орехов и натираю ноги. Чистым спиртом пользуюсь вместо дезика. Щас натирала любимого, нанюхалась и чёт так выпить захотелось. Стало страшно. День предстоит не простой а алкашка придаёт сил и море по колено и крылья вырастают. Но не надолго. Держись Настя. Держись.

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Выдра » 21 янв 2022, 04:55

Алкоголодранка писал(а):
21 янв 2022, 01:02
Смерила ему температуру, сейчас 40.
Cкока?
Вы так того и гляди овдовеете.
Хватит его спиртом-то натирать.
Ему врача надо, если не скорую.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Валер17 » 21 янв 2022, 05:25

Алкоголодранка писал(а):
21 янв 2022, 01:06
Про спирт
От температуры натирают раствором уксуса.
Про спирт впервые слышу.

Температура 40 эт капец (если градусник не врёт), срочно скорую надо вызывать.
Как дети, ейбо
И это пройдет

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Выдра » 21 янв 2022, 05:29

Валер17 писал(а):
21 янв 2022, 05:25
Температура 40 эт капец (если градусник не врёт), срочно скорую надо вызывать.
Как дети, ейбо
А она по спинке его чешет. :ps_ih:

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 21 янв 2022, 09:45

Почитала комменты, смотрю переживает народ. Всё нормально, жив мужик. Темпер спал до 38, без лекарств. Ну не пьёт мужик таблеток, не впихнуть. Перепотел хорошенько, отлежался, температура спадает. Всё будет хорошо. Скорую вызывать бессмысленно, зачем? Чтоб летичку уколоть? Я и сама это прекрасно умею делать. Что ему выпишут в поликлинике? Сбивать температуру выше 38 и кучу противовирусных с недоказанной эффективностью. Короче сейчас потемпературит 3 дня а дальше либо всё норм будет либо сопли, кашель или горло либо всё сразу. А там уже лечение симптоматическое. И наблюдать чтобы небыло осложнений, пневмонии или гайморита. Я не паникую. А скорую дергать смысла не вижу. Думаю всё будет хорошо. У него грипп, это 100%. Я уже научилась отличать грипп от орви и простуды. Самое главное в этом деле не сбздеть и не испугаться температуры, как раз повышенная температура сама всё сделает, поубивает вирус. Ну и наблюдать естественно нужно, чтоб она телепалась не больше 40ка.
От гриппа есть только один рабочий препарат на основе осельтамевира, но его мой любимый принимать не желает.
Вообщем, смотрим. Думаю очухается через пару дней. Кстати очень хорошо помогают чаи с липовым мёдом, смородиной, багульником, клюквой.
Про спирт. Все норм. Не выпивала. Поспала чутка, поднабралась сил, сейчас валяюсь, сильная половина рода человеческого спит, мелочь тоже уснул на дневной сон. Благо готовить ничего не надо, есть колдуны, пару дней назад налепили. Всем здоровья ребята, не болейте!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»