Дно пробито

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 07 мар 2021, 10:41

Записалась на приём к неврологу и эндокринологу. Терпеть больше нет сил. Болят сильно ноги, онемевают руки. Когда встаю то темнеет в глазах. Слабость. Сна нет из за болей в ногах. Привет весна!!! Пора уже мне прокапаться.
Капаюсь бесплатно берлитионом и мильгаммой уколы, мне положено как диабетику. Очень портит настроение плохое самочувствие. Поясницу что то переклинило на днях, спасалась уколами диклофенака, чутка попустило.
Каждую весну такая вот фигня у меня, но язнаю что это все временно, сдам анализы пролечусь и будет легче. С нетерпением жду 18 числа, записали аж на 18 к эндокринологу и неврологу. Кстати давление нормализовалось, держится в пределах 126, нормально 👌🏼.
Из неприятного + 1,5 кило и откуда они взялись не пойму, питаюсь каждый день на одинаковое количество калорий 1400, а тут такой привес. Может отёки из за кд. Пока не паникую, подожду, если это отеки то они свалят с окончанием кд. А если нет, то придётся усложнять добавляя физ нагрузки, а мне сейчас ооочень сложно будет это сделать я и так еле еле базовые выполняю.
Все равно я считаю что большая молодец, скинула за 2 месяца около 8 кг. Сама удивляюсь откуда берутся силы не уйти в зажор. Тьфу тьфу. Пусть привес, пусть жир уходит медленно и неохотно но я все же доползу до своих заветных 65 кг!!!
Напишу кому интересно стоя ем на 1400 ккал. Мясо, рыбу, курицу, яйца, творог, молоко, овсянка, брокколи, огурцы, помидоры, листья салата, фрукты все, гречка, орехи и сухофрукты. Вместо сахара использую стевию и эритрит. Пеку отладки из гречневой муки. Делаю вкуснейший сорбет из манго, сорбет из банана с клубникой. Делаю обалденные сырники заменяя манку на дурум (это мука из твёрдых сортов пшеницы). Делаю свой живой вкуснейший шоколад, беру какао тертое и какао масло, эритрит и сироп топинамбура - шоколад такой вкусный аж ноги подкашиваются. Короче я правильно питаюсь. Но это не постная греча и сухая курогрудь. Я ем вкусно но мало. Раз в неделю позволяю себе читмил.
Купила купальник раздельный и надеюсь в нем позагорать в июне.
А так все по прежнему, серые будни.

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 07 мар 2021, 10:46

Кстати заказала миндальную муку, приехала посылка надо забрать, хочу испечь брауни из этой муки. И хочу попробовать налепить пельмени из муки дурум. Это будут типа правильные пельмени с медленными углеводами. Кто не знает из муки дурум делают хорошие макароны. Вообщем потом напишу как че у меня получилось.

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 15 дней

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 07 мар 2021, 10:49

Сергей39 писал(а):
07 мар 2021, 10:27
ерлитион это и есть тиоктовая(липоевая) кислота,зачем ты еще его пропиваешь в таблетках?
берлитион делают всего 10 капельниц. Мне так в прошлый раз невролог назначила. Я уже пью тиоктовую (октолипен) а мильгамму мне в уколах в поликлинике сделают.
То есть тиоктовую пить надо типа 3 месяца вот я начала. А 18 к врачу приду и она уже скорректирует лечение.

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 22 дня

Дно пробито

Сообщение Сергей39 » 07 мар 2021, 11:47

Алкоголодранка,
Алкоголодранка писал(а):
07 мар 2021, 10:49
А 18 к врачу приду и она уже скорректирует лечение.
понятно,выздоравливай.
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Дно пробито

Сообщение Хрустик » 07 мар 2021, 12:19

Алкоголодранка писал(а):
07 мар 2021, 10:41
А так все по прежнему, серые будни.
Алкоголодранка писал(а):
19 ноя 2020, 07:18
Я три раза теряла работу из за пьянок, два раза лежала в психушке.
Алкоголодранка писал(а):
19 фев 2021, 12:15
Текут мои серые трезвые будни. Ничего нового, ничего интересного.
Алкоголодранка писал(а):
19 ноя 2020, 07:18
Трясёт сильно. Давление скакануло, если сбила, сейчас норм. ПА достали, руки ходуном ходят, сердечко ёкает.
:-) Привет!
Не наливать!

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 07 мар 2021, 12:53

Алкоголодранка писал(а):
07 мар 2021, 10:17
Непонимаю что тут смешного?
да какой тут смех, одни слёзы
Всё тут вижу, кроме одного - желания больше никогда не пить и жить трезво всю оставшуюся жизнь. А всё остальное, как ты понимаешь, на форуме трезвеющих алкашей мало кому интересно. Есть куча мест, где тебе с удовольствием похлопают за рецепт пельменей из муки дурум и разделят твои взгляды на участие синтетических витаминов и пищевых добавок в метаболизме. Да и мы, я во всяком случае, с удовольствием, может быть, и послушала про это вот всё, если б видела, что главная твоя задача - задача сохранения трезвости - решается в приоритете)

А так - ну все, что угодно - пп, болезни, похудение-потолстение, грусть-тоска, гребаная весна, но нигде, ни разу нет ни радости за трезвую жизнь, ни осознания её очевидных плюсов, ни намерения продолжать в том же духе. И на фоне этого уже неинтересно ни про твои пельмени, ни про твои килограммы.

Прости, если резко. Буду первой, кто обнимет тебя, когда увижу, что я ошибаюсь.

И да, пока я сама не поняла, что такое действия и поступки в сохранении трезвости, я тоже считала, что ко мне тут все несправедливы, и только и ждут, как бы гадостей наговорить.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Дно пробито

Сообщение Хрустик » 07 мар 2021, 12:55

ЮньЛань, с полугодиеим!!1 :-|-:
Не наливать!

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Выдра » 07 мар 2021, 13:27

ЮньЛань писал(а):
07 мар 2021, 12:53
А так - ну все, что угодно - пп, болезни, похудение-потолстение, грусть-тоска, гребаная весна, но нигде, ни разу нет ни радости за трезвую жизнь, ни осознания её очевидных плюсов, ни намерения продолжать в том же духе. И на фоне этого уже неинтересно ни про твои пельмени, ни про твои килограммы.
Осталось только взять за грудки со словами - ты чо, суко, не радуешься?

Люди разные.
Не все способны ежедневно впадать в щенячий восторг только от одного факта собственной трезвости.
Вообще-то, трезвость это нормальное естественное состояние человека.
Которое в принципе и не должно вызывать никакой эйфории.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 07 мар 2021, 13:42

Выдра, мне сложно с вами общаться, вы как-то очень недоброжелательно настроены к тем, кто не совпадает с вами во взглядах и позициях..ну да ладно
Выдра писал(а):
07 мар 2021, 13:27
Вообще-то, трезвость это нормальное естественное состояние человека.
Которое в принципе и не должно вызывать никакой эйфории
вот тут позвольте не согласиться. То есть частично согласиться. Трезвость - это нормальное состояние для здорового человека, для алкаша же нормальное состояние - бухать. Похмелье и периоды сухости и воздержание - это неестественное его состояние. Так что - да, радость и эйфория вполне естественны для человека, который бросил пить и не хочет больше пить.
Я так думаю.
Не считаю, что это истина.
Не считаю, что все должны думать так же.
Пишу не для спора, а как свою точку зрения исключительно.
Отвечать вам больше не буду, если увижу снова все тот же недоброжелательный настрой.
Спасибо.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 07 мар 2021, 13:53

Хрустик, спасибочки))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 22 дня

Дно пробито

Сообщение Сергей39 » 07 мар 2021, 14:01

Выдра,
Выдра писал(а):
07 мар 2021, 13:27
Вообще-то, трезвость это нормальное естественное состояние человека.
Которое в принципе и не должно вызывать никакой эйфории.
согласен
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

Дно пробито

Сообщение Lena5555 » 07 мар 2021, 14:17

ЮньЛань писал(а):
07 мар 2021, 12:53
Всё тут вижу, кроме одного - желания больше никогда не пить и жить трезво всю оставшуюся жизнь. А всё остальное, как ты понимаешь, на форуме трезвеющих алкашей мало кому интересно. Есть куча мест, где тебе с удовольствием похлопают за рецепт пельменей из муки дурум и разделят твои взгляды на участие синтетических витаминов и пищевых добавок в метаболизме. Да и мы, я во всяком случае, с удовольствием, может быть, и послушала про это вот всё, если б видела, что главная твоя задача - задача сохранения трезвости - решается в приоритете)

А так - ну все, что угодно - пп, болезни, похудение-потолстение, грусть-тоска, гребаная весна, но нигде, ни разу нет ни радости за трезвую жизнь, ни осознания её очевидных плюсов, ни намерения продолжать в том же духе. И на фоне этого уже неинтересно ни про твои пельмени, ни про твои килограммы.
Всё верно сказано. Поддержу тебя. Вижу точно также.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 17 дней

Дно пробито

Сообщение Lena5555 » 07 мар 2021, 14:30

ЮньЛань писал(а):
07 мар 2021, 13:42
Пишу не для спора, а как свою точку зрения исключительно.
Совершенно права.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Дно пробито

Сообщение Хрустик » 07 мар 2021, 14:32

А я верю в Настю! {cat:kiss
Не наливать!

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 28 дней

Дно пробито

Сообщение Dolce Vita » 07 мар 2021, 15:18

ЮньЛань писал(а):
07 мар 2021, 13:42
радость и эйфория вполне естественны для человека, который бросил пить и не хочет больше пить.
Для человека, любого, алкаша и не алкаша, свойствен весь спектр эмоций, как негативных, так и позитивных. Эйфория при отказе от алкоголя бывает на начальном этапе, проходящее состояние. Искренне завидую, что вы постоянно испытываете счастье и восторг. Только от того что не пьете.
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 10 дней

Дно пробито

Сообщение Хрустик » 07 мар 2021, 15:26

Эйфория это нормальное состояние человека, который был приговорен к казни и вдруг был помилован. Слава богу, что сегодня я живой и трезвый :-|-:
Не наливать!

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Выдра » 07 мар 2021, 15:30

ЮньЛань писал(а):
07 мар 2021, 13:42
Отвечать вам больше не буду, если увижу снова все тот же недоброжелательный настрой.
А мне и не надо отвечать.
Я это написала собсна для автора темы, чтобы она не думала, что у нее трезвость какая-то неправильная.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Лаэрт » 07 мар 2021, 15:33

ЮньЛань писал(а):
07 мар 2021, 13:15
И это абсолютно прекрасная, ни с чем не сравнимая жизнь. Какой тут нафиг алкоголь в сравнении с теми чувствами, когда я просто на улицу выхожу, там серо, грязно, холодно, ветер задувает, а меня счастье со всех сторон накрывает...
В данный момент колет сердце и изжога замучила, но вышесказанное испытывать доводилось, когда декабрь, темно, снег с дождем в лицо, под ногами грязь и брюки в крапинах грязи до самой жëппы, а у меня в груди ощущение счастья и полноты бытия. И не скажу, прям от трезвости, нет. Просто от жизни. mi:ss_ss

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 13 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 07 мар 2021, 15:41

Dolce Vita писал(а):
07 мар 2021, 15:18
Искренне завидую, что вы постоянно испытываете счастье и восторг. Только от того что не пьете
ну именно так - только от того, что не пью. А так - у меня сейчас далеко не лучшие времена, и мне чаще плохо, чем хорошо. Я прячусь в сон и книшки.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Dolce Vita
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 месяцев 28 дней

Дно пробито

Сообщение Dolce Vita » 07 мар 2021, 15:44

ЮньЛань писал(а):
07 мар 2021, 15:41
чаще плохо, чем хорошо.
Значит все не так радужно, как описываете. Тс озвучивает схожие эмоции, за что ее тогда пинаем?
Только вы виноваты в том, что с вами происходит.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»