Дно пробито

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Выпь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 19 дней

Дно пробито

Сообщение Выпь » 11 ноя 2021, 16:53

Алкоголодранка писал(а):
09 ноя 2021, 15:39
Понимаю что препараты не лучший вариант, но лучше чем срыв.
хуже. потому что скорее всего срыв будет. вернее он уже есть. а выход из срыва есть только один к сожалению. не я это придумала...
от депрессии нет лекарств. есть препараты которые минимально купируют симптомы. ненадолго и некачественно..
Алкоголодранка писал(а):
09 ноя 2021, 15:39
На самом деле апатия хуже чем когда психуешь и нервничаешь, гораздо хуже. Вроде живой а вроде и нет
это нормально. совершенно нормальное состояние алкаша. его просто пройти надо и все. вот когда а препаратах настает апатия, отстутствие либидо и вообще эмоций - вот тогда ты понимаешь, вот это действительно СТРАШНО. но поимаешь лишь умом. остатками. а так то пофиг совершенно fa::p
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей o:ho:hoh

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 10 месяцев 17 дней

Дно пробито

Сообщение Мята » 11 ноя 2021, 23:42

Алкоголодранка, привет!
Я тебя очень хорошо понимаю. Потому и отозвалась во мне твоя тема. Тоже с детьми тяжко. Бухала, чтобы снять напряжение. Пила антидепры и транквилизаторы. Слава вселенной я не подсела на них.
Продолжала прибухивать, пока не дошло, что пора завязывать и что-то менять.
Я ща банальщину скажу, но это то, что я для себя поняла и мне помогает.

Надо менять не только себя и отношение к окружающей действительности. Но и обстоятельства вокруг себя, чтобы было комфортно и относительно спокойно.
Мои дети мозг выносят так, что хоть беги из дома. И я решила, что всё равно "хорошей" матерью в общепринятом понимании мне не быть, поэтому стараюсь делать так, чтобы комфортно было в первую очередь мне. В общем мой принцип с детьми по типу инструкции в самолёте во время экстренной ситуации "надеть кислородную маску сначала на себя, потом на ребёнка".
Понимаешь? Я стараюсь упрощать себе задачи так, чтобы не выгорать и всё успевать. Иначе капец всем будет. Пьющая мать, горе в семье, как грица.

Я тебе картинку нашла, чтобы ты улыбнулась.

Изображение
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 20 дней

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 16 ноя 2021, 02:19

Я трезвая, относительно спокойная, бухать нет желания совсем. На пару тройку дней пропал страх сорваться, да и вообще мысли о том что я алкаш покинули меня. В пятницу простыла, думала короновалась, фух пронесло это орви. В целом норм, если не считать что твориться в стране, мракобесие с куар кодами в Хабаровске набирает обороты. Кое где пускают без кода а кое где вышвыривают взашей. Как то так.
Я не привилась, боюсь. Привился сосед сильно заболел после первого компонента два месяца лечился. Привился мой отец, стали очень сильно отекать ноги хотя раньше никогда такого не было, сахар был в пределах 7-8 а сейчас 10.9 давление тоже зашкаливает. Свекровь укололась, сначала думала что все норм, но я замечаю что она сильно изменилась очень быстро утомляется, в гости не приезжает, говорит что плохо себя чувствует. Как то так.
В нашем городе привитые агрессируют на не привитых, что очень выгодно властям.
Что творится с людьми? Нет чтобы сплотиться, наоборот грызня. Я начинаю терять веру в человечество. Надеюсь все таки что здравый смысл победит. Всем добра и здоровья!!!

Аватара пользователя
Ксю_Тута
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 18 дней

Дно пробито

Сообщение Ксю_Тута » 16 ноя 2021, 02:44

Алкоголодранка, привет
У нас тоже начинается мракобесие(живу за 500 км от Владивостока, севернее) с Владика с сегодняшнего дня приехали проверяющие, суета начилась звездецовая, привытые с не привиты и пока не дерутся, а вот куракоды начали спрашивать, пока точечной, нооо, у нас перебои с вакциной, не всегда есть в наличии, два градообразующих предприятия, школы, административка, суды, налоговики, садики, пищпром-привиты уже, прививки не боюсь, мне перед ней обследоваться надо, хрон я, ну и кровь на свертываемость и соэ сдать, ждём декабря чтобы привиться, Пандыч мой в мае переболел, пойдём вместе ширанемся

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 8 месяцев 20 дней

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 19 ноя 2021, 04:55

Ксю_Тута писал(а):
16 ноя 2021, 02:44
У нас тоже начинается мракобесие(живу за 500 км от Владивостока, севернее) с Владика с сегодняшнего дня приехали проверяющие, суета начилась звездецовая, привытые с не привиты и пока не дерутся,
привет. У нас колят прям в тц около туалетов. Вчера ходила подстригать ребёнка и видела большую очередь желающих. Возле туалетов пункт вакцинации. Прям в коридоре отгородили закуток. Странно всё это. Вообще мне очень странно что происходит в стране. В принципе я понимаю что и для чего и почему, но не понимаю людей которые как в сказке Тараканище Чуковского себя ведут. Я про тех, кто против прививки и тех у кого противопоказания но колется. Не то что я прям антиваксер, нет, просто никто мне не даёт ответа почему нам не дали выбора чем кольнуться. К примеру на госзакупках закуплено 1,5 ляма доз пфайзера но до нас простого люда он недоступен а за границу выехать с нашей прививкой нельзя. То есть эти 1,5 ляма доз пфайзера для избранных чтоли? Что то тут не так.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Дно пробито

Сообщение Lena5555 » 19 ноя 2021, 04:59

Алкоголодранка писал(а):
19 ноя 2021, 04:55
почему нам не дали выбора чем кольнуться
В Красноярске право выбора есть. Я выбирала.
Алкоголодранка писал(а):
19 ноя 2021, 04:55
за границу выехать с нашей прививкой нельзя.
Можно. Бакковидвак. Или спутник разрешён.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Дно пробито

Сообщение Lena5555 » 19 ноя 2021, 05:04

Алкоголодранка писал(а):
19 ноя 2021, 04:55
Я про тех, кто против прививки и тех у кого противопоказания но колется
Я против прививки. Но у нас вогнали всех в такие условия, ни на работу не придешь, ни куда либо не пускают без куар кодов. До 2 декабря всем обязательно поставить, это условие работадателей. Со 2 числа пропуска блокируются и на работу ты не зайдешь. Вот и все. А пункты вакцинации у нас также везде. И возле туалета на жд вокзале. Потому что не успевают люди. Вот и вся причина.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Дно пробито

Сообщение Дэ Жэнь » 19 ноя 2021, 06:25

Lena5555 писал(а):
19 ноя 2021, 05:04
Я против прививки.
ну и зря - это наше бесплатное счастье и спасение.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 22 дня

Дно пробито

Сообщение Lena5555 » 19 ноя 2021, 07:35

Дэ Жэнь писал(а):
19 ноя 2021, 06:25
ну и зря -
для кого зря? Меня бы не обязали, я бы не делала. Это моя позиция. При этом я не лезу ни к кому со своим уставом. :nez-nayu:

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 27 дней

Дно пробито

Сообщение siesta » 19 ноя 2021, 07:41

Дэ Жэнь писал(а):
19 ноя 2021, 06:25
это наше бесплатное счастье и спасение
Это ваша бесплатная мышеловка.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Дно пробито

Сообщение Сан Саныч » 19 ноя 2021, 07:43

Дэ Жэнь писал(а):
19 ноя 2021, 06:25
наше бесплатное счастье и спасение.
h:i:hih:igif вылечат, аж ДОсмерти...
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Дно пробито

Сообщение Дэ Жэнь » 19 ноя 2021, 07:54

Lena5555 писал(а):
19 ноя 2021, 07:35
При этом я не лезу ни к кому со своим уставом.
это хорошо)
Сан Саныч, и тебя вылечат, и меня вылечат)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Дно пробито

Сообщение Дэ Жэнь » 19 ноя 2021, 07:57

siesta писал(а):
19 ноя 2021, 07:41
Это ваша бесплатная мышеловка.
это все сказки и враки, чтобы отвадить от бесплатного счастья и спасения, дарованного нам бесплатно.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Дно пробито

Сообщение Сан Саныч » 19 ноя 2021, 10:44

Дэ Жэнь, Мы — наивные буратины, которые думали, что раз нам продают что-то в магазине, то это можно спокойно есть или пить и которые думали, что чужой дядя с умным видом и в белом халате нас от всего вылечит. Мы по своей глупости передаем заботу о своем здоровье кому-то другому, думая что им там виднее: телевизор лучше знает что нам нужно думать и есть, а доктор лучше знает как нам нужно лечиться. Мы совсем перестали соображать. Наши головы промыты настолько, что мы полностью отключили здравый смысл. Мы как зомби покупаем в магазине продуктов завернутую в пластиковую обертку горстку химикатов только потому, что с экранов ТВ нам этот продукт «питания» весь день рекламируют. Мы совершенно потеряли связь с природой, потеряли нашу врожденную интуицию и духовность, возомнив себя выше и умнее всего природного, бездумно восхваляя научный прогресс и «подставляя» себя всем возможным болячкам.

А потом они будут собирать деньги на лечение детей…

Изображение
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 19 ноя 2021, 11:08

Сан Саныч писал(а):
19 ноя 2021, 10:44
Мы совершенно потеряли связь с природой
а кто мешает её восстановить тебе лично? Всякий поступай по удостоверению своего ума, вот и все...))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 4 дня

Дно пробито

Сообщение Дэ Жэнь » 19 ноя 2021, 11:41

Сан Саныч, странный ты человек, не видиш гротескного утрирования, а еще мудрец.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Дно пробито

Сообщение Сан Саныч » 19 ноя 2021, 12:39

ЮньЛань писал(а):
19 ноя 2021, 11:08
а кто мешает её восстановить тебе лично?
А почему ты решила, что у меня лично она потеряна?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 19 ноя 2021, 12:50

Сан Саныч писал(а):
19 ноя 2021, 12:39
А почему ты решила, что у меня лично она потеряна?
ну ты ж пишешь "мы" ))))))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 19 дней

Дно пробито

Сообщение Сан Саныч » 19 ноя 2021, 12:59

ЮньЛань писал(а):
19 ноя 2021, 12:50
пишешь "мы
ну, именно я копирую только в этом случае... Потому, что был таким, да... Думал водку продают в магазине, чтобы покупать и получать удовольствие... Но оказалось, что нет... :nez-nayu:
20 Пентаклей

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 18 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 19 ноя 2021, 13:06

Сан Саныч писал(а):
19 ноя 2021, 12:59
Потому, что был таким, да...
вот это и ключевое) БЫЛ!!! да перестал. Решил, что тебе это всё не подходит и поменял на то, что подходит. Сам решил, никто на тебя не давил и не препятствовал. И живёшь себе...по удостоверению своего ума))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»