Дно пробито

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Дно пробито

Сообщение Тигр666 » 27 ноя 2021, 09:22

Алкоголодранка писал(а):
27 ноя 2021, 09:19
Привет всем. Сегодня опять уговаривала мужа переехать в ближайшую деревню, примерно 40-50 минут езды до Хабаровска и около 1,5 часов до центра. Согласился вроде. Ищем землю. Не хочу в городе жить. Не могу. Устала. Хочу чтобы жизнь была понятная и размеренная, тихая и спокойная. Минимум машин, минимум негативной информации. И ещё у меня прям чуйка что бежать надо в село. Не знаю давно уже так. Чувствую что то не доброе и не хорошее. Девочки подружки говорят что я сумашедьшая, а я и не спорю пусть так. Каждый стремится к душевному комфорту и покою.
привет, у меня точно такие же мысли, хочу дом в деревне и жить там на постоянной основе, но пока как то некак.... тоже охота душевного покоя и меньшей суеты)))) хотя у меня городок 30тыс всего...

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Дно пробито

Сообщение Милла » 27 ноя 2021, 09:33

Алкоголодранка, Привет! Я как-то уже писала тебе, но потом удалила пост, решила, что не моё дело. Но не выдержу все же. Ты уверена, что не раскачиваешь себя и не готовишься к запою? Я тебя читаю периодически, и в последнее время "тучи сгущаются". Ощущение, что идёт подготовка базы под заплыв.Сейчас муж откажется переезжать и готово, можно пить с чистой совестью ибо супружник-гад лишил душевного покоя.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Мята
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Дно пробито

Сообщение Мята » 27 ноя 2021, 09:48

Алкоголодранка, привет!
Я выросла в посёлке. И знаю не понаслышке, не такая уж там и сказка.
Первое - менталитет. Второе - бедность. Вроде тихо, спокойно, но это какая-то угнетающая и тяжёлая тишина.
Смерть вовсе не печальна. Печально то, что многие люди вообще не живут

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 27 ноя 2021, 10:05

Милла писал(а):
27 ноя 2021, 09:33
Алкоголодранка, Привет! Я как-то уже писала тебе, но потом удалила пост, решила, что не моё дело. Но не выдержу все же. Ты уверена, что не раскачиваешь себя и не готовишься к запою? Я тебя читаю периодически, и в последнее время "тучи сгущаются". Ощущение, что идёт подготовка базы под заплыв.Сейчас муж откажется переезжать и готово, можно пить с чистой совестью ибо супружник-гад лишил душевного покоя.
привет. В моем случае поводов куча чтобы уйти в синее море. И это ты верно подметила про мое состояние. Но пить мне не хочется. Как бы это сказать тяги нет уже.

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 27 ноя 2021, 10:10

Мята писал(а):
27 ноя 2021, 09:48
Я выросла в посёлке. И знаю не понаслышке, не такая уж там и сказка.
Первое - менталитет. Второе - бедность. Вроде тихо, спокойно, но это какая-то угнетающая и тяжёлая тишина.
привет. А я городская и мне очень хочется свалить из города. Я вроде и живу в своём доме, но до остановки троллейбуса 7 минут спокойным пешком. Не знаю но почему то мне в деревне очень хорошо. Я себя очень хорошо себя чувствую в деревне. Главное чтоб река была не далеко и вообще супер 👍🏼

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Дно пробито

Сообщение Дэ Жэнь » 27 ноя 2021, 10:53

Алкоголодранка писал(а):
27 ноя 2021, 10:10
Не знаю но почему то мне в деревне очень хорошо. Я себя очень хорошо себя чувствую в деревне.
аналогичное желание - забиться в какую-нибудь невероятно глухую глуш.

Аватара пользователя
Алкоголодранка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 7 месяцев 24 дня

Дно пробито

Сообщение Алкоголодранка » 27 ноя 2021, 15:09

Дэ Жэнь писал(а):
27 ноя 2021, 10:53
аналогичное желание - забиться в какую-нибудь невероятно глухую глуш.
ага и слушать эту пластинку 🤣
Изображение

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 8 дней

Дно пробито

Сообщение Дэ Жэнь » 27 ноя 2021, 15:10

Алкоголодранка, :-)

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Дно пробито

Сообщение Милла » 27 ноя 2021, 15:49

Тигр666 писал(а):
27 ноя 2021, 09:22
40-50 минут езды до Хабаровска
Это сколько километров?
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Дно пробито

Сообщение Тигр666 » 27 ноя 2021, 20:35

Милла, привет, неее я то не от туда , я с Ярославской области...

Аватара пользователя
Милла
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 7 месяцев 13 дней

Дно пробито

Сообщение Милла » 27 ноя 2021, 20:53

Тигр666, Это я не тебе писала))) Что-то с цитированием случилось. Это я цитировала твою цитату, наверно, как-то так.
Живи так, словно живешь уже во второй раз и при первой попытке испортил все, что только можно.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Дно пробито

Сообщение Тикондерога » 28 ноя 2021, 09:00

Дэ Жэнь писал(а):
27 ноя 2021, 10:53
забиться в какую-нибудь невероятно глухую глуш.
h:i:hih:igif у меня до магаза 1,5 км, это до простенького. Чтоб купить сапОги-5 км. Чтоб купить нормальные футболки и труселя-40 км....Так, прежде, чем шкандыбать до магаза, пишешь список, чтобы не купить что то не нужное и не забыть что то нужное. Ибо тащщыть на своем горбу. Про ремонт печурок, дровы и прочие радости сельского быта промолчу. Покупка 10 литров бензина для пилы-проблема, ибо с канистрой в автобус не пустят, тащщыть пешком- драчливо….Вот така она сельская не глубинка.А уж в Сибирях где снегу по....пояс, вааще пипец и карачун... :nez-nayu:

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Лаэрт » 28 ноя 2021, 11:07

Тикондерога писал(а):
28 ноя 2021, 09:00
до магаза 1,5 км, это до простенького. Чтоб купить сапОги-5 км. Чтоб купить нормальные футболки и труселя-40 км....Так, прежде, чем шкандыбать до магаза, пишешь список, чтобы не купить что то не нужное и не забыть что то нужное. Ибо тащщыть на своем горбу. Про ремонт печурок, дровы и прочие радости сельского быта промолчу. Покупка 10 литров бензина для пилы-проблема, ибо с канистрой в автобус не пустят, тащщыть пешком- драчливо….Вот така она сельская не глубинка.
но есть и плюсы, ведь так? :nez-nayu:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Дно пробито

Сообщение трясогузка » 28 ноя 2021, 11:59

Лаэрт писал(а):
28 ноя 2021, 11:07
но есть и плюсы, ведь так?
А какие плюсы для ТС с маленьким ребёнком? Школа, поликлиника, детский сад в шаговой доступности? Общий уровень развития? Одни минусы.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Лаэрт » 28 ноя 2021, 12:51

трясогузка, я у Тикондероги спросил про плюсы для него.

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 6 дней

Дно пробито

Сообщение трясогузка » 28 ноя 2021, 13:05

Лаэрт писал(а):
28 ноя 2021, 12:51
трясогузка, я у Тикондероги спросил про плюсы для него.
Лаэрт, да я поняла. Извини, воспользовалась твоим постом, чтобы высказать своё мнение про планы ТС. Это было эгоистично и не этично с моей стороны :ps_ih:
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 4 дня

Дно пробито

Сообщение Буду » 28 ноя 2021, 13:33

Алкоголодранка писал(а):
27 ноя 2021, 10:05
Как бы это сказать тяги нет уже.
Тяги нет-тяги нет, но муторно. Бац! И нажрался.
Ты не на желание напиться обращай внимание, а на муторность эту. Это и есть тяга - невыносимо жить трезво. Вроде все нормально, но тоска серо-зеленая.
Сможешь поменять настрой, тоску свою обуздать, научиться радоваться и быть благодарной (а это учеба и труд!) - не страшна будет тяга. Имхо.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 26 дней

Дно пробито

Сообщение Lena5555 » 28 ноя 2021, 14:00

Буду писал(а):
28 ноя 2021, 13:33
невыносимо жить трезво. Вроде все нормально, но тоска серо-зеленая.
К сожалению это проблема многих людей, даже не алкоголиков. Люди предпочитают страдать в этой жизни. Ибо ищут радость во внешнем мире, кто то в деньгах, кто то в престижной работе, кто то в наличии богатого рядом мужа или любовника, во всем, но только не в себе. Поэтому уехав в деревню, или на Мальдивы, или опять напившись, страдания не уйдут. Ибо потерять все, что обеспечивает якобы счастливую жизнь человеку можно завтра с легкостью.Поэтому счастье внутри тебя самого. Можно жить на небольшую зарплату, не иметь богатого супружника, но быть счастливым человеком. Свободным, спокойным, и удовлетворенным своей собственной жизнью. У меня вот так. :nez-nayu:

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Дно пробито

Сообщение Чечилия » 28 ноя 2021, 14:48

Lena5555, хорошо сказала! 👍
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Аватара пользователя
Чечилия
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 месяцев 5 дней

Дно пробито

Сообщение Чечилия » 28 ноя 2021, 15:09

Алкоголодранка писал(а):
27 ноя 2021, 09:19
Привет всем. Сегодня опять уговаривала мужа переехать в ближайшую деревню, примерно 40-50 минут езды до Хабаровска и около 1,5 часов до центра. Согласился вроде. Ищем землю. Не хочу в городе жить. Не могу. Устала. Хочу чтобы жизнь была понятная и размеренная,
я живу сейчас в деревне и чувствую себя очень хорошо.
До этого всю жизнь жила в больших городах.
Сейчас осваиваю топить печь, колоть дрова, садовые работы, училась собирать грибы и ягоды.
Возможно, я уже оттусовалась, наработалась, наобщалась и сейчас другие приоритеты 😊🤗
Намного важнее стали спокойствие, тишина, природа...
Например, лет 10 назад даже подумать не могла.. могу представить, какая бы у меня была реакция: "Чтоо, деревня? Фи"
Притом, что здесь много работы по дому, дом старый, ждут ремонтные переделки, до работы ехать час машиной, и все равно, чувствую себя счастливой🥰😇
<<Хранит молодость живущий поиском>>, Баста (с)
⏩️Сотвори свою жизнь сам.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»