Дно пробито

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Дно пробито

Сообщение Sableson » 19 ноя 2020, 16:26

Муха писал(а):
19 ноя 2020, 16:23
слухом
может новый вид о котором никто не знает пока . :-) про этот тоже не знали
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
она
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 5 месяцев 6 дней

Дно пробито

Сообщение она » 19 ноя 2020, 16:28

Муха, все естественно индивидуально ,главное момент не профукать!
Муха писал(а):
19 ноя 2020, 16:17
Я
Я со свой тоже попиндеть любила ,да и сейчас могу ,но она собака сутулая всегда одно и тоже твердит ,бесит свой правильностью и занудством o:ho:hoh

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Дно пробито

Сообщение Sableson » 19 ноя 2020, 16:29

Муха писал(а):
19 ноя 2020, 16:23
С речью и с координацией тоже.
о это вообще наверное новый мутированный . Интересно а как он передаваться будет . :-)
Могу предположить что первое что он будет разлогать это мозги и печень . Хотя я не врач. Так догадки . Надо купить побольше масок :-) .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Дно пробито

Сообщение N1K » 19 ноя 2020, 16:29

она писал(а):
19 ноя 2020, 15:17
муж занял роль спасателя и монстра
Очень точное описание, я про мужа ТС читаю как про своего.
Всё он видит я думаю.
Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Дно пробито

Сообщение Sableson » 19 ноя 2020, 16:31

О едрит мадрид . Сваливаю . Не буду вам мешать пить свежую кровь при свечах . Тут же шутить нельзя . Виталик зафлудит меня за флуд .
Пробитое дно - выздоравливай p:r:i:v
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Катя32
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 дней

Дно пробито

Сообщение Катя32 » 19 ноя 2020, 17:58

Хоть мы алкоголики имеем очень много общего, но и все же мы разные...И путь к трезвости у каждого свой! Нельзя всем пойти по одному сценарию. Я пробовала АА, но не смогла там зацепиться. Для меня это по сути та же зависимость, только в другом направлении. Зависимость от программы. Для меня ближе форумы наверное... Опыт трезвых алкоголиков тоже, но без мантр. Хотя очень многое почерпнула из АА. Моя знакомая трезва уже 10 лет без всяких форумов и АА, хотя пила запоями. Причем компанию подруг не сменила, ходит в бары, только вместо бухла пьет чай-кофе. Очень счастлива говорит. Просто первый год на кодировке и зацепилась. Я хочу сказать, что в первую очередь важно свое дикое желание оставаться трезвым и учиться жить не чувствуя себя изгоем в обществе.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2020, 18:01

Алкоголодранка, ладно. Разговор ушёл в сторону. Шутки тоже нужны, тут же каждый первый конченный алкаш, а не кандидат медицинских наук в области наркологии. в-общем, избавиться от алкозависимрсти реально можно, а вот насчёт избавиться от мужа социопата - тут я не специалист, это может другие чего поделятся опытом. :nez-nayu:

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Дно пробито

Сообщение N1K » 19 ноя 2020, 18:06

Катя32 писал(а):
19 ноя 2020, 17:58
Я пробовала АА, но не смогла там зацепиться. Для меня это по сути та же зависимость
На основе чего Кать были сделаны выводы такие?
Изображение

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 16 дней

Дно пробито

Сообщение Lena5555 » 19 ноя 2020, 18:14

Лаэрт писал(а):
19 ноя 2020, 18:01
вот насчёт избавиться от мужа социопата - тут я не специалист, это может другие чего поделятся опытом
Можно. Но только при полном исключении из собственной жизни. Игнор полный. Бить он не перестанет. Водка просто снимает барьеры, которые по трезвому держат. И тут уже не знаешь, чего у него в голове. Это быстро происходит, как в фильмах про оборотня. Ногу сломать, это тоже силища не малая нужна. Страшно все это, очень страшно.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Дно пробито

Сообщение Лаэрт » 19 ноя 2020, 18:25

Катя32 писал(а):
19 ноя 2020, 17:58
Для меня это по сути та же зависимость,
Согласен - зависимость.
Только зависимость зависимости рознь. Я, к примеру, имею зависимость от воздуха, воды, пищи, от социума. Но эти зависимости меня не разрушают.
А программа АА? Это определённого типа инструмент. Кулаком, ладошкой - трудно гвоздь забить. А молотком с пяти ударов по шляпку.
Мне было невозможно начать учиться жить трезво теоретически, по книгам, с помощью знаний. А программа 12 шагов - это программа действий. Сделал действие - получил результат. Даже не понял, как это работает. Хотя у меня есть знакомый, закодировался и не пьёт 25 лет. Рыбачит, голубей разводит.
Я закодировался и чуть голову об стену не разбил. Психически больной потому что. Трезвым жить невмоготу было. Вот и учился у таких же придурочных на собраниях групп. Но это я. Надеюсь, у автора темы дела не так плохи .

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 19 ноя 2020, 18:25

Алкоголодранка писал(а):
19 ноя 2020, 09:27
Значит он видит и делает вид что не видит.
ну конечно. Но может он не со зла вид делает, а ему так проще - закрыться от проблемы, отрицать её. Люди иногда запихивают их в самую глубину психики, чтоб только не признаваться а них и не называть вещи своими именами. У вас еще очень маленький ребёнок, мужу может быть элементарно страшно осознать, что ты уже летишь в пропасть. Куда проще всё отрицать.
Лично я в такой ситуации, когда уже прятать беду бессмысленно, села бы разговаривать с мужем глаза в глаза и просить поддержки. Твои дозы смертельны, не всякий мужик в 100 кг весом способен столько выпить - в следующий раз ты можешь просто не проснуться. Не жалко сына такого крошечного?

И да, я на своем опыте убедилась, весьма наивно считать, что никто ничего не понимает. Как Ипполит там говорил в новогоднем кино всея Руси? "Не делайте из меня идиота"!
Если ты прямо спросишь мужа "Неужели ты ничего не замечаешь?", ответ тебя может удивить.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 19 ноя 2020, 18:28

Душечка писал(а):
19 ноя 2020, 09:30
Значит мужу удобно
скорей всего страшно. Ну или сам бухает по-тихому, ТС сама ж в невменяемом состоянии, увидеть это уже не может.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 19 ноя 2020, 18:32

Алкоголодранка писал(а):
19 ноя 2020, 09:52
готовила еду нормальную а не тяп ляп. Даже дырки у мужа на труханах зашила.
мне сложно поверить, что нормальному, адекватному, малопьющему человеку может быть настолько на всё насрать. И невозможно не замечать твоего пьянства, ну вот никак...Однозначно, где-то собака роется...Чем у него мозги забиты? Работа, хобби, друзья, игры?
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Дно пробито

Сообщение ЮньЛань » 19 ноя 2020, 18:42

Нда, почитала ещё посты, все очень неоднозначно в вашем королевстве, такой ворох психических проблем, что сложно рассуждать со стороны, что, да как, да почему. Тут специалисты нужны.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дно пробито

Сообщение Муха » 19 ноя 2020, 19:23

Катя32 писал(а):
19 ноя 2020, 17:58
Моя знакомая трезва уже 10 лет без всяких форумов и АА, хотя пила запоями.
Алкоголик и запойный пьяница это разные люди. Трезвый алкоголик если не меняет образ мыслей попадает в дурдом. А пьяница пьет спокойно кофе в кабаках с подружками.
Катя32 писал(а):
19 ноя 2020, 17:58
но и все же мы разные...
В чем разные?
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Дно пробито

Сообщение Sableson » 19 ноя 2020, 19:33

Муха писал(а):
19 ноя 2020, 19:23
чем разные?
ну как в чем .
Вот вы кофе пили . А я вагонку колотил . Чувствуете разницу. Доска и чашка. Это большая разница. :nez-nayu:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 5 месяцев 1 день

Дно пробито

Сообщение Муха » 19 ноя 2020, 19:40

0212 писал(а):
19 ноя 2020, 19:33
Доска и чашка. Это большая разница.
Так то да o:l:ca:sh :-)
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Катя32
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 дней

Дно пробито

Сообщение Катя32 » 19 ноя 2020, 21:23

Муха, ну наверное я не очень сильна в этих понятиях... пьяница может пить а может не пить? Вроде бы так? Но она бросила пить только после 40 лет, бухала конкретно и в одиночку и всяко разно. Я не думаю, что так пьют пьяницы :-) я не хочу спорить с опытными аашниками, но заметила тенденцию, что они зачастую не признают никаких других видов исцеления. Конечно эта зависимость действительно не разрушает, я и говорю, на пути к трезвости все средства хороши! Кто его знает, может быть и я вернусь в программу. Но пока вот беру отовсюду понемногу...не питаю иллюзий, нет эйфории от трезвости. Просто реально взглянула на вещи. Болезнь всегда будет идти паралельно с нами. Вопрос, пересекаемся ли мы ещё. Вот тут и надо работать над собой. Я вот сейчас вижу проблему в себе такую. Все у меня хорошо, спокойно так. А я вот чувствую себя как будто постарела. Серьезнпя такая тетка, аж зубы сводит o:ho:hoh Вот тут надо что-то делать....как то оживать.

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Дно пробито

Сообщение ollesja » 19 ноя 2020, 21:36

Катя32 писал(а):
19 ноя 2020, 21:23
ну наверное я не очень сильна в этих понятиях.
алкоголиком называют человека, для которого употребление спиртных напитков перерастает в потребность и становится образом жизни. Это термин вполне себе медицинский. Хотя четких границ между пристрастием и зависимостью, думаю, нет. Вряд ли есть некий день Х, когда человек засыпает пьяницей, а просыпается с диагнозом " Алкоголизм")). Конечно, все справляются по разному, кто вообще возжелал это сделать. Программа 12 шагов десятилетиями доказала, что она рациональна и работает. Все же остальные, типа " торкнуло", " осенило", сформулировать четко невозможно , как и помочь с их помощью кому-то еще. А так, если взять мой личный опыт общения... есть и ААшники, сотворившие кумира, ставшие фанатиками ( в чем не вижу большого зла, кстати говоря), и бросившие по иным причинам , и не свихнувшиеся. Также бывают явно " двинувшиеся" в трезвости. И люди из сообщества, но от которых " в миру" не исходит никакой пропаганды либо предвзятости к непрограммным. Люди действительно разные.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 18 дней

Дно пробито

Сообщение ollesja » 19 ноя 2020, 21:41

Предвзятость к ААшникам , просто потому, что они в некоем сообществе, мне лично тоже неприятна. Напоминает такую картинку))

Изображение

залить файл онлайн
Пусть чел даже разговаривает цитатами из БК, но он все таки живет в жизни, а не валяется в канаве ( хотя это еще не худший из возможных финалов)
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»