Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 22 фев 2021, 22:33

Добрый вечер всем!!! p:r:i:v
Сегодня политики не будет.
Сегодня будет опять лирика и романтика. :-)
Тоже старая моя весч, которую очень любит жена - то есть женщинам понравится я думаю, в основном.
Писал я ее давно.
Но сегодня ездили мне гитару новую покупать (жена с дочкой скинулись мне на день рождения - урааа!), поэтому и вспомнилось то, что им особенно нравилось когда-то. Встречайте.
"Мокрая ткань дождя".
Всех люблю (не в том смысле, как, возможно, некоторые подумали :-) )!!!

Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Катя32
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 11 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение Катя32 » 22 фев 2021, 23:11

Ed Pitersky, молодец! У меня тоже на стене гитара висит))) пылится... Не могу заставить себя играть.

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 8 дней

Трезвая реальность

Сообщение Chokopaika83 » 22 фев 2021, 23:23

Иногда смотришь на тутЫшних людей в Реале и думаешь , это точно автор темы ? разве мог ? именно этот человек так жить и совершать такие поступки 😂 о которых пишет и рассказывает :nez-nayu:

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 23 фев 2021, 00:30

Катя32 писал(а):
22 фев 2021, 23:11
Не могу заставить себя играть.
У меня она лет 5 пылилась. И раньше тоже наездами брал. Только сейчас чего-то решил опять заняться.
И у тебя время придет. Наверное... :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 23 фев 2021, 00:32

Chokopaika83 писал(а):
22 фев 2021, 23:23
это точно автор темы ? разве мог ?
А что смущает, если не секрет? :-)
По-моему, все очень последовательно и разумно. :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 23 фев 2021, 11:30

Ed Pitersky, :-|-:
"От вчера оторвавшишь, я в завтра вернусь..." яб спел ))
Здорово играешь!
Слушаю всё mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 23 фев 2021, 16:21

Валер17 писал(а):
23 фев 2021, 11:30
яб спел ))
Дык пой так!
Привет!
Кстати, пиджак одел в этот раз знаешь почему? :-)
Когда выложил предыдущую весч про свободу и прочее в ФБ - пришел один коммент, типа "Что за колдырь такой?!" :-)
Именно вот такое слово "Колдырь".
Прикольное слово, ващще, конечно.
Но меня задело с самого начала.
И я теперь решил как-то поприличней одеваться.
Колдырь... :-) блиииин!!!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 23 фев 2021, 16:26

Ed Pitersky писал(а):
23 фев 2021, 16:21
Колдырь... блиииин!!!
Комментаторам похрен!
Хоть мерседес оседлай, напишут- колдырь в мерседесе :-)
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Лаэрт » 23 фев 2021, 16:42

Ed Pitersky писал(а):
23 фев 2021, 16:21
Колдырь
у нас форумчанин был с похожим ником. Колдор Драйго. Мы меж собой его Колдырем звали.
Ed Pitersky, привет! p:r:i:v

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 23 фев 2021, 16:54

И еще вот чего хотел сказать...
Поехал я сегодня в храм наш. Не был там уже полгода, наверное. У нас потому что с прошлого апреля в связи с короной нет открытых служб - люди, кому надо, приезжают только за святыми дарами, а служат по домам.
Так вот...
Мне в храм ехать часа 2 - 2,5. И, на самом деле это здОрово - пол дня вообще выключаешься из привычного течения мыслей и дел.
Еду сегодня и перед глазами меняются картинки - чем занимался все это время. О чем думал, да и вообще - чем жил.
И стало мне очень стыдно (старое, немодное, но вот очень точное слово для данного момента).
И понял я, что процентов на 90 - может чуть больше, может чуть меньше - такой ФИГНЕЙ был занят на самом деле!
И еще понял, что как только из храма приеду - все это, скорее всего, продолжится.
Сейчас пока ничего так состояние, но это на несколько дней, обычно. Потом - тоже самое.
Когда дары брал в храме, еще с нашей монахиней об этом поговорили - она меня приободрила немножко: типа, это у всех сейчас так.
Блин, но мне-то от этого не легче...
Насколько, все-таки, все эти мои "поиски свободы" связаны с какими-то своими, личными интересами. Нет, есть и поиски, конечно, достаточно искренние, но как это все разбавлено бессмысленной, ни к чему не ведущей себялюбивой водой - это просто что-то.

Кстати, чего-то праздничного настроения я в городе совсем не уловил.
Какая-то дворничиха на остановке, правда, с праздником поздравила. Но мне, как показалось, у нее с головой вообще не все в порядке, судя по громким разговорам вслух с собой.
А так как-то вообще все ровно. У многих вообще рабочий день, насколько я понял из разговоров вокруг.
А, да!
Еще когда в платный туалет в городе заходил - знаете такие одноместные кабинки? Так хозяйка этой кабинки умоляла маску одеть - ваще бред какой-то. :-)
40 рублей ( -!) заплати за пописать в одиночной холодной кабинке, да еще и маску одень! :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 23 фев 2021, 16:55

Лаэрт писал(а):
23 фев 2021, 16:42
привет!
Привет, Паш!
С праздником, если отмечаешь!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Лаэрт » 23 фев 2021, 17:02

Ed Pitersky писал(а):
23 фев 2021, 16:55
Привет, Паш!
С праздником, если отмечаешь!
Спасибо и тебя,
Мне приходит множество поздравлений и телефонных звонков от друзей, коллег, знакомых и родственников. Так и отмечаю)

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 26 фев 2021, 23:47

Вот вам еще.
На этот раз про любовь.
К жене. :-)
Ващще я себя считаю не очень хорошим мужем.
Даже иногда плохим.
Но хоть вот так, на словах.
Кстати, писал я ее, когда она еще в храме свечницей работала. И по ночам часто вместо сторожа там дежурила.
Потому такой контекст.
"Скажи мне, милая жена..."
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 27 фев 2021, 07:01

Ed Pitersky писал(а):
26 фев 2021, 23:47
писал я ее
Отличные слова mi:ss_ss
И это пройдет

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 28 фев 2021, 23:07

В одной из веток форума состоялся небольшой диалог, в который я не мог не включиться. Не буду приводить ники спорящих, да это и не важно. Тут столкнулись два взгляда. Первый из них - человека, который понимает, что Бог, о котором говорит программа 12 шагов, это совсем не тот Бог, в которого верит церковь.
Второй человек думает, что это одно и тоже.
Не хотел там размышлять на эту тему в ветке, перенес этот диалог сюда. Вещь-то на самом деле серьезная.
Вот этот диалог и мое в него вступление:

Х: Все, о чем говорит книга (БК), это - душевно-нравственный уровень, при чем в светском понимании.

Y: (приводится цитата, не знаю откуда) "программа излечения, изложенная в ней, основана на том, что сейчас в Советском Союзе и других странах мира называют ориентацией на общечеловеческие ценности: любовь к людям, стремление к взаимопомощи, добру, самосовершенствованию".

Программа зиждется на этих и других непреходящих ценностях, которые вечны, потому что они доказали свою практическую значимость, выжили на протяжении тысячелетий и ныне помогают выжить всему человечеству. (С)

Какие противоречия с православной верой в этих словах? В Евангелие о чем то другом написано?

Х: То, что предлагает книга - для меня...да просто ересь

Y: И если это ересь, о чем твоя вера вообще? Бог это любовь. И всё. И Христос учил только этому. А то что ты завела в теме это не про веру. Это про религию. Программа 12 шагов не религиозная.

Я: Нет.
Вы ошибаетесь.
Если бы Бог был такой "любовью", то ада бы не было.
Но он есть.
И там будет большинство. Как вам такая Божья любовь?
А она вот такая.
Видите, как по разному вы и Он понимаете слово "любовь"?
Тут просто надо быть последовательным и все.
Чтобы заметить эту разницу в "любвях".

Х: Нет, не ошибаюсь) Бог это любовь. И я испытываю эту любовь на себе каждый день. И в раю и в аду можно жить на земле уже.
Но ты думай как хочешь. Я стена, не разговаривай со мной на эту тему пожалуйста)))"

Скопировал сейчас, но разверну свою мысль позже - сейчас спать пора.
Это чтобы не забыть потом. Когда будет время.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 03 мар 2021, 13:26

Ed Pitersky писал(а):
28 фев 2021, 23:07
Скопировал сейчас, но разверну свою мысль позже - сейчас спать пора.
Это чтобы не забыть потом. Когда будет время.
Сегодня есть время.
Но подумал - да кому это здесь вообще интересно?...
Так что не буду время тратить.
Пойду покурю лучше на улицу.
У нас сегодня погода - айс вообще!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 11 мар 2021, 23:37

Завтра день рождения.
Привык подводить итоги.
Делаю это здесь, потому как поймут. Наверное.
А делать их так, чтобы видел только я тщеславие не позволяет, видимо.
Лан, сначала о неприятном...
Да фиг знает, каких-то очень неприятных моментов, вот вспоминаю, вроде и не было. У меня.
Лена болела. Но не ковидом, хотя сначала сказали, что ковид. Потом извинились, что перепутали анализы.
Заказ один летом сорвался, правда не по моей вине, но было напряжно, что пообещал сделать, а потом пришлось отказаться.
Прошлой весной раскручивал проект "Трезвая реальность", группы там и прочее, жил этим месяца два. Но потом из-за ковида все помещения позакрывали, пришлось сворачиваться.
Что еще?
Да вроде и все - обычные дела обычных людей. Не все получается, как хотелось бы...
Теперь о более приятных вещах.
Материально мы жили за прошедший год лучше и спокойнее, несмотря на то что работа была не всегда. Даже не смотря на ковид.
Купил себе тут немного кой- чего, чего раньше хотел. Мои гитару опять же подарили.
И да, снова ее в руки взял - уж и не помню почему. А! Обещал жене на д.р. что-то спеть, вот и начал. А там пошло. Новое что-то написал - сам удивился, давно у меня всего этого не было.
Нашел много новых интересных друзей по политической части - в смысле сторонников Навального. На эту же тему сел за еще один проект, который обещает быть успешным, опять почувствовал себя на коне - люблю я что-то нужное затевать.
А, да, популярным стал в соц. сетях как-то. Но это все с политикой связано.
Только это же и беспокоит немного - перспективы, комплименты, красивые и умные женщины - есть в чем потеряться. Но я стараюсь как-то не улетать сильно.
Что еще?..
Храм наш открывают, наконец, после почти годового закрытия. И это радует - прям как подарок к дню рождения.
Год вообще был спокойнее - меньше движений в реале, меньше разьездов, меньше тревог и переживаний.
Курс мой пишется понемногу, хотя и медленно - много всяких дел разнообразных.
Завтра выходной.
Жду кучу поздравлений в виртуале.
Со здоровьем тоже ничего - на больничном, во всяком случае не сидел.
Но это скорее потому, что график работы свободный. Не устраивался никуда на постоянку, как это периодически делал раньше - а потом все равно приходилось увольняться по состоянию здоровья.
Так что все вроде норм.
Да даже и не "вроде", а просто норм.
Про алкоголь если и были мысли, то легкие, причем в таком игриво-положительном ключе.
Но я знаю эту свою игривость и " положительность", так что все нормально.
Подсел на киношки летом. Посмотрел несколько неплохих боевичков.
Почувствовал ли себя на год старше?
На работе да. В остальной жизни - нет. Даже наоборот. :-)
Так что все ровно как-то шло, даже с равномерным спокойным подьемом.
Что удивительно.
У многих, как я понимаю было наоборот.
Ну да лан.
Всем привет, если прочитает кто. p:r:i:v
Спасибо за внимание!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Лаэрт » 12 мар 2021, 00:04

Ed Pitersky, Эдуард, поздравляю тебя с днём рождения! Желаю здоровья тебе и твоим близким, и чтобы следующий год был ещё более плодотворным, принес радость, успех, благополучие!
Желаю реализации задуманных планов, новых идей, и всего самого наилучшего! mi:ss_ss

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 12 мар 2021, 00:39

С днем рождения, Эдик!!
Такая прекрасная жизнь у тебя, а в голове всё какие-то навальные)))) прости..🙈🙈🙈
Счастья тебе, здоровья и хороших людей вокруг!
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Выдра » 12 мар 2021, 10:23

Ed Pitersky, C Днем рождения, Эд!!
Будь счастлив! :ki_ss:

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»