Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 05 фев 2023, 11:41

Лаэрт писал(а):
01 июл 2021, 16:26
Ого!!!
Привет, Паш!
Рад видеть.
Опять я...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 22 дня

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 05 фев 2023, 11:51

Ed Pitersky, Паши нет, Эдик...Паша умер.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 05 фев 2023, 13:12

ЮньЛань писал(а):
05 фев 2023, 11:51
Паши нет, Эдик...Паша умер.
Ниче се... Царства Небесного...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 05 фев 2023, 13:34

ЮньЛань писал(а):
05 фев 2023, 11:51
Паши нет, Эдик...Паша умер.
Или лучше так - У Бога все живы. До встречи, Паша!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 7 месяцев 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Мутный КЭП » 05 фев 2023, 13:51

Ed Pitersky писал(а):
05 фев 2023, 11:30
Еще раз всем привет и рад всех опять видеть!
Ed Pitersky, здравствуй!
Ed Pitersky писал(а):
05 фев 2023, 11:30
Да и поспокойнее тут у вас...
Да, тут всегда было спокойно и душевно.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 месяца 21 день

Трезвая реальность

Сообщение Тигр666 » 05 фев 2023, 19:16

Ed Pitersky, Привет, а ты где еще сидишь?

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 06 фев 2023, 22:28

Тигр666 писал(а):
05 фев 2023, 19:16
Ed Pitersky, Привет, а ты где еще сидишь?
Скорее не сижу, а посиживаю. На Нотдринке.
Привет, кстати!!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 20 фев 2023, 09:33

Всем привет, да.
Прочитал свою историю, которую писал в начале.
Вдохновенно так написано, да.
И на самом деле все было в целом так.
Но вот сейчас мне хочется написать и не очень вдохновенные вещи. И есть реальная потребность. Иначе бы я и не писал.
Так что сразу сорри за унылость, которая, я думаю, будет проскальзывать. Потому что она, я думаю, никого не вдохновит.
Я опишу свою ситуацию на данный момент.
13, 5 лет трезвости и 12 марта мне исполнится 60. Блин!!! Уже!!! 60!!! Оффигеть!!!
В данный момент я безработный, да и вообще, начиная с ковидного времени у меня работы почти не было. В прошлом году выстрелило тысяч на 450. Но этими деньгами я заткнул все дырки и немного расслабился летом. В смысле о работе не думал вообще. Чтобы куда-то там ехать - об этом я могу только мечтать. Но в общем-то я могу и без этого.
И вот сейчас...
Работы нет. Денег осталось 5 К. А работы нет. Потому, что физически ремонтом квартир на нормальном уровне я уже не могу заниматься - сердце там, и прочая фигня.
Я учусь на курсах веб-дизайна, за которые я должен заплатить еще 30К примерно. Но продолжая учится на этих курсах я все больше понимаю, что они меня не спасут. Потому что если художником, скажем, я работал и знаю, что чувство стиля и вообще вкус у меня есть, то вот продавать себя я совершенно не умею. И вряд ли когда-нибудь уже научусь. Навязывать себя кому-то я не привык, да и не хочу этого делать. Да и все остальные технические моменты, которые нужно знать веб-дизайнеру - у меня в одно ухо влетает, а в другое вылетает.
Так что у меня такое впечатление, что деньги я плачу в оконцовке в пустую. Деньги, которых и так нет. Вот реально нет. Мне каким-то чудом удается находить 5К в начале каждого месяца. А съехать уже не съедешь, потому что вся сумма уже оплачена банком и я должен уже банку.
И должен я даже не банку, а дочке, которая взяла эту рассрочку на себя. А у нее тоже с деньгами не ахти, честно говоря.
Дальше...
Скорее всего от отчаяния я недавно взялся за создание платного курса, о котором я уже писал тут.
Причем взялся еще и потому, что нашел человека, который согласился дать мне на начало немного денег.
Я сделал, то что надо на его деньги и часть взял себе за работу. Они тоже уже кончились.
Я продолжаю писать уроки курса, но человек, который все это делает на сайте (которому я заплатил половину денег) постоянно куда-то теряется, хоть чел и неплохой - из наших.
Но я продолжаю со скрипом писать - и это очень не просто, скажу я вам.
Там работы только для меня еще на полтора-два месяца. А денег уже нет. И просить у чела, который их давал, у меня как-то язык не поворачивается, потому что я думал, что все это будет гораздо дешевле и скорее. Но получается совсем не так.
И теперь я не знаю, чем это все закончится, хотя и продолжаю в меру сил и времени писать эти уроки. Что дальше будет (а челу же надо же как-то говорить, что происходит с курсом, потому что он давал деньги с расчетом, что курс будет приносить доход) - я не знаю.
И вот теперь у меня куча таких "не знаю, что будет дальше".
1. Работа.
2. Соответственно, деньги (на что жить-то вообще?).
3. Что делать с одним курсом на котором я пока еще учусь, но думаю, что не доучусь, а платить за него надо.
4. Что делать с моим курсом, который забирает уйму сил и времени но тоже все уперлось в какой-то барьер непонятности - как все будет происходить дальше.
Помимо этого я бросаю курить. Постепенно, потому что мне иначе никак. И на это тоже уходит много эмоциональной энергии.
А и еще колонка полетела. А это горячая вода, без которой сами понимаете... То есть нужно менять колонку газовую по сути, а денег нет. Блин...
Какая-то фигня одним словом. Засада по многим достаточно значимым местам.
И как все это разрешать - я не знаю, хотя и 13,5 лет трезвости.
Зачем я все это написал?
Да фиг знает.
И иногда нужно поделиться всеми такими неприятными и отстойными вещами хотя бы у кем-то. Даже со случайным человеком.
А мы тут не случайные все. Так что действительно, наверное, иногда можно.
Спасибо кто прочитал (я не очень надеюсь, правда, на это).
И еще больше спасибо тому, кто, может, скажет что-то вдохновляющее по этому поводу.
Всем привет!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 5 дней

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 20 фев 2023, 09:50

Ed Pitersky писал(а):
20 фев 2023, 09:33
1. Работа.
Работа охранником(сторожем) не требует специальных знаний и подготовки, физически не трудна и стабильна. Кроме того, есть много свободного времени....

Аватара пользователя
allamoscow25
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 20 дней

Трезвая реальность

Сообщение allamoscow25 » 20 фев 2023, 10:07

Ed Pitersky писал(а):
20 фев 2023, 09:33
Зачем я все это написал?
Да фиг знает.
Ну и хорошо, что написал теперь есть повод подумать над тем, а что собственно тебе интересно и чем хочешь заниматься.
Главное тут не думать о деньгах, они сами прилепятся.
Я когда начинаю цепляться за материальную сторону жизни, у меня сразу начинается п.....ц, мне так нельзя :ps_ih:

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 20 фев 2023, 13:13

Тикондерога писал(а):
20 фев 2023, 09:50
Работа охранником(сторожем) не требует специальных знаний и подготовки, физически не трудна и стабильна. Кроме того, есть много свободного времени....
Я уже думал об этом. Причем мне предложили в этом плане нормальное место. Но оно освободится через месяц. Но это знакомый. Там и с деньгами и с условиями норм более менее.
Вообще я очень плохо себя представляю охранником, если честно.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Introvertka » 20 фев 2023, 15:49

Ed Pitersky, читаю - как в зеркало смотрю. Есть только три отличия, я чуть помладше, женщина и не алкоголик, а так-то ну таааак на меня похоже.
я думаю что вот такие моменты, когда проблемы валятся как из рога изобилия и непонятно куда идти, это как экзамен, нужно по максимуму верно реагировать.
Что делаю я, ну по-честному не всегда конечно, а тогда когда вспоминаю о том что все это не случайность, и вот то что выше написала.
-благодарность, вот ко всему к этому происходящему, не в том смысле что я рада что это все со мной происходит, а в том смысле что я жива, вселенная дает мне этот шанс, этот урок, а значит у меня есть ресурсы и потенциал к изменениям, в лучшую сторону конечно, если я правильно пройду эту ситуацию. Я считаю что когда тишь да гладь ни о каких изменениях не может быть речь, а жизнь, как по мне, дана что бы что-то менять, в себе. ну как вариант.
- внутренний настрой, не относиться к происходящему как к трагедии, это скорее такая игра, шахматы, стратегия, кино...т.е. немножко драйва и любопытства, делаю шаг и смотрю что получается. Жизнь прикольная штука.
- понимание что и это тоже пройдет, эта фраза меня всегда спасает, как хорошее так и плохое всегда заканчивается.
- для меня очень важно внутренее состояние, когда в такие моменты получается посмотреть на себя со стороны, выйти из угнетенно-тревожного состояния в понимание что все идет как надо, то вообще супер.
Ed Pitersky писал(а):
20 фев 2023, 13:13
Причем мне предложили в этом плане нормальное место. Но оно освободится через месяц. Но это знакомый. Там и с деньгами и с условиями норм более менее.
Вообще я очень плохо себя представляю охранником, если честно.
соглашайся, не важно что сейсчас не представляешь как будет. Уволится всегда можно.
Например я пошла работать няней при том что детей боюсь :-) , оказалось что я отлично с ними лажу, это не работа моей мечты, но в итоге эта работа кроме возможности переживать тяжелые времена моей семье, дала мне некоторые дополнительные плюшки в смысле понимания, и надеюсь еще даст. Несмотря на это я ищу куда бы мне спрыгнуть с этой работы, я понимаю что вечно я здесь работать не только не хочу, но и не смогу. И тоже смотрю в сторону веб дизайна :nez-nayu: , тоже потратила некоторое время на изучение и у меня тоже сомнения что это хорошая идея o:ho:hoh , но я пока продолжаю рыть в этом направлении, мне сам процесс нравится, огорчает только скорость с которой идет освоение нового.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 20 фев 2023, 17:18

Introvertka писал(а):
20 фев 2023, 15:49
я отлично с ними лажу, это не работа
у детей отличная не запятнаная грехами карма. Я хожу в школу и заряжаюсь энергией маленьких детей. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Introvertka » 20 фев 2023, 17:41

Sableson писал(а):
20 фев 2023, 17:18
у детей отличная не запятнаная грехами карма
хм, раньше я пожалуй бы согласилась. Дети действительно заряжают просто своим присутствием, но как выяснилось не все. Не знаю карма это или что, но вот ребенок аутист, с которым я сейчас работаю, это редкостный пожиратель энергии, этакий маленький пылесосик с бешенной энергией со знаком минус. Ну я так это чувствую

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 20 фев 2023, 17:47

Introvertka писал(а):
20 фев 2023, 17:41
аутист
:-): у нас очень много в школе инвалидов. Аутистов не знаю. Может не встречал но никто не знает каким он станет потом.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Introvertka » 20 фев 2023, 18:08

Sableson писал(а):
20 фев 2023, 17:47
Аутистов не знаю.
я знаю только одного, говорят что они все очень разные, и что хорошо одному, может совсем не подойти другому.
впрочем это к теме не имеет прямого отношения.

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 20 фев 2023, 18:30

Introvertka писал(а):
20 фев 2023, 15:49
- внутренний настрой, не относиться к происходящему как к трагедии, это скорее такая игра, шахматы, стратегия, кино...т.е. немножко драйва и любопытства, делаю шаг и смотрю что получается. Жизнь прикольная штука.
Да. Иногда только так и остается реагировать.
Сегодня, например, с колонкой есть продолжение. Соседа встретил, рассказал ему, а он оказывается, все это починить может сам. И причем бесплатно. Договорились на завтра.
С курсом веб-дизайна - сегодня посидел, разобрался, сделал домашку как надо. Потом посмотрим.
Со своим курсом - нарисовался чел, который со мной этим занимается, тоже дело пошло понемногу опять.
И погода у нас сегодня на удивление хорошая.
И денег я еще пару тысяч нашел.
Во блин!!! :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Introvertka
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Introvertka » 20 фев 2023, 18:45

Ed Pitersky писал(а):
20 фев 2023, 18:30
Да. Иногда только так и остается реагировать.
потому что так оно и есть o:ho:hoh
кстати спасибо за пост, пока писала, сама для себя это все вспомнила, мне сейчас как нельзя кстати :-|-:

Аватара пользователя
Муха
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 4 месяца 11 дней

Трезвая реальность

Сообщение Муха » 21 фев 2023, 05:42

Ed Pitersky писал(а):
20 фев 2023, 09:33
И иногда нужно поделиться всеми такими неприятными и отстойными вещами хотя бы у кем-то. Даже со случайным человеком.
На самом деле все написанное это такой хороший запрос в пространство. Признание собственного бессилия. Я после таких своих запросов начинаю слушать и смотреть что приходит в мою жизнь из вне и говорю этому ДА. Это очень интересный процесс и он всегда куда нибудь меня приводит. Главное не начать этим рулить и отдаться процессу с доверием. Бессилие в этом хороший помощник. Никогда не знаешь куда и что может привести. Например работа охранником может дать возможность писать дальше свой курс. А может даст возможность для какой то встречи , которая приведет к чему то совершенно новому. Кто знает) Довериться и идти туда куда предлагается. "Я знаю как должно быть правильно" - это прям тормоз на пути и закрытые возможности..
🌏https://t.me/psihologiyadushi 🌏 Духовная психология 🌏 Учимся быть осознанными творцами своей жизни.

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 10 месяцев 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение Сан Саныч » 21 фев 2023, 08:42

Ed Pitersky писал(а):
20 фев 2023, 09:33
И как все это разрешать - я не знаю, хотя и 13,5 лет трезвости.
Можно управлять своей реальностью, но быть свободным толька! от алкогольного наркотика для этого недостаточно... Такчта пока пользуйся мудрыми советами мудрых девачек :-) flag:rf
10 Пентаклей

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»