Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 16 янв 2021, 09:40

Валер17 писал(а):
16 янв 2021, 09:32
Паша штоли перенёс.
Да, по ходу Паша.
Все те посты я у него в дневнике писал.
Так что теперь все на месте.
Спасибо Паше.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 16 янв 2021, 09:42

Выдра писал(а):
15 янв 2021, 21:19
А чем и кому он интересен с гастрономическойкоммерческой точки зрения?
:-)
Интересно как...сразу ищется подоплека и вспоминаются 90-е кровавые года.

Можно я в сторонке постою со своим простым желанием...
ЗНАТЬ ПРАВДУ!
Или это моё желание тоже со скрытым смыслом (заработать))) или ваще незаконно?
Тикондерога писал(а):
15 янв 2021, 21:15
меня сильно удивило, почему на снятых с дрона кадрах нет людей, машин, движухи
:-)
Ты видимо не часто бывал на дачах баальших людей...
А я бывал.
Движуха там не приветствуется.

Иль ты думаешь- макет?
Так съездий на адрес. Чо мешает :ps_ih:
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 16 янв 2021, 09:43

Ed Pitersky писал(а):
16 янв 2021, 09:40
Так что теперь все на месте
Первой то части нету...
Привет!
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 16 янв 2021, 10:46

Валер17 писал(а):
16 янв 2021, 09:43
Первой то части нету...
Ага, Паша тему закрыл.

Отвечу тут.
Прям до дрожи:
"По плодам их судите (о) них"

Это же ко мне обращение, не так ли?
По плодам, а не по красоте ствола, массивности листвы...

Простите, уж как понял
И это пройдет

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2021, 11:02

Валер17 писал(а):
16 янв 2021, 09:42
Иль ты думаешь- макет?
Так съездий на адрес. Чо мешает
Не, не думаю, что макет.И не думаю, что все заработано непосильным трудом. Но зеппка у хозяив прикрыта, хоть и уши торчат...С формальной стороны не доипесси...И с законодательной тоже- все гут.И хозяива уточек даже не вспотели, поржали небось у комина с бакальчиком красенького...Норот побил себя в грудину, рванул тельняху- а мы то догадывались, мы то знали...Молодец Олеша, теперь то вражины запоют, посыпят голову пеплом и отдадут домики под богодальни и приюты...Ага...прям все изменилось. Все остались при своих, один Леша хайпнул- правдоруп, ютубик капнул, грантики пощли….Ай, молоца….Напоминает попа Гапона….

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 16 янв 2021, 15:18

Тикондерога писал(а):
16 янв 2021, 11:02
Леша хайпнул- правдоруп, ютубик капнул, грантики пощли….Ай, молоца….Напоминает попа Гапона
ну... я думаю, время все расставит на свои места.
А насчет грантиков - а как без них-то вообще?
Вся эта компания денег стОит. И не малых. Зарплату своим опять же плати - людям жить как-то надо!
А что у него остается и останется - так уже все отсудили.
Я даже не знаю, куда он едет. Квартира его уже заложена в его отсутствии.
Да не... Деньги в таких вещах - это уже второе. Да они ему и нужны для того, чтобы развиваться в основном.
Ну вот не верю я, что человек из-за бабла в такое дерьмо полезет.
Вон Ходарковский живет себе у британцев - и нормально ему.
Чичваркин тоже.
Навальный бы тоже мог вполне - уж пару книг написал - ему бы до конца жизни хватило с его то теперешней известностью на Западе.
Да легко бы.
Меркели всякие поддержали бы - ваще не вопрос!!!
Но он возвращается.
И я вот не верю, что он с самого начала договорился обо всем с Путиным - а только он может здесь обеспечить ему безопасность по большому счету.
Путин не артист. И не игрок. Он ФСБ-шник. У него в голове, я думаю, набор советских принципов и слоганов. Он по ним и живет. И делает все. Как система научила. И все его шаги предсказуемы. В отличие от Навального после этого его возвращения.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 16 янв 2021, 15:18

Валер17 писал(а):
16 янв 2021, 10:46
"По плодам их судите (о) них"
Точно!!!!
И для появления плодов было достаточно времени - 70 лет.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 16 янв 2021, 15:34

Ed Pitersky писал(а):
16 янв 2021, 15:18
И для появления плодов было достаточно времени - 70 лет.
Тут такая фишка, понимаешь - как и у человека - если человек ошибается (грешит вольно или невольно), но при этом кается (не словом только, но и хотя бы по силам исправляя свой путь) - он становиться лучше и чище. У него есть перспектива на будущее.
Если же нет - он загнивает все больше и больше, начинает собирать еще себе на голову неправильные шаги и поступки. Зло, которое нераскаянное, остается внутри и привлекает к себе еще большее зло. Это духовные законы.
А РПЦ?
Тоже самое.
Эта организация, которая используя чистые и светлые чувства людей, привлекает их к себе, не имея внутри себя в целом ни чистоты ни святости.
И если внешне она обрастает всяким красивыми мульками, то внутри ничего не меняется. Там только все больше загнивает. Отсюда и такие отношения с пост-большевистской властью (памятники Сталину, Дзержинскому и прочее), отсюда и экуменизм, отсюда и послушание руководству ставится превыше всего, отсюда и ненормальная ориентация части епископов.
Еще Игнатий Брянчанинов в конце 19 в. писал, что российская церковь (русской она давно уже не называлась исторически) подобна большому дереву, у которого сучьев и листьев много, а ствол внутри гнилой.
И это он писал еще в 50-х годах 19 века.
Вот это дерево и упало в конце-концов в 17 году. Чего, собственно, и следовало ожидать. Осталось лишь очень небольшое количество людей, которые все это видели и понимали.
А весь этот официоз опять начал разрастаться, как только возможность представилась.
Узнаешь лица?


Изображение

И еще раз - я не говорю о тех искренних верующих людях, которые ничего этого не знают или думают, что это обман (опять же с толкования этих событий самой РПЦ).
Для них, я думаю, благодать в РПЦ дается, ввиду их неведения или доброты.
И по другому не может быть - Бог дает каждому по его вере.
Но если человек начинает узнавать все это и остается там, я думаю, что со временем, эта благодать для него прерывается. Там. И он уходит оттуда.
Конечно, я думаю есть какие-то исключения из правил, но в общем все так, я думаю.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2021, 15:44

Ed Pitersky писал(а):
16 янв 2021, 15:18
И все его шаги предсказуемы
Ну и какой будет его следующий шаг с Алешей?
Ed Pitersky писал(а):
16 янв 2021, 15:18
У него в голове, я думаю, набор советских принципов и слоганов.
Ты не дооцениваешь советскую систему, тем паче он КГБ-шник, а это совсем другое. И ему действительно смешно когда его спрашивают за Навального.
Ed Pitersky писал(а):
16 янв 2021, 15:18
ему бы до конца жизни хватило с его то теперешней известностью на Западе
ТАМ он никому не нужен. Все Чичваркины-Ходоры-комерсы, а Леша- блохер...

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 16 янв 2021, 15:54

Тикондерога писал(а):
16 янв 2021, 15:44
Ну и какой будет его следующий шаг с Алешей?
Я думаю, что он его будет охранять. С самого начала. Потом потащит в суд. И если он не совсем дурак, то все это будет сделано уважительно и как бы по закону (которые он сам практически и пишет).
Потом не знаю, трудно сказать.
Тикондерога писал(а):
16 янв 2021, 15:44
ТАМ он никому не нужен. Все Чичваркины-Ходоры-комерсы, а Леша- блохер...
Но жить-то он там может. Ему немцы бы политическое убежище дали точно. Они ему ж предлагали.
Вон Горбачев-то живет, хоть и не коммерс (хотя, конечно, масштаб не тот).
Да не, не думаю, что Навальному там было бы не устроится при желании.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2021, 16:13

Ed Pitersky писал(а):
16 янв 2021, 15:54
он его будет охранять.
Не будет. И митингов не будет. Самолетик посадят на другой аиродром- погода мол, где нибуть в Мухосранске, предоставят автобусик.Активисты поптолкутся по морозцу и по домам. А закрыфвать его осмобых оснований то нет. С ФСИНом разгребется, предъявить бюллитень фошиский.
Ed Pitersky писал(а):
16 янв 2021, 15:54
Навальному там было бы не устроится при желании.
У него амбиции, схватил "звезду".А там, через три года о нем забыли бы, сидел бы на социале, в трешке...Ну писал с ютубике,но уже не торт...Горбачев лекции читал в универах, да и уехал не без трусов...Пенсия за год составила 700 тыр и "Горбачев-фонд" существует...

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 16 янв 2021, 16:29

Тикондерога писал(а):
16 янв 2021, 16:13
Не будет. И митингов не будет. Самолетик посадят на другой аиродром- погода мол, где нибуть в Мухосранске, предоставят автобусик.Активисты поптолкутся по морозцу и по домам. А закрыфвать его осмобых оснований то нет. С ФСИНом разгребется, предъявить бюллитень фошиский.
Тикондерога писал(а):
16 янв 2021, 16:13
У него амбиции, схватил "звезду".А там, через три года о нем забыли бы, сидел бы на социале, в трешке...Ну писал с ютубике,но уже не торт...Горбачев лекции читал в универах, да и уехал не без трусов...Пенсия за год составила 700 тыр и "Горбачев-фонд" существует...
Фууу... Экий вы скучный, батенька... Помечтать не дадите... :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 16 янв 2021, 16:50

Ed Pitersky писал(а):
16 янв 2021, 16:29
Экий вы скучный, батенька.
Я реалист-материалист :nez-nayu:

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 19 янв 2021, 14:01

Продолжаю читать книгу "Жития Радикальных Святых".
Мой, ещё юношеский интерес к церкви и её служителям приносит свои плоды, я получаю ответы и вместе с ними убежденность.

Отрывок.
"Тут, может быть, надо пояснить, что в церковном праве и вообще в церковном предании воспринимать церковное начальство критически – это не право, а обязанность всех верующих, так как иначе Церковь как целое не сможет сохранить веру. Но когда каноническое церковное управление заменилось государственно-бюрократическим, то и привычки поповского сословия отошли от канонических норм".

Дальше по книге- больше... факты- упрямая вещь
И это пройдет

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Выдра » 19 янв 2021, 14:29

Что-то Эдика нет.
Ладно, тогда я поздравлю.
C праздником, граждане!

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 19 янв 2021, 16:55

Выдра писал(а):
19 янв 2021, 14:29
Что-то Эдика нет.
Есть!!!
Привет!!!
Я тут не вылезаю из ФБ по поводу Навального и всяких дел, с этим связанных, когда время после работы есть :-)
С праздником!!!
Конечно, с праздником Крещения!
"Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Троическое явися поклонение..." и далее по тексту.
Рад видеть и прочее! p:r:i:v
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 19 янв 2021, 17:12

И если вообще пробежаться по этой теме (Крещения Господня), то вот праздники все эти (кроме Пасхи) христианские - они всегда имеют определенную нотку печали.
И совсем тут не уместно это дурацкое бесшабашное веселье, которое заводит большинство людей (я так думаю, на самом деле не знаю) вчера и сегодня прыгнуть в ледяную воду. На самом деле, я думаю, что все это происходит в большинстве случаев под кайфом (в большей или меньшей степени).
События праздника ведь подразумевают определенный акт, после которого Христос вплотную вышел на свою проповедь.
Чем она закончилась для него, как для человека - это всем известно.
Так что вот.
Совсем такой не праздник безудержного веселья и приятной праздничной суеты.
Я даже стих помню, писал в свое время на эту тему (попробую вспомнить, но вряд ли):

В поток, смывая с живущих кровь,
Сошел Человек. И вода Иордана
Святою стала, чтобы Израиль вновь
Увидел всю мерзость того обмана,

В котором, не слыша пророков, жил,
Сеял хлеб, размышлял о Боге.
А временем тем его Бог заходил
В холодные струи, сбивая ноги...

Дальше не помню навскидку.
Ну да лан.
Тут работы еще много в последнее время. Такой... достаточно тяжелой для меня, 57-милетнего. Устаю. Голова тормозит. Каких-то ярких и отчетливых мыслей совсем нет.
Не люблю я такое состояние. Но что поделать - хоть такая работа есть.
Так что в общем и целом у меня все нормально.
Рад, что зашел.
Всем здоровья и трезвого дня! p:r:i:v
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 19 янв 2021, 17:24

Валер17 писал(а):
19 янв 2021, 14:01
Тут, может быть, надо пояснить, что в церковном праве и вообще в церковном предании воспринимать церковное начальство критически – это не право, а обязанность всех верующих, так как иначе Церковь как целое не сможет сохранить веру. Но когда каноническое церковное управление заменилось государственно-бюрократическим, то и привычки поповского сословия отошли от канонических норм
Вот да.
К слову, наш Григорий регулярно на проповедях повторяет, что прихожане тоже ответственны за положение в приходе.
Говорит, что "мало ли я говорю чего-то не то, то я всегда готов это обсудить и выслушать все предложения и критику по этому поводу".
В РПЦ, конечно, все совершенно по другому.
Но к нему, конечно, мало кто подходит, если подходит вообще. :-)
Оно и понятно, о чем мне говорить на всякие теологические темы с патрологом, византинистом и доктором философских наук в одном лице? Все равно запутает! :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 3 месяца 2 дня

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 19 янв 2021, 17:38

Ed Pitersky писал(а):
19 янв 2021, 17:24
прихожане тоже ответственны за положение в приходе.
В Пруссии(до революции) административное деление было по церковным приходам. И церковная община регулировала администрирование всех жителей. Какие общественные работы, какие местные налоги.. Государство не могло отжать землицу, тока выкупить.Удивлялись кривым дорогам- мол почему, а потому, что дороги строились по границам участков- дешевле купить краешек, чем полностью....

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 19 янв 2021, 17:48

Тикондерога писал(а):
19 янв 2021, 17:38
В Пруссии(до революции) административное деление было по церковным приходам. И церковная община регулировала администрирование всех жителей. Какие общественные работы, какие местные налоги.. Государство не могло отжать землицу, тока выкупить.Удивлялись кривым дорогам- мол почему, а потому, что дороги строились по границам участков- дешевле купить краешек, чем полностью....
Как у тебя все это в голове умещается? :-)
Спс за инфу. :a_g_a:
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»