Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 10 апр 2021, 16:15

трясогузка писал(а):
10 апр 2021, 12:47
У меня на пяти подсознание всегда "за". Только проявляется это очень завуалированно.
Но ты же это понимаешь!!!
И что-то делаешь, чтобы эта фигня в тебе не развивалась.
Так как же оно тобой управляет?
Оно хочет управлять. Но ты ему это делать не позволяешь.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 10 апр 2021, 18:02

Sableson писал(а):
10 апр 2021, 13:07
даже это не проблемы . И если даже что то ,то всё решаемо
Не скажи.....если пиздецома какая? или как у мово знакомого, я говорил. В прошлом годе инсульт перенес на ногах(благоларя нашей медицине) 21 день пока попал к доктору в областную больницу. Вместо того чтобы сесть на машину и поехать самому, ходил "как положено", но бесплатно, гы-гы…..Потом сделали операцию на сонных артериях, точнее на одной, вторая забита полностью. Проходит год, он идет на контроль- там врач окуевает, в смысле вааще, до операции забито было на 65%, через год на 75%, то есть башка получает 12% от положенного….Срочно ехайте!!! Аха- через месяц....То есть у поцуиента мина в шее....

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение трясогузка » 10 апр 2021, 21:59

Ed Pitersky писал(а):
10 апр 2021, 16:15
Но ты же это понимаешь!!!
И что-то делаешь, чтобы эта фигня в тебе не развивалась.
Так как же оно тобой управляет?
Оно хочет управлять. Но ты ему это делать не позволяешь.
Ed Pitersky, если мне захотелось б/а пива, значит уже позволила управить. Пропустила гол в свои ворота, образно выражаясь.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 11 апр 2021, 18:25

трясогузка писал(а):
10 апр 2021, 21:59
если мне захотелось б/а пива, значит уже позволила управить. Пропустила гол в свои ворота, образно выражаясь.
Может и так...
Поймал себя сегодня на мысли (в хорошем настроении чё-то был) - а не взять ли б\а пивка, рыбки, ну и еще чего-нибудь солёненького.
Вот, подумалось, хорошо - можно теперь на вечеринки всякие ходить и пиво б\а с собой брать. Ну, в хорошую компанию, конечно, не алкашей. Они там коньячок попивают, а я пивко.
Вот такие мысли...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
kross
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение kross » 11 апр 2021, 19:41

Ну развод же Эд. Вот уже не простую жизненную ситуацию к водичке с пузырьками прикручиваешь. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 11 апр 2021, 22:11

kross писал(а):
11 апр 2021, 19:41
Вот уже не простую жизненную ситуацию к водичке с пузырьками прикручиваешь.
Она сама прикручивается. :-)
Лан, спасибо.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Трезвая реальность

Сообщение LessNik » 11 апр 2021, 22:39

Ed Pitersky писал(а):
11 апр 2021, 18:25
Они там коньячок попивают, а я пивко.
Просто интересна оценка: а если десять грамм коньяка капнуть в большой бокал кофе, ничего не будет? Это ведь так, для запаха!

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 11 апр 2021, 22:53

LessNik писал(а):
11 апр 2021, 22:39
если десять грамм коньяка капнуть в большой бокал кофе, ничего не будет?
Мне давече музейные бврышни предлагали в кофэ рижского бальзаму капнуть...чисто для запаху...Так у меня, говорю, проблема с запахами...Да хоть стакан, тада! Стакан....тада вы и разбежаться не успеете :nez-nayu:

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Выдра » 11 апр 2021, 22:54

Алкаши такие алкаши.
Уже в срыв и запой Эда отправили.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Трезвая реальность

Сообщение LessNik » 11 апр 2021, 23:02

Выдра, мы не Эдика уговариваем, мы себя уговариваем)))
А у Эдуарда своя голова на плечах есть :nez-nayu:

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение трясогузка » 11 апр 2021, 23:22

Ed Pitersky писал(а):
11 апр 2021, 18:25
Вот, подумалось, хорошо - можно теперь на вечеринки всякие ходить и пиво б\а с собой брать. Ну, в хорошую компанию, конечно, не алкашей. Они там коньячок попивают, а я пивко.
Вот такие мысли...
))) Да вы, батенька, мазохист.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 12 апр 2021, 05:01

Жизнь такова что кто то должен умереть , некоторые это делают осознанно. Например каскадëры у них опасная работа, гонщики тоже опасно, космонавты ( с днем космонаффтики :-) ) тоже никогда точно не знают вернутся или нет . И безумные алкоголики постоянно пытаются изобрести велосипед . Но многие падают с него и бъют коленки встают и едут дальше. Многие падают и больше никогда уже не встают.
Есть правда пьяницы которые после длительного периода если даже и начинают употреблять то могут держать себя в рамках и норме. Им по жизни повезло с рождения. Они счастливые люди . И как там написано : " Мы готовы снять перед ними шляпу" .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 12 апр 2021, 16:55

LessNik писал(а):
11 апр 2021, 22:39
Просто интересна оценка: а если десять грамм коньяка капнуть в большой бокал кофе, ничего не будет? Это ведь так, для запаха!
Ничего.
Так же как и первая кашлятельная сигарета в жизни может не значить, что ты станешь заядлым курильшиком.
Но лучше не надо.
Это я как заядлый курильщик говорю. :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 12 апр 2021, 16:56

Выдра писал(а):
11 апр 2021, 22:54
Уже в срыв и запой Эда отправили.
Да, блин, им тока волю дай!!! :-)
Привет, рад видеть!!! :-|-:
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 18 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 12 апр 2021, 16:58

трясогузка писал(а):
11 апр 2021, 23:22
Да вы, батенька, мазохист.
не. не мазохист точно.
но острые ощущения люблю. да.
когда настроение хорошее.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 14 апр 2021, 06:49

Ed Pitersky, Эдик привет , а почему тебя так волнует денежный вопрос и отсутствие их временное . Я из твоих сообщений понял что ты ходишь в храм и полагаешься на волю Его , ну по крайней мере из тогдашнего разговора который был не на прямую , а под маской какого то "урока" .Наверное я так отреагировал потому как сам мастер на всякого рода эксперименты , чтобы вывести кого то на чистую воду .
Как ты связываешь духовность и деньги , материальные ценности и духовные и где нарушается граница , что так сильно начинает волновать всё что связано с материальным миром : болезни , деньги , и прочее.
Если есть желание хотелось бы услышать ответ , если нет ,значит на то воля Бога .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 14 апр 2021, 08:55

Sableson писал(а):
14 апр 2021, 06:49
Как ты связываешь духовность и деньги , материальные ценности и духовные и где нарушается граница , что так сильно начинает волновать всё что связано с материальным миром : болезни , деньги , и прочее
я не Эдик, но у меня есть мысль, почему так..)) Просто Эдик тоже баловался протестантством, простименяГосподидушугрешную, поэтому рискну сказать..)
У них там в Омериках очень сильно принято считать, что благословение Божье есть ничто иное как поливание тебя из рога изобилия всяческими материальными благами. Они искренне верят, что если ты хороший и правильный христианин, то непременно будешь сказочно богат. И если старые-добрые баптисты ещё хоть как-то думают в сторону духовных вещей, то все остальные из многочисленных их ветвей сильно заточены именно на эту земную жизнь. Некоторые так и молятся: Господи, испытай меня здоровьем и богатством.
Так что опыт есть опыт, его не пропьешь. У меня пять лет жизни ушло на эту лабуду, и потом лет десять - на исправление ошибок, когда вернулась к истокам, то бишь к родному нашему православию. Тут у меня правда тоже множество вопросов и затыков, но это уже другая история.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 14 апр 2021, 08:59

ЮньЛань писал(а):
14 апр 2021, 08:55
пять лет жизни ушло на эту лабуду, и потом лет десять - на исправление ошибок, когда вернулась к истокам, то бишь к родному нашему православию.
А ежели без этого?.... :du_ma_et: .Никак?

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 12 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 14 апр 2021, 09:03

Тикондерога писал(а):
14 апр 2021, 08:59
А ежели без этого?.... .Никак?
ну почему никак...Много есть путей, по которым Бог доходит до сердца человеческого. Мне просто повезло, наверно, на меня не свалилась куча бед и лишений, чтоб я что-то важное поняла в этой жизни.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 14 апр 2021, 09:09

ЮньЛань писал(а):
14 апр 2021, 09:03
в этой жизни.
А разве кто то (что то) в этой жизни делал вместо тебя? Нету денег- иди заработай, нету жилья-построй, нечего жрат- посади огород. Или можно еще как то? Попросить, сидеть на попе и ….попреть? Ну, не знаю, не разу не было, наверно плохо просил :-)

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»