Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 19 апр 2021, 11:57

Давайте я вам лучше расскажу, как я в Бога поверил.
Я в тяжелые моменты всегда про это вспоминаю и мне полегче становится.
А потом как-то после этого все раскладывается по полочкам и выравнивается. Начинаю по другому на все смотреть и правильные движения делать.
Так вот...
Мое безумное употребление, а соответственно, и такой же образ жизни привели меня в КПЗ, а потом в кресты.
Мне вменяли квартирную кражу со взломом.
А дело было в том, что я как-то с очередного похмелья (а оно у меня тогда уже очень жесткое было) вскрыл квартиру одного спекулянта, который, как я знал, продавал бухло на квартире.
Бухла не нашел. Но нашел много чего другого интересного. :-)
Загрузил все это в пару спортивных сумок и ушел.
Искали меня менты несколько месяцев. Они уже знали, что это я, но взять никак не могли - я тусовался по разным местам.
Взяли по моей глупости - ну да лан, сейчас не об этом.
Короче, оказался я в Крестах.
И вот тут я ПРОТРЕЗВЕЛ.
Протрезвел за все последние лет 7 и даже гораздо раньше.
А! Еще незадолго перед этим у меня умер сын 5-тилетний в больнице от опухоли мозга, а уже на суде я узнал о том, что его мать (которую я любил по своему очень) выбросилась из окна квартиры насмерть.
Представляете мое состояние, когда я выходил из зала суда, имея на ушах два года усиленного режима?!!!
Я думал - ну вот и все. Теперь точно приплыли. Состояние конечно было ужасное. Да еще и трезвый!!!!
Все смерть, короче, для меня наступила. Умер я во всех отношениях. Только как зомби жил еще физически - передвигался, делал что-то и прочее.
Просидел в Крестах пару месяцев до отправки на зону. Обстановка тогда там была (начало 90-тых) - мама не горюй!!! По 12 человек в 6-тиместной камере. Но как-то привык я там, пообтесался, даже прикольности какие-то начал замечать, да и рисую я хорошо - а это там ценится.
Короче, увозят меня не зону. Недалеко - в лен. область.
И вот там на зоне во мне просыпается интерес к разным религиозным практикам. Объясняю я это тем, что мне нужно было вообще какое-то объяснение всего того, что со мной произошло. И почему. И зачем.
Как получилось так, что я оказался там, где оказываться совсем не собирался и никогда не думал, что окажусь???!!!
Ведь по сути своей я криминальным челом никогда не был.
Мне нужны были какие-то объяснения, видимо, и план, что делать дальше, которого у меня теперь ну совсем не было. Я понимал, что каким-то образом мои жизненные принципы (которые казались мне совсем не плохими) привели меня туда, где я оказался.
Короче, я стал заказывать на зону различные религиозные книжки, да что-то там и так у пацанов было.
Я как-то интуитивно чувствовал, что там есть ответ на все мои вопросы. Не техническое исполнение, а общая стратегия, так сказать.
Первая книжка, которую я помню читал серьезно и увлеченно - "Бхагават-Гита". Но ее я прочитал только до половины примерно. Потому что чем больше я врубался во всю эту тему, тем больше меня охватывало какое-то очень неприятное чувство. Которое усиливалось по мере моего углубления. Короче, так я понял, что "Б-Г" - это не мое.
Следующая книжка была Библия. Я и раньше, помню, читал местами "Новый завет" и он меня "торкал". Мне даже, помню, физически с похмелья от этого чтения лучше становилось. Я его, соответственно, использовал даже иногда как таблетку в особенно тяжелые дни с перепою (вот мистика-не мистика, а так реально в моем случае было).
Так вот, Библия при моем внимательном и серьезном прочтении вошла в меня (не поверите) вообще как приключенческий роман, которые я в детстве и юности очень любил. То есть вообще, как блокбастер. Как "Мстители" Марвел. Вот реально!
И чтение сопровождалось не только интеллектуальным удовольствием. Я как-то чувствовал себя самым непосредственным участником тех далеких (возможно даже во многом выдуманных) событий.
Понимаете о чем я говорю?...

Пошел чай пить. Продолжу после.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 12:28

Ed Pitersky писал(а):
19 апр 2021, 10:40
Мне, видимо, нужна какая-то мысль, идея, которая бы меня подняла, ободрила, вдохновила.
Но нет ее пока... Ищу... но все как-то не то...
Эдуард, всё, что ты описываешь - было и со мной.
Почему бы тебе не попробовать пройти программу? В случае неудачи ты ничего не теряешь, но если хватит терпения и готовности, то приобрести ты можешь очень многое. Самое ценное - это осознанную связь с живым Богом.
Я знаю, что после прочтения этого поста ты мысленно послал меня на йух.
Я сам так долго делал. Пока не пришло время, три психушки за год на шестом - седьмом году трезвости. И мне стало просто невыносимо так больше жить. :-):

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 11 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 19 апр 2021, 12:35

Ed Pitersky, Эдик, вот читаю я тебя и что мне приходит в голову...Мне кажется, затык у тебя в том, что ты к Богу обращаешься только в те времена, когда у тебя во всём тотальная жопа. Видимо, нет у Него иного способа до тебя достучаться, как только погрузить тебя по самые уши в проблемы и неприятности. Тогда ты идёшь к Нему, и как сам говоришь - раз, и начинает налаживаться. И как только наладилось, нужно ж второй шаг делать, ещё более усердный - шаг благодарности. Бесконечной радости от того, что у тебя сейчас всё хорошо, и бесконечной благодарности Богу за Его любовь и милость.

Так вот, я могу ошибаться, ты если что, поправь, но этого второго шага не происходит. Да, вроде бы ты ходишь в церковь, но там попы косячат, невозможно тебе на это смотреть. Выходишь из церкви, а там Путин ворует, Навальный в тюрьме помирает - ну где тут взять силы на простые личные радости? Здоровье опять же пошаливает, работы нет, комп почти сдох, жена упахивается аки лошадь, и ты всё ропщешь и ропщешь....Оно какбэ понятно, но! На основании того, что ты пишешь, даже при таком тяжёлом анамнезе я все равно могла б тебе составить длинный список того, за что ты можешь постоянно благодарить Бога, но причем тут я - ты сам должен это найти, прочувствовать и обратиться к Нему уже не потому, что тебя со всех сторон накрыло, а просто потому, что всё равно всё по воле Его, Он тебя испытывает для чего-то пока, но всё равно ты Ему благодарен, ты Его славишь и просто смиряешься с тем, что тебе не изменить.

И польется на тебя из рога изобилия, когда просто начнёшь внимательно смотреть и замечать, какой Божий мир удивительный, и жизнь какая вокруг чудесная. Оно может быть, внешне то и не сильно изменится, но внутри тебе будет хорошо. Хотя и внешние обстоятельства меняются, только успевай замечать...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 19 апр 2021, 13:00

Ed Pitersky писал(а):
19 апр 2021, 11:57
Пошел чай пить. Продолжу после.
Попил. Нормально. :-)
Продолжим.
Итак, от чтения Библии, размышлений всяких по этому поводу, меня "торкнуло".
Я почувствовал и понял, что... ОН есть.
И не только "есть", но и переживает обо мне, и хочет мне помочь, и вообще готов сделать и дать мне то, что я даже себе и представить не могу в лучших своих снах. И это "ТО" гораздо качественнее, лучше, интереснее того, к чему я когда либо стремился.
И в то время я понял еще, что кайф от алкоголя (при всем моем утонченном понимании и любви к нему) - даже рядом не стоит с тем "кайфом", который мне может дать связь в НИМ.
И мой ум был тут вообще не при чем. Я все это понимал, чувствовал, переживал каким-то другим органом (орган - не то слово). ...Приемником, что ли.
И раньше у меня этого "приемника" точно не было.
А дальше в моей голове все поменялось - ценности, планы, желания. Я знал чего теперь мне точно желать, чего мне точно хотеть, как мне строить свою жизнь.
После этого момента зона стала для меня не местом наказания, а местом, за которое мне хотелось благодарить.
Я понял, что по другому ЕМУ было просто до меня не достучаться, что бы я вообще начал понимать, кто я такой, куда я попал и что я должен из себя по возможности представлять.
Потом, конечно, начались мои поиски.
Которые, кстати, продолжаются и до сих пор. Но меня это совсем не выводит из себя, а только радует. И это то единственное, что радует без осадка, похмелья, остаточных явления и т. д.
Вот, как-то так...
Еще раз - всем привет! p:r:i:v
Полегчало.
Заметно.
И я знал, что так будет... блин... mi:ss_ss
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 19 апр 2021, 13:08

Лаэрт писал(а):
19 апр 2021, 12:28
Я знаю, что после прочтения этого поста ты мысленно послал меня на йух.
Нет. Не послал. Точно.
Я пробовал пару лет назад вернуться и начать все сначала. Не получилось. Причем уже договорился с Костей - с кем я делал первые пять шагов. Купил тетрадку, даже начал серьезно так что-то писать. Но нет. Не пошло. Мелко как-то, мне показалось теперь. Забрал я из программы то, что мне было необходимо - это мое обдуманное и выношенное решение.
Возможно, нужно искать что-нибудь в другом формате. Не знаю. Но по шагам я уже не просто не хочу работать, а просто не могу. Это если быть честным перед собой. Не надо вот оно мне, понимаешь? Точно не надо, Паш.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 19 апр 2021, 13:10

ЮньЛань писал(а):
19 апр 2021, 12:35
И польется на тебя из рога изобилия,
:-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение трясогузка » 19 апр 2021, 13:16

Ed Pitersky писал(а):
19 апр 2021, 11:15
Комп не новый уже
Ed Pitersky, как вариант, проверить платы на наличие вздувшихся конденсаторов, негодные выпаять, новые запаять. Копейки - цена вопроса.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Лаэрт » 19 апр 2021, 13:19

ЮньЛань писал(а):
19 апр 2021, 12:35
ты сам должен это найти, прочувствовать и обратиться к Нему, потому что всё по воле Его, ты Ему благодарен, ты Его славишь и просто смиряешься с тем, что тебе не изменить.
Юля, спасибо)))
Так хорошо написала :-|-:
ЮньЛань писал(а):
19 апр 2021, 12:35
И польется на тебя из рога изобилия
радость, счастье, здоровье, благополучие, мир, спокойствие, безопасность, защищенность

Аватара пользователя
трясогузка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 5 месяцев 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение трясогузка » 19 апр 2021, 13:43

Ed Pitersky, читал/слушал "Сила момента сейчас"? Если нет, очень рекомендую. Там прямо спец. упражнения, как быть в моменте.
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 19 апр 2021, 16:36

Ed Pitersky писал(а):
19 апр 2021, 11:15
Описывать долго
Ну смотри, я могу реально помочь, опишу, что делать, что менять, если надо.
В личной переписке- звонках, по ватсапу, телеге, что удобнее...
Если захочешь- пиши.
Помогу с удовольствием
И это пройдет

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 19 апр 2021, 16:43

Выдра писал(а):
19 апр 2021, 11:35
Выкидывай ты уже свой пылесборник
Но-но-но! :ki_ss:
Мадам, я бы попросил!
А как жы игрули?
Мы не достаточно молоды, чтобы долбить в тилифон :men:
И это пройдет

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 11 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 19 апр 2021, 17:13

Лаэрт писал(а):
19 апр 2021, 13:19
Юля, спасибо)))
Так хорошо написала
так у нас с тобой похожий взгляд на мир)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 19 апр 2021, 18:11

Валер17 писал(а):
19 апр 2021, 16:43
А как жы игрули?
Да, и это, кстати, тоже. :-)
Иногда очень даже...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 11 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 19 апр 2021, 19:18

Ed Pitersky писал(а):
19 апр 2021, 13:00
Полегчало.
Заметно.
от видишь...стоит только повернуться к Нему лицом...))
Иди теперь, благодари за это бурно) за то, что заметно полегчало, и тебе стало лучше. Хотя ничего вокруг не изменилось...
Я очень люблю играть в игру Зато.
Это когда кругом задница, но зато....Например, я болею, плохо себя чувствую, ЗАТО можно с чистой совестью полежать и ничего не готовить, доесть позавчерашний суп. Или погода дрянь полная, на улице стремно, зато у меня собака есть, её надо вывести, я воздухом подышу, подвигаюсь...
И всякое такое. Работает на все сто.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Выдра
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Выдра » 19 апр 2021, 23:51

Валер17 писал(а):
19 апр 2021, 16:43
Но-но-но!
Мадам, я бы попросил!
А как жы игрули?
А что, на ноутах играть нельзя?
Я просто не знаю, я не игрун.

Аватара пользователя
siesta
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 20 дней

Трезвая реальность

Сообщение siesta » 20 апр 2021, 00:22

Выдра писал(а):
19 апр 2021, 23:51
А что, на ноутах играть нельзя?
Нельзя. Современные игрушки никакой ноут не потянет.
А некоторые геймеры играют сразу, одновременно на нескольких видеокартах.

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 20 апр 2021, 12:06

Выдра писал(а):
19 апр 2021, 23:51
А что, на ноутах играть нельзя?
Можно, но дороже выходит (железо) и неудобнее


siesta, абсолютли!
И это пройдет

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 21 апр 2021, 00:03

Всем привет! p:r:i:v
Сегодня выдался более-менее свободный день (это при том, что я полтора месяца сижу без работы 😊).
Опять ходил в парк.
Подумал - нужно освежить голову перед завтрашними активными событиями (завтра на 19:00 заявлен всероссийский митинг в поддержку Алексея Навального).
Ниче так погулял...
Сдержанные пока еще тона. Природа только начинает просыпаться...
Но вот бабочку уже видел!! 💥💥💥 (на двух фотках есть)
Ну и селезни, конечно, красавцы!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 21 апр 2021, 08:56

Ed Pitersky писал(а):
21 апр 2021, 00:03
нужно освежить голову перед завтрашними активными событиями
Да-да....Прокуратура Москвы передала материялы в суд о признании штабикофф экстремистской организацией....А за участие в икстимизьме статья другая....И всем кто денюжки перечислял, сошьют пособничество и содержание....А там статьи не кислые...Так что голову точно надо освежить... :-)

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 23 апр 2021, 15:41

Выдра писал(а):
23 апр 2021, 00:39
В Питере говорят жесткие были задержания?
Да, нормально так менты оторвались на этот раз.
К нам в Красное даже приехал автобус на следующий день с задержанными. К зданию суда.
Они там скандировали, чтобы им дали возможность на суд вызывать своих адвокатов.
Я посмотрел, кто там в автобусе - девчонки в основном (ну для меня) 25 плюс минус.
И менты такие серьезные, со знанием дела, что они нужное дело делают.
Детям своим, короче, они врать будут, я так думаю, когда у них спросят - от каких преступников они охраняли мирное население.
Печально все это, конечно...
Сегодня в городе был у памятника Цою.
Сфоткался.

Изображение

Привет, кстати, и, конечно, рад видеть. p:r:i:v
21-го, кстати, у меня так день начался интересно...
Ща расскажу...
Собрался с утра в город. В Питер в смысле. Это от наших пенатов 15 км до ближайшего метро.
А в городе мне нужно было в центр, на метро "Обводный канал". Короче неблизкий путь для меня.
Так вот...
Выхожу из парадной, вижу вперед меня девушка выходит (я ее совсем не знаю, видел только в окошко, что она последнее время к нам в парадную с утра заходить стала). Видел, что она на "Ниссане". И вот мы встретились при выходе. Случайно, само собой.
А я чего-то в хорошем таком настроении... "Здравствуйте, говорю", - а потом такой непосредственный (кто за язык потянул, не знаю) - "А вы не в город случайно едете?".
Она: в город.
Я: А давайте я вам денег как за маршрутку заплачу, а вы меня до города подбросите и высадите у какого-нибудь метро?
Она: Садитесь, денег не надо, я не возьму.
Я: Да ладна?!
Она: Нет, не возьму, садитесь!
Сели, поехали.
Спрашивает - до какого метро?
Я говорю - до любого.
Она - мне тоже до метро надо, но не до Ветеранов (это ближайшее к нашему Красному Селу).
А дальше, прикинь! говорит - мне на Обводном канале надо быть в пол одиннадцатого.
Я такой не знаю, чего и сказать. Говорю - так мне тоже до Обводного!!!! Фига се, думаю!!!
Она, ну вот, с пробками через час примерно и будем.
Разговорились короче в машине, пока ехали...
Она тоже на митинг хочет идти, но не знает - кому троих детей оставить.
Я говорю, так тебе, может, и не надо. ТЫЖМАТЬ!!! :-)
Она - не, все это понятно, ну а что делать-то? Такое положение в стране, да Лешу в тюрьме убивают!
Во блин, думаю, у нас мамы какие есть!!!!
Уговорил я ее короче никуда не ходить в этот день.
Доехали до метро, обменялись телефонами. У нее свой бизнес, родственный моим ремонтам. Может посотрудничаем, если все нормально будет.
Вот ведь, блин, какие случайные встречи бывают!!!
Даже с точки зрения теории вероятности.
Встретились в пригороде Питера совершенно случайно (если бы я вышел на несколько секунд раньше или позже разговора бы не было) не знающие друг друга люди, которым нужно в одно и то же место в городе, где 5 млн. жителей и сорок станций метро. Прикинь!!!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»