Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Лаэрт
Я не пью уже: 8 лет 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Лаэрт » 05 май 2021, 16:08

Мы не знаем всей информации, только верхушку айсберга. Да и то, лишь то, что нам хотят показать. А истнные причины решений нам не говорят. Поэтому и нефиг тратить энергию на глобальную фигню. Завтра, допустим, лопнет маленький сосудик у меня в башке или тромб оторвется - вот и вся гречка вместе с рисом и пшеном.
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Дэ Жэнь
Я не пью уже: 8 дней

Трезвая реальность

Сообщение Дэ Жэнь » 05 май 2021, 16:19

LessNik писал(а):
05 май 2021, 15:47
душевный покой это когда на складах хранится тушняк 56го года
максимальный срок хранения консерв 5 лет

Дэ Жэнь

Трезвая реальность

Сообщение Дэ Жэнь » 05 май 2021, 16:20

Тут и реклама тушняка - оперативно)

Дэ Жэнь

Трезвая реальность

Сообщение Дэ Жэнь » 05 май 2021, 16:21

Тикондерога писал(а):
05 май 2021, 15:59
банку гуики
че это? Ни одни поисковик не вывозит

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 05 май 2021, 16:35

Дэ Жэнь писал(а):
05 май 2021, 16:21
че это?
Гуманитарная помощь...Как ножки Буша..А кончерва может храниться и дольше , смотря какие условия.и что за консерва...
Лаэрт писал(а):
05 май 2021, 16:08
Поэтому и нефиг тратить энергию на глобальную фигню. Завтра, допустим, лопнет маленький сосудик у меня в башке или тромб оторвется - вот и вся гречка вместе с рисом и пшеном.
Вопрос не в крупе, а в желании наипать как лоха печального...Могли бы придумать че ….Угроза какого нибудь крестоцветного довгоносика...даже на это лень....

Дэ Жэнь

Трезвая реальность

Сообщение Дэ Жэнь » 05 май 2021, 16:42

Тикондерога, и все же - зря ты гречу не долюбливаеш, ведь вкупе с подливой она прекрасна

Тикондерога
Я не пью уже: 6 лет 4 месяца 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 05 май 2021, 16:49

Дэ Жэнь писал(а):
05 май 2021, 16:42
ведь вкупе с подливой она прекрасна
У нее достоинство- быстро и просто готовится. Я в еде, особенно в гарнирах, не прихотлив. Могу под настроение со сливочным малицем, вечерком...но без фанатизма...

Ed Pitersky
Я не пью уже: 11 лет 11 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 05 май 2021, 20:21

1101 писал(а):
05 май 2021, 10:10
Если верить, что все здесь алкоголики, а хронический алкоголизм это из области психиатрии, то получается что одни психи пытаются помочь другим психам. А ведь можно и убить.
Я не согласен.
Потому что я не считаю себя алкоголиком.
Я был алкоголиком тогда, когда у меня была непреодолимая тяга. И оставался им тогда, когда у меня оставался страх перед этой тягой, но сейчас ни одного, ни другого нет.
Сейчас, благодаря АА, работе по программе "12 шагов" и своим самостоятельным усилиям и поискам ее у меня нет.
Значит (и это не только мое мнение) я не алколик. Я перешел этот рубеж. Конечно, не один.
И почему я, преодолевший в себе эту непреодолимую тягу (опять же не только собственными усилиями и конкретными действиями) не могу помочь тому, кто этот рубеж хочет перейти?
Я не претендую на роль учителя, но я могу делиться своим опытом. И не только своим.
Я не считаю себя гуру по избавлению от алкоголизма, но проводником я быть вполне могу. Не по жизни, а по трезвости.
На данный момент я думаю так.
Но я отвечаю только за себя, а не за всех тех, кто бросил пить и сейчас живет трезвой жизнью.
У каждого свой взгляд - является ли он непьющим алкоголиком, или уже не является алкоголиком вообще. И, кстати, даже на группах АА, которые я время от времени продолжаю посещать, я не называю себя алкоголиком, потому что для меня это будет неправдой.
Хотя, мне кажется, я напрасно все это пишу, потому что читать это будет уже некому.
Во всяком случае не будет того, кому я это пишу.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Ed Pitersky
Я не пью уже: 11 лет 11 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 05 май 2021, 20:27

трясогузка писал(а):
05 май 2021, 15:20
это не плохо, это нездорОво.
А кто вообще здоров?
Так может быть лучше быть нездоровым переживая, чем быть нездоровым равнодушием?
Не, понятно, что во всем должна быть своя мера.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

трясогузка
Я не пью уже: 5 лет 7 месяцев 24 дня

Трезвая реальность

Сообщение трясогузка » 05 май 2021, 20:36

Ed Pitersky писал(а):
05 май 2021, 20:27
Так может быть лучше быть нездоровым переживая, чем быть нездоровым равнодушием?
Не, понятно, что во всем должна быть своя мера.
Ed Pitersky, выбор каждый делает сам, жить в безумии или здравомыслии. Нравится страдать - ради Бога)
Спойлер
Показать
Не курю 0 секунд

Лаэрт

Трезвая реальность

Сообщение Лаэрт » 06 май 2021, 02:13

Ed Pitersky, Эдуард, попробуй молиться об этой паре. :-):
Итак, во всём, как хотите, чтоб поступали люди с вами - так поступайте и вы с ними. Мф 7:12
Изображение

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 1 месяц 24 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 06 май 2021, 02:23

Почитал я , и понял одну вещь . Бог един . А здравомыслие разное :nez-nayu: :-)

Валер17

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 06 май 2021, 03:07

Ed Pitersky писал(а):
05 май 2021, 20:21
1101 писал(а): ↑Если верить, что все здесь алкоголики, а хронический алкоголизм это из области психиатрии, то получается что одни психи пытаются помочь другим психам. А ведь можно и убить.
Я не согласен
Привет! :-|-:
Представляешь, а я согласен и с тобой и с Мишей!

По идее всё человечество больно (гордыня), и чтоб начать избавляться от греха дана память. Я помню, что вчера, к примеру, в пьяной компании меня "несло" не туда. Но вчера я этого не осознавал.
Осознаю сегодня, и сегодня понял, что делать.

Опять же, человек, который "был алкашом" и "выздоровел", но осознаёт это, как абсолют, может поубивать народа больше, чем любой "нормальный" алкоголик.

А тебе лично скажу (нуу я это ВИЖУ), все срокатые срываются с мыслью: "сейчас я ТОЧНО залез повыше и меня ТОЧНО не смоет!"
Читал же наверно в православной литературе: "путь к Господу начинается тогда, когда НАЧИНАЕШЬ осознавать себя хуже других..."

Нуу православие такое православие, но тем не менее
Будь верен себе (с)

Лаэрт

Трезвая реальность

Сообщение Лаэрт » 06 май 2021, 03:36

Валер17 писал(а):
06 май 2021, 03:07
человек, который выздоровел, может поубивать народа больше
Выловить и дать пиз*ов, как Алкемон говорит. :-):
Изображение

Валер17

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 06 май 2021, 04:17

Лаэрт писал(а):
06 май 2021, 03:36
Выловить и дать пиз*ов
Да неет...
Совсем о другом речь
Будь верен себе (с)

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 1 месяц 24 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 06 май 2021, 04:34

Лаэрт писал(а):
06 май 2021, 03:36
пиз*ов
или разжечь костер на голове полив бензином. Для скорейшего духовного пробуждения :-) можно по лесу с топором погоняться. Еще можно даже угрожать убийством ну или на худой конец окунанием в чернила носом .
Но что вот интересно ,все это даëт соприкосновение с Богом , а не читание , выкладывание статей , ютубных спикерских, понимание шагов , изучение книги, доскональное разбирательство , статьи из Джузики или как там ее , :-) забыл.
А чтобы заработали
применения принципов программы в жизни, можно и по лесу с топором побегать. Глядишь и найдешь то что предлагают искать.

Лаэрт

Трезвая реальность

Сообщение Лаэрт » 06 май 2021, 04:38

Sableson писал(а):
06 май 2021, 04:34
или разжечь костер на голове полив бензином.
Sableson писал(а):
06 май 2021, 04:34
Глядишь и найдешь то что предлагают искать.
я уверен, что тот бедолага, которому Кис Драм приставил ствол к башке, молился Богу искренне, как никогда до этого...
Изображение

1101

Трезвая реальность

Сообщение 1101 » 06 май 2021, 04:49

Привет.
Ed Pitersky писал(а):
05 май 2021, 20:21
И, кстати, даже на группах АА, которые я время от времени продолжаю посещать, я не называю себя алкоголиком, потому что для меня это будет неправдой.
Если ты перестал быть алкоголиком, то зачем ты ходишь на собрания групп сообщества именуемого “Анонимные алкоголики”?
Какие потребности ты пытаешься там удовлетворить?
Ты перестал соответствовать требованиям для членства в АА, изложенным в развернутой форме третьей традиции.
Жив и трезв милостью Единого.

1101

Трезвая реальность

Сообщение 1101 » 06 май 2021, 04:52

Третья традиция “Анонимных алкоголиков, развернутая форма.
3. Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздороветь. Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться. Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

1101

Трезвая реальность

Сообщение 1101 » 06 май 2021, 04:54

Зачем приходить к людям, с которыми нет единства в проблеме?

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»