Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 21 ноя 2020, 22:22

Лаэрт писал(а):
21 ноя 2020, 18:38
Было бы интересно и поучительно.
Значит, точно надо.
Я сегодня думал об этом, но потом как-то замылилось. Неприятные воспоминания надо сказать. Но работа над ошибками тоже полезна.
Завтра сяду с утра.
Мне это, я думаю, прежде всего самому надо - лишний раз об этом подумать.
Спасибо.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 22 ноя 2020, 14:34

Всем привет и всех, кто в теме - с праздником! p:r:i:v
Итак, сегодня о грустном немного.

Мои основные ошибки в трезвости.
Ну, начну с того, что глобальных каких-то не было, я думаю. Иначе я, наверное, как любой нормальный олкаш запил бы. bu:dd:ies
Первая моя ошибка, которая имела место особенно в начале (лет 5-6, да и сейчас присутствует) - завышенная самооценка.
Типа что я крутой такой трезвый чел, весь такой самый харизматичный, все понимающий, способный очень на многое. И вообще - если я не спасу мир (не меньше) от алкогольной зависимости, то кто еще его тогда спасет? Дайте мне только время и деньги. :-)
Возможно, именно эта установка и двигала мною во всей моей анти-алкогольной деятельности. Ну, не одна она, конечно, но это присутствовало точно.

Вторая ошибка - это то, что я думал, что это много кому надо. Думал, что стоит мне только придти в гос. структуры, к муниципалам или в бизнес со своими идеями и планами, как они будут приняты на ура и все у меня закрутится в лучшем виде.
На самом деле все оказалось не просто "не так", а "совсем никак не так!". :-)

Третья ошибка состояла в том, что нужно как-то поднапрячься со всем этим делом, выложиться на все сто сначала, а потом будет легче и проще, и вообще пойдет само.
Это тоже оказалось не так.

И еще конечно - это мое желание "посвятить всего себя без остатка" какой-нибудь "благородной" идее. С этим у меня вообще была беда.
Короче, как увлеченно, с чувством, самозабвенно я раньше пил, так же теперь я хотел помогать другим от этого избавляться. Но все это рано или поздно проходит.
Ушло бухло и желание нажраться - ушло и желание "помогать другим". Точнее - не ушло совсем, но стало каким-то более спокойным, не таким ярким, что ли. Ведь смотрите - того, что я описал выше (братство трезвости, группа взаимопомощи, еще пара проектов) - в реале этого уже нет. Только на бумаге, в документах и в воспоминаниях.
Последний проект, в который я вкладывался - это "Трезвая реальность". От него осталась только группа в контакте и заглохший канал на Яндекс.Дзене. Мы начинали устраивать встречи в формате проекта, но тут грянул коронавирус и все, что было в реале закрылось. Да и в виртуале закрылся наш портал - а сколько было надежд и чаяний!
Вот, как-то так...

А так-то, конечно, да! Сам я трезвый, семья рада.
Точнее это уже давно воспринимается как данность.
Только в мои годовщины трезвости у нас у нас обычно праздничный стол и для меня это достаточно важный праздник.
Чтоб не забывать - кто я на самом деле в потенции. :-)
Но может быть, только для этого и нужно была вся эта моя бурная анти-алкогольная деятельность, кто знает?...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Трезвая реальность

Сообщение Валер17 » 22 ноя 2020, 15:45

Ed Pitersky,
Привет!
Я вычитал одну важную деталь в твоем описании, как ты улетел в последний запой. Мне ясно- ты хронический алкаш.

Хронических алкашей в аа меньше половины, хорошо меньше...
Они есть, но поискать придётся ))

Из-за этого все недопонимания, раздражения и ругань. Сегодня жене объяснял, кто такой алкаш, это человек, который не обязательно пьёт, это человек которому плохо в трезвости. Как плохо? Не так, как в приступе аппендицита, к примеру, а типа вечером, перед сном вдруг "понимаешь"- ты жил неделю или несколько недель в каком по пиздеце.

Что ты можешь противопоставить этому?
Можно конечно обжираться, играть... да куча тем.
А если не падать в другую зависимость, то что?
И это пройдет

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 22 ноя 2020, 16:08

Валер17 писал(а):
22 ноя 2020, 15:45
А если не падать в другую зависимость, то что?
Привет.
Ну, зависимости разные бывают.
Как говорил один мой знакомый чел - мы не можем ни от чего не зависеть, но поменять более жесткую на более мягкую мы можем.
Мне, кстати, игры компьютерные помогали в этом отношении. Были таким переходным периодом. Не, тоже, конечно, не айс, но убытков гораздо меньше во всех отношениях.
А еще чтобы не бухать, я четко понял для себя - нужно искать подходящую работу. Чтобы сильно и не уставать сильно, и чтобы более-менее интересно было самому и денег хватало. Пусть даже меньше платят.
Да вот так во всех областях жизни пришлось все постепенно выстраивать. То, что сильно напрягало - все ушло.
И друзья, и родственники - все связи до минимума.
Остались только те, с которыми трезво и комфортно.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение N1K » 22 ноя 2020, 17:06

Тоже почитала. Мотивирует и отзывается. Спасибо за историю.
Изображение

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 22 ноя 2020, 20:00

О форумах алкогольных мысли общие. И не только.

Конечно, в большинстве случаев, чтобы бросить пить этого не хватает.
Но есть у меня несколько знакомых, которые, придя на такой форум, завязывали с употреблением.
Это женщины в основном. Те, кто с детьми сидит. Но таких немного. Обычно нужно еще что-нибудь. Потому как если зависимость складывалась в реале, то и действия к трезвости тоже должны быть в реале, я так думаю.
Вообще я раньше на НД сидел. "Нотдринк" есть такой, если кто в курсе.
Долго сидел. С весны 2009-го. Правда, не постоянно, так... набегами, когда времени достаточно было.
Но потом как-то не сложилось.
Этой весной меня забанили за постороннюю ссылку, хотя я ее просто по просьбе опубликовал у себя в теме. Я даже вообще не понял, что произошло.
Зашел потом с клона. Извинился. Забанили клон. Потом разбанили основной акк через месяц. А я почему-то потом не мог зайти, меня все время на клон выкидывало. Так, собственно, для меня НД и закончился. Да и не рвался я туда особо уже, если честно. Обидно мне немного, что так все получилось.
Ну, да лан... Во многом, видимо, и сам был виноват.
Я чего сказать-то хотел...
А, так вот!
Там, на НД я был достаточно активным пользователем, тем кучу открывал и все такое. Но самое ценное для меня там было то, что я там открыл тему и тогда, когда ушел в свой последний запой.
И вот все эти пьяные сопли потом имел возможность перечитывать уже по мере трезвления. Совсем не удовольствие, надо сказать. :-)
Но вот мне это реально помогало.
Да, было довольно неприятно, особенно в начале, но потом прикольно даже стало.
Кстати, у моей жены оставались и мои фотки пьяного. Я их разорвал и выкинул однажды. Не вынесла душа поэта. :-)
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 5 месяцев 17 дней

Трезвая реальность

Сообщение N1K » 22 ноя 2020, 21:01

Ed Pitersky писал(а):
22 ноя 2020, 20:00
то и действия к трезвости тоже должны быть в реале, я так думаю.
А у меня нет в реале даже групп. Один раз на живой была. Так и трезвею в сети. Было бы желание наверное (кто то за 100 км катается на группы)
Изображение

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 23 ноя 2020, 10:43

КатяDR писал(а):
22 ноя 2020, 21:01
А у меня нет в реале даже групп. Один раз на живой была. Так и трезвею в сети. Было бы желание наверное (кто то за 100 км катается на группы)
Я хотел описать общий принцип. А вообще все очень индивидуально.
Вам хватило и этого. И хорошо.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 23 ноя 2020, 15:49

КатяDR писал(а):
22 ноя 2020, 21:01
Один раз на живой была.
Катя я знаю виртуально человека который не вылазиет с Весла и трезвая она уже лет за 10 точно , но не разу не была на живом собрании . Хотя Весло признала конференция группой .
Конечно это не так как на заре и много чего уже не так в АА , но что делать времена меняются мы меняемся .
Важна то не трезвость в АА это не цель вовсе и не бросить пить вообще ,это проще пареной репы . там изначально совсем другие задачи .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 24 ноя 2020, 15:37

0212 писал(а):
23 ноя 2020, 15:49
Важна то не трезвость в АА это не цель вовсе и не бросить пить вообще ,это проще пареной репы . там изначально совсем другие задачи .
Какие? Можно по пунктам?
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 24 ноя 2020, 16:59

Ed Pitersky писал(а):
24 ноя 2020, 15:37
Какие? Можно по пунктам?
Пункт первый написан на титульном листе книги АА .
Пункт второй и далее по списку из того количества которое каждому надо в отдельности написано на 164 или 172 страницах той самой книги .
А пить бросить это как на дерево посцать , бросал раз сто может больше ,ничего трудного там нет .
И еще можно мне не указывать что можно а что нельзя . я всё равно не буду перечислять никакие пункты , и вбивать их кому то в голову , мне это не надо , мне со своей жизнью разобраться бы . Нравиться пункты составлять -велком по две странички в день и с карандашом в руках , мне это уже не надо , язык уже болит от мозоли читания этих книг прекрасных . Кому надо пусть читают , а я жить и применять пойду . А то от библиотеки на жизнь времени не останется .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 8 месяцев 28 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 24 ноя 2020, 17:10

0212 писал(а):
24 ноя 2020, 16:59
И еще можно мне не указывать что можно а что нельзя .
Ну и лан... А чего такая агрессия-то?
Я не указал, я попросил жеж...
Хорошо, я понял.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 24 ноя 2020, 17:16

Ed Pitersky писал(а):
24 ноя 2020, 17:10
А чего такая агрессия-то?
С чего ты взял . ты спросил я ответил . Вопрос не стоял с какой целью ты интересуешься ? Или гиперактивность пятилетней давности позабылась :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2020, 17:28

Ed Pitersky, 0212, Привет. Вы все в теоремах разбираетесь. :-|-: давайте пофилософируем, посмотрим вглубь вещей так сказать. :pisa_tel: :smu:sche_nie:
Мир это тир.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 11 месяцев 7 дней

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 24 ноя 2020, 17:33

ANNA123 писал(а):
24 ноя 2020, 17:28
пофилософируем,
пишите у меня сейчас есть проблемы в семье , сидеть следить не маю часу .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2020, 17:43

0212, k:s:u Ну так вот Паша значит. ma:rk:s
Для нас тобой это не "объективная реальность" , данная нам в ощущении как говорил великий Ленин, а сама область физических ощущений. Но наш мозг переворачивает картину с точностью до наоборот.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2020, 17:55

0212, То есть Павел, если ты держишь стакан с кофе, то мозг интерпретирует как объект воспринимаемый тобой из вне. Но человек должен воспринимать чашку кофе из области своих внутренних физических ощущений. Чуешь разницу?
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2020, 17:57

0212, Я к чему веду, что алкоголизм напрямую имеет к этому отношение.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2020, 18:02

Очень хорошая штука научиться ощущать мир изнутри. Но это практика, без нее не обойтись.
Мир это тир.

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 1 месяц 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2020, 18:07

0212, Вот сейчас почувствуй семейную проблему изнутри, не через внешние ощущения.
Мир это тир.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»