Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 20 май 2023, 10:43

Зашел вот че-то...
Всем привет! :-|-:
После последнего поста прошло три месяца.
Ну... хуже не стало это точно! :-)
Признание бессилия - действительно ценная и интересная вещь.
Что произошло за три месяца?.. Это я скорее для себя подвожу итоги...
Курс я сделал в принципе. Но в том формате, в котором он уже есть, мне кажется, он не потянет. Точнее в этом формате я много от кого завишу. И это напрягает, потому что на зарплату людям у меня денег нет, и поэтому приходится просить без конца.
А мне реально это надоело.
Сейчас все переделываю по новой. Под себя. Потому что так мне удобно.
Я исходил из таких размышлений: кому он нужен, кроме меня (ну и еще кроме тех, кто его возможно будет проходить?) настолько, чтобы кто-то сидел и занимался этим без зарплаты? Да никому!
Значит, и рулить процессом должен тоже я. И на себя же брать и всю ответственность.
Вот я и подумал, что нужно сделать все, как есть - назвать себя автором курса, описать свой опыт, собрать в курсе все универсальные инструменты, которые помогают алкашу, сделать из этого всего отдельные уроки и все. И продвигать по мере возможности. И ни на кого не надеяться, ни с кем не кооперироваться, а сделать все максимально понятно и просто.
Вот это я сейчас и делаю. Тем более, что материал уже есть. Я сидел за этим 2 с половиной месяца. Один. Парился. Так, значит, и славу, так сказать всю (и все остальное), если пойдет, себе забрать. Вот и все.
Ну, не только себе, конечно, поблагодарить, кого надо, потому что один бы я такой работы точно не проделал.
Это с курсом.
Насчет работы...
Да не хочу я в охрану идти, блин! Не охранник я! Сколько я за эти три месяца не пробовал куда-то ткнуться, возникает какой-то момент, который я перешагнуть не могу.
Тем более все время регулярно что-то подворачивается из мелочей каких-то, которые мне оплачивают и этого собственно на жизнь хватает без излишеств. Блин, да у меня всегда так было, сколько я себя помню! Особенно последние лет пять.
Не нужно мне вот это - утром встал, хочешь-не хочешь на работу и прочее.
Да и возраст уже...
Да и вообще...
Я вот очень плохо представляю себе, как я буду подчиняться какому-нибудь молодому амбициозному начальнику, который меня будет гонять хоть как-то. Возраст уже не тот. Да и самоуважение - тоже такая штука, которую их головы просто так не выкинешь.
Раньше дети хоть были. Нужно было им помогать. А сейчас - выросли уже. Уж если кому и помогать кто-то должен, то уж никак ни мы с женой им, а наоборот.
Из этого и исхожу.
И нормально все идет.
Слава Богу.
Еще группу тут веду уже три месяца. В реале. Местную. "Новая реальность" назвал. Мы там своим (и не только) трезвым и духовным опытом делимся. И да, я ее инициатор и бессменный ведущий. И да, эта идея лично мне в голову пришла. И да, именно я начал ее реализовывать и все такое. И не собираюсь от этой своей идеи отказываться. И да, все идет не потоком, но двигается. И люди приходят (хотя не столько, сколько бы хотелось, но значит, мне больше и не надо).
Так что вот... Признал бессилие, так сказать. :-)
И как-то (иногда фиг знает как, я сам иногда этого не понимаю) все идет. И жить дальше хочется. И чувствую я себя на своем месте, даже без официальной работы. Да, конечно, я молюсь. Да, конечно, я стараюсь выполнять волю Его, насколько она мне понятна и насколько я могу это делать. А иначе ничего этого вообще бы и не было - это я тоже хорошо понимаю.
А так все здоровы рядом и в общем-то счастливы, насколько это возможно для каждого.
Вот как-то так...
Блин, че-то я все о себе...
Вы то как тут все?...
Привет всем, кого давно не видел и рад видеть снова! p:r:i:v
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 9 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 20 май 2023, 11:33

Привет, Эдик)
Ed Pitersky писал(а):
20 май 2023, 10:43
Я вот очень плохо представляю себе, как я буду подчиняться какому-нибудь молодому амбициозному начальнику, который меня будет гонять хоть как-то. Возраст уже не тот. Да и самоуважение - тоже такая штука, которую их головы просто так не выкинешь.
Хотела пройти мимо, но не смогла)) зудит в одном месте сказать))
Налицо подмена понятий ☝️ сие не самоуважение, а самая что ни на есть гордыня махровая обыкновенная) Именно она движет людьми, которые ни за что не пойдут охранниками и кассирами в Пятёрку.
Самоуважение - совершенно другая штука, там вообще места для Я мало.
Там спокойное убежденное состояние, в котором осознаешь, что делаешь всё правильно, согласно внутренним установкам, которые у нас, верующих, основаны на воле Божьей.
Спокойное опять же принятие того, что есть.

А "не пойду охранником к молодому амбициозному начальнику" - тут чего только нет, обиды, недовольства, нереализованные амбиции, самолюбие, задетое коварной судьбой, в которой всё не так, как хочется...
Я так вижу. Со стороны)
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Дэ Жэнь » 20 май 2023, 11:55

ЮньЛань писал(а):
20 май 2023, 11:33
Именно она движет людьми, которые ни за что не пойдут охранниками и кассирами в Пятёрку.
ну если касаемо Пятёрочки, тот тут движет здравый смысл.

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Дэ Жэнь » 20 май 2023, 11:56

Ed Pitersky писал(а):
20 май 2023, 10:43
Насчет работы...
Да не хочу я в охрану идти, блин! Не охранник я!
ненуачо, просто нужен спокойный объект с графиком сутки/трое и всё

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 9 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 20 май 2023, 11:56

Дэ Жэнь писал(а):
20 май 2023, 11:55
тут движет здравый смысл
жрать захочешь, дядюшка, не до жиру будет..)) здравый смысл погонит тебя просто работать.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Дэ Жэнь » 20 май 2023, 11:57

ЮньЛань, ну тоже верно

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 20 май 2023, 14:02

ЮньЛань писал(а):
20 май 2023, 11:33
Там спокойное убежденное состояние, в котором осознаешь, что делаешь всё правильно, согласно внутренним установкам, которые у нас, верующих, основаны на воле Божьей.
Спокойное опять же принятие того, что есть.
Да-да, все так, именно!
Просто я, возможно, это несколько просто и эмоционально сформулировал, спасибо за корректуру.
ЮньЛань писал(а):
20 май 2023, 11:33
А "не пойду охранником к молодому амбициозному начальнику" - тут чего только нет, обиды, недовольства, нереализованные амбиции, самолюбие, задетое коварной судьбой, в которой всё не так, как хочется...
Я так вижу. Со стороны)
Тоже спасибо. И да, в какой-то мере все это присутствует. И, видимо, в немаленькой. И все очень точно. Но, мне кажется, что все-таки этого не столько, что бы я из-за этого никуда не ходил и лежал на диване.
Потому что мне не удается на нем лежать.
Да и потом, видимо, я делал все-таки все это правильно, надеюсь, потому что на прошлой неделе мне (наконец-то!) предложили работу, к которой я собственно себя готовил какое-то время. Это раскрутка продажи книг в инете. Предложил чел, который знает, что я учился на всяких там платных курсах по этому делу и т. д.
Конечно, начинать придется с азов и почти с нуля, потому что у него только группа в ВК на эту тему, но мне это реально интересно.
И режим работы, соответственно, я сам себе буду определять. Так что, надеюсь, все сложится.
ЮньЛань писал(а):
20 май 2023, 11:56
жрать захочешь, дядюшка, не до жиру будет..)) здравый смысл погонит тебя просто работать.
Я не помню такого в трезвости, чтобы у меня на "пожрать, покурить, одеть, обуть" и еще даже на личные какие-то приятные вещи (в пределах разумного, конечно) не было. Вот не помню. Реально.
Но у каждого свой путь, да...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Дэ Жэнь » 20 май 2023, 14:09

Ed Pitersky писал(а):
20 май 2023, 14:02
раскрутка продажи книг в инете
лучше уж охранником

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 20 май 2023, 20:21

Дэ Жэнь писал(а):
20 май 2023, 14:09
лучше уж охранником
Фиг знает. Для кого как...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 20 май 2023, 21:03

Ed Pitersky писал(а):
20 май 2023, 14:02
мне (наконец-то!) предложили работу, к которой я собственно себя готовил какое-то время. Это раскрутка продажи книг в инете.
Может тогда уж жуков-палочников разводить и продавать через интернет? А кто тебя кормит,родной?Думал вот кого напоминаешь....ба!_Вассисуалий Лоханкин! "Вассисуалий Лоханкин и трагедия русского либерализма"(с).....

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 9 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 21 май 2023, 01:14

Ed Pitersky писал(а):
20 май 2023, 14:02
Это раскрутка продажи книг в инете. Предложил чел, который знает, что я учился на всяких там платных курсах по этому делу и т. д.
Конечно, начинать придется с азов и почти с нуля, потому что у него только группа в ВК на эту тему, но мне это реально интересно.
Как мне кажется, это хорошее дело, поэтому Бог даст, всё получится.
Курс вообще прекрасно на самом деле. Реальная помощь людям от человека, который знает всё по себе и на себе, и ему есть, что рассказать..Не бросай эту идею по возможности.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 9 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 21 май 2023, 01:15

Ed Pitersky писал(а):
20 май 2023, 14:02
Я не помню такого в трезвости, чтобы у меня на "пожрать, покурить, одеть, обуть" и еще даже на личные какие-то приятные вещи (в пределах разумного, конечно) не было. Вот не помню. Реально.
воооот...это ж какая слава Богу!!!! На самом деле...когда нужды настоящей не знаешь...
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Дэ Жэнь
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 26 дней

Трезвая реальность

Сообщение Дэ Жэнь » 21 май 2023, 04:59

Тикондерога писал(а):
20 май 2023, 21:03
Может тогда уж жуков-палочников разводить и продавать через интернет?
божьих коровок и бабочек)

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 21 май 2023, 10:01

Тикондерога писал(а):
20 май 2023, 21:03
А кто тебя кормит,родной?
Привет. А по разному. Я ж говорю, что на диване мне не удается лежать, хотя и постоянной работы нет. У жены во всяком случае денег я не прошу, и продуктами нас обеспечиваю я.
Да если честно, то много уже и не надо. Я вообще немного нажил за все это время, потому что никогда не видел в этом особого смысла, так что теперь из необходимого - только оплата квартиры, одеть, обуть, поесть, покурить, сходить куда-нить в выходные (ну или когда захочется) - и все.
И на это хватает. Сестра подбрасывает каждый месяц опять-же, потому что имеет такую возможность и желание.
А в твоих словах я вот вижу какую-то зависть, если честно.
Но ведь на самом деле все зависит от мировоззрения и стили жизни человека. Если он считает, что должен "работать, чтобы прокормить себя", то он и будет в основном "работать, чтобы прокормить себя". А это вот не моя тема.
По моим наблюдениям вообще нет прямой зависимости от того, сколько человек работает и как он живет. Тут работают уже другие механизмы. Если ты конечно в это веришь. Но, опять же - если ты веришь, что работа обеспечивает тебя всем необходимым - это твое право. Которое вполне похвальное - если ты так хочешь.
Чеж тут...
Каждому свое, как говорится...
У меня тоже не все прекрасно и хорошо. Но только не насчет "работы и денег". У меня сложности другого плана. С которыми, опять же, мне приходится справляться только самому - и никто за меня это не сделает.
А про Лоханкина - я не знаю, кто это такой. Я не читаю в основном нашу литературу. Она во многом какая-то ущербная, как я считаю. Такая же, впрочем, какая у нас и жизнь в среднем по стране, к сожалению.
Но это так, мое личное мнение, конечно, не более того...
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 21 май 2023, 10:04

ЮньЛань писал(а):
21 май 2023, 01:14
Курс вообще прекрасно на самом деле. Реальная помощь людям от человека, который знает всё по себе и на себе, и ему есть, что рассказать..Не бросай эту идею по возможности.
Спасибо! Мне это нужно было еще раз услышать.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 21 май 2023, 10:05

ЮньЛань писал(а):
21 май 2023, 01:15
воооот...это ж какая слава Богу!!!!
Именно так.
С праздником, кстати!
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
tixon6
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 16 дней

Трезвая реальность

Сообщение tixon6 » 21 май 2023, 10:31

Ed Pitersky, p:r:i:v Привет земляк,часто вспоминал тебя и ждал твою методичку по избавлению от зависимостей,благо у меня уже есть одна-хотел из любопытства сравнить.Очень рад что ты жив и здоров,ты интересный человек,всего тебе хорошего и светлого.
Не жди, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учись быть счастливым прямо сейчас. Иначе не успеешь.

Аватара пользователя
Тикондерога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 2 месяца 23 дня

Трезвая реальность

Сообщение Тикондерога » 21 май 2023, 15:39

Ed Pitersky писал(а):
21 май 2023, 10:01
А в твоих словах я вот вижу какую-то зависть, если честно.
Расхохотал прям меня h:i:hih:igif Чему завидовать?Что ты там отложил, если у тебя все время не было работы и со здоровьем(с твих слов не очень)Наследство?Сдаешт квартиры?
Ed Pitersky писал(а):
20 фев 2023, 09:33
Деньги, которых и так нет. Вот реально нет. Мне каким-то чудом удается находить 5К в начале каждого месяца. А съехать уже не съедешь, потому что вся сумма уже оплачена банком и я должен уже банку.
А как же это?Сказощник, ты, брат Гримм....

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 21 май 2023, 18:46

tixon6 писал(а):
21 май 2023, 10:31
Ed Pitersky, Привет земляк,часто вспоминал тебя и ждал твою методичку по избавлению от зависимостей,благо у меня уже есть одна-хотел из любопытства сравнить.Очень рад что ты жив и здоров,ты интересный человек,всего тебе хорошего и светлого.
Спасибо на добром слове, да.
Методички нет. Есть курс. Прохождение которого занимает примерно 12 недель. Где нужно выполнять домашние задания каждый день кроме воскресенья. Но его прохождение ничего не гарантирует. Все зависит от тебя самого в основном. Как-то так...
И да, я тоже рад, что ты жив и здоров. Так же как и я. Хотя этой зимой я немного в этом сомневался. В смысле - в своей жизни и здоровье. Но сейчас все в порядке.
Еще раз - тоже рад видеть.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 21 май 2023, 18:58

Тикондерога писал(а):
21 май 2023, 15:39
А как же это?Сказощник, ты, брат Гримм....
Если ты хотел, чтобы я испытал очень неприятные минуты, прочитав твой пост, то ты этого достиг. Честно.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»