Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2020, 18:21

0212, Ну ладно, завтра продолжим смотреть вглубь вещей. Я спать у меня режим. :men: ты только не теряйся.
Мир это тир.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 24 ноя 2020, 18:38

ANNA123, ничего не понял :-) правда . Зато подстригся :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ANNA123
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 2 месяца 20 дней

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 24 ноя 2020, 18:39

0212, И как ощущения?
Мир это тир.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 24 ноя 2020, 18:45

ANNA123 писал(а):
24 ноя 2020, 18:39
ощущения
свежо.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 24 ноя 2020, 18:49

ANNA123 писал(а):
24 ноя 2020, 17:55
воспринимать
ты хочешь сказать что если я взял стакан то я должен думать о выпивке ? Ты знаешь я вообще о ней никогда не думал . У меня все спонтанно. Я всегда напивался а потом понимал что напился .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 24 ноя 2020, 18:57

У меня в этом плане как у женщин . Я сначало сделаю потом подумаю.
Но так было раньше . Сейчас у меня есть хороший помошник который мне помогает рассуждать перед тем как делать или даже после , но уже признавать.
Учителя которые показали как это , были хорошие . Причем были и есть с Питера тоже. Я б сейчас в Питер рванул бы с удовольствием . Но сволочи не пускают никого. А так хочется плюнуть в Неву. Еще бы на Ваалам сгонял бы . Но попасть туда трудно . Слишком много людей хотят . Еще бы в Кронштадт сгонял , как никак полтора года жизни там. Да много чего я хочу . Но есть разница это уже к пунктам . Я не требую уже ничего. Можно записать пунктом номер два. :-|-:
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
ollesja
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 10 месяцев 25 дней

Трезвая реальность

Сообщение ollesja » 24 ноя 2020, 19:57

0212, Брат в ребуху собирался, в гости, уже и билеты были куплены. Навестить приятелей, кто еще не откинулся). Но начальство велело погодить ввиду смутной ситуации с коронавирусом( Будет вместо поездки продолжать мостить крыльцо в коттедже.
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 24 ноя 2020, 20:55

ollesja писал(а):
24 ноя 2020, 19:57
Будет вместо поездки продолжать мостить крыльцо в коттедже
полезное дело . А те кто не откинулся пусть быстрее в реал идут и жить начинают . Правда трудновато им многим будет . Но как говориться каждому свое . Одни выздоровеют . Кто то умрет . Такова жизнь и с радостью и с печалью . Кто не париться. Тот в гармонии и в счастье .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Трезвая реальность

Сообщение LessNik » 24 ноя 2020, 22:36

0212 писал(а):
24 ноя 2020, 16:59
Пункт второй и далее по списку из того количества которое каждому надо в отдельности написано на 164 или 172 страницах той самой книги
Стр 164-172, там "Кошмар доктора Боба", большая часть. Как эпилог БК.

На титульном эпиграф - рассказ о том, как ... вылечились от алкоголизма.

И если трезвость не важна, цель не бросить пить, то какие задачи ставились?

Передать знания? Отдать долг? Получить дополнительную гарантию от собственного срыва?


ЗЫ вопросы риторические, можно не отвечать. Буду думать. Возможно буду.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 25 ноя 2020, 06:41

LessNik, с какой целью проявляется интерес к этому . Что от полученного ответа хочет получить человек задающий вопрос ?
Для ответа хотелось бы услышать первоначально свою позицию .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Трезвая реальность

Сообщение LessNik » 25 ноя 2020, 07:17

0212 писал(а):
25 ноя 2020, 06:41
позицию
Всё просто - всегда считал, что БК это описание одного из путей в трезвость.
Теперь засомневался.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 25 ноя 2020, 07:30

LessNik писал(а):
25 ноя 2020, 07:17
засомневался.
правильно сделал что засомневался . Это описание пути к Богу . А трезвость это нормальное состояние человека. В принципах наконец программы если их читать нет не слова про трезвость . И засомневался Саша ты не поэтому . Человек рассуждать о том что находиться за дверью не открыв не разу эту дверь и не побыв в комнате не может , точнее может , но это уже шизофрения в запущенной форме .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Трезвая реальность

Сообщение LessNik » 25 ноя 2020, 07:51

0212 писал(а):
25 ноя 2020, 07:30
Это описание пути к Богу . А трезвость это нормальное состояние человека.
Трезвость, это безусловно и неоспоримо - Нормальное состояние человека.
А к Богу я пришёл несколько другим путём.

ЗЫ отзыв о книге можно составить и после единственного прочтения. А если перечитывать книгу, хотя бы раз в пять лет, то отзывы будут отличаться. Хотя бы потому, что меняется человек. И появляются новые акценты.

Кроме этого, у каждого человека своё прочтение книги. И даже а Библии каждый находит что то своё.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 25 ноя 2020, 08:32

LessNik писал(а):
25 ноя 2020, 07:51
что то своё.
это упор на то что я хочу тебе вбить своё?
Саша мне глубоко по тому месту где были отбиты яйца у Суворовцев когда они переходили через Альпы как и кто выздоравливает . Еще по первому , второму может году я чувствоал себя Богом и мог как то впихнуть в голову человеку как надо и даже не как надо а как надо мне . в книге много того что надо . И это блеф что мне это не надо и мне никто ничего не должен и я не должен . Там тцать раз написано что надо и должен ,но только если ......
Безусловно меня интересует жизнь людей , тех кому я сам интересен .
По поводу отзывов и прочтения , я уже писал . У меня мозоль от прочтения и от отзывов, которые ничего не дают для моего выздоровления . Это одноклассникам и контактникам которые там выздоравливают , может отзывы и что то дают , мне нет .
В книге с самого начало пишут что не претендуют на истину. У людей просто извилины заточены так что если кто то что то сказал то это именно то что он сказал надо делать и еще это правда . Увы правда может убить , а информация если она не воспринимается может стать ядом.
Для меня БК это четкая инструкция как мне жить . Причем вопрос не стоит пить или нет . Вопрос стоит как поступать в жизне чтобы не напиться , причем это уже самая последняя инстанция будет ( это сейчас) . До поднятия стакана чтобы подумать об выпивке поднимая его , может произойти еще очень многое . А может и сразу , Но сегодня точно не произойдет потому что я выздоровел как те 100 первых и никакая сила меня не заставит сегодня выпить .
А сил этих много , очень много . Но есть такая у меня которая им дает отпор .
Сам я почти не делаю ничего , кроме как утром прошу , вечером благодарю, кому то становлюсь полезным , решаю по мери поступления , остаюсь в гармонии -стараюсь . Как увидел сразу признал и избавился , ну вот и все . все остальное ОН . Не собрания , не БК ,не АА ,не алконар , не подспонсорные , а ОН . Но все это
собрания , БК , АА , алконар , подспонсорные , просто люди
были и есть а некоторыое до сих пор являються католизаторами в том что есть сейчас.
Всё больше времени п.. bu:dd:ies .здеть нет времени . Куча дел которые надо сегодня решить в обязательном порядке .
Зато у тебя есть время переживать все это :-) только не пиши что я мудак , козел, идиот , сволочь , разп :-) здяй , гнида, отродие сатаны , и прочее , Я все равно все это знаю лучше чем ты .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Трезвая реальность

Сообщение LessNik » 25 ноя 2020, 09:15

0212 писал(а):
25 ноя 2020, 08:32
это упор на то что я хочу тебе вбить своё?
Почему Вбить то? Написать своё мнение, поинтересоваться чужим, это Вбить?
По мне дак это просто беседа "на тему".

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Трезвая реальность

Сообщение LessNik » 25 ноя 2020, 09:18

0212 писал(а):
25 ноя 2020, 08:32
Зато у тебя есть время переживать все это
А вот этого ты не можешь знать. Можешь только сказочки придумывать, что там другие могут и думают.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 25 ноя 2020, 09:26

Мнениями предпочитаю уже не делиться . Зараза Малаховская , как раковая опухоль распространяется по земле. Новостями что случилось делиться надо , тогда сплетен, споров , и всказывания мнений не будет , повышения и понижения оценки за счет мнений не будет , новость -это реальность , мнение -это фантазия только для того кто это говорит . Реальность -это значимость ,потому что это можно показать , это произошло , это уже есть . Мнение это пыль , то что говорят -этого нет и может никогда не быть . Это защитная реакция от страха понижения своей самооценки -высказывать своё мнение еще ставя большие буквы в качестве шлагбаума
ИМХО
типо я в своей крепости и не надо мне больше ничего , ибо что то другое может разрушить мой мир . Но это нормально для людей . Это не нормально для меня .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

Трезвая реальность

Сообщение LessNik » 25 ноя 2020, 09:29

0212 писал(а):
25 ноя 2020, 09:26
мнение -это фантазия только для того кто это говорит .
Мнение, что алкоголь для меня яд (например), это не фантазия. Это моё выстраданное мнение.
А вот предположение да, может быть и фантазией.

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 25 ноя 2020, 09:40

Прекрасно . Но найдется миллион людей которые скажут что алкоголь это не яд . И что тогда. Да известно что .Пена у рта.
В книге кстати и об этом говориться . Да и я сам на себе это испытал придя сюда в сентябре 13 года и послушав мнения людей что алкоголь это яд. Послал их , с их мнениями и пошел дальше .
Потом на мнение что для тебя алкоголь это яд думаю миру все рано по месту перехода через Альпы . Лично для меня это никак не влияет на мое выздоровление -у кого какое мнение на этот счет .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 4 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 25 ноя 2020, 09:41

Ладно все ,звонок поступил надо ехать творить дела . flag:rf иначе алкаш лесник за меня их не сделает :-) со своими мнениями :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»