Трезвая реальность

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
ollesja
Я не пью уже: 6 лет 11 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение ollesja » 26 ноя 2020, 08:41

Сибиряк писал(а):
26 ноя 2020, 07:44
Срамота
:-) И тем не менее, не всем до конца жизни удается освоить эту премудрость - не только реализовать потребность высказаться, но и действительно вникнуть в то, о чем вещает собеседник))) Даа..
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

ollesja

Трезвая реальность

Сообщение ollesja » 26 ноя 2020, 08:42

0212, Сибиряк, p:r:i:v Доброго дня!
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ed Pitersky
Я не пью уже: 11 лет 10 месяцев 15 дней

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 26 ноя 2020, 08:42

Сибиряк писал(а):
26 ноя 2020, 07:28
У меня друг играет очень здорово. Вот послушай пожалуйста.
15 лет не пил. Три года назад сорвался ка не в себя.
А вот скажи забавно выходит.
Кто то начинает пить потому, что не задумывается о жизни.
А кто то наоборот
Да, поет классно. Душевно.
И да, кто-то начинает пить, когда начинает задумываться.
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Ed Pitersky

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 26 ноя 2020, 08:43

ollesja писал(а):
26 ноя 2020, 08:42
Доброго дня!
Привет, Олесь! p:r:i:v
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

ollesja

Трезвая реальность

Сообщение ollesja » 26 ноя 2020, 09:03

Ed Pitersky, mi:ss_ss
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Сибиряк
Я не пью уже: 1 год 7 месяцев 3 дня

Трезвая реальность

Сообщение Сибиряк » 26 ноя 2020, 09:15

ollesja писал(а):
26 ноя 2020, 08:41
И тем не менее, не всем до конца жизни удается освоить эту премудрость - не только реализовать потребность высказаться, но и действительно вникнуть в то, о чем вещает собеседник))) Даа..
Привет.
Да у меня Женулька просто повзрослела. :-) Младше на 12 лет почти. Познакомились ей еще 18 не было. Как то получилось, что за 20 лет мое мнение было единственным и верным. Или Единственноверным :-)
А вчера вдруг устроила мне экспресс-курс по пониманию и уважению к мнению собеседника. Видимо это и послужило отправной точкой к познанию неведомой доселе для меня плоскости мироощущений.

В принципе все нормально.
Только Эта....( шепотом) Точка сильно болит :-) :-) :-)
Учусь жить трезво.

ANNA123
Я не пью уже: 4 года 3 месяца 10 дней

Трезвая реальность

Сообщение ANNA123 » 26 ноя 2020, 09:16

Сибиряк, Привет сосед :-|-: Ты соседа нашего не видел из Томского хутора?
Брейгель "Слепой ведет слепых".

ollesja

Трезвая реальность

Сообщение ollesja » 26 ноя 2020, 09:17

Сибиряк писал(а):
26 ноя 2020, 09:15
В принципе все нормально.
Более чем!!
Сибиряк писал(а):
26 ноя 2020, 09:15
мое мнение было единственным и верным. Или Единственноверным
Тяжеловато, наверное, было нести такую ответственность)) А теперь все пополам, никто не надорвется) :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Сибиряк

Трезвая реальность

Сообщение Сибиряк » 26 ноя 2020, 09:19

0212 писал(а):
26 ноя 2020, 08:39
рад что был полезен.
Вы знаете ,мне кажется, что мы для этого здесь и собрались. Чтобы быть полезными друг другу.

Согласитесь, было бы нелепо собираться вместе, для того, что бы быть друг другу вредными
Учусь жить трезво.

Сибиряк

Трезвая реальность

Сообщение Сибиряк » 26 ноя 2020, 09:21

ANNA123 писал(а):
26 ноя 2020, 09:16
Сибиряк, Привет сосед Ты соседа нашего не видел из Томского хутора?
Привет. Неа. не видел. А кого :-)
Учусь жить трезво.

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 24 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 26 ноя 2020, 10:38

Сибиряк писал(а):
26 ноя 2020, 09:19
вредными
соглашусь.
Изображение

Ed Pitersky

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 27 ноя 2020, 16:22

Хроники хроника

Как я призывался в армию.

Начну с того, что до амии у меня уже наличествовали признаки 2-ой стадии сами знаете чего.
Перед самым призывом я где-то месяц побухивал конкретно. К тому времени меня отчислили из техникума, и я проработал пару месяцев в отделе ниточной фабрики, где в технических целях использовался медицинский спирт.
И, вот, представьте - куча молодых теток (а мне восемнадцать :smu:sche_nie:) и казенный C₂H₅OH. Так что развернуться было где. :-)
У мамы волосы стояли дыбом. И она меня "сдала" - пошла в военкомат и попросила, что бы меня взяли в армию.
Ну, еще перед самым уходом отвальные всякие и прочее. Короче, в военкомат я приехал не просто датый, а уже в конце месячного примерно запоя. То есть организм был ослаблен конкретно.

Ладно, приехал...

Половина призывников нахолилась примерно в таком же состоянии, как и я.
Тогда при призыве никому ничего не сообщали - куда везут, в какие войска и прочее. Вообще ничего. Наверное, это была военная тайна. :-)
Нас в автобусах повезли в аэропорт. Там мы просидели до конца дня (половина с жуткого похмелья), но ничьи попытки сбегать за бухлом не удались - нас надежно охраняли грозные прапорщики.
Наконец вечером загрузили в самолет. Спали мы там. Пока летели.
Когда я открыл глаза и посмотрел в иллюминатор, я обалдел. Внизу серый снег, какие-то редкие лесопосадки, погода отвратительная и вообще очень тусклая какая-то атмосфера.
Нам сообщили, что это славный город Тюмень, и что мы сейчас выйдем на пол часа в аэропорт (пока заправят самолет), а потом полетим дальше.
Сказать, что я удивился - значит, не сказать ничего. Я просто выпал... И это еще и с похмелья.
Вещи, документы и деньги мы оставили в самолете и пошли в аэропорт. Посидели там пол часа примерно и пошли обратно на посадку.

...И вот тут произошло то, что удлинило мой призыв в армию еще на полтора месяца.

Когда мы уже подходили к самолету, меня начало охватывать какое-то странное состояние. В голове как-то помутнело и я понял, что ничего не могу понять из того, что мне говорит один чел из нашей команды (мы с ним подружились немного уже). Я это четко помню. То есть я стараюсь его понять, напрягаюсь, а слышу только отдаленный и какой-то рокочущий звук человеческого голоса. И причем это состояние усиливается по нарастающей.
Дальше - все. Я выключаюсь...

Сколько часов я был в отключке - я не знаю.
Очнулся я на медицинской банкетке в каком-то небольшом незнакомом помещении. Как потом выяснилось, это был мед. пункт тюменского аэропорта.
Ко мне в комнату заглядывает медсестра.
- А! Пришел в себя!
- ??? :sh_ok:
- Ты что, ничего не помнишь?!
- А что я должен помнить?????!!!!! :sh_ok:

Сорри, сейчас я вынужден прерваться. Продолжение следует... :-)

Тат
Я не пью уже: 5 месяцев 27 дней

Трезвая реальность

Сообщение Тат » 27 ноя 2020, 17:35

Ed Pitersky,
Ed Pitersky писал(а):
26 ноя 2020, 08:42
да, кто-то начинает пить, когда начинает
факт

ЮньЛань
Я не пью уже: 8 месяцев 9 дней

Трезвая реальность

Сообщение ЮньЛань » 27 ноя 2020, 20:20

Ed Pitersky, жду продолжения)
Есть люди типа жив и люди типа помер..(БГ)

vovabrig
Я не пью уже: 2 года 9 месяцев 20 дней

Трезвая реальность

Сообщение vovabrig » 27 ноя 2020, 23:06

Ed Pitersky, как в сериале на самом интересном месте.

Ed Pitersky

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 28 ноя 2020, 08:58

Всем привет! p:r:i:v

Итак, продолжим
Медсестра: - Тебе доктор все расскажет. Ты как себя чувствуешь сейчас?
- Да нормально (конечно не очень нормально, но не хуже, чем раньше - подумал я).
- Тогда посиди пока здесь, а через несколько минут я тебя отведу к доктору.
- Хорошо.
Она ушла.
Я не знал, что и думать.
Я был одет в ту одежду, в которой находился в аэропорту, чувствовал себя вроде сносно, мед. сестра мне понравилась. :-)
На этом я пока и решил сосредоточиться.
Через какое-то время я оказался в кабинете врача.
Первые мои слова были, соответственно о самолете и об армии.
- Какая тебе армия?, - это врач. - У тебя тебя эпилепсия!
- Какая-такая эпилепсия?.., - это я.
Дальнейшего разговора я в подробностях не помню.
В результате выяснилось, что:
  • меня сняли с рейса в связи с эпилептическим припадком (о чем мне выписали справку, заверенную печатью медпункта);
  • я остался без вещей и денег (они улетели с самолетом);
  • мне оставили только мой военный билет.

В таком положении я оказался в Тюмени в середине апреля 1981 года, когда вышел из мед. пункта.
До Питера было 2000 км по прямой на запад. Оставалось только туда попасть... :-)
Кстати, у меня был адрес части, в которую нас везли - она была в Чите, а это было 3000 км на восток.
Я решил, что лучше поеду домой. И пошел искать вокзал.
Напомню, что никаких интернетов, мобильных телефонов и подобных средств коммуникации тогда не было даже в мечтах. Мне все нужно было спрашивать у прохожих и таким образом двигаться к цели.

Вообще Тюмень мне не понравилась. Асфальта почти ноль. Даже в центре. Самая ходовая одежда у жителей на улице (в то время, конечно) - фуфайка, кирзовые или резиновые сапоги. Везде грязь от тающего снега.
Через несколько часов я добрался до вокзала - тут было тепло и можно было как-то обдумать свое положение и чего-то спланировать.
На вокзале я пробыл примерно час. Надо сказать обстановка там была какая-то не очень приветливая. Я все думал - как бы мне сесть в поезд до Питера, если он вообще был.
Не знаю, долго бы я так думал, но, к счастью, со мной произошла еще одна история.

Когда я курсировал по вокзалу, рядом с мной неожиданно произошла какая-то возня, крики, помню какого-то человека с ножом, потом еще люди вокруг и вокзальные менты. Закончилось все тем, что меня взяли как свидетеля по делу о нападении или что-то такое.
В ментовке я рассказал кто я такой, показал военный билет и справку.
Меня внимательно выслушали.
Позже накормили.
Дали с собой еще буханку хлеба и договорились с проводником общего вагона, что он меня довезет до Свердловска (Екатеринбурга) - этот поезд был ближайшим в мою сторону.
В поезд я сел вечером, вагон был пустой, за ночь я хорошо выспался и утром был в Свердловске.

Там я нашел военкомат, и все рассказал.
В военкомате возникла неоднозначная ситуация - с одной стороны у меня было направление в определенную воинскую часть, а с другой - справка о том, что у меня эпилепсия (там в военкомате, я узнал, что с эпилепсией в армию вообще не призывают, чему, конечно, был рад, потому что знал, что эпилепсии у меня никакой нет, а что было со мной в Тюмени - я не знаю).
Тамошние вояки долго думали, что со мной делать, но в конце концов мы сошлись на том, что мне нужно ехать в то место, откуда я призывался, а там уж пускай мой военкомат сам разбирается.
Мне выдали воинское требование, которое гарантировало билет до Питера в общем вагоне и какую-то совсем небольшую сумму денег на еду.
Из военкомата я вышел если и не счастливый, то во всяком случае, не такой убитый как раньше. Похмелье меня уже не мучило в общем, и я начал замечать и радоваться каким-то положительным изменениям в жизни. Погода в Свердловске была хорошая, сам город гораздо больше напоминал мне родной Питер. Так что жизнь продолжалась... mi:ss_ss
Помню еще одну подробность, которую мне хочется рассказать многочисленным сейчас любителям поностальгировать по советскому союзу.
С питанием на периферии во всех небольших городах (да и в больших тоже) была беда. В столовых не было мясных блюд вообще. Колбасу и сосиски продавали только на рынках из под полы.
Помню, как зашел в Свердловске в пельменную (в Питере были вкусные пельмени в таких заведениях). Так там были "пельмени" с разными начинками (капуста, морковка, еще что-то), но нормальных мясных пельменей не было - для меня это был нонсенс.
И такая картина была по всей стране.
Ну да лан...
Короче, я взял билет до Питера и относительно спокойно приехал домой дня через три в общем вагоне.
А теперь представьте глаза и состояние моей мамы, когда она открыла дверь квартиры на мой звонок и увидела меня, улетевшего неделю назад служить в армию на два года?!

Продолжение следует... :-)

ollesja

Трезвая реальность

Сообщение ollesja » 28 ноя 2020, 09:56

Ed Pitersky писал(а):
28 ноя 2020, 08:58
Продолжение следует...
И улыбка с аватарки такая вроде добрая, но такая бескомпромиссная :-) . От которой сразу понятно, что телеканал показывает строго одну серию в день, и умолять бесполезно n^a:r:ik :ps_ih:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Ed Pitersky

Трезвая реальность

Сообщение Ed Pitersky » 28 ноя 2020, 11:38

ollesja писал(а):
28 ноя 2020, 09:56
И улыбка с аватарки такая вроде добрая, но такая бескомпромиссная . От которой сразу понятно, что телеканал показывает строго одну серию в день, и умолять бесполезно
Привет.
Тут дело не только в нехватке свободного времени. Тут еще... как бы это сказать...
Я вообще достаточно впечатлительный. :kli_ny:
И когда я все это пишу, я, соответственно, погружаюсь в ту обстановку. И знаю, к какому концу все это приведет через 25 лет.
Нельзя сказать, что меня парит этот описываемый мной негатив, но иногда он приносит даже в воспоминаниях не очень радостные чувства. И сидеть в них долго я не хочу, да мне это и не полезно, как алкашу (пусть потенциальному, но все же).
Но, опять, же, я знаю, что память об этом нужно освежать, чтобы помнить, кто я такой.
Поэтому вот так, дозированно и понемногу. :-)
А так вообще я добрый, и меня легко уговорить, если по хорошему и любя. Только иногда мне это создает проблемы самому - такое тоже бывает.
Как-то так вот... :-)

ollesja

Трезвая реальность

Сообщение ollesja » 28 ноя 2020, 11:43

Ed Pitersky писал(а):
28 ноя 2020, 11:38
да мне это и не полезно
Ты совершенно прав - на это в первую голову нужно обращать внимание :-|-:
Свежего воздуха вдох...
Мыслей ненужных выдох...

Sableson
Я не пью уже: 7 лет 24 дня

Трезвая реальность

Сообщение Sableson » 29 ноя 2020, 06:29

Ed Pitersky писал(а):
28 ноя 2020, 11:38
чтобы помнить, кто я такой.
дарю тебе на память замечательную картинку , которую мне тоже подарил замечательный человек , может кстати мы оба его знаем , и она мне помогает жить эти 6,5 лет .....Изображение
Изображение

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»