Начало трезвости!!!

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 20 фев 2021, 14:51

У меня кстати раньше были панические атаки, мне психотерапевт поставил тревожное растройство до сих пор на ад уже месяцев 9

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 27 фев 2021, 15:18

Ребят всем привет,,, вот ессть один вопрос кто может ответить и разложить по полочкам Почему вот нам мне даже уже при длительной ремиссии все таки охота выпить!!! ? Что нехватает организму? Может охота просто расслабиться навремя, отключиться или еще что? Или у всех по разному, может уже зависимость на физическом плане!!! Ответьте кто знает грамотно весь этот механизм)))

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Мутный КЭП » 27 фев 2021, 15:28

Тигр666 писал(а):
27 фев 2021, 15:18
кто знает
Грамотно все сказано у Стеценко.
Неплохо почитать про зависимость и ее биохимическую
составляющую в книгах по наркологии.
Я не готов пересказывать все что прочитал и знаю.
Считаю, что будет лучше если ты сам все найдешь, прочитаешь и осознаешь,
а не получишь в готовом виде.
Мы все (алкаши) так любим - быстро и ничего не делая :-)
Тигр666 писал(а):
27 фев 2021, 15:18
Тигр666,
может уже зависимость на физическом плане
Если ты запойный - то да.
Тигр666, здравствуй!
Да и вообще, срок до года это очень мало.
Меня совсем отпустило где то после трех лет.
Но это совсем не долго ждать.
Здравомыслия тебе h:iy:aeh

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 03 мар 2021, 19:16

Лаэрт писал(а):
10 фев 2021, 05:51
КЭП писал(а): ↑ прочитал вначале так называемую Желтую книгу АА -
"Жить трезвыми"
Моя трезвость тоже началась с этой книги:Жить трезвыми.
Итак, во
прочитал что ты там выложил,,, очень поучительно интересно а главное учит правильному мышлению!!!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 03 мар 2021, 19:17

Это я так понял отдельные заголовки ты выложил?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Начало трезвости!!!

Сообщение Лаэрт » 03 мар 2021, 19:33

Тигр666 писал(а):
03 мар 2021, 19:16
очень поучительно
спасибо
Тигр666 писал(а):
03 мар 2021, 19:17
отдельные заголовки ты выложил?
некоторые главы в кратком изложении.

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение yuricgor » 03 сен 2021, 00:30

Тигр666 писал(а):
01 дек 2020, 17:05
У меня вопрос к людя у которых уже больше двух лет трезвости, как у вас щас с тягой, представляете ли вы что когда то еще выпьете, или вы уже полность уверенны что срыва больше не будет и даже в мыслях о выпивки нету?
Хоть ты это давно спрашивал, но я только сейчас прочитал и решил ответить, вдруг тебе это всё ещё интересно. Самые первые годы неупотребления ко мне соблазнительные мысли и желания приходили не раз. Даже году примерно на четвёртом или пятом на меня, помню, неожиданно напала тяга. Ненадолго, но жёстко. Я тогда сам испугался. Не ожидал уже.
А все последние последние годы уже ни тяги, ни мыслей о том, что может чуточку самоотравиться алконаркотиком не появляется ни при каких, даже самых стрессовых ситуациях. Последние годы у меня устойчивое ощущение, что теперь захотеть выпить алкояда для меня уже также нереально, как нереально захотеть поесть стирального порошка или кошачьих фикалий или выпить машинного масла. Я свободен от этого всего. Не моё всё это, неинтересно и непритягательно, так как я ничем этим не болен. Наоборот, думаю, что ничто и никто не сможет меня заставить поднять бокал с алкогольной отравой. Ну, разве что под дулом пистолета (что уже из области фантастики).

Моё отношение к алкояду сейчас примерно такое же, как у человека в этом коротком ролике:

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 03 сен 2021, 08:14

yuricgor, спасибо за ответ, да было интересно, так как в начале пути накрывает временами по крупному, и мыслишь в это время совсем подругому, надо просто понять что это самый натуральный яд как говориться в видео и поменять к алко отношение... думаю тож когда нибудь отпустит на все100 процентов )))

Аватара пользователя
yuricgor
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
16 лет 2 месяца 20 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение yuricgor » 03 сен 2021, 16:53

У нас ведь за долгие годы самоотравления всё нарушается, всё сдвигается. Даже выработка эндогенного (внутреннего) алкоголя в организме нарушается, потому что мы снаружи алкоголь в себя вводили (чего вообще не следует делать). То есть из-за того, что мы вводили в себя алкояд, изменилась наша биохимия мозга и нарушился гармональный баланс и уже всё заточено на регулярный приём яда. И без этого нам уже не комфортно. И быстро всё это не может восстановиться.

Вот видео, где учёный-нарколог, Григорий Григорьев, в числе прочего и об этом тоже говорит:

Я - бывший алкоголик. Если нужна поддержка, можем также пообщаться голосом, мой скайп: yuricgor

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 03 сен 2021, 22:20

yuricgor, хорошо рассказывает, молодец мужик...

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 12 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 03 сен 2021, 22:21

yuricgor, спасибо тебе что ты помогаешь разобраться в некоторых вопросах.

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Илья23 » 08 сен 2021, 00:24

Ой ребята, всем привет. У меня тоже начало. 3 с небольшим мес не пью. Подшился уколом в лопатку, по моему Эспераль гелем. Хотя как по мне, так не верю я во всё это. Решился с подачи жены. Задумывался давно, тк мне уже 37, здоровье подводит, особенно нервная система. Панические атаки, тяжёлые отходняки и масса стандартных проблем в семье и на работе. В целом, то что описывает Тигр666 очень знакомо. Ну может не по 7 дней, 3-4 дня в неделю стабильно. 2-3 дня просушки и снова. Как замкнутый круг. Было всё, и заначки от жены, и тряска у кассы в магазине, когда покупал чекушку для опохмела. Причём до такой степени, что стоя в очереди разворачивался, ставил бухло на полку и уходил, тк понимал - оплатить не смогу, так сильно сводило всё и трясло.

Сначала сам просто хотел "просушиться" мес, но жена намекнула, что подшиться было бы надёжнее, и что это единственное что сделает её по настоящему счастливой. Я так, ради эксперимента пьяный записался по тел, потом 5 дней до не пил. Пришёл, поговорил с наркологом час, который поставил мне диагноз алкоголизм и .... укололся. Честно сказать, к 5ому дня меня и так не тянет бухать, но тут наверное и психологический фактор сыграл. Далее полёт пошёл нормально. Особо не тянуло. У нас часто гости, пьянки, гулянки по выходным (живём в своём доме, у нас по всем поводам удобно собираться), но меня никак это не коробило. Просто пил лимонады или квас литрами (про последний, что его нельзя говорили, но я забил на рекомендации, триггером он для меня точно не является).

Плюсов конечно много, про них уже многое сказано. Для меня главным плюсом было то, что появилось реально много энергии. За неделю по дому и участку переделал всё, что планировал на месяц. Боялся дел не хватит, заскучаю. Купил скутер, стал с ним ковыряться целыми днями. Короче, дел делаться стало много. И качественнее. А то раньше по пьяни начнёшь полку вешать, насверлишь хрен пойми чего, утром встанешь, за голову схватишься, посмотришь, похмелишься: И так сойдёт.

Иногда не хватает этого пьяного состояния свободы и полного похеризма, когда что-то идёт не так, в частности в работе, но не на столько, чтобы сорваться. К слову, депрессий и проблем не сильно меньше стало. Меньше, но не сильно :)

НО!!! То что меня больше всего сподвигает сорваться, так это отношения с женой. Я думал с трезвой жизнью уйдёт 90% всех проблем в семье, тк эти 90% случались по пьяни. Но не тут то было. Первый мес жена меня на руках носила и всем в пример ставила.Но потом всё вернулось на круги своя. Мы не так давно женаты, 4 года, у каждого уже по 3-ему браку и дети у обоих есть. Думал, что мы то уж точно бытовуху всю переросли. Оказалось не совсем. Раньше, и она, и я, все причины скандалов сводили к моему пьянству. Особенно я.С утра думал: Ну пьяный был, дурак. А сейчас и свалить то не на что, чем на взаимное не уважение. И вот всё чаще и чаще посещает мысль: А для чего начиналась вся эта трезвая псевдосчастливая жизнь? Так хоть пил и оправдание всего было. А теперь прям какое то разочарование в отношениях. Всё больше осознания, что не мой человек рядом. Даже не знаю что делать, руки опускаются. Уходить из семьи? Тоже не вариант. Хотя может и вариант.

Одним словом, какие-то неоправданные надежды от этой трезвой жизни)))

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Airam » 08 сен 2021, 00:35

Илья23 писал(а):
08 сен 2021, 00:24
потом 5 дней до не пил, пришёл, поговорил с наркологом час, который поставил мне диагноз алкоголизм и .... укололся.
И как теперь живется?
Aut viam inveniam, aut faciam

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Илья23 » 08 сен 2021, 00:52

Airam, да вот расписал выше.

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Airam » 08 сен 2021, 11:31

Илья23 писал(а):
08 сен 2021, 00:52
Airam, да вот расписал выше.
Ой, прости :smu:sche_nie: Я почему-то видела только часть твоего сообщения выше. Ты, наверное, что-то дописал потом. "И... укололся" было последними словами в твоем сообщении, как я его видела.
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Airam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 24 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Airam » 08 сен 2021, 11:40

Илья23 писал(а):
08 сен 2021, 00:24
А для чего начиналась вся эта трезвая псевдосчастливая жизнь? Так хоть пил и оправдание всего было. А теперь прям какое то разочарование в отношениях. Всё больше осознания, что не мой человек рядом. Даже не знаю что делать, руки опускаются. Уходить из семьи? Тоже не вариант. Хотя может и вариант.

Одним словом, какие-то неоправданные надежды от этой трезвой жизни)))
Да уж, это и впрямь разочарование, сожалею, что у тебя такой расклад(
Но ведь если сорвешься, лучше же не станет и проблему не решит ведь, а?
Просто проблема оказалась вне алкоголизма, и решить ее можно только вне алкоголизма.
У меня тоже был один такой "сюрприз". Я думала, что я психом неадекватным могу быть только по пьяни. Оказалось, нет, накрывает и в трезвости. Гораздо реже, но все же бывает :nez-nayu:
Aut viam inveniam, aut faciam

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Начало трезвости!!!

Сообщение Лаэрт » 08 сен 2021, 12:00

Илья23 писал(а):
08 сен 2021, 00:24
, какие-то неоправданные надежды от этой трезвой жизни)))
ошибочно думать, что "вот перестану пить и всё сразу наладится" Алкоголизм - это болезнь разрушенных отношений. Невозможно получить вместе с уколом под лопатку умение любить жену, умение отдавать, а не брать, уступать, быть снисходительным, терпимым.
Нет, семейная жизнь это кропотливый труд. И трезвость тут не виновата. Можно, конечно, напиться, как раньше, но это будет поза страуса, спрятать голову в песок, мол проблем не вижу, значит их и нет)))

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 8 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение N1K » 08 сен 2021, 12:18

Илья23 писал(а):
08 сен 2021, 00:24
Я думал с трезвой жизнью уйдёт 90% всех проблем в семье, тк эти 90% случались по пьяни. Но не тут то было
Поэтому и говорят трезветь надо только для себя.
Часто семьи распадаются когда алкаш трезвеет. Потому что оказывается не все проблемы из за пьянки были.
А вообще не торопись, поизучай вопрос, три месяца трезвости всего. Рекомендуют особо не менять ничего до года.
Изображение

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Илья23 » 08 сен 2021, 21:29

Для себя то оно понятно, что в первую очередь для себя. Ведь бросив пить, я пытался наладить в том числе и отношения внутри семьи конечно для себя. Ведь мне тоже не комфортно постоянно сосуществовать в напряжённых отношениях.
Но видимо сказывается период жизни с алкоголиком и отношение к человеку, пусть и не пьющему теперь сложно ей поменять в один момент. Авторитет утрачен. Надо восстанавливать. Но пить начинать пока не планирую. ПОКА всё хорошо. Но вот этой комнатки, под названием ЗАПОЙ, где ты один хозяин, где тебе комфортно и уютно, в которую никто не войдёт, иногда не хватает. Эдакий домик в лесу на берегу озера вдали от всех. Ты, озеро, лес, природа и... запой. :-)

Илья23
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 месяцев 23 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Илья23 » 08 сен 2021, 21:32

Лаэрт писал(а):
08 сен 2021, 12:00
Алкоголизм - это болезнь разрушенных отношений.
Поностью согласен.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»