Начало трезвости!!!

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Мутный КЭП » 06 дек 2020, 17:22

Тигр666 писал(а):
06 дек 2020, 17:06
уходит серость проявляются светлые
На рубеже 2-3 месяцев трезвости у меня так было всегда.
Не впадай в эйфорию.
Чем спокойнее - тем лучше.
Лишние эмоции и нагрузки - алкоголику ни к чему.
Тигр666, привет!

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 16 дек 2020, 21:22

Сегодня у меня личный рекорд трезвости , за последние 8 лет !!!! mi:ss_ss flag:rf каждый сам решает как жить ....

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Мутный КЭП » 16 дек 2020, 22:03

Тигр666, здравствуй!
Давай продолжай в том же духе :-|-:
А срок, да...
Я бы сказал уже ответственный... :men:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 4 месяца

Начало трезвости!!!

Сообщение Буду » 16 дек 2020, 22:47

Тигр666, поздравляю! Хороший срок. mi:ss_ss

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 13 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение N1K » 17 дек 2020, 22:45

Тигр666, Поздравляю с тремя месяцами.
Изображение

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 18 дек 2020, 21:42

Всем спасибо!!!! Кто нибудь подскажет какие бы лекции с АА посмотреть для знаний тут на форуме кто то выкладывал про постабстентивный синдром, может кто знает интересные каналы?

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 18 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение LessNik » 18 дек 2020, 21:51

Тигр666, тут ещё пара роликов Химически зависимый человек

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 26 дек 2020, 09:10

Ребят невозможно ночные кошмары одолевают, просыпаюсь с тяжелой головой почти каждый день... сниться что пью уже в запое и еще много всего, походу нервная система очень сильно пострадала с моими похожлениями(пьянками) думаю надо просто как нибудь переключиться!!!

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Сибиряк » 26 дек 2020, 10:26

Тигр666 писал(а):
26 дек 2020, 09:10
Ребят невозможно ночные кошмары одолевают, просыпаюсь с тяжелой головой почти каждый день... сниться что пью уже в запое и еще много всего, походу нервная система очень сильно пострадала с моими похожлениями(пьянками) думаю надо просто как нибудь переключиться!!!
Привет.
Да, так бывает. Перенервничаешь или где мож увидишь. Она ж зараза кругом.

погляди в фильмах, песнях, по радио. Взял Фэнтези почитать, блин и там бухают
В общем со всех утюгов. Так что держись давай. Тут видишь. Одно дело прекратить пить.
А другое уже от самой привычки пить отвыкнуть. Потерпи. Стоит того.
Мне через год приснилось, что я отказался во сне. Вот эт был настоящий кайф.
Хотя нажраца. А утром увидеть, что это был только сон, наверное тоже.

Попробуй травки успокаивающие. Сбор №3. Раз в несколько месяцев принимал первый год.
Ну и да переключится конечно. Прям заставляй себя отвлекаться. Первые месяцы, чего только не выдумывал. Смеятся будешь. Бумажные кораблики собирал.
Пол дня вспоминал как это делается :-)
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 26 дек 2020, 12:59

Попробую , так то и так отвлекаюсь ,вчера с парнями посидел они выпивали может и по этому ну хотя незнаю было поменьше а тут уже каждый день!!!!про успокаивающие я так то на андепресанте уже больле чем пол года хочу слесть!!! С транквилизаторов уже вроде получилось , хотя было тяжко короче еще работать и работать!!!

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Начало трезвости!!!

Сообщение Лаэрт » 26 дек 2020, 13:31

Тигр666 писал(а):
26 дек 2020, 12:59
,вчера с парнями посидел они выпивали может и по этому
Скорее всего именно поэтому.
Однажды я бросал курить ( не в этот раз, а давно, в 1990 году ещё) и не курил 1 год и 2 месяца. За эти год с лишним ни разу не приснилось, что я курю. И вот умирает мой дедушка, я приезжаю на похороны, там куча родственников, двоюродные братья, дяди, все курят, я нет, но весь день около них. В кругу курящих. Меня не потянуло, скорее наоборот. Но ночью приснилось, что закурил.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 31 дек 2020, 20:33

Всем привет, всех с наступающим)))) flag:rf

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 12 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Сибиряк » 31 дек 2020, 21:14

Тигр666 писал(а):
31 дек 2020, 20:33
Всем привет, всех с наступающим))
В Нске уже наступил. С Новым Годом. Трезвости.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 08 янв 2021, 20:40

Хочу рассказать вам про мой стандартный запой!!! fa::p
Я очень редко запланированно начинаю пить почти всегда спонтанно, но бывают исключения например свадьба друга, день рождения нг ну или еще какие нибудь праздники.. А чаще сижу с друзьями они выпивают а я нет но вдруг невзначай прошу выпить глоток или два пивка потом еще и еще и вот уже после первого 200 граммового стаканчика идет легенькое расслабление которое думаю и дает талчок к дальнейшему употреблению, ну или это в мозгу ужеза ранее все спланированно.я редко начинаю пить с крепкого алко. Ну вот потом я уже сам иду в магазин и закупаю себе выпивки.. дальше гулянка приключения на свою ж...у первый день я быстро вырубаюсь так как наверно уставший или я думаю организм еше не сильно подготовлен для больших возлияний, утром начинается второй день , после пробуждения я глазами уже ищу остатки со вчкрашнего дня они откула то всегда беруться a:l:i:k и так весь день с самого утра я уже на веселе где то шарахаюсь сижу в разных компаниях деньги улетают на ветер покупаю алко и всем собутыльникам и друзьям если конечно бюджет позваляет, короче гуляю опять до упада, следом наступает третий день утром уже тяжко мыслей о выгулке еще мало иногда может остановить что на след день на работу но это редко мешает мне по тихому начинать поправляться, если еще есть где и с кем то опять мутим алко и весь день идет употребление и в конце концов опять напиваюсь с этого дня уже начинает путаться день с ночью начинаются ночные пробуждения и снова выпивка, на 4 день уже еще хуже начинает трясти и ты начинаешь понимать что если начнешь выгуливаться будет очень плохо и из за этого я продолжаю дальше пить уже удовольствие от выпитого практически нету чуть просто облегчается состояние , сильно уже не где не шарахаюсь а сижу где нибудь на хате и употребляю ну под вечкр когда опять перепью могу куда нибудь продвинуться. На 5 и 6 день я понимаю что надо уже выходить из этого состояния и заканчивать очередной запой и вот тут у меня начинается полный ад жуткие отходняки уже начинает помогать только водка все тело начинает болеть и короче не охота даже вспоминать иногда кажется что нереально оклематься в голову лезут нелепые мысли и я чтоб чуть облегчить состояние употребляю по чуть то что есть обычно на 7 день я уже не пью об этом чуть позже про отходняк...

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 08 янв 2021, 20:43

Может чуть размытый рассказ не умею четко выражать свои мысли ,как некоторые участники этого форума, за ранее извеняюсь mi:ss_ss

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

Начало трезвости!!!

Сообщение Валер17 » 08 янв 2021, 21:30

Тигр666 писал(а):
08 янв 2021, 20:43
Может чуть размытый рассказ
Мне понравилось.
Память не отшибло и то хорошо.

А вот попробуй ещё чуток описать свою трезвость.
Корни то твоих запоев в ней, родимой
И это пройдет

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 22 дня

Начало трезвости!!!

Сообщение Мутный КЭП » 08 янв 2021, 22:07

Тигр666 писал(а):
08 янв 2021, 20:43
некоторые участники
Один из участников и ваш покорный слуга,
пил точно так же долгие годы :-) h:iy:aeh
Только в последние лет пять,
компаний практически никаких уже не было.
Тигр666, здравствуй!
Доброй трезвости брат :-|-:

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 09 янв 2021, 21:21

Валер да ты прав, про трезвость тоже радо рассказать, но о ней намного почему то тяжелее))) можно хотя бы наводящие вопросы!!! Ты имеешь виду типо что я делал для трезвости , чем занимался и почему начинал новое употребление?

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 09 янв 2021, 21:35

Ну вот продолжение рассказа))) дак вот после стандартного моего 3-6 дневного запоя начинается время выгуливаться!!!1 день мне всегда очень плохо утором пока еще после пьянок алкоголь есть в крови еще терпимо но потом начинается полный физичиский а еще более страшный психологический !!! Физический головокружение тошнота серцебиение бросание в жар и в пот во рту фиг знает что происходит все болит органы внутри меня как будто все начинают дрожать самого всего трясет в голове полная каша ... психологический очень тяжело даже описать разные мысли лезут в голову закрываешь глаза там пауки и еще много всякой нечести a:l:i:k мысли о работе о семье о родителях про все что можно и все они в кошмарных смыслах короче сложно описать весь ужас кажется уезжает крыша и пора в психушку, ночью неспиться из за всего того что происходит с организмом и кажется что это не кончиться не когда...
Второй день почти похож на первый но чуть ослабевают физические симктомы а психологические еще хуже накрывает начинаешь потихому переасмысливать свою нынешнюю жизнь и думаешь правильно ли я живу, вроде пора что то менять и выбираться из этой ямы,,, эти мысли часто посещают меня на абстентивном синдроме...

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 17 дней

Начало трезвости!!!

Сообщение Тигр666 » 09 янв 2021, 21:42

Можете рассказать мне в кратце про АА как часто стоит посещять , кто такой спонсор , у меня просто в городе нет такой группы но побывать бы там хотелось...

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»