финлепсин при алкоголизме.

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Poisk

финлепсин при алкоголизме.

Сообщение Poisk » 04 дек 2020, 12:01

Здравствуйте! Считаете ли Вы финлепсин эффективным лекарством для лечения алкоголизма. Нарколог назначал его сыну, увеличивая дозу до 800 единиц. Полгода тяги не было, но была вялость и слабость. Когда стали снижать дозу, тяга вернулась.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 3 дня

финлепсин при алкоголизме.

Сообщение Стец » 04 дек 2020, 17:14

Алкоголизм это психиатрическое заболевание, патология мышления, личности. Зависимые это люди, сам алгоритм мышления которых такой, что они нуждаются в опьянении. Это невозможно исправить никакими таблетками. Над этим нужно работать, упорно, кропотливо, всю жизнь. И делать это должен сам больной а не его мама.
Препараты могут немного облегчить первое время, которое бывает непростым. Но назначать их нужно крайне осторожно, только в самым крайних случаях.
То, что вы принимали, да, является седативным препаратом, поэтому и вялость и слабость и поэтому было ощущение того, что "тяги не было". Но с профессиональной точки зрения говорить о какой-то тяге - дилетантство.
Есть понятие зависимость и это повод для начала огромной работы. А "тяга" это только одно из проявлений заболевания, причем, не самое яркое и не самое ведущее.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»