Как я не справляюсь

Здесь можно вести ежедневник, оставлять заметки итп. Сказ про то, как я допился до трезвости.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Lucky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 20 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Lucky » 10 дек 2020, 21:08

Всегда со всем справляюсь, кроме себя.
Пишу и улыбаюсь. Сильная я, смелая, много в жизни сделала, многих спасла, но себя не получается.
Одна моя подруга называет меня "ломовой" в смысле лошади, в смысле всё на себе, всё сама
Отец и мать были запойным, но жили семьёй советской, все нормуль. Только с каждой зарплатой было понятно - что впереди неделя, а то и две загула. Я по соседям, жрать нечего, но потом они трезвели, убирались дома и вроде всё становилось безмятежно.
Я уехала в ВУЗ максимально далеко, закончила, вышла замуж, открыла бизнес и тут выглянул мой алкоголизм. Ежедневно пивко для расслабления, так примерно год. Потом беременность, 6 лет без алко, супер жизнь, все круто.
И тут очередной приход.
Одна баночка, две .. и вот я каждый день пью уже 3 литра. Раскабанела, освиноматилась, противна себе, понимаю, что таким образом скоро перейду на беленькую и жизни моей конец.
Пытаюсь найти выход.
Кодирование вообще лишено смысла. Брат после кодировки на третий день легко в синие сопли напился и так трижды. Вобщем не верю))
Стец читаю по немногу, пытаюсь вникнуть.
Страшно от мысли что бросать надо насовсем, навсегда. Что я теперь никогда не смогу пригубить от этого никак не могу бросить))
Всё отсрачиваю этот момент, вот завтра, вот с первого числа навсегда, насовсем, а пока...

Аватара пользователя
Гога
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
29 лет 1 месяц 15 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Гога » 10 дек 2020, 21:18

Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
Страшно от мысли что бросать надо насовсем
Да не страшно это. Страшно сделать первый шаг. Потом понравится. Я тебе зуб даю :-)
Счетчик верный!

Катя32
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 12 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Катя32 » 10 дек 2020, 22:21

Lucky, привет) сейчас то пьёшь каждый день?

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Мутный КЭП » 10 дек 2020, 22:46

Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
вот завтра, вот с первого числа навсегда, насовсем, а пока...
Lucky, салют!
Навсегда это даже непонятно наверно...
А на один день, час, минуту не пробовала?
Бывает минута, а то и секунда решает уйдешь ли ты в запой или нет.
Но это лишь мысль твоя.
А поступок за тобой.
Человек живет здесь и сейчас.
Все остальное иллюзия.
Не правда ли?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Буду » 10 дек 2020, 23:25

Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
Что я теперь никогда не смогу пригубить от этого никак не могу бросить))
Буду писал(а):
05 дек 2020, 16:19
С "никогда" у меня отношения сложились так. Путем экспериментов (то есть масштабного и деятельного торга с последующим принятием и смирением, что культурное питие для меня невозможно) выяснено, что в отношениях с алкоголем у меня два варианта: если я пью, то только много и практически до отключки. По-другому в 9 случаях из 10 никак не получается. И даже хуже - по-другому мне пить элементарно неинтересно! Либо второй вариант: я не пью вообще.
И эта суперспособность у меня навсегда, обратного развития у болезни нет.
Ну, и все. Либо как свинья, либо как человек. А так-то возможность пить у себя я не отнимаю, и обещаний "не пить навсегда" не даю.
Я просто не хочу быть свиньей. Я хочу быть человеком. И это уже выбор, а не его отсутствие.
Повторюсь. :-|-:

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Буду » 10 дек 2020, 23:32

Гога писал(а):
10 дек 2020, 21:18
Потом понравится. Я тебе зуб даю
Ага. Я когда старалась не пить на чувстве вины - вот было ужасно! Я считала дни: я уже достаточно не пила? Искупила, тксзть? Доказала, что не алкаш? Уже можно? Обычно через три дня (максимум) совесть была чиста и снова в бой. a:l:i:k
А как поняла, что нет обратного развития, никакого типа "непопил-почистился-здоровьишко как новое", то сразу стало легко - не надо мучиться и ждать, когда будет "можно". Даже странно, что так.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Как я не справляюсь

Сообщение Лаэрт » 11 дек 2020, 07:43

Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
Страшно от мысли что бросать надо насовсем, навсегда. Что я теперь никогда не смогу пригубить от этого никак не могу бросить))
Всё отсрачиваю этот момент, вот завтра, вот с первого числа навсегда, насовсем, а пока
Не пью только сегодня!
Когда мы пили - нам часто было так плохо, что мы клялись: "Больше никогда!"
Мы давали зароки, завязывали, бросали пить, обещали больше никогда не прикасаться к спиртному.
И конечно же, мы пытались не пить в течение того или иного промежутка времени.

Мы были совершенно искренни, когда давали эти клятвы сквозь стиснутые зубы.
Мы были полны решимости. Мы клялись не пить вообще, намереваясь отныне в любом обозримом будущем обходиться без спиртного.


Однако, несмотря на все наши добрые намерения - результат почти неизбежно оказывался одним и тем же. В конечном итлоге наши пьянки и страдания, к к которым они приводили изглаживались из ипамяти. Мы снова напивались и попадали в ещё большие неприятности.
Наше клятвенное "навсегда" длилось не очень долго.

Теперь, пройдя эту борьбу, мы стараемся избегать выражений типа "завязать" и "дать зарок". Они напоминают нам о наших неудачах.

Хотя мы и уяснили себе, что алкоголизм является хроническим и необратимым состоянием -наш опыт научил нас не давать долгосрочных обязательств в отношении нашей трезвости. Мы убедились , что более реальным - и более успешным - будет такое выражение : "Я не буду пить только сегодня".

Мы можем планировать не пить сегодня, даже если вчера ещё были пьяны. Может быть, мы напьёмся завтра, кто знает, доживём ли мы вообще до завтра? - но мы решаем не пить в эти предстоящие 24 часа.
Независимо от каких либо соблазнов или побуждений мы намерены пойти на любые необходимые для этого крайности, лишь бы не пить только сегодня.

Фактически, каждый случай избавления от алкогольной зависимости начинался с одного дня без спиртного.

Решение не пить только сегодня легко применимо к любым условиям. К его выполнению можно приступить в любое время, где бы мы ни находились. Дома, на работе, в кафе или больничной палате, в 4 часа дня или в три часа ночи мы можем решить, что начиная с этого момента мы будем не пить в течении ближайших 24 часов.

Этот план лишён тех недостатков, которые сопутствуют нашим зарокам или обещаниям завязать, поскольку мы обращаемся к нему снова и снова.
Вредя действия зароков и обещаний, как правило, заканчивается и мы чувствуем себя вправе снова выпить.

Но "сегодня" - это то, что с нами всегда. Жизнь состоит из суток, "сегодня" - это всё, что мы имеем и каждый может прожить один день без спиртного.

Прежде всего, мы стараемся жить сегодняшним днём для того, чтобы оставаться трезвыми - и это нам помогает. Как только эта идея усваивается нашим сознанием, мы обнаруживаем, что суточный план оказывается эффективным и действенным средством решения и многих других проблем в нашей жизни.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 16 дней

Как я не справляюсь

Сообщение ЮньЛань » 11 дек 2020, 10:47

Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
Кодирование вообще лишено смысла. Брат после кодировки на третий день легко в синие сопли напился и так трижды. Вобщем не верю)
я закодировалась и прыгаю от счастья. В моем случае - это супермегапомощь, потому как мозги стали вставать на место незамедлительно. У меня не то, что нет мыслей "скорей бы код закончился", а наоборот "жаль, что на три года всего". Поскольку я алкаш и верить мне нельзя, я намерена не дожидаться окончания и пойти закодироваться чуть раньше ещё на на три года.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 15 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Толстячок » 11 дек 2020, 11:03

ЮньЛань писал(а):
11 дек 2020, 10:47
я намерена не дожидаться окончания и пойти закодироваться чуть раньше ещё на на три года.
Я тоже так думал в первый раз, а ближе к концу срока решил что я и сам могу. И даже месяца 3 мог, а потом по чуть-чуть и снова бухать стал o:l:ca:sh

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 16 дней

Как я не справляюсь

Сообщение ЮньЛань » 11 дек 2020, 11:22

Толстячок писал(а):
11 дек 2020, 11:03
я и сам могу
я сама не могу. И вообще не нужно меня постоянно уговаривать, что это всё фигня)) в моем случае не фигня. Это я не лично тебе, тут в принципе скептиков полно) как будто так и ждут, чтоб я забухала)))
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Как я не справляюсь

Сообщение Sableson » 11 дек 2020, 12:46

Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
Пишу и улыбаюсь.
Это хорошо.
Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
Пытаюсь найти выход.
это тоже
Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
Кодирование вообще лишено смысла.
с таким подходом трудно искать будет
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Sableson
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 1 день

Как я не справляюсь

Сообщение Sableson » 11 дек 2020, 12:47

Толстячок писал(а):
11 дек 2020, 11:03
месяца 3 мог
а потом мозг сделал свое поганое дельце . :-)
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕

Изображение

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 15 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Толстячок » 11 дек 2020, 13:23

Sableson писал(а):
11 дек 2020, 12:47
потом мозг сделал свое поганое дельце .
Совершенно верно :nez-nayu:

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Lena5555 » 11 дек 2020, 13:51

Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
Страшно от мысли что бросать надо насовсем, навсегда. Что я теперь никогда не смогу пригубить от этого никак не могу бросить
У меня также было. Мысли такие есть. Но на самом деле, по себе скажу, совсем не страшно принять решение не пить сегодня. Мы ведь не знаем нашего будущего. Присоединяйся к нам. Поддержка тебе уже есть на форуме. mi:ss_ss

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 20 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Lena5555 » 11 дек 2020, 14:19

Lucky писал(а):
10 дек 2020, 21:08
Пытаюсь найти выход.
Значит найдешь. На форуме много для тебя примеров, которые показывают, что люди умеют жить трезво. Это реальность. Ведь ты уже имеешь желание сегодня не пить. 5 дней у тебя на счетчике.

Аватара пользователя
Тигр666
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 месяца 15 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Тигр666 » 11 дек 2020, 16:07

Я тоже закодирован только на год, и тож думаю что делать потом!!!!

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 11 дней

Как я не справляюсь

Сообщение N1K » 11 дек 2020, 17:01

Тигр666 писал(а):
11 дек 2020, 16:07
и тож думаю что делать потом
Жить потом трезво дальше.
Изображение

Lucky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 20 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Lucky » 11 дек 2020, 18:58

Тигр666 писал(а):
11 дек 2020, 16:07
думаю что делать потом!!!!
Привет
Кодируйся заранее ещё на год, если нет уверенности в себе. Многим тут помогает.

Lucky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 2 месяца 20 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Lucky » 11 дек 2020, 19:00

Катя32 писал(а):
10 дек 2020, 22:21
сейчас то пьёшь каждый день
Пью сегодня
Завтра вроде решила остановиться, но это я так думаю сегодня, а завтра черви сомнений и соблазна начнут свое дело

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 29 дней

Как я не справляюсь

Сообщение Буду » 11 дек 2020, 20:19

Lucky писал(а):
11 дек 2020, 19:00
Завтра вроде решила остановиться
Классика. p:o:p
А чего с субботы-то? В воскресенье не на работу. Грех пропускать такой день. Лучше с понедельника...
И то... Какой дурак бросает перед Новым годом?

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Личные дневники.»