Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 14 дек 2020, 12:34

Ох, трезвость. Я и забыла, как это! Попробовала алкоголь не помню когда, лёгкий типа вина. А крепкий - помню прекрасно. Тетушка мне наливала рюмку водки за обедом в 13 лет. Ни в коем случае не нужно осуждать мою любимую покойную тетечку. Я раньше и сама на неё злилась из-за этого, но напрасно. Многие люди делают ошибки из лучших побуждений. Так и она - думала меня немного адаптировать к алкоголю, чтобы не напоили в компании. А ещё у меня так себе было в семье - мама и бабушка в однокомнатной квартире + я. Мама хирург и псих, постоянно меня лупила на нервной почве. И дядя алкоголик приезжал в невменозе, с белкой. Дядя в целом хороший человек, допился в итоге до шизофрении и ушёл в свой воображаемый мир навсегда. Он до сих пор жив, и полностью на своей волне. Папаша алкоголик - никогда не был женат на моей маме, они просто встречались более 30 лет, пока он совсем не деградировал от пьянства и мама его не бросила. У подруги мама умерла от пьянства в итоге - а золотой был человек! Короче - примеров плохих как алкоголь калечит жизни у меня хватает. Могла бы и не начинать пить. Но как же! Надо ж самой в грязь залезть и по уши! Примеры примерами, а я крепко полюбила алкоголь лет в 20.
До этого напивалась эпизодически, в компаниях или сама, каждый раз думая что больше никогда, на следующий день помирая от похмелья.

Долгим был мой алко-путь. Сначала пиво и вино. Втихаря. С мужем познакомились - пошло ЕУ. Общаться по трезвому как-то стеснялась я. Вот же бред! И пили вино при каждой встрече. Иногда пиво. Правда забеременев я всё бросила - и пить и курить, и легко далось это. Ничего сложного вообще. Так хотела стать мамой, лялечку растить! И берегла малыша как зеницу ока. Потом одного ребёнка показалось мало, а вдруг с нами чего случится, ему как минимум нужен ещё один родной человек и желательно примерно одного возраста! В срочном порядке сделали второго. Два братика, + куча семейных проблем и тёрок, но пофиг - дети всё таки любят друг друга и они друг у друга есть, всё не зря.
Муж погиб. Ушла в веру православную и волонтерство, встретила там 2 мужа, придурка и психа, и он меня конкретно подсадил на крепкий алкоголь. На самом деле конечно я его не виню - свинья грязь найдёт, я бы и без его помощи наверняка спилась бы.

Первый раз напилась так что наутро не помнила что было вчера после определенной дозы - когда обмывали мой мотоцикл новый. Это уже после развода со вторым мужем, который кстати пытался убить пару раз детей, оставляя в опасности, потом также меня - об этом дальше расскажу.

Далее периодически стала напиваться до беспамятства. Искать любовь на просторах интернета, среди мотоциклистов - увлеклась тогда мото очень сильно.
Мои парни - святые люди! Терпели мои пьяные выходки, убирали за мной рвоту. С разными ребятами встречалась, потом остались друзьями. Не складывалось у меня - то парню мои дети не нужны, то он всей душой - а детям не нравится.
А потом я встретила любовь всей своей жизни. Моё Солнце и Звёзды. Паренёк, которого я практически с 1й встречи стала обожать, только не сразу это поняла. И он не сразу ответил взаимностью. В итоге - мы вместе. Уже 4 года. И с детьми отлично поладил он и они с ним - хотя и не сразу.
И вот ему досталось всё "веселье" с моим алкоголизмом. Он обещал меня бросить из-за моего пьянства, но не бросил. Мой хороший.

Первый запой - прям сказка и песня. Прям шедевр. Если до этого я была тихим и скрытным алкашом, семья например и не догадывалась - то тут я оторвалась по полной. Во всей "красе".
Повод был как всегда "уважительный" - любимый не любит меня, ваще жизнь не мила, все дела. Ой дура!
Сначала ЕУ вышло из-под контроля. Пиво с водкой, всякие сладкие настойки, есть нормально перестала, только и делала что пила. До упаду. До невменоза. Бывший муж, с которым с дуру возобновила отношения, потакал этому делу вовсю. Тоже видимо с дуру. Чуть не подохла под его чутким руководством. Но Бог уберёг.
Как же мне жалко маму и детей! Какого дерьма они насмотрелись.
Запой длился примерно месяц.
Я ездила к мужу с детьми среди ночи - он нас забирал, пьяная в говно. Трезвой я вообще не бывала в тот месяц.
Пьяная припёрлась к младшему сыну в школу на спектакль и собрание.
В один день договорилась встретиться с другом, через час. В течение этого часа напилась в дрова с помощью 2х бутылок шампанского, причем за 2й я пошла со старшим сыном, которому на тот момент было 10 лет. Я шаталась и буквально висела на ребенке. По пути встретила соседей, которые охренели от увиденного. Но похрен на соседей - мой бедный ребёнок. Тащил на себе пьяную мать, и это было только начало. Бутылку мне прекрасно продали. И я выпила примерно половину. На чердаке. В компании плачущего сына. Потом его забрала домой моя мама, а я осталась на чердаке допивать. Мы жили на 11 этаже 12-этажки панельной. И я сидела, допивала, а потом отключилась и уже в отключке пошла домой. И навернулась на лестнице, с бутылкой в руке недопитой, хорошо так рожей о ступеньку, с маху! Мой старший сын вышел на лестничную площадку и увидел маму в луже крови. С разбитой рожей. Младший был у свекров на выходные. А бедный старший пережил всё это. Долго ему потом это в кошмарах снилось и припоминалось наяву. Кровь на 2 этажа, мои бессвязные речи и жалобы, скорая с полицией, и соседка сверху, которая пыталась его утешить и предлагала конфету. Его тогда так разозлила эта конфета! Он страшно за меня боялся и ему было не до конфет...

Он меня простил. Я очень нежная и любящая мама, преимущественно. Но бывают косяки. Веду себя как скотина.

Это был всем косякам косяк. Приехала скорая и полиция, и друг, который приехал через час, застал всю эту картину. А он мне звонил и думал, чего это я не отвечаю. В итоге он помогал меня в машину скорой заносить. Меня, в кровищи, в куртке, щедро политой шампанским. Успокаивал маму и сына, мои вещи вызвался передать, если госпитализируют. Всё это помню смутно. Мама потом рассказывала.
Бровь зашили, я протрезвела пока моталась в больнице, приехала домой, муж бывший привёз, позвонила ему.

На следующий день я завязала подбитый глаз банданой, за мной приехал тот самый друг, на мотоцикле Урал. Усвистела к нему в гости.
И продолжила фестивалить.

Скорая ездила к нам чуть не каждый день, мама ставила мне капельницы - я ещё и барбитураты хлестала, валокордин + пустырник и валерьянку в настойках - пузырьками!
Дети, 8 и 10 лет мальчишки - наблюдали всю эту "дивную" картину.

Как бабушка маму с голой жопой сажает на унитаз, потому что мама не может идти. Как мама со смехом с похмелья прицельно блюёт в тазик со 2 этажа двухъярусной кровати. Как мама, едва очнувшись, мчится навстречу новым приключениям и приползает домой среди ночи пьяная в дрова. Приезжает скорая. Все уговаривают маму поехать в больницу. Но мама уже была в психушке, плавала, знает! Не дождетесь!!! Со мной всё нормально!
Я не помню их слёз... Мне потом мама рассказывала, как дети плакали от всего этого.

В итоге лестницы мне показалось мало. В один прекрасный день я выпила несколько пузырьков валокордина, запив их пузырьками настоек пустырника и валерьянки, заботливо купленных бывшим мужем. Муж уехал на работу со спокойной душой, оставив меня умирать. Но я успела позвонить маме, которая была на другом конце Москвы у брата.
Мама примчалась и успела вызвать скорую, та успела приехать и забрать меня в невменяемом состоянии в Склиф. В токсикологию.
Там я быстро довела медсестёр до белого каления, просясь выйти в туалет. А меня ж привязали к кровати. И я не понимала почему. В итоге медсестры надавали мне по и без того разбитой морде.
Мне сделали снимки, КТ, и выяснилось что у меня 5 переломов лица - 2 перелома орбиты глаза и 3 - верхней челюсти. Ай бравушки!)
3 дня примерно я лежала привязанная к кровати, ходила под себя, точнее в памперс, и прекрасно бредила под капельницами, путая сон и явь. Задолбала всех прилично. Помню как врач, вздыхая, кормил меня с ложки. Как я ругалась и мирилась с медсестрой, завидуя деду, за которым она ухаживала.
Через эти 3 дня меня отвязали и перевели в палату. Я тут же подружилась с кучей местного народа - там на этаже в токсикологии лежали и мужчины и женщины вперемешку. В острой надзорной палате - все вместе, а выздоравливающие - отдельно палаты М и Ж. Я таскала на себе в туалет и обратно девчонку из нашей палаты (она отправилась так, что еле выжила, и горло после трахеотомии было пластырем заклеено), утешала пацана из соседней, женщину из нашей, и вообще включила волонтёра и давай всех спасать. Медперсонал закатывал глаза. "Опять эта ненормальная!"))) Очень быстро меня выписали нафиг.
Мама забрала домой на такси.

Дома я валялась месяц в кровати. Синяки под глазами - шо панда. Но кстати мне несказанно повезло - несмотря на переустановку верхней челюсти, с лицом всё было в порядке! Только шрам под бровью остался. И зубы слегка покосились - теперь я ниточку не могу зубами передними откусить - не смыкаются. Но хоть на месте! А ведь могла и шею сломать, не то что зубы.

Похудела тогда до состояния скелета. В туалет по стеночке ходила. Курила как паровоз прямо дома в туалете. Как мама и дети, младший с астмой между прочим, вообще тогда дышали???
Самое интересное - никто меня не попрекал из них!!! Видимо радовались, что трезвая...

Дети тогда смотрели аниме "Атака титанов". И я начала смотреть - с головой туда ушла! Это до сих пор мой любимый аниме-сериал.
Репетировала с младшим сыном его роль в новогоднем утреннике - главную.
Трезвая пришла на праздник, снимала на камеру его выступление.

Несмотря на слабость, отработала все прогулы в колледже - я училась в медицинском на 1м курсе тогда. Закрыла долги за 2 месяца в течение 2х недель! Кстати спасибо персоналу в Склифе - сделали мне нормальную справку, без указания причины госпитализации.
Поклялась себе больше не пить.

И не пила - чуть больше месяца.

А потом мой любимый парень возьми да и приди ко мне под новый год. А я клялась что не только никакого алкоголя, но и никаких парней!

Но не выдержала, он предложил вместе жить, с детьми.
И стали мы вместе жить, сняли квартиру. И я начала пить по-новой. Не в тех масштабах в целом, но куролесила по пьяни периодически знатно. Трепала близким людям нервы.

С тех пор - 4 года ЕУ.

Дальше расскажу как я снова решила бросить пить.
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Сергей39 » 14 дек 2020, 12:59

Gorlissa, как много букавок fa::p ,не осилил,щас пьешь или нет? :du_ma_et:
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Кукося » 14 дек 2020, 13:00

Сергей39 писал(а):
14 дек 2020, 12:59
как много букавок ,не осилил
Ты реально прям такой долбоёб, каким кажешься?

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Сергей39 » 14 дек 2020, 13:04

Кукося,
Кукося писал(а):
14 дек 2020, 13:00
Ты реально прям такой долбоёб
ага а как угадал?
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Кукося » 14 дек 2020, 13:07

Сергей39 писал(а):
14 дек 2020, 13:04
ага а как угадал?
Ну, просто мне кажется, это не тот текст, под которым уместны комментарии типа «ниасилил»..

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Сергей39 » 14 дек 2020, 13:09

Кукося,
Кукося писал(а):
14 дек 2020, 13:07
Ну, просто мне кажется, это не тот текст, под которым уместны комментарии типа «ниасилил».
ты что ли тут решаешь что уместно а что не уместно?
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
Кукося
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Кукося » 14 дек 2020, 13:16

Сергей39 писал(а):
14 дек 2020, 13:09
ты что ли тут решаешь что уместно а что не уместно?
Понятен ли тебе смысл выражения «мне кажется», которое я использовал в ответе или всё ещё требуется уточнение? Для удобства восприятия, можно так же использовать такие синонимы как: сдаётся мне; по моему мнению; на мой взгляд и тд.

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Хрустик » 14 дек 2020, 13:20

Gorlissa писал(а):
14 дек 2020, 12:34
. А я клялась что не только никакого алкоголя, но и никаких парней
o:ho:hoh
Не наливать!

Аватара пользователя
Raketenwerfer
Информация о пользователе
Не переживаю из-за алкоголизма:
8 лет 2 месяца 2 дня

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Raketenwerfer » 14 дек 2020, 13:21

Gorlissa, привет p:r:i:v Очень хорошо пишешь! Жду продолжения {cat:kiss

Аватара пользователя
Сан Саныч
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 11 месяцев 13 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Сан Саныч » 14 дек 2020, 13:33

Кукося, :-)
Gorlissa писал(а):
14 дек 2020, 12:34
На этот раз я справлюсь.
Это почему это?
20 Пентаклей

Аватара пользователя
Сергей39
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
2 года 9 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Сергей39 » 14 дек 2020, 14:03

Душечка,
Душечка писал(а):
14 дек 2020, 13:57
осилить текст
осилил,я не знаю что такое ЕУ,щас узнал.На форуме то не давно,сокращения такие не знаю.
Respice post te! Hominem te memento! Memento mori

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение N1K » 14 дек 2020, 14:19

Gorlissa писал(а):
14 дек 2020, 12:34
не помню их слёз... Мне потом мама рассказывала, как дети плакали от всего этого.
Я тоже сейчас чуть не расплакалась {cat:kiss
Gorlissa писал(а):
14 дек 2020, 12:34
итоге медсестры надавали мне по и без того разбитой морде
:-)
Gorlissa писал(а):
14 дек 2020, 12:34
Не в тех масштабах в целом, но куролесила по пьяни периодически знатно
Нам что бы не куролесить помогает только совсем не пить.
Треш история, откликается.
Изображение

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Душечка » 14 дек 2020, 14:21

Сергей39, Человек тут душу наизнанку вывернул, а тебе просто читать было лень. О чём ты и сообщил. fa::p
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
N1K
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
6 лет 6 месяцев 7 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение N1K » 14 дек 2020, 14:24

Душечка писал(а):
14 дек 2020, 14:21
а тебе просто читать было лень. О чём ты и сообщил
Зато честно :-)
Изображение

Аватара пользователя
Толстячок
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 месяца 11 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Толстячок » 14 дек 2020, 14:24

Душечка писал(а):
14 дек 2020, 13:57
Как из пинды на лыжах выехал
Нужно запомнить, а лучше записать, на случай важных переговоров :pisa_tel:

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 7 месяцев 20 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Душечка » 14 дек 2020, 14:25

Толстячок, Серёжа, обращайся если что, я ещё подкину :-)
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 12 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение LessNik » 14 дек 2020, 14:43

КатяDR писал(а):
14 дек 2020, 14:24
Зато честно
Ога))) Говорят честность - основа трезвости)))
Очередной вопрос: И такая тоже? Ну честность :ps_ih:

Аватара пользователя
Хрустик
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 8 месяцев 9 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Хрустик » 14 дек 2020, 14:43

Душечка писал(а):
14 дек 2020, 14:21
твои "многабукв" выглядят как долбоебизм чистой воды. Человек
:-) Сергей хотел сказать, что наш измождённый алкоголем мозг испытывает трудности при чтении больших текстов. Кстати он прав в чем то, текст разбитый на более малые части воспринимается лучше, да и не у всех есть время за один раз прочесть, большая история воспринимается по другому и детали комментировать труднее
Не наливать!

Катя32
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Катя32 » 14 дек 2020, 14:59

Чего накинулись на Серёгу :-) Злыдни какие :ps_ih: Я и сама сегодня на взводе, на работе пустой день

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 14 дек 2020, 15:17

Хрустик писал(а):
14 дек 2020, 14:43
текст разбитый на более малые части воспринимается лучше, да и не у всех есть время за один раз прочесть,
Ну сорян. Учту. Просто спонтанно написала свою предысторию. Вот теперь я алкоголик, не хухры-мухры! :-)
А то было время, когда мне в АА дико мешал тот факт, что я пила куда меньше всех кто были в группе, и не куролесила! Прям со стыдом сбежала оттуда, накапливать алкогольный опыт! :ps_ih:
Кому лень читать - да не читайте, никто ж не заставляет!
Кто прочитал и ответил - спасибо дорогие за поддержку!!!!

Трезвости была неделя с 25.11.2020.
А потом та самая первая рюмка.
И новый фестиваль вчера.
Сегодня как встала вылила в раковину к чертовой матери всё, что было спиртного в доме - а то переоценила себя поначалу. Надо было с этого начинать!

Оххх. И стыдно, и страшно а как дальше.... Буду форум читать.
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»