Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 23 дня

Не хочу больше врать!

Сообщение Ed Pitersky » 24 дек 2020, 21:18

Gorlissa писал(а):
24 дек 2020, 18:17
Прогресс есть, и это главное!!!
Привет!
Можем поиграть в хорошего и плохого полицейского. Я сегодня буду за плохого.
В чем прогресс, который "есть"?
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Не хочу больше врать!

Сообщение Gorlissa » 27 дек 2020, 11:56

Люди, вы можете во флудилке или в ЛС общаться друг с другом?????
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Не хочу больше врать!

Сообщение Gorlissa » 27 дек 2020, 12:04

Администраторы, пожалуйста закройте мою тему! Никакой пользы от неё не вижу ни для меня ни для других. Получилась тупо флудилка.
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Не хочу больше врать!

Сообщение Gorlissa » 27 дек 2020, 12:08

Делиться опытом трезвости пока рано, его ещё мало. И я не тупо побухиваю дальше а борюсь. А отя кому до этого есть дело кроме меня и моих близких.
Супермены и вумены, которые завязали в 1 день и навсегда - браво, превозноситесь теперь до усрачки.
Мне неприятно заходить в тему и видеть один флуд или сообщения типа : "ой ну она дальше пьёт", "побухиваешь", и т.п. Да идите вы к черту! Это называется "мы помогаем другим алкоголикам на пути трезвости"??? Хрен там. Каждый сам за себя.

Если поначалу мне ещё хотелось заходить, что-то писать, делиться - то сейчас желание отпало напрочь.

Не тема а помойка, ну нафиг!
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 17 дней

Не хочу больше врать!

Сообщение LessNik » 27 дек 2020, 12:27

Gorlissa, достаточно много "непонятых" алкоголиков закрывали здесь свои темы и "громко хлопнув дверью" уходили обидевшись. Жаль.

Напосошок: бороться с алкоголизмом бессмысленно, нужно капитулировать, признать поражение. Тогда есть шанс начать новую жизнь.

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 7 месяцев 17 дней

Не хочу больше врать!

Сообщение ЮньЛань » 27 дек 2020, 12:30

Gorlissa, и это пройдёт (с)
Экие мы алкаши обидчивые, жуть
Вы не с того начали)) знаете, как написано? Вера от слышания. На форуме множество историй, огромное количество описанного личного опыта - читайте, и вы обязательно найдёте для себя много полезного.
А что флуда касается...ну люди ж живые, общение тоже живое, и жизнь кругом разнообразная, не только вокруг бутылки крутится. Можно и посмеяться ведь, правда?
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Не хочу больше врать!

Сообщение Лаэрт » 27 дек 2020, 12:32

Gorlissa, , добрый день!
Прости, что так получилось. Мы алкоголики самые недисциплинированные люди, хоть трезвые, хоть какие. Где соберемся, там и трепемся.
Давайте, я весь флуд перенесу во флудилку.

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 27 дек 2020, 13:13

Не пью, ура-ура! Читаю книгу "Жить трезвым", выполняю её советы - они действительно помогают! Эта книга сейчас мой лучший друг. Хорошо в трезвости. Приятно ясно мыслить, засыпать, успев подумать над прошедшим днём, что-то осознать, проработать, а не тяжело вырубаться от алкоголя. Выпить порой хочется, но не сильно, легко переключаюсь на другие дела. Посмотрим что будет дальше. Пока всё нравится! mi:ss_ss
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Лаэрт » 27 дек 2020, 13:28

Gorlissa писал(а):
27 дек 2020, 13:13
Я не пью уже: 11 дней
Поздравляю с калиткой в трезвую жизнь. Желаю в Новом году жить счастливо без алкоголя.
Изображение

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 27 дек 2020, 13:58

Ed Pitersky писал(а):
24 дек 2020, 21:18
В чем прогресс, который "есть"?
В том, что я перестала пить и начала ЖИТЬ. Потихоньку, но начала. В своём ЕУ я жизни без бутылки не могла даже представить! Я таскала бутылочку для воды из матового стекла со спиртом с собой везде - на учёбу, по квартире, в ванную и туалет, и бухала с утра и до ночи, везде, круглосуточно!!!
Сейчас этого нет
Слава Богу.
И это прекрасно!
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 27 дек 2020, 14:01

Лаэрт писал(а):
27 дек 2020, 13:28
Поздравляю с калиткой в трезвую жизнь. Желаю в Новом году жить счастливо без алкоголя
Лаэрт,
Спасибо огромное! Буду стараться! re:ve:ra:ns
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Ed Pitersky
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
14 лет 9 месяцев 23 дня

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Ed Pitersky » 27 дек 2020, 14:07

Gorlissa писал(а):
27 дек 2020, 13:58
Сейчас этого нет
Слава Богу.
И это прекрасно!
Ну и хорошо! :a_g_a:
Случиться может все, что угодно. И в любой момент. Но я надеюсь на лучшее. p:ia:n:o

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 11 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Сибиряк » 27 дек 2020, 18:13

Gorlissa писал(а):
27 дек 2020, 12:08
1. Делиться опытом трезвости пока рано, его ещё мало. И я не тупо побухиваю дальше а борюсь.

2. А хотя кому до этого есть дело кроме меня.
Лена, привет Вам. Поздравляю с Калиточкой.

1. Вы знаете, один осознанный трезвый день проведенный в борьбе с собой, стоит одного года Вынужденного воздержания. Проведенного как собака на цепи. И окончания которого ждут с нетерпением.

2. Самое главное, что у Вас самой есть дело до себя. Поверьте. Люди теряют и это.
Gorlissa писал(а):
27 дек 2020, 13:13


1.Не пью, ура-ура! Читаю книгу "Жить трезвым", выполняю её советы - они действительно помогают!

2 Эта книга сейчас мой лучший друг.
1.Чтение книг очень помогает трезветь. Посмотрел профиль. Тоже зато не курю))
Бросил уже лет 15. Вижу Булгакова Любите.

2. Книга может стать хорошим другом. Но, Дружеское, Теплое человеческое общение, всегда дает намного больший результат. Помогает преодолеть ощущение того, что остался один на один с бедой. На форуме много хороших людей, которых я с удовольствием назвал бы своими Друзьями.

Прошу прощения за то, что мы вчера немного вышли за рамки.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Lena5555 » 28 дек 2020, 03:52

Сибиряк писал(а):
27 дек 2020, 18:13
трезвый день проведенный в борьбе с собой,
А как же признание бессилия перед алкоголем в борьбе с собой на эту тему?

Аватара пользователя
Alexxx

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Alexxx » 28 дек 2020, 05:39

Lena5555 писал(а):
28 дек 2020, 03:52
А как же признание бессилия перед алкоголем в борьбе с собой на эту тему?
мне вначале тоже удивляло такое несоответсвие. Полагаю, что тут вопрос в том, что таки это форум. НУ и опять же в поднятую мно тему лицемерия :-) Я даже одно время отслеживал, статистику, на тему чем заканчиваются "я бросил(а) пить и начинаю новую трезвую жизнь.... потом надоело) Мне тоже было непонятно, почему те, кто уже прошел и вроде как достиг участвуют в этом :nez-nayu: полагаю, что это опять же законы жанра под названием "форум" :-)
мое мнение такое, кактегорически нельзя нарушать это принцип. Грань между поддержкой и лицемерным сюсюканьем очень зыбкая и сложно сказать как тут правильно. Вначале, реально нужна поддержка, но вот что тут поддержка, а что поддакивание :du_ma_et:...
Я когда начинал, мне программа аа в чистом виде не подошла, пришлось адаптировать ее. Так вот на первой фазе, когда плющит и ломает, принцип такой: никаких решений, никаких самобичеваний, и относился к себе к маленькому ребенку попашему в беду. Но этора ботает и помогает не выпить только на самой первой стадии, на жестких отходняках. А вот когда, это проходило, и начиналась стадия, ну все я теперь начал новую жизнь, начинал следующий шаг: приземлись и иди мой пол, ты уже знаешь чего эта эйфорийя стоит, проходил уже, то есть нужно прикручивать ручку громкости у эмоций) А так не хотелось, ведь жизнь то налаживаеися fa::p :-) И так до следующей, очень тяжелой фазы, котрую можно назвать беспощадность, когда все сводится к одному, все твои "рассуждения" - фуфло, ты просто хочешь бухануь. И так до следующей.... и до следжующей) То что удерживает от срыва на одной стадии перестает удерживать на следующей стадии ремиссии, с спасался так. Но главный принцип, который так быстро забывается, ЭТО НЕ Я СПАС СЕБЯ, я бессилен перед алкоголем.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Lena5555 » 28 дек 2020, 05:58

Alexxx писал(а):
28 дек 2020, 05:39
ЭТО НЕ Я СПАС СЕБЯ, я бессилен перед алкоголем.
Вот и я считаю, что я перед ним бессильна. Потому что если я выпью, то у меня начнётся тяга, и я уже ничего сделать с ней не смогу. Я буду пить до невминоза, потом будет очень плохо, и я буду продолжать глушить водкой, и привет наркология и капельницы. Я говорю сейчас только о своём случае, ибо у всех свое. Но у меня вот так это работает.

Аватара пользователя
Alexxx

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Alexxx » 28 дек 2020, 06:13

Lena5555 писал(а):
28 дек 2020, 05:58
Вот и я считаю, что я перед ним бессильна. Потому что если я выпью, то у меня начнётся тяга, и я уже ничего сделать с ней не смогу. Я буду пить до невминоза, потом будет очень плохо, и я буду продолжать глушить водкой, и привет наркология и капельницы. Я говорю сейчас только о своём случае, ибо у всех свое. Но у меня вот так это работает.
у меня было несколько иначе но у меня и стадия очень тяжелоая была. Впрочем, как потом выснилось, что алкоголизм здесь поскольку - постольку :-) Но для меня реь шла не о том, что если я выпью, то опять все будет по полной, а о том, что мой могз отключался еще до употребления, и в последнии раз я не всегда мог даже вспомнить в какой момент у меня щелкнуло, и как и где я выпивал первую, не было ни борьбы, ни мыслей, ничего, просто шел покупал выпивку. Как зомби. Особенно обидно и больно потом было когда такое происходило после года "трезвости", я тогда не понимал, что трезвости то и не было на самом деле. Правы наркологи оказались :-) Я понял, что бороться с этим невозможно... думал все, конец. И спасение началось именно с программы аа, с ее принципов.

Аватара пользователя
Сибиряк
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 6 месяцев 11 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Сибиряк » 28 дек 2020, 08:37

Lena5555 писал(а):
28 дек 2020, 03:52
А как же признание бессилия перед алкоголем в борьбе с собой на эту тему?
Лена. привет.
Фраза вырванная из контекста, оборачивается против самого контекста.
Похожее непонимание получилось когда я в твоей теме написал Гордыня и Злоба уходят. после того как ты выходишь на более высокий уровень понимания.
Прочитали гордыня проходит.
Проходят Прыщи в Юности. Вместе с Юностью.
А в значении слова УХОДИТ заложено понимание того, что в определенных обстоятельствах это может ВЕРНУТСЯ.
Ведь выходят же по нескольку раз замуж за одного и того же человека. Пока не приходит ОСОЗНАНИЕ того нужен он по настоящему или нет

Там было написано, ОСОЗНАННЫЙ трезвый день.
Осознанность как раз приводит к пониманию происходящего, того с ЧЕМ именно ты борешься и придает силу для борьбы с собой.

Мы к сожалению, часто не можем увидеть смысл за смешанными в кучу фактами.
И поэтому осложняем себе понимание того, что к примеру... МЕСТЬ от НАКАЗАНИЯ отличается тем,,что мести достаточно того, чтобы обидчик СТРАДАЛ.
А для того, чтобы состоялось НАКАЗАНИЕ необходимо ОСОЗНАНИЕ проступка.
Говорят так поступает БОГ. Мучает человека, пока тот не поймет, что делает НЕ ТАК.
Учусь жить трезво.

Аватара пользователя
Lena5555
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 8 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Lena5555 » 28 дек 2020, 09:01

Сибиряк писал(а):
28 дек 2020, 08:37
Лена. привет.
Фраза вырванная из контекста, оборачивается против самого контекста.
Привет. Недопонимание и будет тут. Ну по крайней мере у меня. Я вообще много не пониманию чего тут пишут. А по жизни соображаю многое. И говорить не умею, что я знаю и чувствую. Или говорю не понятно. Вот как то так.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 30 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Буду » 28 дек 2020, 09:46

Lena5555 писал(а):
28 дек 2020, 03:52
А как же признание бессилия перед алкоголем в борьбе с собой на эту тему?
Лена, а я Колину фразу прочитала вообще не в контексте алкоголя. Встать рано-рано утром - это тоже ведь борьба с собой? Научиться не реагировать болезненно на многие вещи, которые до этого раздражали (ибо сам дебил)? Научиться искренне благодарить? И т.п.
Я бессилен. Но и алкоголь бессилен, зачем его наделять человеческими качествами-то? Обычное химическое вещество. Сахар, соль мы же не наделяем.

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»