Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Наша цель - остаться трезвыми самим и помочь другим алкоголикам обрести трезвость.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 03 янв 2021, 20:04

Lena5555 писал(а):
28 дек 2020, 10:24
Я просто сама не имею отрицательных эмоций от слова совсем
Ого. Не думала, что такое возможно)
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 8 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение LessNik » 03 янв 2021, 20:53

Gorlissa писал(а):
03 янв 2021, 19:55
Пока не хочется, так всё легко и просто.
Вначале у всех легко и просто. Химическая ремиссия она такая.
Gorlissa писал(а):
03 янв 2021, 19:55
Но не может же быть всегда так!
Не может) Самое неизменное во вселенной это изменчивость. Дальше будет... по разному будет :nez-nayu:
Gorlissa писал(а):
03 янв 2021, 19:55
Есть большая тревога по этому поводу.
А вот это правильно. И чем больше сил алкоголик потратит на свою трезвость, тем больше шансов получить устойчивую ремиссию.

Аватара пользователя
Alexxx

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Alexxx » 04 янв 2021, 04:32

Gorlissa писал(а):
03 янв 2021, 19:55
Я вот боюсь, что будет, если мне ощутимо захочется выпить((((
сейчас почему то мало о таком пишут, раньше такая тема гораздо чаще встречалась. Вначале опасен голод - мозг может принять чувство голода за жеалние выпить. При желании выпить, классика жанра - сладкое, я кока колу литрами глушил :-) Потом нашел такое средство: по вечерам черный виноград по чуть чуть, хорошо помогало, и для здоровья гораздло полезнее чем кока кола :-)

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Лаэрт » 04 янв 2021, 08:33

Gorlissa писал(а):
03 янв 2021, 19:55
Пока не хочется, так всё легко и просто.
Но не может же быть всегда так!
Радуйся, тому что есть и не парься слишком сильно о том что может быть, завтра ли, через неделю, через месяц?
Рано или поздно выпить захочется. И надо быть к этому готовым. Алексей тебе написал, что при возникновении сильного желания выпить - надо подойти к холодильнику и опустошить его, начиная с самого вкусного! :-)
На полный желудок это сильное желание выпить пройдёт обязательно.

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 04 янв 2021, 17:47

Лаэрт,
LessNik,
Alexxx,
Ох, спасибо ребятушки. Чувствую я так в колобка превращусь, зато трезвого! :-)
В 1ю неделю трезвости накупила сладких пирогов, и точила их ночью.
Сейчас не хочется ни выпить, ни есть. Даже вкусняшек не хочется, и это странно.
Давлюсь прям ими :-)
Ладно, главное не паниковать заранее!)))
Зато стала каждый день делать тренировки, из приложения в телефоне, на пресс, и прям горжусь этим!
Глядишь наконец кубики пресса к лету организую себе! mi:ss_ss
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 11 янв 2021, 06:34

Стыдно сказать, но я не удержалась. И купила коньячку. Потом настоек. Аааааа, бесит. Опять бухаю. Вроде бы понемногу, без фанатизма, но ясное дело что это опять же дорога в ад. Что со счётчиком то делать? Каждый день обнулять, пока снова не поднимусь с колен спиртового рабства??? :cry_ing:
Как получилось - боялась в праздники быть скучной и нервной.

Пока я была одна, занималась практикой, домашними делами - трезвость шла на ура.

Но есть проблема. Я боюсь быть трезвой рядом с моим парнем. Сразу говорю - он в этом совершенно не виноват!
Он чудо и солнышко, прощавший мне сотни пьяных выходок. Но вышло так, что трезвая я оказалась ещё хуже.
Мы гуляли после работы, поссорились из-за ерунды очень сильно, и меня ТАК люто крыло эмоционально - я просто не могла справиться. Я его ненавидела из-за пустяка. Действительно пустяка - я перепутала номер выхода из метро, а он мне сказал "ну может быть ты ошиблась".
Да, я действительно ошиблась. Но как ты посмел это мне сказать! Это был нож в детскую травму - мама всё детство не признавала моего мнения от слова совсем, я кругом была виновата, дура, и не права. Учитель всегда прав, мама, общество - кто угодно, только не я.
Да, я с этим работала многие годы и довольно успешно - с мамой мы теперь дружны, всё в целом хорошо.
Но когда заходит речь об эмоциональных перегрузках, к сожалению из-за моей больной и травмированной психики всякая мелочь для меня порой перегрузка - я блин хватаюсь за алкоголь! Типа спасательный круг.

Вообще если вдуматься, ситуация ещё хуже. У меня уже на уровне подсознания сложилась связка: "мужчина = алкоголь". Осознала это буквально сейчас...

Пьяный папа, весёлый и милый. Пьяная мама, беспомощная и совсем не опасная...
Пьяные посиделки с любимой тётей и беседы за жизнь.

Пьянки с мужьями. Под алкоголем легче общаться.

Вот и сейчас я понимаю, что мне с любимым проще под алкоголем. И дело не в нём, а в моей больной голове.

На трезвую страшно и нервно. Особенно в начале, когда эмоции как кардиограмма. Конечно нужно учиться работать с эмоциями, и я постараюсь уделить этому особенное внимание.

К сожалению моя история и опыт не будет идеальной, в духе - бросила с 1 попытки и навсегда!

Блин, а такие герои реальны?

Вот крутые они.
Помню мне одна женщина из АА говорила, как переживала очень трудные времена без алкоголя и справилась.

А мой парень не верит, думает что люди просто так болтают а сами пьют дальше...

Я запуталась, но постараюсь выпутаться)
Мне жаль, что пример из меня на данный момент прямо таки дерьмовый (((
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Лаэрт » 11 янв 2021, 07:34

Gorlissa, Привет! p:r:i:v
Gorlissa писал(а):
11 янв 2021, 06:34
бросила с 1 попытки и навсегда!

Блин, а такие герои реальны?

Вот крутые они
Я таких не встречал ни разу. :nez-nayu:
У тебя это разве первая попытка? У меня была первая попытка бросить пить лет в 17, а сейчас мне 54. Тридцать лет кувыркался.
Gorlissa писал(а):
11 янв 2021, 06:34
Что со счётчиком то делать? Каждый день обнулять, пока снова не поднимусь с колен спиртового рабства???
можно прочерки поставить и он исчезнет до времени...
Gorlissa писал(а):
11 янв 2021, 06:34
, и меня ТАК люто крыло эмоционально
тебя крыло без алкоголя. Мозг лишился на три недели наркотика.
Gorlissa писал(а):
11 янв 2021, 06:34
Конечно нужно учиться работать с эмоциями, и я постараюсь уделить этому особенное внимание.
Расскажи, как ты собираешься это делать?

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Буду » 11 янв 2021, 08:32

Gorlissa писал(а):
11 янв 2021, 06:34
Блин, а такие герои реальны?
Думаю, что нет. За этим "с первого раза" стоят, наверное, десятки раз.
Прочитала тебя.
Знаешь. А ведь эта фигня
Gorlissa писал(а):
11 янв 2021, 06:34
Но как ты посмел это мне сказать! Это был нож в детскую травму
Видна и в твоих реакциях здесь.
Пойми, тут не надо ничего никому доказывать. Ты пришла трезветь для себя. Расслабься. Ну... И потренируйся быть неправой хоть иногда. Лучше быть неправой и счастливой, правда? Чем правой и несчастной.
Это совсем не страшно! :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 11 янв 2021, 09:29

Лаэрт, привет!)
Лаэрт писал(а):
11 янв 2021, 07:34
У тебя это разве первая попытка? У меня была первая попытка бросить пить лет в 17, а сейчас мне 54. Тридцать лет кувыркался.
Ничего себе! Но главное - победил!!!
Если прямо с детства вспомнить - то я 1й раз сознательно напилась в 15, на мамин юбилей, и не просто так - у меня была цель - почувствовать, что же такое - когда ты напился. :-) И на следующее утро я клялась себе, что больше НИКОГДА не буду пить. Ведь "успех" того мероприятия был свыше ожиданий. Это был получается 1й мини-запой. До ЕУ тогда оставалось каких-то лет 5((((
Лаэрт писал(а):
11 янв 2021, 07:34
Расскажи, как ты собираешься это делать?
Спасибо, это очень важный момент. Понимаю что нужно, а вот КАК именно - вопрос...
В первую неделю трезвости, когда я позвала маму в ожидании белочки - а с мамой мне всегда до этого момента было сложно общаться - и я тоже нервничала порой. Говорила себе: "никакие эмоции - не повод выпить!!!" И помогало.
А тут я сама себе разрешила, слабачка(((
Alexxx писал(а):
28 дек 2020, 05:39
относился к себе к маленькому ребенку попашему в беду.
Наверное попробую по такому принципу, спасибо за ценный опыт Алексу!

Мне помогает себя успокаивать, беседы проводить внутри себя....

Буду, здравствуй!)
Буду писал(а):
11 янв 2021, 08:32
Знаешь. А ведь эта фигня
Gorlissa писал(а): ↑Но как ты посмел это мне сказать! Это был нож в детскую травму
Видна и в твоих реакциях здесь
Твоя правда, есть такое :ny_tik:
Буду писал(а):
11 янв 2021, 08:32
Пойми, тут не надо ничего никому доказывать. Ты пришла трезветь для себя. Расслабься.
Спасибо!!! Благодаря форуму, вам, ребята, такому тёплому приёму - я доверяю и пишу правду, не пытаясь врать и казаться лучше чем есть и типа без греха. Это очень важно для меня, ведь честность сродни трезвости, мне кажется - даже звучит в рифму)))
Буду писал(а):
11 янв 2021, 08:32
потренируйся быть неправой хоть иногда. Лучше быть неправой и счастливой, правда? Чем правой и несчастной.
Это совсем не страшно!
Огромное спасибо!!! Запомню эту фразу, как маячок в бурном море эмоций! Ведь у меня прямо таки бзик на этой "правоте" к сожалению. Совершенно нездоровое отношение к факту "я неправа". Будто это вопрос жизни и смерти. Такой бред, если вдуматься. И даже попытки "пусть каждый из нас останется при своем мнении" не всегда помогают.
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 11 янв 2021, 09:43

Буду писал(а):
11 янв 2021, 08:32
Лучше быть неправой и счастливой, правда? Чем правой и несчастной
А так можно было?)))
Какая мудрая позиция! И сколько драм и трагедий происходит, к сожалению, в попытках доказать свою правоту (((

В этой фразе столько свободы, буквально смакую эту мысль. Ещё раз СПАСИБО!)
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Душечка
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
5 лет 6 месяцев 29 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Душечка » 11 янв 2021, 09:46

Gorlissa писал(а):
11 янв 2021, 09:29
Совершенно нездоровое отношение к факту "я неправа".
А что сразу не права то? Ошиблась, это не есть "не права". Ошибаются ,периодически, все люди без исключения. А у тебя читается некое стремление доказать окружающим, что ты идеальней чем есть на самом деле :nez-nayu:
Да что окружающим, главное себе это прекрати доказывать. Ты ж живая, а не ошибаются только мёртвые.
Проблема когда тебя из морга забрать некому, остальное временные трудности.

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Буду » 11 янв 2021, 09:47

Gorlissa, я сначала вообще запретила себе все эмоции. Потому что любая - хорошая или плохая, не важно - вызывала закономерное желание нажраться. И, откровенно говоря, это были не эмоции в чистом виде, которые надо обуздать. Это было нездоровое шатание с эдаким надрывом. Это очень мешает.
Делала как Скарлетт: "Я подумаю об этом завтра".
Спустя, наверное, месяца три трезвости я потихоньку разрешила себе начать что-то чувствовать. И, знаешь, это были уже реакции похожие на реакции здорового человека. Чистые что ли.

Аватара пользователя
Chokopaika83
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
4 года 7 месяцев 8 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Chokopaika83 » 11 янв 2021, 14:23

Буду писал(а):
11 янв 2021, 09:47
Потому что любая - хорошая или плохая, не важно - вызывала закономерное желание нажраться.
ой ой , вот у меня так ! Один в один fa::p

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение ЮньЛань » 11 янв 2021, 17:24

Gorlissa, ну вот у меня сейчас не самые лучшие времена. Вся радуга померкла, настроение постоянно в минусе, мелкие и не очень мелкие проблемы атакуют со всех сторон плюс сама ещё себе что-нибудь придумаю, сама на это обижусь...
Но что важно в этом всём - это понимание и принятие жизни как есть, что вот она такая и никакая другая, и никак не изменилась бы, если б я сейчас залила в себя поллитру. У меня как диалог внутри себя с самой собой, объяснение себе всех прописных жизненных истин, воспоминания, что происходило всегда после моих возлияний и что непременно произойдёт снова..Хоть и говорят, что память притупляет всё плохое, таков адский механизм болезни, но меня эти экскурсии в прошлое очень бодрят.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
ЮньЛань
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 21 день

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение ЮньЛань » 11 янв 2021, 17:36

Gorlissa писал(а):
11 янв 2021, 06:34
Я боюсь быть трезвой рядом с моим парнем.
вот это наблюдение стоит подробно разобрать. Почему, откуда такие страхи, что ты не так делаешь в трезвости, что тебе страшно не выпить? Я всегда стараюсь очень глубоко копать, какая конкретно мысль вызвала ту или иную эмоцию, почему я так среагировала, чем страшна и пугающа эта мысль..И глубже разбор полётов - а так ли всё на самом деле, как я думаю? Каково реальное положение вещей, может я что-то не понимаю или неправильно воспринимаю? Будем разбираться, что именно...
Это оочень помогает. Потому что реальность и наша жизнь - это не то, что мы о ней думаем. И она объективно не нуждается в полировке алкоголем, просто нам так легче, привычнее и удобнее - бегать от неё, чем научиться её принимать.
Постигшие бессмысленность печалей растят цветы и не считают дни..(с)

Аватара пользователя
Alexxx

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Alexxx » 13 янв 2021, 07:10

Gorlissa писал(а):
11 янв 2021, 09:29
относился к себе к маленькому ребенку попашему в беду.
Наверное попробую по такому принципу, спасибо за ценный опыт Алексу!
вообще, это я пользовал, пока отходил от запоя, покак совсем депрессняк был и ломало по по полной. Потом, когда наступает следующая фаза, и пытаешься что то делать и налаживать, тут уже другое, только когда опять невмоготу становится, тогда как к ребенку. В основном же, скорее тут - полная беспощадность, все можно свести к одному принципу: все рассуждения и мыслепостороения - полное дерьмо, ты просто хочешь выпить. Все самокопания, анализы, поиски ответов - полная хрень, просто хочешь выпить. И т. д. Поэтому меня весьма удивляет, когда "бывалые" на форуме, поддакивают восторгам новичка, ой да тяги то совсем нет... некое вижу в этом.... лицемерие :-)
так и поддакивают, до срыва.
Кстати, очень и очень непросто научиться видеть свою тягу, вот для этого реально нужна воля, заставлять себя раз за разом это проделывать.... Но зато не срываешься) И так до следующей фазы, потому что на ней, первых двух шагов будет недостаточно, не удержат.
И еще. Самый главный принцип - Это не я справился, это Он спас. Я признал свое бессилие перед алкоголем и просил помощи у Него.

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 18 янв 2021, 01:24

ЮньЛань писал(а):
11 янв 2021, 17:24
, и никак не изменилась бы, если б я сейчас залила в себя поллитру.
С одной стороны - соглашусь, тоже себе это твержу. Но на самом деле - изменяется, вот только совсем не к лучшему. Иллюзии, фантазии, сбитый режим, а потом депресняк и истерики...

ЮньЛань писал(а):
11 янв 2021, 17:36
Потому что реальность и наша жизнь - это не то, что мы о ней думаем. И она объективно не нуждается в полировке алкоголем, просто нам так легче, привычнее и удобнее - бегать от неё, чем научиться её принимать.
Тут на 100% согласна. Алкоголь это бегство от реальности, транквилизатор.

Спасибо ребят, за поддержку, ваши мудрые ответы!! Это очень ценно и важно.

Что ж, дубль 3 попытки номер 3. Третий день трезвости.
Постараюсь не прозевать в очередной раз тягу.
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Gorlissa
Информация о пользователе

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Gorlissa » 18 янв 2021, 01:29

Alexxx писал(а):
13 янв 2021, 07:10
Кстати, очень и очень непросто научиться видеть свою тягу, вот для этого реально нужна воля, заставлять себя раз за разом это проделывать....
А это как?
g:r^ee$n n%o_d*rug^s d:ev:ock {cat:kiss re:ve:ra:ns

Аватара пользователя
Буду
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 год 3 месяца 3 дня

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение Буду » 18 янв 2021, 01:45

Gorlissa писал(а):
18 янв 2021, 01:24
Постараюсь не прозевать в очередной раз тягу.
Делать что-то надо. Каждый день.
Рискуешь так и бултыхаться в диапазоне от "Я полна решимости" до "опять не получилось".

Аватара пользователя
nassam
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 3 месяца 18 дней

Здравствуй, трезвость! На этот раз я справлюсь.

Сообщение nassam » 18 янв 2021, 02:42

Gorlissa писал(а):
14 дек 2020, 15:17
потом та самая первая рюмка.
Закон первой рюмки- первый закон для алкоголика

Рекламный блок

Ответить

Вернуться в «Анонимные Алкоголики»