Нетерпение

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
ВаняЮпитер
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 11 месяцев 1 день

Нетерпение

Сообщение ВаняЮпитер » 14 дек 2020, 19:23

Приветствую Олег Викторович.
Меня беспокоит моё "нетерпение". Причём проявляется это почти во всём. Складывается ощущение, что могу до чего то не дожить, не увидеть, не почувствовать при жизни. Подобное было у меня в период острой фазы моего заболевания (ЦПМ). Тогда я затеял ремонт, активно помогал родителям, хотя сам еле ходил. Даже сыну сказал, что скоро он останется за главного. А теперь хочу пройти программу побыстрее, чтобы скорее всё исправить и придти к Богу так сказать обновлённым) Это типично для первого года трезвости или я подсознательно себя к чему то готовлю?
Спасибо большое за ответ.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Нетерпение

Сообщение Стец » 14 дек 2020, 20:05

Это типично.
Мы, алкоголики, вообще, спринтеры, а не марафонцы, как в БК написано.
Нужно учиться жить медленно, не пытаться убежать от самого себя. Вообще, не убегать. Не забывать про правило одного дня. Я живу только сегодня. так что, зачем мне спешить? То, что сделаю до вечера, то и сделаю. Завтра буду делать что-то еще.
Я лично для себя открыл такую формулу - если алкоголик помер трезвым, он сразу попадает в рай. :-) Так что, не важно, что я там успел или не успел. Главное, что трезвый.
Раньше, ведь, всегда хотелось быстрее что-то закончить и что?? Как что?? и отметить, поплакать, что устал, что не заплатили, что не оценили, что обидели а я-то сам-то знаю, насколько я великое дело сделал!
А теперь торопится некуда. Дали еще день пожить - радуемся! :-)

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»