Дневник Кто Надо.

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
КтоНадо

Дневник Кто Надо.

Сообщение КтоНадо » 14 дек 2020, 21:46

Вечер добрый уважаемы форумчане. Зарегистрировался я на форуме 03 ноя 2020, сегодня 15 декабря 2020. Прошло не так много времени но все же. Расскажу что да как, за это время происходило. с 03 ноября я не пью - от слова вообще. Форум мне по своему помог, главная его помощь это мотивация, ну и много полезного я подчеркнул для себя. Ну обо всем по порядку.

Для себя я решил твердо что хватит. И 4 ноября по совету бывалых пошел и купил себе фенибут. Скажу честно в первое время он меня выручил, две недели я его пил по 1 таблетки (утром\днем\вечером) то есть 3 таблетки в сутки. Признаюсь желание выпить было но какое то "притупленое" ну соответственно побороть это желание не составляло труда. Но вот когда я начал снижать дозу - как я понял попал я на синдром отмены. Состояние было конечно просто "Ж*ПА". Если бы я знал что будет так - 10 раз еще подумал начинать его пить или нет. Но дозировку все таки снижал и снижал пока вообще не отказался. Взял себе отпуск на неделю и лежал и откисал. На 3-4 день начал тих по тиху двигаться. Перешел на валерьянку и афабазол - скажу честно не понял я ничего, по мне плацебо но это мое ИМХО.

За время которое выпивал - набрал много лишнего веса. Решил сесть на диету, но тут подвох. Самое главное это не спрессовать и не быть голодным. А какая же диета если для того что бы скинуть вес нужно создать дефицит калорий. И тут пришла на выручку старая и добрая (хотя в России только набирает популярность) КЕТО диета. Не буду расписывать что это за кето диета. Но суть в том что когда ты входишь в "кетоз" груба это когда организм начинает получать энергию не с углеводов и сахаров а с жира. То чувство голода не долбит так что готов кого нибудь сожрать. А что бы вообще перестраховаться я стал носить с собой бутылочку 50 мл с оливковым маслом. Если чувствую что организм просит, а у меня нет возможности поесть - выпиваю ее, тем самым выигрываю 1-2 часа.

Подведем итог (только плюсы):
1 - не пью, да срок не большой, но для меня это уже рекорд. больше чем на 3 недели меня не хватало.
2- сбросил 3-4 кг веса.
3- Сильной тяги (такую что не могу перебороть) нету, да есть желание и порой голова начитает выстраивать цепочку событий , которая закончится выпивкой. Но пока я без особых усилий - преодолеваю это. Да и не так часто это происходит

А вот теперь хочу перейти к минусам, да они есть :
1 - Голова, точнее мозговая деятельность, голова не работает, концентрироваться на долго - тяжело, даже точнее невыносимо тяжело
2 -Работа способность, Энергия есть но до 14-15 часов дня, потом батарейки садятся , хочется спать, состояние как будто я не спал пару дней. Хотя сплю по времени достаточно. Но встаю рано, 5.30-6.00 - режим, который не переиначить.

Отсуда вопрос : минусы которые я перечислил, это из за того что отказался от алкоголя? или.......................... просто устал?

П.с - буду по возможности вести дневник, и вести его не от случая к случаю.

Буду
Я не пью уже: 1 год 3 месяца 4 дня

Дневник Кто Надо.

Сообщение Буду » 14 дек 2020, 21:52

КтоНадо писал(а):
14 дек 2020, 21:46
минусы которые я перечислил, это из за того что отказался от алкоголя?
И смена питания. Адаптация идет месяца три.

КтоНадо

Дневник Кто Надо.

Сообщение КтоНадо » 14 дек 2020, 22:02

Буду писал(а):
14 дек 2020, 21:52
И смена питания. Адаптация идет месяца три.
У меня была такая мысль. Но вот если смотреть в корень вопроса - питаться я стал лучше, рацион стал более разнообразный. Да нету быстрых углеводов, да по по факту вообще нету углеводов и сахаров. Из углеводов - только трава (трехцветные, авакадо , итд). Также орехи - тоже углеводы , но опять же не более 40 гр в сутки. Но в целом согласен.

ЮньЛань
Я не пью уже: 9 месяцев 18 дней

Дневник Кто Надо.

Сообщение ЮньЛань » 14 дек 2020, 22:05

КтоНадо писал(а):
14 дек 2020, 22:02
Также орехи - тоже углеводы
вот это новость) там жиры и белки в первую очередь, а потом уж углеводы)
Велкам ту зе клаб алкашей и алкашек)
Есть люди типа жив и люди типа помер..(БГ)

КтоНадо

Дневник Кто Надо.

Сообщение КтоНадо » 14 дек 2020, 22:11

ЮньЛань писал(а):
14 дек 2020, 22:05
вот это новость) там жиры и белки в первую очередь, а потом уж углеводы)
Правда на все 100%, только на этой "кето" диете, жиры и белки - основа рациона, а вот углеводы - если с ними перебрать, то можно выскочить из кето. По этому подсчет углеводов на первом месте. Но с белками тоже лучше не злоупотреблять.

ЮньЛань

Дневник Кто Надо.

Сообщение ЮньЛань » 14 дек 2020, 22:20

КтоНадо писал(а):
14 дек 2020, 22:11
на этой "кето" диете
сейчас кстати, и она уже теряет позиции, мифы развенчиваются и все такоэ...поищи, если интересно.
В этом вопросе таки мир ничего лучше, чем рецепт Майи Плисецкой "надо меньше жрать" ещё не придумал. Да и вообще любые жесткие ограничения в любимой еде ведут к нервным срывам и депрессии) Надо есть всё, но в два раза меньше) Ну или интервальное голодание тоже вариант, его щас очень хвалят..(я против)))
И ходить, ходить, ходить...
Собаку заведите, и будет вам счастье)

Алекс ИТС

Дневник Кто Надо.

Сообщение Алекс ИТС » 14 дек 2020, 22:22

КтоНадо писал(а):
14 дек 2020, 22:11
. По этому подсчет углеводов на первом месте.
дурень! Углеводы-углеводороды.... Ты от синьки сперва отойди на безопасное расстояние, а тогда уж думай обо всякой пЕтуши....

ЮньЛань

Дневник Кто Надо.

Сообщение ЮньЛань » 14 дек 2020, 22:25

Алекс ИТС, ну человек похудеть хочет, нормальное желание..Если смотреть на себя не можешь, тоже вполне себе повод пойти и нажраться. А так питанием занят, калории отслеживает - всё на пользу)
Но по сути ты прав.

КтоНадо

Дневник Кто Надо.

Сообщение КтоНадо » 14 дек 2020, 22:30

ЮньЛань писал(а):
14 дек 2020, 22:20
сейчас кстати, и она уже теряет позиции, мифы развенчиваются и все такоэ...поищи, если интересно.
В этом вопросе таки мир ничего лучше, чем рецепт Майи Плисецкой "надо меньше жрать" ещё не придумал. Да и вообще любые жесткие ограничения в любимой еде ведут к нервным срывам и депрессии) Надо есть всё, но в два раза меньше) Ну или интервальное голодание, его щас очень хвалят..)
И ходить, ходить, ходить...
Собаку заведите, и будет вам счастье)
Да "Кето" разное, тем более то если брать источники скажем там русско язычные. Порой информация - даже строго противоположная. Выбор пал на кето не потому что я ее фанат, а потому что - при "кетозе" отсутствует реальное желаение голода, а это ключевой момент. В моем случае - голод, а с ним рука об руки идет алкашка. Да я сам выработал в себе этот рефлекс собаки Павлова. Да и сорваться вероятность на много выше если голод накрывает. А тут - сбой программы получается. Нет голода - нет желания выпить, а если оно и есть - то где то очень далеко.

Алекс ИТС

Дневник Кто Надо.

Сообщение Алекс ИТС » 14 дек 2020, 22:31

ЮньЛань писал(а):
14 дек 2020, 22:25
на пользу)
вот я, когда в питие, вообще не ем.. тока запиваю) в итоге - минус10 за запой (4-8 недель).
ЗОЖ почти)))

ЮньЛань

Дневник Кто Надо.

Сообщение ЮньЛань » 14 дек 2020, 22:32

КтоНадо, ну да, это верный подход. Все остальные способы все время сопровождаются голодухой, а сие нам противопоказано.

КтоНадо

Дневник Кто Надо.

Сообщение КтоНадо » 14 дек 2020, 22:35

Алекс ИТС писал(а):
14 дек 2020, 22:22
дурень! Углеводы-углеводороды.... Ты от синьки сперва отойди на безопасное расстояние, а тогда уж думай обо всякой пЕтуши....
Так цель и есть - не бухать. Диета это просто слова - громкое, у всех ассоциации с какими то ограничениями. Лично у меня 95% срывов это от того что накрывает голод а с ним рука об руку - алкашка. а 5% - это тупо стресс. Вот я и пытаюсь исключить эти 95%. А назови это диетой, конфетой, или еще как - суть не поменяется

КтоНадо

Дневник Кто Надо.

Сообщение КтоНадо » 14 дек 2020, 22:38

Алекс ИТС писал(а):
14 дек 2020, 22:31
вот я, когда в питие, вообще не ем.. тока запиваю) в итоге - минус10 за запой (4-8 недель).
Как писала ЮньЛань - интервальное голодание )).

Алекс ИТС

Дневник Кто Надо.

Сообщение Алекс ИТС » 14 дек 2020, 22:42

КтоНадо писал(а):
14 дек 2020, 22:30
. Да и сорваться вероятность на много выше если голод накрывает
так ты не голодай.. носи в кармашке пакетик сухариков, шоколадку ( чего любишь, короче) и точи потихоньку..
Вот ты щас выкручиваешься, как вша на мокром .ую- ищешь предлоги какие-то, так? Ты сам для себя чего решил, "кето спасёт"?

Алекс ИТС

Дневник Кто Надо.

Сообщение Алекс ИТС » 14 дек 2020, 22:48

КтоНадо писал(а):
14 дек 2020, 22:35
меня 95% срывов это от того что накрывает голод
кстати, такая же фигня.. спасаюсь тарелкой супа))
П.с. но не всегда это срабатывает...

КтоНадо

Дневник Кто Надо.

Сообщение КтоНадо » 14 дек 2020, 22:53

Алекс ИТС писал(а):
14 дек 2020, 22:42
Вот ты щас выкручиваешься, как вша на мокром .ую- ищешь предлоги какие-то, так? Ты сам для себя чего решил, "кето спасёт"?
Не понял, в смысле выкручиваешься? Про предлоги вообще не понял. "Кето" спасет? От чего? Такое чувство что у нас не диалог а монолог. Я говорю про то что знаю, на "кето" голод в привычном его понимание - тупо отсутствует. Про сухарики, шоколадку итд - я вообще не буду комментировать, да и про инсулинорезистентность рассказывать тоже похоже смысла нету.

КтоНадо

Дневник Кто Надо.

Сообщение КтоНадо » 14 дек 2020, 22:57

Алекс ИТС писал(а):
14 дек 2020, 22:48
кстати, такая же фигня.. спасаюсь тарелкой супа))
Согласен, особенно добротная соляночка (любимый суп просто), да такая что бы ложка стояла. только вот проблема - в карман не помещается да и бывает прибивает на голод далеко не в обеденное время

Алекс ИТС

Дневник Кто Надо.

Сообщение Алекс ИТС » 14 дек 2020, 22:58

КтоНадо писал(а):
14 дек 2020, 22:53
рассказывать тоже похоже смысла нету
нету, ты прав.
Я хотел лишь обратить твое внимание на то, что ты забиваешь себе башку всякой фигней, старательно "забывая" главное..
Не злись, не надо..

Алекс ИТС

Дневник Кто Надо.

Сообщение Алекс ИТС » 14 дек 2020, 23:02

КтоНадо писал(а):
14 дек 2020, 22:57
и бывает прибивает на голод далеко не в обеденное время
поверь старому насоснику - дежурная термосумочка всегда и везде с собой))

Толстячок
Я не пью уже: 8 месяцев 9 дней

Дневник Кто Надо.

Сообщение Толстячок » 14 дек 2020, 23:05

Был у наст тут один кетовод, жаль не заходит давно. Он бы тут трактатов написал на 5 страниц за вечер :-)

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»