Тебе рада!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Тебе рада!

Сообщение Admin » 15 июл 2013, 13:27

Скока у вас там щас градусов?

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 15 июл 2013, 17:31

Admin писал(а):Скока у вас там щас градусов?
сёдня был дождик ночью, +30 поэтому всего-то.. povar

вопрос (пожалуйста, Юрочка!): ты когда говорил "нет алкоголика - нет проблем! :nez-nayu: Проверено на себе!" - это что имел в виду? что тебя жена не смогла сдержать, или что ты с алкашкой жил, и с ужасом вспоминаешь? (я всё еще на что-то надеюсь, блин blum )

Аватара пользователя
Admin
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
23 года 6 месяцев 6 дней

Тебе рада!

Сообщение Admin » 15 июл 2013, 18:00

tebe_rada писал(а):что имел в виду?
И то, и другое! И не только, алкоголизм в нашей семье наследственный, у нас все алкоголики и по отцовской, и по материнской линии, я созик в 4 степени. :nez-nayu:
tebe_rada писал(а):я всё еще на что-то надеюсь, блин
Ну, надеяться не вредно, развлекайся! :-)

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 15 июл 2013, 18:12

Admin писал(а):развлекайся!
попал в точку. мне реально тут очень интересно. как романы, блин, читаю :ga-ze-ta; наверно, тоже веселой жизни в глубине души хотца :al_kana_ft:
на работе - апофеоз глупости, надо срочно много чего делать, никто не знает как.. так я тут прячусь.. :ts_ss:
смайлики суперские - за них отдельное мерси :lo)(ve:

Аватара пользователя
игорьбай
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение игорьбай » 17 июл 2013, 08:18

Ребята! А эти АА не бывший Гербалайф часом? По описанию Теберады - прям они и есть!

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 17 июл 2013, 10:10

игорьбай писал(а):не бывший Гербалайф часом? По описанию Теберады - прям они и есть!
previed это что, шутка?
я - наоборот! - говорила, что милейшие люди, ничего не продают. даже на чай денег не взяли. zhalleet

Аватара пользователя
pasha
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение pasha » 17 июл 2013, 10:20

tebe_rada писал(а): даже на чай денег не взяли
Новички не принимают участия в 7-й традиции priv
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 17 июл 2013, 10:47

pasha писал(а):группа «Воскресение»
Паш, ну была я там вчерась. Спасибо за наводку :ki_ss:
они адрес поменяли, кста.. но это вряд ли кому тут пригодится..

на ААликах было интересней (хоть и глупо об этом говорить, но уже говорю) - я себе это объясняю тем, что на семейной группе много женщин, которых не корми вообще ничем, а дай потрепать языком тока.. каждый о своем, забыли правило "его величество Новичок главнее всех быть должен" missss , в итоге только Наташа на мои вопросы и ответила, получается.. _flowers_ (цветы Наташе)))

короче, вывод для себя я пока делаю такой: я еще не созрела на 12 шагов, т.к. у меня большие проблемы с самым первым шагом :-) - не сдаюсь я, не тот характер, чтобы сразу хенде хох.. впрочем, и проблемы мои не так серьезны, чтобы пора было отстраняться, имхо.. ну, выпивает частенько.. ну, гораздо реже и запои случаются.. ну, еще реже в него нож втыкали, нос ломали (он очень в пьяном виде агрессивен, оттуда все его поломанные носы и т.п.), или голову проламывали по пьяни (в черепе кость заменена пластиной искусственной).. ну, периодически с работы сам себя увольняет с очередной, т.к. боится, что за пьяные прогулы его по инициативе работодателя выставят.. зато на моей памяти ни разу не обссыкался (правда, однажды проснувшись в аут-состоянии, ломанул отлить почему-то в дверь балкона, да так и надул прям там на пол - я с его 105 килограммами ничего не могла поделать - хорошо еще, что через перила балкона не рухнул, они слишком низкие для его роста).. доча моя его пьяным не видела, т.к. приходит под утро в таком виде, или вообще через несколько дней, если в запой, и уже не пьяный, а еле живой.. то, что деньги пропивает без меры, меня волнует только в той части, что не на здоровье это - мне моих денег вполне хватает.. :a_g_a:

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 20 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 17 июл 2013, 10:51

tebe_rada
По моему, уже весь букет алкоголика налицо. И ты так спокойно об этом говоришь, позавидовать можно. :-):

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 17 июл 2013, 11:05

Vanda писал(а): ты так спокойно об этом говоришь, позавидовать можно. :-):
previed
спасибо, Ванда, что не прошла мимо. Я это иронизирую, конечно.. Но что я могу сделать? - признать поражение перед самой собой еще не могу, бороться с болезнью бесполезно, все говорят (ну, или почти все)..

вот - читаю, думаю.. спрашиваю.. опять думаю.. до чего-то дозрею...

а твои как дела? :-):

Аватара пользователя
aida
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение aida » 17 июл 2013, 15:49

tebe_rada писал(а): а твои как дела?
Наверно вот так :kli_ny: :kli_ny:

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 28 дней

Тебе рада!

Сообщение svetlo » 17 июл 2013, 20:48

я на балконе еще не ссала... да и не дерусь ни с кем. но после каждой дурацкой пьяной выходки (на блевала в ресторане на пол, например, чайник с соковыжималкой в окно кинула, внизу волга стояла. немножко помялась, хозяин приходил разбираться...и все такое) думала :"вот за что он меня любит ? я же женщина, а живу как длобоеб 16-летний. " и никак логически не объяснить. любит? "просто такая сильная любовь, ты еще не знаешь.." (с). надо завтра мужу правду рассказать, что на самом деле он созик, как вы тут их обзываете. сто проц поржет над этим. литр пива раз в неделю, да и не аждую неделю-он не считает себя алкашом.

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 28 дней

Тебе рада!

Сообщение svetlo » 17 июл 2013, 20:54

навеяло- почему алкоголиков любят другие люди (неалкоголики)? типо, страдают, бесит их наши вечно-пьяные рожи... но любят... не уходят от нас. почему? а еще, всем алкашам так говорят родные "я устал, ты либо пьяная, либо злая как зверь. третьего не дано..."? но мне, кста, с тягой уже гораздо лучше. погладьте меня по головке! 17 дней трезвости, тяги нет! сама себе не верю. но антабус все-равно пью. ибо, сама себе еще не верю. и при этом я не злая, что отмечают даже мои родные. но я долго самоанализировалась. кое-какие выводы внутри головы своей сделала, никому их не озвучивала и как-то... само собой получилось, что я трезвая и при этом спокойная. жизнь меня не бесит. и не кажется она мне пресной, серой, мутной и бессмысленной. правда, встреч с подружками для поболтать-все равно избегаю. я еще не привыкла общаться без спиртного. из меня речь не лезет насухую. только тут с вами.

Аватара пользователя
Olga
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение Olga » 17 июл 2013, 20:57

svetlo
у меня мозг взрывается каждый раз, когда я тебя читаю. Я понимаю, что у меня проблемы МАЛЕНЬКИЕ _flowers_

Аватара пользователя
НОЧНАЯ
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 3 дня

Тебе рада!

Сообщение НОЧНАЯ » 17 июл 2013, 21:54

pozdr1 :-|-:
svetlo писал(а): погладьте меня по головке! 17 дней трезвости, тяги нет!
zhalleet Изображение _flowers_

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 07:35

svetlo писал(а): почему алкоголиков любят другие люди (неалкоголики)? типо, страдают, бесит их наши вечно-пьяные рожи... но любят... не уходят от нас. почему? а еще, всем алкашам так говорят родные "я устал, ты либо пьяная, либо злая как зверь. третьего не дано..."?
привет. спасибо, что пришла :-|-:
сама о твоих вопросах думаю, конечно.. ответы есть такие:
1)любят, потому что жалко своего потраченного времени, денег, сил (психологи подтвердят). надеешься, что все-таки это не зря. и жизнь полна примеров того, что на человека можно повлиять, и появляется результат. лично для себя я просто хочу не такого результата - "чтоб не пил", а "чтоб стал добрее, открытее (такого слова нет?)))), сильнее духом". то, что мне не нравится, что он пьет - мои личные проблемы, он имеет право пить. сюда я пришла, чтоб научиться его понимать в таком состоянии, ну или хотя бы понять границы моего понимания, а что-то принять просто как данность (ибо многое мне не дано осмыслить, конечно - изменения психики алкоголем меня-то не коснулись).. не уверена, что смогу дойти до конца в этом пути, а не бросить мужа, всё-таки, т.к. в жизни много чего еще есть, где требуются мои силы (ребенок, работа, мама стареет, сама могу заболеть..). но пока так :-):
2)алкоголики - это же блаженные люди, святые в своем роде. они не копят денег, не дерутся из-за них.. довольствуются малым, и лично для меня это - удивительно и недостижимо (честно говорю, уж простите - какая есть).
3)мой муж, например, очень талантливый музыкант. если б не водка, жил бы он где-нить в европах, имхо.. а так он мой :)-(:

чёт я серьезный настрой потеряла совсем.. допишу пост другим разом, извиняйте reverans

надо поработать же ж, кроме того.. smusc

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 28 дней

Re: Тебе рада!

Сообщение svetlo » 18 июл 2013, 08:03

Olga  писал(а): svetlo
у меня мозг взрывается каждый раз, когда я тебя читаю. Я понимаю, что у меня проблемы МАЛЕНЬКИЕ _flowers_
милая, я считаю, что не бывает маленьких проблем. для кого-то мои депрессии просто плохое настроение, а проблемы -тьфу и размазать. а для меня... я делала записи в тетрадки, когда морально умирала. Госпади, не верится , что это писала я... там что-то типа того "помогите мне кто-нибудь. если я мертва, а это кто-нибудь читает-простите меня. родные простите. я не хотела быть такой мразью. саша, ты же знаешь, я молила о помощи, я не хотела так жить. я не могу выбраться сама, я не могу. меня душат, меня тащит вниз. я умираю, я тьме какой-то, я не сплю, меня рвет изнутри. я хочу сдохнуть! и не хочу. я устала, я устала, я устала... помогите!"
я помню , когда я писала это. я закрывалась в комнате (муж с дочкой жили в гостинной, я в спальне) и бухала там вино. ночами, ревела. с мужем мы не разговаривали. он злился, что япью. я ен могла бросить. пыталась, но... невыносимое похмелье и я пила и пила и пила... я , знаете, не хотела ни с кем говорить о своих запоях и почему я пью. но потом я поняла-надо об этом поговорить с сашей. ведь он не алкаш и он реально не понимает, почему я так делаю. он реально не понимает "почему не взять и просто НЕ ПИТЬ". почему я в соплях клянусь, я больше так не буду и тут же с ревом бегу в ларек за чекушкой. .. мне стыдно было просить помощи. но я все равно попроила. объяснила, что я чувствую головой и телом, почему у меня запои. объяснила буквально все, и он поверил мне. и вместе мы пошли к наркологу. и тот еще объяснил ему, что я не выепываюсь, а реально болею. это не значит, что мне нах не нужна моя семья. вот.
к чему я опять? а, так вот: кто считал, что света из дома не вылазит и бухает так, с жиру бесится. что у меня просто плохое настроение. что я выеживаюсь и привлекаю к себе внивание, как ребенок. это мне родственники так говорили, журили меня, учили как правильно жить "тыжемать". советовали найти хобби и не квасить так часто... они считали "что света живет-как сыр в масле катается и пьет от скуки"... вот, я к теме "маленьких-больших" проблем. все субъективно в этом мире. а мнения людей... да пошли они нах, я же не сужу никого "кому хорошо жить, а кому плохо". у каждого свое. у каждого свои придури и горести и радости. а так чтоб заипись все было-так только кажется, так не бывает. или просто не видно. я с вами на эту тему только общаюсь, да и вообще не хочу "с нормальными" обсуждать свои страдания алко-запойные. не поймут. только мужа люблю. и дочку. всё. а, и себя еще.

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 8 месяцев 28 дней

Тебе рада!

Сообщение svetlo » 18 июл 2013, 08:05

у меня мозг взрывался, когда я про белку читала, блин ник его не помню- но там на аватрке еще кадр из фильма про шурика и надпись "срамота". лок, что ли? вот же это жесть. жесть жесть жесть... да и лодочник тоже... да блин, и админ наш тоже, но про его истории я мало вижу... тут кто-то еще Дюса какого-то упоминал, я не в теме, дайте ссылку, где он про себя писал?

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 20 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 08:07

tebe_rada
previed Открытее, добрее, сильнее духом он не станет и не жди platochek Так как с употреблением алкоголоя эти качества испаряются очень быстро. В итоге ты видишь беспомощного человека, нуждающегося в тебе. У меня лично так. Всю литературу по созам прочитала, но бежать, теряя тапки, мне некуда.
Поэтому вот пытаюсь хоть как-то научиться не вмешиваться в процесс и дать ему возможность принимать решение самостоятельно. Благо, что он - запойный алкоголик, и у меня есть время подготовить себя морально к следующему его запою.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 20 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 08:13

svetlo
Историю Дюса прочти обязательно История Дюса
Он пишет очень интересно, захватывающе.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»