Тебе рада!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 08:14

svetlo писал(а): только мужа люблю. и дочку. всё. а, и себя еще
Светик, ты - Человечище! восхищаюсь. _flowers_

а Дюс тут

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 08:23

Vanda писал(а): Открытее, добрее, сильнее духом он не станет и не жди platochek Так как с употреблением алкоголоя эти качества испаряются очень быстро
привет, Ванда :-):

спасибо тебе за твоё мнение, но я верю в Человека. missss ты посмотри, сколько тут аликов по-настоящему мудрых. они не пропили никакие свои качества, совсем нет. Вот Светочка (svetlo) - смотри, какая умница! смогла остановиться, когда всё еще можно наверстать, поправить.. И получается!!! А если б муж отстранился совсем, откуда бы она взяла силы? - Свет, ну разве я не права? :co_ol:

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Тебе рада!

Сообщение svetlo » 18 июл 2013, 08:25

Vanda  писал(а): tebe_rada
previed Открытее, добрее, сильнее духом он не станет и не жди platochek Так как с употреблением алкоголоя эти качества испаряются очень быстро. В итоге ты видишь беспомощного человека, нуждающегося в тебе. У меня лично так. Всю литературу по созам прочитала, но бежать, теряя тапки, мне некуда.
Поэтому вот пытаюсь хоть как-то научиться не вмешиваться в процесс и дать ему возможность принимать решение самостоятельно. Благо, что он - запойный алкоголик, и у меня есть время подготовить себя морально к следующему его запою.
какой "бежать теряя тапки". зачем такое советовать??? ты что? что бы со мной сталось, если бы мой дорогой человек убежал бы от меня? да я в ножки кланяюсь матушке-судьбе, за то что свела меня именно с этим человеком. за то, что ОН рядом, когда я так нуждаюсь. вы же, родные, нам, больным нужны, как мама детям. не надо бежать... пожалуйста. но и денег в руки не давать)

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Тебе рада!

Сообщение svetlo » 18 июл 2013, 08:30

tebe_rada  писал(а):

привет, Ванда :-):

спасибо тебе за твоё мнение, но я верю в Человека. missss ты посмотри, сколько тут аликов по-настоящему мудрых. они не пропили никакие свои качества, совсем нет. Вот Светочка (svetlo) - смотри, какая умница! смогла остановиться, когда всё еще можно наверстать, поправить.. И получается!!! А если б муж отстранился совсем, откуда бы она взяла силы? - Свет, ну разве я не права? :co_ol:
одновременно с тобой писали! так вот и я про тоже! говорю же, все относительно, на все вопросы не может быть одного решения. все ИНДИВИДУАЛЬНО! брошу смелые слова :"если моему мужу понадобится почка, я сама у себя ее вырежу и отдам." я благодарна ему за любовь, ЗА ТЕРПЕНИЕ ЗА ТОЧТО ВЕРИТ МНЕ И ПОМОГАЕТ. я тот человек, который в запое орал "отстань от меня придурок. ненавижу я тебя, плохо мне с тобой!" это не я орала, это орал мой алкаш внутри меня. ЭТО НЕ ПРАВДА. я люблю его, понимаю, что люблю, когда трезвая. сейчас стараюсь делом, заботой наверстать, доказать, что ему верная-любящая жена.

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 17 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 08:32

tebe_rada
svetlo
Очень рада, что вы рассуждаете оптимистично _flowers_ А мнение это не моё, а Юра-админ так говорит, что бежать нужно теряя тапки. Может, он и прав. Но я пока тоже так не могу, не только из-за позиции созависимости, а просто некуда уходить. И опять же надежда, как говорится, умирает последней.

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 25 дней

Тебе рада!

Сообщение svetlo » 18 июл 2013, 08:34

надо добавить: я алкаш, который напившись бегает-орет "разведусь. заепал! " все время разводится собиралась. а муж? нах меня посылал. протрезвеешь-пойдешь сама заявление напишешь. я трезвела и никуда не шла. ахахахаха, плять. а если бы он меня бросил. вот заколебался однажжды и ушел? я не знаю, что тогда. я просто не хочу об этом думать. я люблю его.

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 25 дней

Тебе рада!

Сообщение svetlo » 18 июл 2013, 08:35

да, я знаю что Юра так говорит. а у него есть сейчас семья?

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 17 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 08:40

svetlo
Да, прекрасная семья и ребёнок (но с другой женщиной). Так что делай выводы, пока молодая. Наступит период, когда твои пьяные выходки убьют в нём любовь. Такое ведь тоже возможно? Терпение оно ведь небезгранично, ИМХО

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 08:43

svetlo писал(а): да, я знаю что Юра так говорит. а у него есть сейчас семья?
он сейчас сам расскажет, я думаю.. подождем? (хотя я-то читала, что есть, и прекрасная семья. но не первая).

самой действенной методикой на сегодняшний день является АА, как я понимаю.. а у них первый шаг - признание бессилия перед ситуацией.. :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Тебе рада!

Сообщение Валентин » 18 июл 2013, 08:44

svetlo писал(а): но антабус все-равно пью. ибо, сама себе еще не верю.
Света, привет!
Тебе придется не верить себе всю оставшуюся жизнь. К сожалению. Иначе никак. :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Тебе рада!

Сообщение Валентин » 18 июл 2013, 08:46

Vanda
tebe_rada
Извините, с вами не поздоровался! Привет!!! priv

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 08:50

Vanda писал(а): Наступит период, когда твои пьяные выходки убьют в нём любовь.
Светочка уже поняла всё. Болезнь не побеждена, и никогда не будет побеждена окончательно, как все считают.. И даже если Света на какой-то момент не сможет сдержаться, она сделает выводы и будет еще сильнее.. Но я верю, что у нее и так всё получится, с первого раза. _flowers_

Я считаю, что люди от усталости опускают руки, и часто - уже перед финишем. Надеюсь, что смогу дотянуть.. Кстати, есть и у нас улучшения, в моей семье.. :a_g_a:

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 08:53

Валентин писал(а): Привет!!!
Привет, Валентин. Разве мы тут не на "ТЫ"? - кстати, на встречах групп АА и Ал-Анон в Ростове у нас тоже "выкают", хотя в их библии написано - все на ТЫ :-|-:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Тебе рада!

Сообщение Валентин » 18 июл 2013, 08:59

tebe_rada писал(а): Разве мы тут не на "ТЫ"?
Нет, мы на "ты"! :-) Просто вас там было двое, ты и Ванда, поэтому я сказал "вы". :nez-nayu:

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 17 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 09:00

Валентин
previed priv priv

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Тебе рада!

Сообщение Валентин » 18 июл 2013, 09:05

Vanda, еще раз привет!
Как жизнь? Какие сюрпризы подкидывает? Или все ровно?

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Тебе рада!

Сообщение Валентин » 18 июл 2013, 09:06

Я имел ввиду рОвно. Ударение на первом слоге. :-):

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Тебе рада!

Сообщение svetlo » 18 июл 2013, 09:08

Vanda  писал(а): svetlo
Да, прекрасная семья и ребёнок (но с другой женщиной). Так что делай выводы, пока молодая. Наступит период, когда твои пьяные выходки убьют в нём любовь. Такое ведь тоже возможно? Терпение оно ведь небезгранично, ИМХО
такое не просто возможно, это наиболее вероятный итог, если не остановится. лично я боюсь просрать всё. может какой-то алкаш не боится- я ж за всех не могу утверждать. и вот за него может и не надо переживать. пусть женится на водке и будет счастлив. я о отм, что всем советовать одно и тоже нельзя. как при одном заболевании врач каждому пациенту назначает разные лекарства. (ну не глобально разные, ну дозировку например разную назначает) ... суть в том, что никто не знает, как там у тебя конкретно. на то ЭОТ ТОЛЬКО ТВОЕ ИСПЫТАНИЕ тебе и решать как жить надо правильно. тесты свои каждый сам решать должен-списывание спалят-сразу пару в журнал поставят. у меня есть одна семейная пара (сашины, точнее друзья) где олкаш-парень. классный парень, у меня у саши 2 лучших друга. этот (запойный он) вообще как друг суперски просто. но сейчас он уже неск-ко месяцев в завязке. жена у него, дочка. тоже в семье ругачки были. но жена от него не убежала. живут сейчас-красота, любовь и мир. и он ее ОЧ любит, облизывает, украшения часто дарит. но потом опять в заплыв уйдет наверное. ой , да лишь бы жив был и здоров.) мне муж тоже говорит, ну не пей хотя бы 2 года. а если запой случится... ну пусть запои будут по-реже, что б пожить по-дольше

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 25 дней

Re: Тебе рада!

Сообщение svetlo » 18 июл 2013, 09:09

Валентин  писал(а):
Света, привет!
Тебе придется не верить себе всю оставшуюся жизнь. К сожалению. Иначе никак. :ne_vi_del:
да и пофиг. не беда)

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 22 дня

Тебе рада!

Сообщение Валентин » 18 июл 2013, 09:14

svetlo писал(а): да и пофиг. не беда)
Как оптимистично! :co_ol: Ты просто во всеоружии. У тебя есть шанс выдержать все это (трезвость). Молодец!

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»