Тебе рада!

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 09:14

Валентин
Да вроде сюрпризов пока нет, пусть лучше всё рОвно будет :-): Вчера ездили с мужем в другой город, ели в ресторане, а там бокальчики стоят, да и за соседним столиком 3 подружки шампанским что-то отмечали. Мысленно спросила себя, хочу ли я вина там холодненького либо ещё чего. С удивлением обнаружила, что ничего не хочется и с удовольствием пила холодненький "Нарзан"

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 09:18

Валентин писал(а): вас там было двое, ты и Ванда
точно двое. я слепая :-)

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 09:20

Vanda писал(а): Мысленно спросила себя, хочу ли я вина там холодненького либо ещё чего
а муж чего хотел? или за рулем? :-):

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Тебе рада!

Сообщение Валентин » 18 июл 2013, 09:23

Vanda писал(а): С удивлением обнаружила, что ничего не хочется
Vanda, когда у меня появятся такие же мысли, я буду считать, что победил. Но мне, боюсь, до этого далеко. Не могу мотивировать трезвость. Не дожрался, наверно, до точки. Сейчас меня болезнь держит не на самом коротком и строгом поводке, иногда позволяя обойтись одним днем. И это, конечно, воодушевляет и уже слышу шепот в уши: ну вот, я же говорил тебе, что это не болезнь... (мой второй "я" втирает мне такие убеждения). Хотя я прекрасно знаю, что только я решу, что я свободен, как тут же провалюсь в зловонную яму запоя... Увы.
Вот и ищу то, что потерял уже давно -- мотивацию жить трезво. walllllll

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 09:29

tebe_rada писал(а): или за рулем?
Да, за рулём. Он сейчас держится с первого числа, а потом не знаю :nez-nayu:
Валентин писал(а): только я решу, что я свободен, как тут же провалюсь в зловонную яму запоя...
Вот я раньше так же думала, что могу контролировать. Теперь точно знаю, что нет. Поэтому лучше не начинать совсем. Как писал Дюс, удовольствия на 5%, а проблем потом на 95%. :-)

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Тебе рада!

Сообщение идальго » 18 июл 2013, 09:37

Валентин  писал(а):
Vanda, когда у меня появятся такие же мысли, я буду считать, что победил. Но мне, боюсь, до этого далеко. Не могу мотивировать трезвость. Не дожрался, наверно, до точки. Увы.
Вот и ищу то, что потерял уже давно -- мотивацию жить трезво. walllllll
Поверь, трезвость это круто! Просто точка у каждого своя.
Сколько там у меня на счетчике? Дней 45... А я уже почитал и двух Мураками и Докинза и Паэльо.
И в истории болезни у меня подшиты анализы печеночных ферментов - все на грани допустимых значений. И моя жалоба на "обеднение речи". Хоть это сформулировать смог самостоятельно.
Хочешь себя мотивировать? Задай себе вопрос... Что я помню за годы пьянства, не пропали ли они даром? И, могу тебя уверить... 2 месяца трезвости дольше и ценнее для самого себя, чем 2 года пьянки. Вот такое ИМХО за 45 дней.
Как же больно и стыдно "за бесцельно прожитые годы" :cry_ing:

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Тебе рада!

Сообщение Валентин » 18 июл 2013, 09:42

идальго писал(а): Как же больно и стыдно "за бесцельно прожитые годы"
идальго, не просто бесцельно, а катастрофически позорно прожитые годы, вот в чем беда!

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 27 дней

Тебе рада!

Сообщение идальго » 18 июл 2013, 09:52

Это осознание не самодостаточный ли стимул для трезвости? olcash

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 10:16

tebe_rada писал(а): допишу пост другим разом
ну так вот, за что люблю алкоголика:
4)думаю, что люблю за то, что он просто мой муж. вот если бы потерял ногу он, например (тьфу-тьфу, получу от него по башке, с такими предположениями))).. бросила бы я его? - надеюсь, что нет.. хотя, однозначно, характер после этого у него бы изменился к худшему, ведь он - неполноценный, возможности не те.. орал бы мне тоже: пошла нах, без тебя справлюсь (как и щас бывает, орет).. а мне не нужны его ноги, правда.. я в своё время смогла добиться материального состояния, которое позволяет мне не ждать от мужа ничего, кроме человеческого присутствия (я вовсе не богата, но могу себе позволить жить так, как считаю нужным, и воспитываю в себе стремление довольствоваться малым - а у мужа это "довольствие" как раз получается - учусь у него - я уже это писала). попробую дать инвалиду костыли, коляску, буду с ним учиться прыгать на одной ноге (если он захочет). если же не захочет, признаю когда-нить бессилие (а сколько времени надо ждать - захочет или нет?))))) walllllll

вот, кстати, еще насчет постановки вопроса хотела сказать: "почему алкоголиков любят другие люди (неалкоголики)? типо, страдают, бесит их наши вечно-пьяные рожи... но любят... не уходят от нас" - а ведь большинство уходят. у моего мужа жен было немало.. бесят рожи - ну, это эмоциональный такой взрыв, а не глобальное отношение к личности.. как вот порезал палец, матюкнулся, но нож-то не выбросил.. кстати, я своего пьяного не могу трогать даже словом, от греха.. да и смысл? - ему такие картины в этот момент водка рисует, оказывается, что я не могла поверить очень долго.. не до меня ему, короче.. :ps_ih:

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 10:21

Валентин писал(а): катастрофически позорно прожитые годы, вот в чем беда!
Валя, ну а почему не хочешь попробовать кодировку? - просто чтоб отвыкнуть от привычного накатанного круга? - а там, может, и легче будет? :-): - в смысле, мотивация может появиться, когда ты трезвым встретишь какой-то интерес в жизни, который тебя увлечет.. я не знаю, есть ли у тебя жена, дети.. но ведь всегда есть к чему стремиться. моя свекровь с болезнью Паркинсона не хочет умирать, даже осознавая, что болезнь почти приковала ее к постели! мало того, она хочет мыслить, читать, научить нас чему-то - вот в чем смысл жизни даже полного инвалида. а ведь у тебя всё гораздо лучше, правда же? надо продержаться, все ведь говорят, что дальше легче.. :-):

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 10:23

tebe_rada писал(а): ну так вот, за что люблю алкоголика:
Смотрела фильм "Покидая Лас-Вегас"? Там как раз о любви к алкоголику. Концовка фильма - плачевна. Как-то всё у тебя в розовом цвете, что ли... А, к сожалению, алкоголь - это страшно.

Аватара пользователя
Парти
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение Парти » 18 июл 2013, 10:31

идальго писал(а): А я уже почитал и двух Мураками и Докинза и Паэльо.


читают Коэльо,
паэлью едят. hihihigif

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 10:37

Парти писал(а): читают Коэльо,паэлью едят.
hihihigif ;;-))) :-)

Изображение

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 10:43

Vanda писал(а): Смотрела фильм "Покидая Лас-Вегас"?
нет. я вообще фильмы не очень.. некогда, наверно..
Vanda писал(а): Как-то всё у тебя в розовом цвете, что ли
я не зарекаюсь жить так всегда, и с юмором отношусь к себе. знаю, что не идеальна и сама, мягко говоря.. муж ведь тоже многое от меня терпит.. а плакать я перестала где-то с год назад, ибо неконструктивно это :-):

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 10:53

tebe_rada
Дай Бог, чтобы у тебя этот настрой сохранился как можно дольше :-): Может быть, твоему мужу и поможет именно такой подход к проблеме. :-):

Аватара пользователя
идальго
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 6 месяцев 27 дней

Re: Тебе рада!

Сообщение идальго » 18 июл 2013, 11:05

Парти  писал(а):


читают Коэльо,
паэлью едят. hihihigif
Ну, очепятка... А "Алхимик" от этого хуже не стал smusc

Аватара пользователя
Валентин
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 3 месяца 17 дней

Тебе рада!

Сообщение Валентин » 18 июл 2013, 11:08

tebe_rada писал(а): Валя, ну а почему не хочешь попробовать кодировку? - просто чтоб отвыкнуть от привычного накатанного круга? - а там, может, и легче будет?
tebe_rada, если есть желание, глянь мою краткую историю: Вступительное слово.
Или вот:
Прелести делирия, или бедный грызун в работе.

И, не смотря ни на что, я еще о чем-то задумываюсь! Правильно сказал Стеценко: алкоголь повреждает не волю, интеллект или жизненный опыт. Он повреждает само мнение о себе, превращая себя в интересное, может эксцентричное приключение... Именно поэтому бросить пить ТАК сложно.

Аватара пользователя
svetlo
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
10 лет 9 месяцев 20 дней

Re: Тебе рада!

Сообщение svetlo » 18 июл 2013, 11:18

Парти  писал(а):


читают Коэльо,
паэлью едят. hihihigif
ахаххааххаа ;;-))) точняк, Парти, а я и не обратила внимания, про себя только подумала "вроде же Коэльо мужика-писаку зовут"... ихихи
хотя... если разобраться, если б , допустим , выпила бы 2 литра коньяка-я поэлью бы тоже читать смогла

Аватара пользователя
Vanda
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
12 лет 1 месяц 12 дней

Тебе рада!

Сообщение Vanda » 18 июл 2013, 11:35

Валентин
Прочитала твою историю про делирий( Да уж, надо точняк завязывать с этим гиблым делом, даже не сомневаясь! ohohoh

Аватара пользователя
tebe_rada
Информация о пользователе

Тебе рада!

Сообщение tebe_rada » 18 июл 2013, 12:15

Валентин писал(а): глянь мою краткую историю
всё прочла полностью (обе ссылки, то есть) :ga-ze-ta;
Валентин писал(а): Правильно сказал Стеценко: алкоголь повреждает не волю, интеллект или жизненный опыт. Он повреждает само мнение о себе, превращая себя в интересное, может эксцентричное приключение... Именно поэтому бросить пить ТАК сложно.
мне Стеценко тоже до жути нравится :-|-:

пока тебе могу сказать, что всего 3 месяца как ты тут. ты же сам понимаешь, насколько этого мало...
однако, чую в тебе писАковский талант (вот еще за что любят алкашей - вы все тут гении пера :ar_ti_st: ), а электрика - ваще моя любимая тема :co_ol:
Пиши, пожалуйста, еще.. во время написания "выпрямляются мысли" - сам себя лучше понимать начинаешь - особливо когда прочтешь самим собою написанное, и подумаешь: блин, вот забыл еще что важное! - а вот это не совсем так, все-таки, ща поправлю... :-):
и, конечно, мне интересна твоя девушка: где она, тут? - я б тут паслась, если б место знала.. читает что? ты что читаешь?
а, и еще интересно: сколько времени прошло с той белки? - алки боятся пить из-за страха ее появления, а ты не боишься, я вижу.. как так?

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»