Выводят из себя

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Брат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 месяцев 17 дней

Выводят из себя

Сообщение Брат » 19 дек 2020, 17:20

Здравствуйте Олег Викторович. Сначала хочу сказать вам спасибо за то, что вы мне дали последний шанс и, похоже, я им воспользовался. Сейчас не пью и не курю и нет желания. Все тихо, ровно и спокойно. Но выводят из себя трезвенники, которые постоянно напоминают мне кто я есть. Некоторые приписывают себе заслугу, что я не пью. По их словам это они меня ругали и поэтому я бросил пить. Другие начинают искать во мне другие недостатки для того что бы быть "выше" меня, им, похоже, моя трезвость и не нужна была. И эти их слова долго сидят в голове и выводят из ровновесия. Что им надо от меня? Или это меня алкомышление разводит? Вот бывшие собутыльники рады за меня, потдерживают.

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 9 дней

Выводят из себя

Сообщение Стец » 19 дек 2020, 23:21

Люди боятся того, чего не понимают. Это очень частое явление, обычно так себя ведут созависимые жены - она боролась, боролась, и бабке ходила, и к колдуну и даже к наркологу его таскала, а он потом взял, зараза, и сам пить бросил! Ну, не сволочь? :-) Но, ничего, она теперь еще займется тем, чтобы он похудел, занялся спортом, там, по давлению нужно посмотреть и еще этот - холестерин! Как будто, собаку лечит, не иначе. :-)
Нужно учится жить заново. Да, учится не реагировать на чужие страхи, не скрывать свои. Учится не зависеть от мнения людей, но знать его и учитывать. Да, не получится жить среди милых белых и пушистых. Люди такие, какие есть.
Я часто вижу, как народ начинает ходить на группу АА, а потом через год-другой говорят: "конечно, хорошо тут на группе, все свои, все понимают, но мне нужно учиться жить и с другими, я же не могу тут спать, есть и работать".

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»