А есть ли надежда????

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 7 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 20 дек 2020, 09:43

Мне на носу 35 лет. В жизни все достаточно не плохо. Дети, жилье, робота, семья...... И общая проблема на двоих с мужем, никто из нас пить не умеет..... Поэтому большую часть жизни нашей и не пьем.....
Ходим на роботу, растим детей, строим дом, ездим отдыхать..... Вроде всё как у всех.
Но так было не всегда.....В юности мы хорошо гудели, диско, компании и море алкоголя.... Весело вообще жили. Но молодёжь практически все так живут....Но я никогда не похмелялась.... тогда.... Вышла замуж, муж не пил, он знает что ему нельзя пить. Он не запойный, просто буйный и неадекватный когда выпьет.... Да тут я натерпелась. Но это мой выбор и мне с ним жить....И дети, которые очень его сильно любят.
В 19 лет, почти в 20 я пить перестала вообще. Была депрессия, а алкоголь делал только хуже. Поэтому пить перестала. В 22 вышла замуж, пить не могла так как муж не пил, и мне не давал....пару раз без запоев. В 24 родила, пока беременность и т.д понятно, что тоже не пила. В 26 второй ребёнок, аналогично. Плюс я в декрет не ходила, не было времени пить. А работа + дети было не до бухла.....Ну и муж не пил. Когда запил, я наверное слегка и обрадовалась.... Но ничем хорошим это не закончилось.....Чуть не развелись. Но на долго нас не хватило.
Мой первый запой в 27-28 лет, три дня... И потом ещё где-то раз десять, может меньше было тоже по 3-4 дня. Восновном могла не похмелятся.
А вот будуны у меня ужасные, мысли жуткие в голову лезут, потом занимаюсь самоуничтожением.... Стыдно.... Ненависть к себе за слабость. Депрессия.....Море слез....
Потом кодировка с мужем. И три года пролетели очень быстро.... Потом решили, что научились пить p:u:zi:r Но благополучно через пару месяцев опять кадирывались....

Сейчас дубль три p:u:zi:r




Боже, как я себя ненавижу..... Но не пила же и все было отлично. Теперь я просто морально себя уничтожаю..... Я же знала чем всё закончится.... Теперь так хреново, что выть хочеться.......

Аватара пользователя
LessNik
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
8 лет 9 месяцев 19 дней

А есть ли надежда????

Сообщение LessNik » 20 дек 2020, 09:55

Каролина1985, если наступаеш на одни и те же грабли, если результат как под копирку, значит ты что делаешь одинаково. А если делать одно и тоже, странно надеяться получить другой результат.
Замкнутый круг.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Лаэрт » 20 дек 2020, 10:04

Каролина1985, привет! p:r:i:v
Конечно, надежда есть! На форуме десятки, сотни алкоголиков, которые вот это
Каролина1985 писал(а):
20 дек 2020, 09:43
Боже, как я себя ненавижу..... Но не пила же и все было отлично. Теперь я просто морально себя уничтожаю..... Я же знала чем всё закончится.... Теперь так хреново, что выть хочеться.......
знакомо до мельчайших подробностей. И однако же многие не пьют годами. И не просто не пьют, а научились жить так, что и мысли о выпивке ушли навсегда.
Я когда отчаялся, допился до жутких неделю две запоев и до потери человеческого облика - пришёл на группу Анонимных алкоголиков и с того самого дня не выпил не глотка. И нет даже мыслей об алкоголе. Не потому что нельзя, а потому что мне это стало не нужно.
Каролина1985 писал(а):
20 дек 2020, 09:43
А есть ли надежда????
Да. :-)
Группа аа, на которую я хожу, называется "Надежда"

Я ни к чему не призываю, это лишь мой опыт избавления от саморазрушения.
А поробуй приходить на форум не время от времени, когда снова срыв, запой и потом чувство вины, да как же так и т д. А более менее регулярно. Тут люди, и достаточно много не пьют после кодировки годами, пишут, делятся опытом. Задай вопрос врачу наркологу, если хочешь. Тридцать пять - прекрасный возраст, чтобы начать жить по новому, совсем без алкоголя. А иначе будет дальше все хуже и хуже. Алкоголизм, он зараза, прогрессирует. Я перестал пить только в 47 лет. Когда уже здоровья почти не осталось.

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 7 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 20 дек 2020, 10:10

Лаэрт писал(а):
20 дек 2020, 10:04
пришёл на группу Анонимных алкоголиков
Наверное нужно тоже поискать.... Слышала, что есть

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 7 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 20 дек 2020, 10:18

LessNik писал(а):
20 дек 2020, 09:55
Замкнутый круг.
Вот и я о том же ...

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 7 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 20 дек 2020, 10:19

Страх, паника, боюсь здохнуть так как трое маленьких детей..... Блин капец, как же я себя ненавижу....

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 7 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 20 дек 2020, 10:33

Лаэрт писал(а):
20 дек 2020, 10:04
Группа аа, на которую я хожу, называется "Надежда"
Групу нужно искать в своём городе?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Лаэрт » 20 дек 2020, 11:12

Каролина1985 писал(а):
20 дек 2020, 10:33
Групу нужно искать в своём городе?
сейчас попрбую помочь.

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Лаэрт » 20 дек 2020, 11:19


Аватара пользователя
Vitaly
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
7 лет 9 месяцев 8 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Vitaly » 20 дек 2020, 11:24

Каролина1985 писал(а):
20 дек 2020, 09:43
Потом кодировка с мужем. И три года пролетели очень быстро.... Потом решили, что научились пить
Ничего страшного, не у всех, но у многих такое случается, вот и мне после пяти лет трезвости показалось, что я могу по 50-100 грамм, не больше.

Вообщем, вывод простой: если не могли раньше пить в меру, то и в будущем не сумеете.
У меня лично иллюзия продолжалась, какое-то время типа получалось по чуть-чуть, но рано или поздно она обязательно развеется, как у меня, и как у вас с мужем.

Правильно Паша говорит, находите группу, кодируйтесь-прошивайтесь заново. Ничего страшного не произошло, оступились, бывает, всего делов-то.
Самобичеванием заниниматься не стоит, это вредит.
Примите факт, что вы - это мы, алкаши - "ущербные, обездоленные судбинушкой, в отличии от большинства нормальный людей" :-)
Это шута была конечно. Просто у кого-т аллергия на орехи, у кого-т на лактозу.
У нас на алкоголь, не совместимы мы с ним, ну и ладно.

Коли согласны принять сие, просто возьмитесь за руки, удвойте усилия, чтобы ошибочек подобных не повторять.
И всё у вас получится
Нарисуйте мне дом (с)
Показать
Изображение

Аватара пользователя
Гость

А есть ли надежда????

Сообщение Гость » 20 дек 2020, 11:29

Лаэрт писал(а):
20 дек 2020, 10:04
Я перестал пить только в 47 лет. Когда уже здоровья почти не осталось.
Здоровье то поправилось?

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Валер17 » 20 дек 2020, 11:33

Гость писал(а):
20 дек 2020, 11:29
Здоровье то поправилось?
Отвечу и я :-)
Бросил пить в 49-ть (три года назад)
Здоровье "до и после"- земля и небо!
И это пройдет

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 26 дней

А есть ли надежда????

Сообщение YURRA » 20 дек 2020, 11:33

Упс, прошу прощения, я не гость я свой, алкаш.

Аватара пользователя
YURRA
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 6 месяцев 26 дней

А есть ли надежда????

Сообщение YURRA » 20 дек 2020, 11:34

Валер17 писал(а):
20 дек 2020, 11:33
Здоровье "до и после"- земля и небо!
Долго восстанавливался?

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Лаэрт » 20 дек 2020, 12:04

Гость писал(а):
20 дек 2020, 11:29
Здоровье то поправилось?
Во годы запоев регулярно попадал в урологию с МКБ, был на учете у тепрапевта с АГ, лежал в неврологии, кардиологии, вобщем, довольно часто, практически ежегодно то одно то другое укладывало меня на госпитализацию. После того, как бросил пить, я ровно пять лет вообще забыл дорогу в поликлинику. Ходил раз в год на рентген. Да на медкомиссию посылали от работы.

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 7 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 20 дек 2020, 15:33

Vitaly писал(а):
20 дек 2020, 11:24
Вообщем, вывод простой: если не могли раньше пить в меру, то и в будущем не сумеете.
Когда-то могла...

Аватара пользователя
Валер17
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Валер17 » 20 дек 2020, 17:02

YURRA писал(а):
20 дек 2020, 11:34
Долго восстанавливался
Если про самые застарелые болячки- чуть больше двух лет.
А первый эффект- начал местами радоваться жизни без алко- где-то через полгода
И это пройдет

Аватара пользователя
Лаэрт
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Лаэрт » 20 дек 2020, 17:15

Каролина1985 писал(а):
20 дек 2020, 15:33
Когда-то могла...
Со временем становилось только хуже. Пил по дню - стал похмеляться, значит, два дня в ноль. В течение года, на рубеже 99-00 годов развились запои, за год стал улетать из реальности на неделю. В последние годы перед тем, как бросить, уже и кайфа не было. Опьянение тупое, болезнное, абсолютно без эйфории, похоже на "удар тупым предметом по голове". Алкогольное мышление толкало продолжать эксперименты в поисках исчезнувшего кайфа, но тщетно. Алкоголизм прогрессирует, и если не пить, допустим, 10 лет, то при возобновлении ты начинаешь с той точки, на которой бросил. Даже хуже. Мы ведь не молодеем. Так что алкоголизм прогрессирует и в состоянии трезвости.

bien
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 9 дней

А есть ли надежда????

Сообщение bien » 20 дек 2020, 19:34

Каролина1985, привет!
Я тоже шагаю по граблям. Очень понимаю, знакомы все эти состояния не по наслышке.
Конечно, есть надежда. Есть опыт трезвой жизни.
Что-то мы делали не так, раз оказываемся опять и опять в нулевой точке.
Сильно не грузись. Встали, отряхнулись и опять в трезвость пошли. Каким-то иным путем надо, наверное, идти.

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 23 дня

А есть ли надежда????

Сообщение Мутный КЭП » 20 дек 2020, 19:51

bien писал(а):
20 дек 2020, 19:34
Что-то мы делали не так, раз оказываемся опять и опять в нулевой точке.
Так известно что.
Пытаемся вернуть ушедший день.
Считай солнце пытаемся вспять пустить :-)
Алкоголизм не имеет регресса, а только прогресс.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»