А есть ли надежда????

Новички, заходите! Можно создавать темы и писать сообщения без регистрации.
Правила форума
В этом разделе категорически запрещен флуд!
Катя32
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 12 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Катя32 » 20 дек 2020, 23:38

Каролина1985 писал(а):
20 дек 2020, 09:43
3 года пролетели очень быстро.... Потом решили, что научились
Вот целых 3 года!!! Умеешь же значит! Я сейчас тебе завидую даже... Значит снова встанешь с колен и в трезвость. Там же лучше.

bien
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 6 дней

А есть ли надежда????

Сообщение bien » 21 дек 2020, 00:00

Мутный КЭП, да фиг знает. Теория изучена вдоль и поперек. Уже и КУ не надо. А вот приходит момент, и хочется именно напиться, без всяких иллюзий, что там какой-то регресс случился. Не нужен он.)

Аватара пользователя
Alexxx

А есть ли надежда????

Сообщение Alexxx » 21 дек 2020, 06:03

Каролина1985, Привет! По поводу надежды, после того как я увидел, что такое мой алкоголизм и признал, что может быть я так и сдохну в пьяной канаве, учитывая стадию, то как ни странно, это стало отправной точкой, котора позволила мне действовать с гораздо меньшим нервным напряжением и добиться результата. Тем более, что я тогда реально думал, что мне конец.
Каролина1985 писал(а):
20 дек 2020, 10:19
Страх, паника, боюсь здохнуть так как трое маленьких детей..... Блин капец, как же я себя ненавижу....
нормальное состояние, добро пожаловать на следующий уровень.
Моя первая находка, которая реально все изменила, Относиться к себе как к очень маленькому ребенку, который попал в беду. Это было второй ключевой точкой. В этом нет твоей вины . СОВСЕМ. Ты просто попала в в очень большую мясорубку под названием социум. На первых жоестких отходняках - только жалость и сострадание к себе. Ну как к больному человеку. И никакких решений о завязке! Не сработает и еще и помешает. Это очень важный момент. Но все это работает до пор, до времени, на следующем этапе ремисси не удержит - сорвешься, там нужно другое уже. И так по этапам.
АА на первых порах, пожалуй наилучший вариант. Но тут не знаю как где, а у нас, когда я к ним ходил, такие шизоиды попадались... :-) :-) Да и гниль тоже, не нужно идеализировать. Мне их программа не подошла, но хорошо помогла на первых порах. Опять же, программа АА на русском и на английском, это не одно и то же.
Сейчас проблема с алкоголем меня не интересует совсем, теперь совсем другие вопросы и проблемы решать приходится. Алкоголь - это не причина, это следствие, увидишь причину, не придется бороться со следствием.

Аватара пользователя
Макс 1979
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Макс 1979 » 21 дек 2020, 08:26

Оставь надежду всяк сюда входящий :po_p:
Алконаркота как раньше переть не будет
Остались только отходосы
Смысл её жрать только ради похме6 :nez-nayu:

Тат
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 5 месяцев 4 дня

А есть ли надежда????

Сообщение Тат » 21 дек 2020, 17:57

Alexxx,
Alexxx писал(а):
21 дек 2020, 06:03
Алкоголь - это не причина, это следствие, увидишь причину, не придется бороться со следствием.
:-ok-: вот в моем случае точно так. Знаю причину, и вижу следствие

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Мутный КЭП » 21 дек 2020, 21:28

bien писал(а):
21 дек 2020, 00:00
да фиг знает.
Знакомо все это.
bien писал(а):
21 дек 2020, 00:00
приходит момент, и хочется именно напиться, без всяких иллюзий, что там какой-то регресс случился. Не нужен он.
Года через два с трезвой головой я понял,
что это был просто очередной виток самообмана.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 02:01

Доброй ночи! Автору отдельный привет! Надежда есть всегда! Хотя я иногда не верю, что смогу остановиться... а без этой веры совсем не возможно искать выход. Иногда бывает в трезвые промежутки жизни ночью я думаю о том как выкарабкаться и остаться трезвой. Но по итогу возникает такой сильный страх за себя и за детей... не хочу этого ада, а все равно живу в нем... я каждый день думаю о своей болезни и нахажу причины не пить сегодня, но страх такой сильный, что заглушает весь здравый смысл и доводит до исходной точки

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Матрена » 22 дек 2020, 02:04

Я стала замечать, что если даже срываюсь и торможу на небольшом количестве выпитого, мне так плохо
.. болит все тело кишечник и в голове бордак и мучения

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 4 дня

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 23 дек 2020, 02:17

Матрена писал(а):
22 дек 2020, 02:01
Доброй ночи! Автору отдельный привет! Надежда есть всегда! Хотя я иногда не верю, что смогу остановиться...
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ.
Остановиться я могу, на 2 или 3 года, бывало 5. А дальше? Я убеждаю себя, что научилась пить.... И о, да сначала так и есть. А потом три-четыре дня веселья, не аут конечно.... Но постоянно приподнятое настроение, задушевные беседы, но без приключений по домашнему. Потом на третий - четвёртый день я понимаю, что пора остановиться..... И начинается..... Сказать, что сильный будун нет (ничего не болит, есть могу и т.д).... Но психологическое и моральное самоуничтожение..... Начинается поника.... Я чувствую себя конченым человеком..... О моих проблемах знает очень мало людей.... Я это делаю тихо, восновном чтобы не видели дети. Для меня это табу. Пьяной не валяюсь, не дебоширю, тихонечко как я думаю "лечу душу". Но разве я до теперь не понимаю, что ничего не поменяется????
Потом две недели депрессию, ненавижу себя.....
При этом делаю работу (должность позволяет это делать дома если что), домашнии дела, забочусь о детях.... Но когда они ложаться спать, мама открывает бутылку мартини или шампанского и понеслась.... Утром восновном не похмеляюсь. Но бывает по другому..... Начинается желание забухать на пару дней.....

И вот оно момент "самобичевания" и аля пару лет трезвости, а потом по тому же кругу......

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 4 дня

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 23 дек 2020, 02:19

Мутный КЭП писал(а):
21 дек 2020, 21:28
Года через два с трезвой головой я понял,
что это был просто очередной виток самообмана
У меня аналогично и через 2 года и через три года и даже через 5 так было....

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 4 дня

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 23 дек 2020, 02:22

Катя32 писал(а):
20 дек 2020, 23:38
Вот целых 3 года!!! Умеешь же значит! Я сейчас тебе завидую даже... Значит снова встанешь с колен и в трезвость. Там же лучше.
Бухать не хочу точно, но морально очень тяжело.....
Мне тяжело психологически отходить.... Очень.... Я не могу потом долго включиться в обычный ритм жизни

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 4 дня

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 23 дек 2020, 02:23

Мутный КЭП писал(а):
20 дек 2020, 19:51
Так известно что.
Пытаемся вернуть ушедший день.
Лично я боюсь, что месяц "самоуничтожения мне гарантирован", а потом "здравствуйте, я опять в строю"....

Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 4 дня

А есть ли надежда????

Сообщение Каролина1985 » 23 дек 2020, 02:27

Alexxx писал(а):
21 дек 2020, 06:03
Моя первая находка, которая реально все изменила, Относиться к себе как к очень маленькому ребенку, который попал в беду. Это было второй ключевой точкой. В этом нет твоей вины . СОВСЕМ. Ты просто попала в в очень большую мясорубку под названием социум
Проблема в том, что пройдёт опять два, три года и опять скажу себе, ну все теперь ты научилась пить.....

Аватара пользователя
Alexxx

А есть ли надежда????

Сообщение Alexxx » 23 дек 2020, 05:24

Каролина1985 писал(а):
23 дек 2020, 02:27
Проблема в том, что пройдёт опять два, три года и опять скажу себе, ну все теперь ты научилась пить.....
думаю, что это придет гораздо раньше :-) А вообще, то что ты написала - называется мышление алкоголика.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 08:55

Каролина1985, у меня все намного хуже и промежутки трезвости намного меньше. Ты не дебоширишь, а у меня и приключения начались.
Мне один раз женщина с большим сроком трезвости сказала: "ты еще дружишь с алкоголем, поэтому ты и не можешь остановиться". Ты очень хорошо дружишь с алкоголем, потому как он не вредит тебе и твоим близким. Мне алкоголь уже сильно вредит, но бывают моменты когда получается по чуть чуть и иллюзия что я могу начинает нас цеплять на крючек... мы еще дружим с алкоголем, вот это нас и подводит.
Прости, дать совета не могу, потому как мой путь трезвости еще не начался. Могу только точно сказать, что страх угнетание себя, самоедство не приводят меня ни к чему хорошему. Мне только хочется лечь в гроб и подохнуть, чтобы не мучаться самой и не мучать окружающих.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 08:58

Главное вера в то что все получится и Бог нам поможет, помогает продолжать жить какое то время трезво и искать помощи и выход.

Аватара пользователя
Матрена
Информация о пользователе

А есть ли надежда????

Сообщение Матрена » 23 дек 2020, 09:01

И еще после 2-3 лет трезвости твое мышление делает не правильный вывод))) ты научилась оставаться трезвой, но ни как не пить))) я так понимаю, если бы не сташные отходняки, тебе бы и не мешало такое употребление?

Аватара пользователя
Ринаа
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
1 месяц 3 дня

А есть ли надежда????

Сообщение Ринаа » 24 дек 2020, 00:33

Доброй ночи! Точно скажу, вот у меня например, даже если выпить самое маленькое количество алкоголя, чувствую себя всегда виноватой, а если больше, то чувство вины временно исчезает. О количестве. Даже если немного выпивает, начинаешь себя жалеть, позволять себе такие формы мыслей и поведения, что в трезвости абсолютной бежишь от этого всего и гонишь мысли. Вред огромный моральный и соответственно физический приносит этот напиток, если его можно так назвать. Сразу неустойчивое поведение, куча выдуманных проблем появляется, якобы не решённых вопросов, короче о себе в двух словах становлюсь дура дурой. Одно со 💯% уверенностью могу сказать одно, ты во время пьянок не принадлежишь себе. Человек меняется полностью с точностью и наоборот. Ему всё равно на многие вещи, даже самые важные и необходимые. Это упадническое настроение, это какие-то вдруг обиды, это как выше писала себя жаление и вседозволенность, когда совесть спит и отлаживаешь на потом соображать.

bien
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 6 дней

А есть ли надежда????

Сообщение bien » 24 дек 2020, 01:13

Мутный КЭП писал(а):
21 дек 2020, 21:28
Года через два с трезвой головой я понял,
что это был просто очередной виток самообмана.
Да-да, самообман. Я это понимаю. Но что-то щелкает ииии: привет, грабли!

Аватара пользователя
Мутный КЭП
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
9 лет 8 месяцев 20 дней

А есть ли надежда????

Сообщение Мутный КЭП » 24 дек 2020, 21:16

bien писал(а):
24 дек 2020, 01:13
Я это понимаю
Понимания мало.
Для меня ключевым стало решение,
что хватит себя обманывать.

Рекламный блок

Быстрый ответ

Смайлики
flag:rf n^a:r:ik bu:dd:ies a:l:i:k p:u:zi:r n%o_d*rug^s :-) :-|-: p:r:i:v pl:at:oc:hek o:ho:hoh {cat:kiss :ps_ih: fa::p :nez-nayu: mi:ss_ss :ki_ss:
Ещё смайлики…
   
Ответить

Вернуться в «Скорая психологическая взаимопомощь для алкоголиков и их родственников.»