Вопрос к врачу

Консультации с психиатром-наркологом: вопрос-ответ
Правила форума
В данном разделе Врач психиатр-нарколог Олег Викторович Стеценко отвечает на ваши вопросы. Врач не ставит диагнозы по Интернету, не выписывает больничные листы и рецепты, не назначает лечение - только консультирует по медицинским вопросам в области наркологии. Для консультации необходимо будет создать отдельную тему с вопросом (название темы должно кратко отражать суть вопроса), сразу после опубликования вопроса, тема будет закрыта, чтобы посторонние не могли комментировать сообщения Вашей темы.
1 тема = 1 вопрос + 1 ответ.
Задавать вопросы могут пользователи Форума и гости без регистрации.
Аватара пользователя
Каролина1985
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
3 года 4 месяца 7 дней

Вопрос к врачу

Сообщение Каролина1985 » 20 дек 2020, 10:29

Доброе утро.
Нужно ли обращаться за медикаментозной помощью к врачу, если запой был дней 5, дозы были не очень большие (восновном пиво, шампанское). Сегодня не пью, но состояние ужасное туман в башке, как голова не своя. Страх, что могу умереть, паника..... Сегодня воскресенье не хочется в выходной тревожить лишний раз..... На кодировку уже записалась)

Аватара пользователя
Стец
Информация о пользователе
Не употребляю алкоголь:
22 года 3 месяца 10 дней

Вопрос к врачу

Сообщение Стец » 20 дек 2020, 11:24

Для того, чтобы снять похмельный синдром, если он без осложнений, нет желудочного кровотечения, судорог и пр. можно вызвать доктора, сделать капельницу. Эта услуга платная, так что никто не будет против, если вы его побеспокоите. По ОМС это, естественно, не делается. Это некая роскошь, которую некоторые могут себе позволить.
Для того, чтобы бросить пить, нужно признать себя алкоголиком, перестать торговаться с болезнью, принять решение и начать менять себя. Это большая, серьезная работа, которая ведется каждый день на протяжении всей жизни.
"Кодировка" - необязательная процедура, которая многим помогла начать. Не более того.

Рекламный блок

Закрыто

Вернуться в «Вопрос врачу-наркологу»